Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику?    (просмотров: 1567)
 версия для печати
TERMin
posted 26-4-2007 15:02    
Господа, подскажите пожалуйста, не должно ли возникнуть каких-либо проблем всвязи с покупкой лука Browning Rage One Combo RH 25-31 60# и его эксплуатации полным чайником?
Ранее из лука не стрелял, кроме как в детстве, из того, что сам мастерил из рессор маленьких машинок (инвалидок), потому как из старых лыж было не круто

Охотиться не планирую, интересует развлекательная стрельба где-нить в лесочке, с постепенным осознанием, что такое лук. Серьезных спортивных результатов не преследую, но целкость важна Силы мне хватит, чтобы натянуть его 60 кг (или это фунты?).
Классики для обучения просьба не советовать... ну не нравятся мне они. Вот блочник - это да, песня

Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности. Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?
Ну и хороший ли это лук вообще? Зная бренд Browning, могу предположить, что его розничная цена значительно завышена. Мне предлагает знакомый за 10000р, стоит ли он этих денег?

Заранее спасибо

UPD: хозяин сказал, что из него не стрелял вообще, что он просто так и лежит у него в коробке 1,5 года новый.

edit log

hummer
posted 26-4-2007 21:50    
quote:
Серьезных спортивных результатов не преследую, но целкость важна Силы мне хватит, чтобы натянуть его 60 кг (или это фунты?).

это фунты. запишитесь сперва на курсы, чтоб научили вас его правильно тянуть, тогда и целкость будет выше, и руки сохраните не больными.

quote:
Вот блочник - это да, песня

Наш человек! Вэлкам! Верной дорогой идёте, товарищ!

quote:
Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности.

в холостую вы его убъете или себя изуродуете. нужно тщательно визуально и тактильно осмотреть его на предмет потертостей и трещин, их быть не должно.

quote:
Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?

не должен. нинаскока, если только тетива подвытянулась, да и то врятли...

quote:
Ну и хороший ли это лук вообще? Зная бренд Browning, могу предположить, что его розничная цена значительно завышена. Мне предлагает знакомый за 10000р, стоит ли он этих денег?

Знавал владельцев этой марки. Плююццо, но не сильно. За такие денги сойдет наверное баловаццо.
Stream
posted 27-4-2007 12:26    
Кроме физической целостности неплохо бы ещё растяжку проверить. Только без опытного человека это будет проблематично. И учтите что к блочнику ещё обвеска нужна: полка, прицел, стабилизатор, релиз, стрелы... и всё вместе это может стоить столько же сколько сам лук.
Cluber
posted 27-4-2007 14:47    
Хм... начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается... Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь. Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.
TERMin
posted 27-4-2007 15:56    
quote:
Originally posted by hummer:
это фунты. запишитесь сперва на курсы, чтоб научили вас его правильно тянуть, тогда и целкость будет выше, и руки сохраните не больными.

Какие курсы (в Москве) посоветуете? Я слышал, что хвалили "Клуб на Тверской".

quote:
Originally posted by hummer:в холостую вы его убъете или себя изуродуете. нужно тщательно визуально и тактильно осмотреть его на предмет потертостей и трещин, их быть не должно.

Отбой тревоги, лук новый из него ниразу не стреляли, так и лежит с момента покупки в коробке.

quote:
Originally posted by Stream:
... И учтите что к блочнику ещё обвеска нужна: полка, прицел, стабилизатор, релиз, стрелы... и всё вместе это может стоить столько же сколько сам лук.

Он судя по всему так и есть в штатной комплектации, как на фото

крупнее.
Я так понимаю, что полка и прицел там есть, кронштейн для стрел (это же он камуфлированный), а вот что там под ним, релиз? чего-то он не похож на те, которые я на спец. сайтах видел. Единственного, чего там нет, так это стрел.

quote:
Originally posted by Cluber:
Хм... начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается... Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь...

Ну во мне сейчас 95кг веса и я спортсмен-физкультурник

quote:
...Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.

Ну купив лук у товарища я еще и с денюшкой ему помогу Ну а потом чего-нить приличное возьму Он сам прицелился на арбалет Stryker и мне пообещал помочь с покупкой, если чего

edit log

Stream
posted 27-4-2007 21:32    
quote:
Хм... начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается... Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь. Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.

Что-то этот пост заставляет усомниться в наличии даже "жалкого опыта".
Хойт голд медалист это олимпик! И естественно для олимпика 60# это запредельное усилие не только для новичка.
Плечи у блочника менять... а Вы попробуйте, потом будете советовать!

quote:
Originally posted by TERMin:
Он судя по всему так и есть в штатной комплектации, как на фото

Ну если так, то хорошо, только это не штатная комплектация, штатная такая: http://www.browning-archery.com/prod.php?k=62105&u=RageOne
у Вас по ссылке "Package".
hummer
posted 27-4-2007 21:49    
quote:
Что-то этот пост заставляет усомниться в наличии даже "жалкого опыта".
Хойт голд медалист это олимпик! И естественно для олимпика 60# это запредельное усилие не только для новичка.
Плечи у блочника менять... а Вы попробуйте, потом будете советовать!

+1
TERMin
posted 27-4-2007 21:59    
quote:
Ну если так, то хорошо, только это не штатная комплектация, штатная такая: http://www.browning-archery.com/prod.php?k=62105&u=RageOne
у Вас по ссылке "Package".

Да, спасибо, уточню про прицел и полку, разница 70$, заметно.

hummer
posted 27-4-2007 22:07    
quote:
Какие курсы (в Москве) посоветуете? Я слышал, что хвалили "Клуб на Тверской".
правильно. там и каламаной вечерами зимними хранит свое тело, весьма интересный собеседник, а главное вежливый, тактичный и обходительный))).

quote:
Я так понимаю, что полка и прицел там есть, кронштейн для стрел (это же он камуфлированный), а вот что там под ним, релиз?

сверху вниз: верх навесного колчана, прицел, низ колчана(не 100%), полочка. надо еще релиз, крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи... пип на тетиве стоит?

quote:
Ну во мне сейчас 95кг веса и я спортсмен-физкультурник
этапох, не те мышыцы))). но лук ослабляется простым откручиванием, не до конца и без фанатизьму, фиксирующих плечи винтов.

edit log

hummer
posted 27-4-2007 22:10    
quote:
Ну купив лук у товарища я еще и с денюшкой ему помогу

богоугодное и благородное дело ))))
TERMin
posted 27-4-2007 23:15    
quote:
правильно. там и каламаной вечерами зимними хранит свое тело, весьма интересный собеседник, а главное вежливый, тактичный и обходительный))).

Все так плохо? Ну научат же навярняка чему-нить путному?

quote:
сверху вниз: верх навесного колчана, прицел, низ колчана(не 100%), полочка, низ колчана(не 100%). надо релиз крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи... пип на тетиве стоит?

Да, с этим уже более-менее разобрался, спасибо про пип мне пока неведомо. если он идет с завода, то есть.

quote:
этапох, не те мышыцы))). но лук ослабляется простым откручиванием, не до конца и без фанатизьму, фиксирующих плечи винтов.

ОК, учтем, спасибо.
Stream
posted 27-4-2007 23:18    
quote:
надо релиз крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи... пип на тетиве стоит?

Стабилизатор ещё не помешает, хотя бы для баланса.
TERMin
posted 27-4-2007 23:23    
quote:

Стабилизатор ещё не помешает, хотя бы для баланса.

Спасибо

hummer
posted 28-4-2007 00:01    
quote:
Все так плохо? Ну научат же навярняка чему-нить путному?

а чем плохо? это он тут дуркует, а в реале он именно такой как я описал. всё хорошо будет. и научат.
ctb
posted 28-4-2007 03:46    
Самое главное - чтобы длина натяга подходила. Если не подходит и не регулируется, брать не нужно - стрелять из него вы не сможете.

Насчет силы: 60 фунтов - это много. Я тоже знаю полно народу, которые на вид здоровенные, а растянуть 60-фунтовый лук не могли. С другой стороны, тощой пацан, который в свое время был в команде "олимипийских надежд" среди лучников, стрелял из 70-фунтового охотника без видимой натуги.

Пип-сайт там, кстати, есть - видно вставку в тетиве.

--
Коган-варвар

edit log

Cluber
posted 28-4-2007 09:32    
2 Стрем и Хамер
Специально так написал, посмотреть дойдет не дойдет... Для тех кто в танке поясняю: Голд Медалист за 10500 это очень дешево (и тип лука не имелся ввиду) и если исходить из таких критериев, то броунинг новый должен тыщ за 8-10 продаваться.
Люди растягивали блочник. Который спецально висит для людей желающих сразу лук в 30 кг и не имеют понятия, что это тяжело.
Плечи у блочника меняются легко и просто. Особенно если вы покупаете их не по почте из Америке, а в специализированном магазине.

edit log

Stream
posted 28-4-2007 10:08    
2 Cluber

А, понятно: "Покупайте луки "Лопер" и проблем у вас не будет..." по крайней мере с тем куда деньги потратить
Если вы и своим покупателям подобные советы даете дабы "посмотреть дойдет не дойдет..." то я им соболезную.
Насчет плечь... может подскажите в каком российском специализированном магазине я могу прикупить новые плечи для своего Hoyt? Или хотя бы для Browning TERMin'а? А также в каком магазине мне их квалифицировано установят?

Cluber
posted 28-4-2007 11:58    
Че Вы в Лопер-то вцепились? Вот ведь Вам эта фирма покоя не дает... Зависть Вас что-ли гложет, что люди деньги зарабатывают?
А модель-то какая у Hoyt'a? Купить (если себя не рекламировать), то наверняка можно в Ранконе. На тему поставят не знаю не общался.
moby_one
posted 28-4-2007 13:21    
quote:
Originally posted by TERMin:

Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности. Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?

В холостую нельзя стрелять ни в коем случае. 100 % что -нибудь сломается. А могут и плечи треснуть. Да и травмироваться можно. Например по предъплечью себя хлестнуть... По поводу мало кто может растянуть. Это полная ерунда. Главное длину растяга правильно подобрать. Во время натяжения в самом конце идет сброс усилия. Если длина выбрана не правильно, то это не происходит. У меня 70 фунтовый и легко стреляю. При мне чел габаритов меньших, чем мои стрелял из 80 фунтового Хойта. ... и отлично стрелял. Немного тренировки и все путем.

Cluber
posted 28-4-2007 14:48    
Я говорю, что начинать с 60 фунтовика хренова (для большинства), тока если заниматься извратом с выкручиванием болтов и не коим образом не оспариваю, что люди уже научившиеся стрелять используют и более сильные луки.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику? ( 1 )
guns.ru home