Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрелы для классического лука.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелы для классического лука.

olegus14
P.M.
30-3-2007 16:55 olegus14
Помогите подобрать модели стрел для классического лука, а именно для Самик скб 60. В данный момент стреляю стрелами из алюминия золотистого цвета (к сожалению не помню модели и производителя). Но из-за того что стрелок еще начинающий (бывают промахи, попадания в землю и в деревья)- большинство стрел погнул. Да и энергии в самике так много, что при стрельбе даже в мягкие мишени стрелу начинает вести. Так вот хотелось бы подобрать стрелы, что бы продержались бы хотя бы летний сезон, при условии что: стрелок начинающий, а стрельба производится в поле или во дворе.
И еще. Заметил по некоторым фотографиям, что по разному стрелки держат лук. Одни строго вертикально, другие - с небольшим наклоном, как все таки правильней?
14771
P.M.
30-3-2007 17:06 14771
по классике строго вертикально. в жизни у каждого есть огрехи в обучении и просто почерк мастера и свое видение проблемы. в принципе, стрелы подбираются по луку. в смысле зависимость веса стрелы и мощности лука, и по физ. параметрам лучника. есть спец. таблицы.
стрелы не Супер Сталкер? перья какие - натур, или резина? вам надо натур. перо.
olegus14
P.M.
30-3-2007 17:27 olegus14
Может я не правильно выразился? Может Самик СКБ 60 не классика а традиционный лук. Вы уж меня поправте тогда.. .
14771
P.M.
30-3-2007 17:45 14771
я представляю что такое самик скажу иначе: правильно строго вертикально. а руки на руле должны на 11 и 5 часов лежать. но на практике держат руль кому как удобно. для освоения техники стрельбы, надо стараться все делать правильно. когда обучитесь возможно некоторые вариации сами придут.
olegus14
P.M.
30-3-2007 21:55 olegus14
Стрелы называються Gold Stalker. Хватило выстрелов на 500-700, но это у меня, у других наверно на большее хватает.
14771
P.M.
30-3-2007 22:08 14771
оперение не полетело? стрелы средние, но вполне приличные. и как раз под этот лук. У меня такие же. проблемы с пером. сыпется зараза. а что выправить не удается?

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрелы для классического лука.