Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите пожалуйста выбрать прицел на арбалет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите пожалуйста выбрать прицел на арбалет

superstrelok
P.M.
7-4-2017 14:43 superstrelok
Здравсвуйте, уважаемое сообщество.
Благодаря участникам смог выбрать арбалет для охоты, взял Фобос. Сейчас купил тренировочных стрел, после того как освою все примудрости, планирую охотится на кабана.
Сейчас встал вопрос по выбору прицела для охоты с арбалетом, дистанция 30-40 метров, ну максимум 50м.
Покидайте пожалуйста ссылки, кто что использует и кто что думает.
pit012
P.M.
7-4-2017 19:32 pit012
ищите ночник
Kurashev_Hunt
P.M.
10-4-2017 03:52 Kurashev_Hunt
У вас плечи взрослые?
Если нет, то я порекомендую прицел для арбалетов от Nikon. Модель писать не буду, так как у Никона только один прицел для арбалетов. Найдёте. У меня он есть. И он классный!

Если плечи взрослые, то за глаза одной точки (если коллиматор) или перекрестия (дешевый прицел от пневматики).

Все три вышеуказанных у меня есть. Все три использую на разных арбалетах. Со всеми тремя добывал без проблем.

Alekso77
P.M.
10-4-2017 11:11 Alekso77
Originally posted by Kurashev_Hunt:

Если плечи взрослые, то за глаза одной точки (если коллиматор) или перекрестия (дешевый прицел от пневматики).


Почему одной точки хватит для взрослых? А на разные дистанции?
Вообще посмотрев в ту клизьму что шла с манкунгом штатно первым желанием было запустить её в стену. Мои глаза такое не воспринимают.. порылся в заначках и выудил Баррис Фуллфилд с сеткой Ballistic Plex E1. Думаю должен подойти.. . плечи взрослые..
click for enlarge 700 X 595 184.0 Kb
ЗЫ а не понял, у Никона между дотами в МОА значения? по идее в МОА д.б
Для сравнения ниже сетка барриса
click for enlarge 687 X 800 138.1 Kb
WildSpirit
P.M.
10-4-2017 23:24 WildSpirit
понравился штатник от арбалета экскалибур
Kurashev_Hunt
P.M.
14-4-2017 04:31 Kurashev_Hunt
Originally posted by Alekso77:

Почему одной точки хватит для взрослых?

Ну, я должен был уточнить:

Одной точки хватит на охоте со взрослыми плечами до 40 метров.

Пристреляли в точку на 30. На 20 и 40 делаем небольшую поправку на глазок. Без проблем так отохотился 4 года.

Alekso77
P.M.
14-4-2017 19:27 Alekso77
А сетку этого чуда закинет кто? Больно охота глянуть
Alekso77
P.M.
15-4-2017 06:19 Alekso77
Посмотрел цены на этот прицел, не удивительно что устраивает))) он стоит как полманкунговского комплекта. Видимо качество стекляшек там явно не китайское
WildSpirit
P.M.
16-4-2017 12:07 WildSpirit
на форуме экскалибуровские всплывают иногда не дорого.. . не обязательно люмизоны, можно и без подсветки они еще дешевле.
я кстати и использовал обычные)
WildSpirit
P.M.
16-4-2017 12:16 WildSpirit
фотка не передает всей прелести)
и на деле картина от обычных варизон очень четкая, у хавке с переменной кратностью не такая хорошая.
и да я видел дорогие прицелы у отца ружейные. экскалибур не уступают по картинке. может они и не выдержат отдачу от огнестрела.. . но это и не надо)
сейчас глянул от мк-хв52 прицел ну что вполне не плох)не такой четкий как экскалибур, но возможно это мой только взгляд
Alekso77
P.M.
16-4-2017 13:13 Alekso77
Добродий:

Дык ить так оно выглядит, это LumiZone.. . Расстояние до объекта 30 метров.

Подсветка может быть красная и зелёная.

Верхняя метка 10 ярдов, перекрестье 20 ярдов и далее до 50 ярдов, только измерьте изначально скорость стрелы, чтобы не шибко париться с приведением прицела к норме на дистанции 10-50 ярдов вслепую...

Супер, а резмеры сетки сможете замерить? Былоб здорово, в интернетах навскидку не нашел.

Alekso77
P.M.
16-4-2017 17:51 Alekso77
Originally posted by Добродий:

Боюсь, что с замером размера я не догнал.. . ))) Штангенциркуль и микрометры всякие имею, а вот как замерить - вопрос.


проще пареной репы - отмеряете 10 метров, размещаете на 10 метрах рулетку или линейку. Центр прицела выставляете на 0 рулетки, считываете значения в см и мм по 1-й, 2-й и 3-й метке.
Интересуют не абсолютные размеры сетки а угловые.
Alekso77
P.M.
16-4-2017 18:17 Alekso77
ну ясное дело - не к спеху.
kpect84
P.M.
23-4-2017 10:55 kpect84
Добродий:

Да. Видимость нормальная. Не потеет))). Но, к сожалению, у производителя фиг чО купишь - такие у канадцев законы. Приходится ебеем заморачиваться.

В планах обзавестись http://www.excaliburcrossbow.c... i_red-dot_sight - оно меньше за кусты цепляться будет, да и полегче чутка.

Посмотри у Тругло есть похожая модель (4 точки вертикали) но в полузакрытом надежном корпусе.Да и стоит подешевше поди что.. .

kpect84
P.M.
23-4-2017 10:57 kpect84
WildSpirit:
у хавке с переменной кратностью не такая хорошая.

Старший арбоХавк не уступает ни люпу ни другим клевым. Светопередача отличная.

kpect84
P.M.
23-4-2017 10:59 kpect84
Лучший коллиматор это не коллиматор))
click for enlarge 600 X 800 162.3 Kb
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите пожалуйста выбрать прицел на арбалет