Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику?

TERMin
P.M.
26-4-2007 15:02 TERMin
Господа, подскажите пожалуйста, не должно ли возникнуть каких-либо проблем всвязи с покупкой лука Browning Rage One Combo RH 25-31 60# и его эксплуатации полным чайником?
Ранее из лука не стрелял, кроме как в детстве, из того, что сам мастерил из рессор маленьких машинок (инвалидок), потому как из старых лыж было не круто

Охотиться не планирую, интересует развлекательная стрельба где-нить в лесочке, с постепенным осознанием, что такое лук. Серьезных спортивных результатов не преследую, но целкость важна Силы мне хватит, чтобы натянуть его 60 кг (или это фунты?).
Классики для обучения просьба не советовать.. . ну не нравятся мне они. Вот блочник - это да, песня

Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности. Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?
Ну и хороший ли это лук вообще? Зная бренд Browning, могу предположить, что его розничная цена значительно завышена. Мне предлагает знакомый за 10000р, стоит ли он этих денег?

Заранее спасибо

UPD: хозяин сказал, что из него не стрелял вообще, что он просто так и лежит у него в коробке 1,5 года новый.

hummer
P.M.
26-4-2007 21:50 hummer
Серьезных спортивных результатов не преследую, но целкость важна Силы мне хватит, чтобы натянуть его 60 кг (или это фунты?).

это фунты. запишитесь сперва на курсы, чтоб научили вас его правильно тянуть, тогда и целкость будет выше, и руки сохраните не больными.

Вот блочник - это да, песня

Наш человек! Вэлкам! Верной дорогой идёте, товарищ!

Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности.

в холостую вы его убъете или себя изуродуете. нужно тщательно визуально и тактильно осмотреть его на предмет потертостей и трещин, их быть не должно.

Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?

не должен. нинаскока, если только тетива подвытянулась, да и то врятли...

Ну и хороший ли это лук вообще? Зная бренд Browning, могу предположить, что его розничная цена значительно завышена. Мне предлагает знакомый за 10000р, стоит ли он этих денег?

Знавал владельцев этой марки. Плююццо, но не сильно. За такие денги сойдет наверное баловаццо.
Stream
P.M.
27-4-2007 12:26 Stream
Кроме физической целостности неплохо бы ещё растяжку проверить. Только без опытного человека это будет проблематично. И учтите что к блочнику ещё обвеска нужна: полка, прицел, стабилизатор, релиз, стрелы.. . и всё вместе это может стоить столько же сколько сам лук.
Cluber
P.M.
27-4-2007 14:47 Cluber
Хм.. . начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается.. . Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь. Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.
TERMin
P.M.
27-4-2007 15:56 TERMin
Originally posted by hummer:
это фунты. запишитесь сперва на курсы, чтоб научили вас его правильно тянуть, тогда и целкость будет выше, и руки сохраните не больными.

Какие курсы (в Москве) посоветуете? Я слышал, что хвалили "Клуб на Тверской".

Originally posted by hummer:в холостую вы его убъете или себя изуродуете. нужно тщательно визуально и тактильно осмотреть его на предмет потертостей и трещин, их быть не должно.

Отбой тревоги, лук новый из него ниразу не стреляли, так и лежит с момента покупки в коробке.

Originally posted by Stream:
.. . И учтите что к блочнику ещё обвеска нужна: полка, прицел, стабилизатор, релиз, стрелы.. . и всё вместе это может стоить столько же сколько сам лук.

Он судя по всему так и есть в штатной комплектации, как на фото

крупнее.
Я так понимаю, что полка и прицел там есть, кронштейн для стрел (это же он камуфлированный), а вот что там под ним, релиз? чего-то он не похож на те, которые я на спец. сайтах видел. Единственного, чего там нет, так это стрел.

Originally posted by Cluber:
Хм.. . начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается.. . Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь...

Ну во мне сейчас 95кг веса и я спортсмен-физкультурник

Originally posted by Cluber:
... Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.

Ну купив лук у товарища я еще и с денюшкой ему помогу Ну а потом чего-нить приличное возьму Он сам прицелился на арбалет Stryker и мне пообещал помочь с покупкой, если чего

Stream
P.M.
27-4-2007 21:32 Stream
Originally posted by Cluber:
Хм.. . начинающему блочник в 60#? Может у меня и не такая большая практика как у всех тут по общению с начинающими, но из моего жалкого опыта попыток неподготвленных людей (400-500 кандидатов) растянуть блочник в 55#, только 50-70% это удается.. . Т.е. 70% людей из 60# блочника технику запортят себе напрочь. Мой совет - не вестись на низкую стоимость (хотя какая она низкая? тут люди хойт голд медалист за 10т.р. возят, а это не чета какому-то там броунингу), а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять.

Что-то этот пост заставляет усомниться в наличии даже "жалкого опыта".
Хойт голд медалист это олимпик! И естественно для олимпика 60# это запредельное усилие не только для новичка.
Плечи у блочника менять.. . а Вы попробуйте, потом будете советовать!

Originally posted by TERMin:
Он судя по всему так и есть в штатной комплектации, как на фото

Ну если так, то хорошо, только это не штатная комплектация, штатная такая: browning-archery.com
у Вас по ссылке "Package".
hummer
P.M.
27-4-2007 21:49 hummer
Что-то этот пост заставляет усомниться в наличии даже "жалкого опыта".
Хойт голд медалист это олимпик! И естественно для олимпика 60# это запредельное усилие не только для новичка.
Плечи у блочника менять.. . а Вы попробуйте, потом будете советовать!

+1
TERMin
P.M.
27-4-2007 21:59 TERMin
Originally posted by Stream:
Ну если так, то хорошо, только это не штатная комплектация, штатная такая: browning-archery.com
у Вас по ссылке "Package".

Да, спасибо, уточню про прицел и полку, разница 70$, заметно.

hummer
P.M.
27-4-2007 22:07 hummer
Какие курсы (в Москве) посоветуете? Я слышал, что хвалили "Клуб на Тверской".
правильно. там и каламаной вечерами зимними хранит свое тело, весьма интересный собеседник, а главное вежливый, тактичный и обходительный))).

Я так понимаю, что полка и прицел там есть, кронштейн для стрел (это же он камуфлированный), а вот что там под ним, релиз?

сверху вниз: верх навесного колчана, прицел, низ колчана(не 100%), полочка. надо еще релиз, крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи.. . пип на тетиве стоит?

Ну во мне сейчас 95кг веса и я спортсмен-физкультурник
этапох, не те мышыцы))). но лук ослабляется простым откручиванием, не до конца и без фанатизьму, фиксирующих плечи винтов.

hummer
P.M.
27-4-2007 22:10 hummer
Ну купив лук у товарища я еще и с денюшкой ему помогу

богоугодное и благородное дело ))))
TERMin
P.M.
27-4-2007 23:15 TERMin
Originally posted by hummer:
правильно. там и каламаной вечерами зимними хранит свое тело, весьма интересный собеседник, а главное вежливый, тактичный и обходительный))).

Все так плохо? Ну научат же навярняка чему-нить путному?

Originally posted by hummer:
сверху вниз: верх навесного колчана, прицел, низ колчана(не 100%), полочка, низ колчана(не 100%). надо релиз крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи.. . пип на тетиве стоит?

Да, с этим уже более-менее разобрался, спасибо про пип мне пока неведомо. если он идет с завода, то есть.

Originally posted by hummer:
этапох, не те мышыцы))). но лук ослабляется простым откручиванием, не до конца и без фанатизьму, фиксирующих плечи винтов.

ОК, учтем, спасибо.
Stream
P.M.
27-4-2007 23:18 Stream
Originally posted by hummer:
надо релиз крагу, стрелы, сумку, набор ключей, воск для тетивы, ещё по мелочи.. . пип на тетиве стоит?

Стабилизатор ещё не помешает, хотя бы для баланса.
TERMin
P.M.
27-4-2007 23:23 TERMin
Originally posted by Stream:

Стабилизатор ещё не помешает, хотя бы для баланса.

Спасибо

hummer
P.M.
28-4-2007 00:01 hummer
Все так плохо? Ну научат же навярняка чему-нить путному?

а чем плохо? это он тут дуркует, а в реале он именно такой как я описал. всё хорошо будет. и научат.
ctb
P.M.
28-4-2007 03:46 ctb
Самое главное - чтобы длина натяга подходила. Если не подходит и не регулируется, брать не нужно - стрелять из него вы не сможете.

Насчет силы: 60 фунтов - это много. Я тоже знаю полно народу, которые на вид здоровенные, а растянуть 60-фунтовый лук не могли. С другой стороны, тощой пацан, который в свое время был в команде "олимипийских надежд" среди лучников, стрелял из 70-фунтового охотника без видимой натуги.

Пип-сайт там, кстати, есть - видно вставку в тетиве.

--
Коган-варвар

Cluber
P.M.
28-4-2007 09:32 Cluber
2 Стрем и Хамер
Специально так написал, посмотреть дойдет не дойдет.. . Для тех кто в танке поясняю: Голд Медалист за 10500 это очень дешево (и тип лука не имелся ввиду) и если исходить из таких критериев, то броунинг новый должен тыщ за 8-10 продаваться.
Люди растягивали блочник. Который спецально висит для людей желающих сразу лук в 30 кг и не имеют понятия, что это тяжело.
Плечи у блочника меняются легко и просто. Особенно если вы покупаете их не по почте из Америке, а в специализированном магазине.

Stream
P.M.
28-4-2007 10:08 Stream
2 Cluber

А, понятно: "Покупайте луки "Лопер" и проблем у вас не будет... " по крайней мере с тем куда деньги потратить
Если вы и своим покупателям подобные советы даете дабы "посмотреть дойдет не дойдет... " то я им соболезную.
Насчет плечь.. . может подскажите в каком российском специализированном магазине я могу прикупить новые плечи для своего Hoyt? Или хотя бы для Browning TERMin'а? А также в каком магазине мне их квалифицировано установят?

Cluber
P.M.
28-4-2007 11:58 Cluber
Че Вы в Лопер-то вцепились? Вот ведь Вам эта фирма покоя не дает.. . Зависть Вас что-ли гложет, что люди деньги зарабатывают?
А модель-то какая у Hoyt'a? Купить (если себя не рекламировать), то наверняка можно в Ранконе. На тему поставят не знаю не общался.
moby_one
P.M.
28-4-2007 13:21 moby_one
Originally posted by TERMin:

Еще вопросик, посоветуйте плиз, как осмотреть данный б/у лук при покупке, проверить его работоспособность (в холостую, стрел нет), выявить возможные неисправности. Ну и если я не ошибаюсь, то он должен был храниться разгруженным? Если нет, то насколько это могло его ослабить (или растянуть тетиву) за 1,5 года?

В холостую нельзя стрелять ни в коем случае. 100 % что -нибудь сломается. А могут и плечи треснуть. Да и травмироваться можно. Например по предъплечью себя хлестнуть.. . По поводу мало кто может растянуть. Это полная ерунда. Главное длину растяга правильно подобрать. Во время натяжения в самом конце идет сброс усилия. Если длина выбрана не правильно, то это не происходит. У меня 70 фунтовый и легко стреляю. При мне чел габаритов меньших, чем мои стрелял из 80 фунтового Хойта. .. . и отлично стрелял. Немного тренировки и все путем.

Cluber
P.M.
28-4-2007 14:48 Cluber
Я говорю, что начинать с 60 фунтовика хренова (для большинства), тока если заниматься извратом с выкручиванием болтов и не коим образом не оспариваю, что люди уже научившиеся стрелять используют и более сильные луки.
Stream
P.M.
28-4-2007 15:20 Stream
Originally posted by Cluber:
Че Вы в Лопер-то вцепились? Вот ведь Вам эта фирма покоя не дает.. . Зависть Вас что-ли гложет, что люди деньги зарабатывают?
А модель-то какая у Hoyt'a? Купить (если себя не рекламировать), то наверняка можно в Ранконе. На тему поставят не знаю не общался.

Да потому, что насколько я понял Вы ведете скрытую рекламу продукции этой фирмы, иначе я просто не могу объяснить предложение купить блочник послабее, а затем заменить плечи. А завидую я лишь одному человеку - Емеле, у которого всё "по щучьему велению... "
Модель какая? Ну я бы XT2000 приобрел, если не в тридорога и не три месяца ждать, а поставить, так уж и быть, сам поставлю

Relax
P.M.
28-4-2007 16:38 Relax
2 Терм: Олег, завтра на соревнованиях, если увидимся, расскажу тебе про "клуб на Тверской"
hummer
P.M.
28-4-2007 18:55 hummer
Пип-сайт там, кстати, есть - видно вставку в тетиве.

это фото не его лука а с сайта, так что не факт.
hummer
P.M.
28-4-2007 18:59 hummer
Я говорю, что начинать с 60 фунтовика хренова (для большинства)

за себя говорите, за большинство не надо.
hummer
P.M.
28-4-2007 19:18 hummer
TERMin
в общем, резюмируя.. . за эти деньги и под ваши потребности, надо брать, особенно если не пользованый и с обвеской хоть какой-то. Сила оптимальна, сперва ослабите фунтов до 45, а когда с техникой и физой устаканится всё, а при регулярных занятиях это месяца 3, затянете полностью и будет кайф. Единственная проблема мне виделась в настройке по длине растяжки, надо чтоб специалист посмотрел и вас и лук, но в москве это не проблема.
Cluber
P.M.
29-4-2007 11:59 Cluber
2 Стреам
Если Вы имели ввиду скрытую рекламу Хищника, то это Вы зря по ряду причин:
1. У него сила регулируется в пределах 40-65 фунтов и это без регулировки винтами только блоками! Поэтому ограничений по силе нет для его продажи.
2. Я не стремлюсь продавать людям именно интерлопер, а стараюсь правильно подобрать и поррекомендовать. Но когда у людей есть стремление потратить минимум денег, то, изивините, но дешевле лопера ничего быть не может, только б/у.
По плечам пишите в личку - может о чем и договоримся.
2 Хамер
У Вас какой опыт работы с начинающими? Сколько человек Вы на практике обучили? Может это все таки Вы говорите за себя?

Stream
P.M.
29-4-2007 17:01 Stream
2 Cluber
Тогда расшифруйте свое предложение: "а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять."
Originally posted by Cluber:

Я не стремлюсь продавать людям именно интерлопер, а стараюсь правильно подобрать и поррекомендовать. Но когда у людей есть стремление потратить минимум денег, то, изивините, но дешевле лопера ничего быть не может, только б/у.


Тут вообще не стоял вопрос о цене, человек спросил подойдет ли конкретный лук для "чайника". А Ваши советы к его вопросу вообще отношения не имеют.
А стоимость лука это не только ценник в магазине, нужно учитывать стоимость и комфортность эксплуатации. И возможно по этим параметрам лучше взять приличный б/у лук, чем новый Хищник. Во всяком случае я поступил бы поступил именно так.
Originally posted by Cluber:

По плечам пишите в личку - может о чем и договоримся.


Если есть что предложить - предлагайте, а договориться у меня и без Вас есть с кем. Вот только выходит выгодней купить новый лук, чем менять плечи на старом.
hummer
P.M.
29-4-2007 23:39 hummer
Originally posted by Cluber:
2 Хамер
У Вас какой опыт работы с начинающими? Сколько человек Вы на практике обучили? Может это все таки Вы говорите за себя?

Я всегда говорю от своего лица и только за себя. Считаете мое мнение полезным - на здоровье, нет - тоже на здоровье. Те 5 луков, хозяев которых я знаю в своей деревне, имеют силовые характеристики 70, 80, 70, 55, 40. при том 40 - у женщины, а 55 - рекурв. Все, кроме классика, начинали с ослабленых луков, но с этих-же. Преподавательскую деятельность не веду, лукобарахло не барыжу, поэтому могу себе позволить субъективный взгляд на некоторые вопросы . И в соответствии с моим субъективным взглядом, лучше воспитать и подготовить одного ученика, но хорошо, чем 400 - 500 абы как(конвейер птицефабрики напомнило )
TERMin
P.M.
2-5-2007 12:09 TERMin
Тут прям страсти мадридского двора, "ганза, она везде одинаковая"(с)

Спасибо всем за полезные советы. Лук пожалуй возьму (как раз себе на ДР), если он не совсем мне подходит.. . ну на первое время сгодится, как там - "у нас в армии только 2 размера - слишком большой и слишком маленький", так что не беда

moby_one
P.M.
2-5-2007 13:00 moby_one
Удачи!;-)
TERMin
P.M.
8-5-2007 17:03 TERMin
Ура, получил свой лук, в комплекте действительно есть прицел, полка и кивер. Сегодня может и опробую.

Stream
P.M.
9-5-2007 01:55 Stream
Поздравляю!
Ждём впечатлений
Cluber
P.M.
10-5-2007 08:57 Cluber
С прошедшими праздниками всех!

Тогда расшифруйте свое предложение: "а брать для начала 40-50 # и тренироваться. А после получения стабильных результатов можно будет и плечи поменять."

Хм.. . А чего тут расшифровывать-то? Речь шла про Rage One (конкретный лук) там есть выбор плечей от 50 до 70 фунтов. Путем изменения растяжки и выкручивания болтов лук с плечами 50 фунтов будет в заданном диапазоне. А когда человек научится нормально стрелять, то можно поставить плечи на 60 или 70 или продать этот тренировочный лук и купить новый по лучше и подороже.

Тут вообще не стоял вопрос о цене, человек спросил подойдет ли конкретный лук для "чайника". А Ваши советы к его вопросу вообще отношения не имеют.

Енто как же не имеют? Я поставил под сомнение необходимость "чайнику" начинать стрельбу с 60 фунтового лука. Если учесть, что на начальной стадии человек будет не столько стрелять, сколько вырабатывать свою стойку прикладку, хват и прочее, то сильный лук может помешать формированию правильной техники. Специльно для этого луки и делятся на категории и есть практически у каждого производителя такая категория - тренировочные луки. Поэтому брать новый или б/у лук вопрос не стоит, вопрос стоит брать лук для тренировок и достижения результата или чтобы пару раз в доску бахнуть, сказать "о кайф как стрела ее пробивает!!!" и с отвисшими руками и чувствовом собственного достоинства идти домой.

А вот советы типа "вы там немного винты выкрутите только без фанатизма" особенно для "чайника" - вот это самые вредоносные вещи, потому как не несут ни какой конкретики и могут только напортить: ладно, человек не сделает главной ошибки и не открутит эти болты до конца, но ведь надо еще следить и за одинаковостью расстояний между плечами и тетивой, а уж говорить о том, что все остальные настройки надо производить только после этих махинаций.. . а про стрелы.. .

Если есть что предложить - предлагайте, а договориться у меня и без Вас есть с кем. Вот только выходит выгодней купить новый лук, чем менять плечи на старом.

Я рад что Вы умеете выгодно договариваться, что Вам дешевле купить новый лук, чем плечи.. . Я не занимаюсь барыжничеством и хотел чисто по человечески помочь решить вопрос с плечами, но исходя из Вашего настроя - решайте уж лучше Вы свои проблемы сами

И в соответствии с моим субъективным взглядом, лучше воспитать и подготовить одного ученика, но хорошо, чем 400 - 500 абы как(конвейер птицефабрики напомнило )

Эх.. . А где же русская душа? Желание помочь окружающим? Не уже ли так сильно захватила Вас западная культура со своими ценностями, что Вам важна только своя хата с краю? Жаль если так.
Я собственно лукобарахло тут тоже не барыжу и преподавательской деятельность не занимаюсь, поэтому как и Вы воспользуюсь своим правом на субъективное мнение. И вот в чем оно заключается:
Я даю людям возможность пострелять из лука. Знакомлю их с этим замечательным видом спорта, отдыха и развлечения. Всячески агетирую их и привлекаю в ряды стрелков. Способов масса: и выъездные тиры и стационарные площадки и соревнования среди начинающих. Но цель одна - чтобы как можно больше народу получило возможность приобщится к лучному спорту. Поэтому чем больше через меня пройдет народу, тем больше я буду счастлив, т.к. тем больше народу в нем останется. А где они будут приобретать спортинветарь - это уже дело второе и не самое главное для меня (я не стремлюсь зарабатывать на этом деньги - примеров масса, Стреам мог бы стать одним из них, но в силу осевшем в нем неверии в бескорыстность людей, не стал).. . Другое дело, что луки должны продавать специалисты, которые сами стреляют, а не всякие сувенирные магазины + людям нужна возможность покупки здесь и сейчас, да еще и посмотреть в живую чем тот же Avenger отличается от Trykon'а (а не только путем рассматривания картинок) да и еще куча факторов, почему должны быть специализированные места (поверьте за небольшой срок действия магазина, я Вам могу рассказать столько историй про продажу луков и арбалетов в спортмастерах и страых солдатах, что они просто не влезут в размер поста), и если кто-нибудь сдел бы это до меня в моем городе, то я был бы счастлив, но сейчас это бремя мне приходится тянуть на себе (потому что я искрене более за этот спорт и у меня есть финансовые возможности). При этом я хотел бы сказать большое спасибо Михаилу за его помощь (пусть порой и не безвозмездную)...
Вывод и цель этой агитации проста - хотите жить по углам, не иметь хороших магазинов и тренеров - продолжайте в том же духе - думать только о себе и подчеркивать свою зведность сильными луками и малым количеством участников. А хотите развития спорта и как следствие появления большего количества тренеров/секций/тиров/магазинов/ассортимента/снижения цен и прочих сопутствующих факторов, так участвуйте в нем (в развитии).

TERMin
P.M.
10-5-2007 20:42 TERMin
Мужчины, ну не ругайтесь

Принес лук в клуб "Тверской", где мне его грамотно собрали, настроили под меня, ослабили чуть плечи по моей просьбе (за что спасибо руководителю).
Потом приятная девушка-инструктор ставила мне технику, даже получаться стало (может потому, что из винтовки немного умею ).
Потом у одного лучника купил релиз и стрелы и теперь я почти лучник

Лук натягивается очень легко, единственное - тяжело долго стрелять. Плечо у меня еще с детства сломано и кривосросшееся, и держать его низко, как положено долго не могу, ну потом привыкну. Так что, после 1й тренировки только положительные эмоции. Ну да, лук у меня средненький, достаточный для "научиться", ну а потом тюн + покупка хорошего, топового (у меня всегда так).
Осталось купить сумку, колчан, крагу, стрелы и аксессуары для рыбы, ну потом прицел металлический и вроде все
Так что сделал себе подарок на ДР

Cluber
P.M.
11-5-2007 08:02 Cluber
От все души поздравляю с хорошим подарком себе на ДР!
TERMin
P.M.
11-5-2007 18:03 TERMin
пасиба
hummer
P.M.
11-5-2007 19:59 hummer
TERMin
Плече берегите, разогреться как следует перед стрельбой не забывайте. Метких выстрелов!
TERMin
P.M.
30-5-2007 00:53 TERMin
Лучная тренировка ?4.
Классно, сегодня пересмотрели мою стойку, хватку лука, обратно закрутили плечи, увеличили мне растяжку почти на 15см. Лук стал как другой, жестче, агресивней выпуск, звук другой, даже брыкаться начал
Короче лук у меня теперь не совсем игрушечный 60фунтов так же легко растягиваются, как наверно и первоначальные 45
Сегодня первый раз стрелял без стабилизатора (раньше в клубе давали местный). Если не вносить поправку, то стрелы уходят в 6ку на 9часов (а это ~15-20 см - очень много). Стрелял на 18м. Ккуча без стабилизатора - говно. Но потом Сергей перенастроил лук и куча улучшилась Перестроили прицел по вертикали (все-равно по горизонтали нет смысла - стабилизатор куплю) и добился кучи в пределах дюйма - 3 стрелы, и это все еще без стабилизатора, учитывая мое хреновое зрение и кривое плечо
На серию 6 стрел 2-3 срыва, на серию 3 обычно 1. Но стараюсь настрелять больше. Стреляю быстро, так как плечо не дает зацеливаться Пока народ стреляет серию 3-4 я успеваю 6.

Из отрицательного - отвалилось еще по перу-двум на 3х стрелах. Катя - инструктор сразу приклеила - за что ей большое, человеческое пасиба Когда собрал лучшую кучу - чуть порвал на одной стреле перо - попал в стрелу.
Куплю стабилизатор и виброгасители - буду в свои стрелы попадать (пару раз для понта)

Вобщем крайне доволен тренировкой.

ping
P.M.
30-5-2007 21:06 ping
Терм, злой ты, подсадил меня на это дело. Вот PSE Shark заказал.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подойдет ли этот охотничий блочник чайнику?