Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
1% Удачи. Подкаст о боухантинге. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1% Удачи. Подкаст о боухантинге.

Kurashev_Hunt
P.M.
5-3-2017 05:37 Kurashev_Hunt
Всем привет. Меня зовут Александр Курашёв. Перед вами мой новый проект - первый и единственный на сегодняшний день аудио и видео подкаст об охоте и о дикой природе, который называется "1% Удачи".

Откуда такое название? Объясняю.

Успешная охота на 99% зависит от подготовки.

И лишь на 1% от удачи.

1% УДАЧИ - это только название этого проекта. Сам же проект посвящён остальным 99%ам составляющих успеха на охоте.

В будущих выпусках этого подкаста я и мои гости будем делиться с вами своим опытом охоты и рыбалки, беседовать на темы, которые волнуют как охотников, так и просто любителей дикой природы. Мы будем говорить о будущем охоты, о законах её регулирующих, о снаряжении и об оружии, а также о всех остальных вопросах, связанных с этим занятием.

Вот вам эпизод покороче. Начните с него. Если понравится, то смотрите остальные выпуски подкаста 1% Удачи!


Puschistik
P.M.
5-3-2017 11:08 Puschistik
Успешная охота на 99% зависит от подготовки.
И лишь на 1% от удачи.

Александр, на охоте всё зависит от удачи. Будет-ли найден зверь, удастся-ли его вытропить или высидеть, кто кого раньше обнаружит.. Попадёшь-ли в убойное место, не повернётся-ли зверь в последний момент.. Не дунет-ли ветер снеся стрелу в сторону..
Когда от подготовки зависит 99% успеха это называется иначе. Это не охота, это бойня.
Kurashev_Hunt
P.M.
5-3-2017 17:40 Kurashev_Hunt
Это ваше мнение. И вы имеете полное право на него.

Я, очевидно, не согласен с этим. Поэтому и создал проект "1% Удачи".

Если б мне хотелось заниматься чем-то, где действительно решает удача, то я играл бы в лотерею.

И ещё, далеко не каждый найдёт в себе смелость публично признать, что он сегодня вернулся с охоты с пустыми руками не потому, что "не повезло" или "удача отвернулась", а потом, что охотник недостаточно хорошо подготовился к этой охоте и допустил ошибки.

Я сам не боюсь в этом признаться. Я часто совершал и совершаю ошибки. И, как результат, далеко не всегда возвращаюсь домой с добычей. Но каждый раз, когда такое происходит, я не говорю, мол, не повезло. Я анализирую свои поступки и действия, нахожу ошибки и запоминаю, чтобы впредь их не повторять.

Демьян71
P.M.
6-3-2017 13:58 Демьян71
Originally posted by Kurashev_Hunt:

что охотник недостаточно хорошо подготовился к этой охоте и допустил ошибки.


Абсолютно точно!
Kurashev_Hunt
P.M.
6-3-2017 19:13 Kurashev_Hunt
Originally posted by Демьян71:

Абсолютно точно!

А уж сколько я в своё время ошибок допускал - это стыд и срам ) Олени вместе с енотами и белками надо мной поди в голос хохотали ))

shunya
P.M.
6-3-2017 21:14 shunya
Олени вместе с енотами и белками надо мной поди в голос хохотали ))

Похоже им теперь не до смеха )

Демьян71
P.M.
6-3-2017 21:39 Демьян71
Но все предвидеть тоже невозможно . Вот случай: Привадил кабана, пришел жрет кукурузу сам стоит за деревом вижу только голову. Смотрю в ночник, вроде все один шаг ему вперед и левый борт мой , сука с заду метрах в 30 отламывается сук с дерева и падает с грохотом. Так я этого кабана и не взял.
Kurashev_Hunt
P.M.
7-3-2017 05:55 Kurashev_Hunt
Originally posted by Демьян71:

отламывается сук с дерева

Именно!! Вероятность того, что в самый ответственный момент отломится сук с дерева - 1%!! Остальные 99% - это подготовка.

Kurashev_Hunt
P.M.
7-3-2017 05:58 Kurashev_Hunt
Originally posted by shunya:

им теперь не до смеха

Если наступит тот день, когда я буду знать все и перестану совершать ошибки, то я повешу на стену свои луки, арбалеты и ружья и перестану ходить на охоту. Ведь тогда охота перестанет быть интересной.

Одно радует, что такой день никогда не наступит. Знать всё досконально невозможно. Мы все постоянно учимся. До последнего нашего дня.
Поэтому охотиться я буду ровно столько, сколько учиться. А именно - до последнего своего дня.

shunya
P.M.
8-3-2017 12:34 shunya
Классная тема ! Ждём продолжения.
Kurashev_Hunt
P.M.
8-3-2017 14:25 Kurashev_Hunt
Тем временем сегодня вышел новый эпизод аудио-видео подкаста 1% Удачи. Про охот. угодья в северной Америке.

Вот видео:


Kurashev_Hunt
P.M.
8-3-2017 14:26 Kurashev_Hunt
Originally posted by shunya:

Классная тема ! Ждём продолжения.

Спасибо за поддержку!

Демьян71
P.M.
10-3-2017 18:36 Демьян71
Саша ,а что у тебя за наконечник такой мудрый? Освети.
Kurashev_Hunt
P.M.
10-3-2017 23:38 Kurashev_Hunt
Originally posted by Демьян71:

что у тебя за наконечник такой мудрый? Освети.

Это пиццерезки. Я про них кино отдельное снимал. Вот это:


Gunters
P.M.
11-3-2017 17:08 Gunters
Интересное видео .
Хотелось про блочные луки по подробнее , интересует сравнение разных производителей.
Kurashev_Hunt
P.M.
12-3-2017 06:08 Kurashev_Hunt
Originally posted by Gunters:

Хотелось про блочные луки по подробнее , интересует сравнение разных производителей.

Начал думать над вашей просьбой. И пришёл вот к чему.

Я в понедельник планирую зайти в кабелас и отстрелять с разных луков. Могу поделиться своими впечатлениями. Но (открою секрет) я уже стрелял с топовых луков на АТА 2017 и пришёл к такому умозаключению: все топовые луки (читай: известный бренд, относительно высокая цена) мне понравились. Вот реально. И есть с чем сравнить. У меня 2000 года ПСЕ старенький. Дрын дрыном! И другие бюджетные луки - мучение. Но стоит ценнику перевалить за $500, и начинаются чудесные перевоплощения. Летофф мощнее, но плавнее и тише. Выстрел комфортнее. И тд. После $500 по мере роста цены, повышаются крохотными инкрементами ФПСы. Собственно, вся суть рынка луков на сегодняшний день на мой взгляд.

Но в понедельник я все же попробую ещё раз отстрелять несколько именитых брендов и разные ценовые категории. Может я чего упустил?

Ещё момент: до хойтовского дефайнта у меня руки так и не дошли. Может он чём-то выгодно отличается от остальных топовых? Пока не попробовал - не знаю, говорить не буду. Ну, кроме их разрекламированной неубиваемости и прочности (холостые выдерживают).

Gunters
P.M.
12-3-2017 15:40 Gunters
Александр спасибо.
В двух словах охотником с луком являюсь лишь в теории , по крайне мере пока , есть большое желание перейти к практике . Соответственно , хочется купить хороший лук , чтобы не менять его на другой в ближайшее время . Посмотрел много видео на эту тему , но сложилось впечатление о предвзятости , с целью увеличения продаж той или иной модели .
Пока выделил несколько факторов влияющих на выбор лука , которые являются явными для меня лично как для начищающего .
1) звук выстрела -вобщем понятно , скорость звука выше скорости стрелы.
2) вибрации- я так понял влияют на стрелу до момента когда она покинет полку.
Если где ошибся поправте.
Остальные нюансы для меня темный лес .
Овальные блоки или круглые , возможность регулировки без пресса ( насколько это важно?), держит холостой выстрел или нет , размер лука , "дрын дрыном " , заранее не нацелен на бюджетный лук , но почему они мучение , что такое ФПС и тд и тп.
Заранее спасибо.
Kurashev_Hunt
P.M.
13-3-2017 14:17 Kurashev_Hunt
Originally posted by Gunters:

несколько факторов влияющих на выбор лука

С какого бы боку мы не подходили к вопросу выбора лука, какие бы факторы при этом не рассматривали, первым и последним из этих факторов всегда будет один: цена.

То есть, мы прикидываем свой бюджет. И выбираем в рамках этого бюджета.

Если, напрмер, в нашем распоряжении всего 15тр, то тут особо не разгуляешься. И наоборот, если есть возможность брать топовый бренд, то на такие вещи как громкость выстрела даже не обращаешь внимания. Они достаточно тихие все. А вот такие моменты, как комфорт выстрела и плавность летофф в сочетании с высокой энергией лука - это становится во главу угла.

В общем, постараюсь сегодня успеть в кабелас и постелить с разных брендов. Поделюсь позже своим субъективным мнением. Может чем оно кому и поможет.

Bowhunter
P.M.
13-3-2017 20:01 Bowhunter
youtube.com на постаревшего и потолстевшего януковича похож очень!
Kurashev_Hunt
P.M.
14-3-2017 03:14 Kurashev_Hunt
Спасибо за просмотр! Понравился эпизод?
Kurashev_Hunt
P.M.
14-3-2017 05:24 Kurashev_Hunt
Вышел новый эпизод подкаста об охоте и дикой природе "1% Удачи", в котором я предлагаю вам отправиться на охоту на белохвостого оленя и стать свидетелем добычи этого удивительного и красивого зверя.

Вот само видео:


Охотиться мы будем в Северной Вирджинии. В нашем распоряжении:

1. Арбалет Интерлопер Фобос
2. Стрелы Carbon Express PileDriver
3. Наконечник BloodTherapy OCD (также известный как "пиццерезка")

Присоединиться к охоте вы можете подписавшись на мой канал на YouTube:

youtube.com

Или бесплатно скачав новый эпизод подкаста "1% Удачи" на свой айфон или айпэд. Для этого вам нужно всего лишь открыть стандартное приложение Подкасты и вбить в поиск ключевое слово "Охота". Не переживайте, вы непременно найдёте нужный подкаст на первой странице результатов поиска, ведь на сегодняшний день других подкастов об охоте просто не существует!

Пишите в комментариях свои мысли по поводу нового эпизода. Что вам понравилось. Что вы хотели бы изменить в будущем. Если у вас появились вопросы по одному или нескольким нюансам охоты, показанной мною в этом эпизоде, то непременно спрашивайте их прямо здесь в комментариях или по электронной почте:
Kurashev.Hunt@gmail.com

#ОдинПроцентУдачи #боухантинг #арчери

Демьян71
P.M.
14-3-2017 10:08 Демьян71
Все красиво,познавательно! Саша скажи зачем тяжелые стрелы тебе на оленя?
Kurashev_Hunt
P.M.
14-3-2017 13:38 Kurashev_Hunt
Originally posted by Демьян71:

зачем тяжелые стрелы

450 - это тяжелые считаются? Бывает и тяжелее.
Мне нужны такие по двум причинам:

1. Чтоб мощные плечи арбалета не изнашивать
2. На случай, если в позвоночник попаду

Демьян71
P.M.
14-3-2017 20:02 Демьян71
Нет это не тяжелые, я просто думал у тебя за 500. Может видосом ошибся?
Kurashev_Hunt
P.M.
15-3-2017 04:47 Kurashev_Hunt
467 у меня. Я посчитал
Kurashev_Hunt
P.M.
15-3-2017 04:48 Kurashev_Hunt
"99% Неудачи"

Это мой новый мини-проект, в котором вы услышите самые откровенные признания боухантеров об их ошибках на охоте.


Демьян71
P.M.
15-3-2017 20:29 Демьян71
В 2014 году на международных соревнованиях в Шанхае был сильный ветер и дождь и капля дождя залепила пипсайт Мише Сбродову ,он ее выдул и влепил стрелу в десятку с 70 метров. Есть видос этих соревнований и этого момента( сам видел).
Демьян71
P.M.
15-3-2017 20:38 Демьян71
Originally posted by Демьян71:

сам видел).


Добавлю. Я когда увидел что он дует на тетиву подумал что это какой то его фокус с "магией" потом через какое то время спросил у него зачем дул типа ритуал что ли , да нет дождем говорит залепило.
мастер.ру
P.M.
15-3-2017 20:48 мастер.ру
Kurashev_Hunt:

1. Чтоб мощные плечи арбалета не изнашивать
2. На случай, если в позвоночник попаду

плечи не изнашиваются,по причине,не баловства с них.20-30 выстрелов за год(с пристрелками.Вечные .позвонок(не специально)425гн с 27м-как картонку.сейчас вот "нагнал"весу до 450 и думаю... на...я??

Kurashev_Hunt
P.M.
15-3-2017 23:05 Kurashev_Hunt
Ну, то есть, если вы стреляете из арбалета, потенциальная энергия у которого довольно высока, то вы не думаете, что более легкие стрелы со временем нанесут урон плечам?
Gunters
P.M.
16-3-2017 00:57 Gunters
В нарезном оружии для каждого ствола в одном калибре есть. как правило одна пуля
которая показывает максимальную кучность , соотв. в зависимости от веса , твиста , скорости , производителя и тд.
Есть ли необходимость в подборе стрел для лука , для максимальной кучности и как следствие точности . Если сузить вопрос , один лук-одна стрела ?
Как параметры лука соотносятся с параметрами стрел?

Демьян71
P.M.
16-3-2017 09:18 Демьян71
Originally posted by Gunters:

Как параметры лука соотносятся с параметрами стрел?



Здесь( мое мнение) все зависит от прямолинейности стрел то есть от их качества.
KALAMANOY
P.M.
16-3-2017 17:43 KALAMANOY
Kurashev_Hunt:
"99% Неудачи"

Это мой новый мини-проект, в котором вы услышите самые откровенные признания боухантеров об их ошибках на охоте.



Есть такая техника стрельбы из блочника - "стрельба по прикладке", имхо весьма полезная для боухантеров!

А негативный опыт - он самый ценный !

А у нас был случай, боухантер влез на засидку и сидит себе, ничто не предвещало беды, проходит час, другой, и вдруг, верхи не могут, низы не хотят ну и тп - начинается в евойном животе революция. Терпел терпел мужик, крепился, но только свинья тявкнула, не выдержал и как ДРИСНЕТ на весь лес, аж листва посыпалась.. . Кабаны долго потом на эту полянку не заходили. Видео процесса конечно никто не снимал, это самая обычная рядовая охота с луком была, без видео камер

Kurashev_Hunt
P.M.
17-3-2017 16:49 Kurashev_Hunt
Курсы Безопасности Охотника в США

За последние почти три десятилетия с момента, когда в 1988 году в Вирджинии Курсы Безопасности Охотника стали обязательными для каждого начинающего охотника, а также для охотников возрастом младше 15 лет, в нашем штате количество несчастных случаев на охоте снизилось на 25%.

Конечно, охота - это само по себе довольно безопасное занятие, и травмы и ранения охотники получают редко. Однако, речь идёт об использовании оружия, поэтому ранения хоть и случаются крайне редко, но зачастую они бывают тяжёлыми, способными принести страдание как самому охотнику, так и всей его семье.

Курсы Безопасности Охотника были созданы не только для обучения технике безопасности на охоте, но и этике охоты, и основам принципов сохранения природных ресурсов и объектов охоты.

Ежегодно такие курсы проводятся совершенно бесплатно для всех желающих (некоторые охотники, я в том числе, проходят этот курс каждые два или три года, стараясь не отставать от новых трендов и знаний, освещаемых в рамках этих занятий). Более 1000 волонтёров (как правило, это опытные охотники, егеря, рейнджеры и даже учёные биологи) безвозмездно отдают своё время и силы на обучение начинающих охотников. Свыше 14,000 студентов каждый год успешно проходят этот курс и пополняют ряды настоящих охотников, которые в поле заботятся о своей безопасности, а также о безопасности других охотников. Заботятся о репутации Охоты и Охотника и общественном мнении. Уважают природу и диких зверей. Изо всех борются за продолжение Традиции.

#ОдинПроцентУдачи #Вирджиния #ОхотаВАмерике
click for enlarge 955 X 959 237.8 Kb

sharp70
P.M.
17-3-2017 19:56 sharp70
Кто бы сомневался, что в Америке все в порядке с лучной охотой !
А что у нас? Существуют в России какие нибудь курсы боухантеров? Посоветуйте!
Kurashev_Hunt
P.M.
17-3-2017 23:18 Kurashev_Hunt
Originally posted by sharp70:

Существуют в России какие нибудь курсы боухантеров?

Сергей Бешенцев продвигал эту тему и организовывал курсы, по прохождению которых выдавался сертификат боухантера международного образца (в некоторых местах такой сертификат обязателен, например, в определённых регионах Аляски)

Не знаю, занимается ли Бешенцев этим сейчас или нет. Я давно с ним не общался.

Демьян71
P.M.
18-3-2017 09:39 Демьян71
На то мне и арбалет чтобы тихо и без курсов.
Kurashev_Hunt
P.M.
19-3-2017 21:36 Kurashev_Hunt
Я тут надысь решил разнообразия ради с огнестрелом поохотиться. И вот, что из этого вышло. Не совсем в Арчери тему, но урок все же можно вынести.

О чрезмерной самоуверенности и лени.


Gunters
P.M.
19-3-2017 23:34 Gunters
Бывает . Мы как то катер 2 т весом тащили на рыбалку 500 км из них 100 по тому что дорогой долькой называется , ключ дома остался . Рыбачили на прокатном , укатанном хлам , с мотором из которого текло масло .
Так что не расстраивайтесь Александр , это не самый тяжелый случай .
Kurashev_Hunt
P.M.
20-3-2017 00:43 Kurashev_Hunt
Originally posted by Gunters:

не расстраивайтесь Александр

Мы ж охотники и рыбаки. У нас же терпения много. И ждать мы умеем. Я терпеливо дождусь следующего сезона


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
1% Удачи. Подкаст о боухантинге. ( 1 )