Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Традиционный монгольский лук... расскажите... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Традиционный монгольский лук... расскажите...    (просмотров: 1888)
 версия для печати
GlebH
posted 21-2-2007 14:28    
Здравствуйте всем.

Постреливаю потихоничку из блочника, но все больше и больше склоняюсь к традиционному луку. По лонгбоу информации много, есть возможность достать, но чет не вставляет мою русскую душу... А занимаясь еще и верховой ездой, снизошло озорение: что если взять именно традиционный верховой лук. Я так понимаю в русской истории лучшие образцы были привнесены как раз монголами.

Если не трудно, ткните на ссылки информации по этому вопросу, или может кто привозил/заказывал такие?

Еще очень интересна тема верховой стрельбы из лука. К сожалению не знаком с клубами исторического реконструирования (ибо какие то толкиенутые тинейджеры все попадаюцца), хотя говорят где то в Москве есть спецы по этому вопросу. Очень хотелось бы пообщаться.

Да, и еще. Развращенный релизом и прицелами, совершенно некомпетентен в исторической технике стрельбы. Говорят что даже особенный есть "монгольский" хват тетивы?

В общем может сумбурно, но вот так...

WHW
posted 21-2-2007 15:46    
Есть. В Красногвардейске люди серьезно занимаются верховой стрельбой. Владелицу конюшни зовут Валентина. К сожалению точных координат нет.
H-o-o-k
posted 21-2-2007 18:50    
Советую на этом форуме найти Каламаноя и пообщаться с ним. А так-же почитать его статью о корейской стрельбе из лука (она-таки не сильно отличается от монгольской, ибо тоже азиатская):http://forum.guns.ru/forummessage/55/164780.html

edit log

WHW
posted 21-2-2007 21:52    
У BigMichael есть монгольский лук, его поспрошайте
KALAMANOY
posted 22-2-2007 07:54    
Красногвардейск московской области?
Непременно познакомлюсь

Есть еще ребята с лошадьми на границе юга москвы и области Если кому нужно дам линки

Если нужны авторитеты мирового уровня Венгрия
Долина Кассая. Доктор Касай Лайош.

Техника монголов достаточно хорошо известна
и сохранена За последнии 10 лет не встречал
ни одного российского лучника хотя бы отдаленно владеющей этой техникой Все сугубо виртуально Вместе с группой единомышленников (11-12чел) занимаемся оптимизацией данного метода в тире С потеплением выйдем в поля На своей шкуре осознал что при отсутствии наставника за спиной и на протяжении одной жизни результата можно и не дождаться вовсе
Если вам в Pоссии кто то говорит что владеет колечком или восточной
растяжкой-плюйте смело ему в харю пока собственными глазами не увидите как сей стрелец вгонит хотябы 3стрелы из 10 в поперечник 30 см на дистанции 50м На меньших дистанциях(особенно 10-12м) возможны уловки ничего общего с восточным выпуском не имеющие но дающие видимый для непосвященного наблюдателя результат На дистанциях свыше 30м от этой фантомной иммитации ни остаеться ни следа

edit log

WHW
posted 22-2-2007 11:23    
quote:
Если вам в Pоссии кто то говорит что владеет колечком или восточной
растяжкой

Владеет Вопрос в том что владелец не русский))))) Есть асЧуЧение, что вы могли и быть знакомы....
Poiga
posted 22-2-2007 11:51    
quote:
Originally posted by WHW:

Владеет Вопрос в том что владелец не русский))))) Есть асЧуЧение, что вы могли и быть знакомы....

Мы интернационалисты. Правда Серёг?
Имя чела в студию!

GlebH
posted 22-2-2007 12:14    
Огромное спасибо за ответы!

1. Поиск по инету затерянной в лесах подмосковья конюшни результатов не дал ((( мои тренера тоже не слышали про Валентину(( Может есть еще какая ни будь информация? очень хочется съездить/поглазеть )

2. Уважаемый Каламаной. Прошерстил топики, прочитал ваши рассказы, посмотрел фотографии... интересноооо.... в общем отписал в подниковое)))

nomad
posted 22-2-2007 16:22    
кхм...
да. присоединюсь к автору поста:
я хочу научиться стрелять из традиционного(!) лука. потому что остальное считаю просто хобби (никого не хочу обидеть - это имхо).
хочется прикупить лук. очень.
да, знаю, надо просто оторвать задницу от кресла и двинуться в ск "тверской", но, черт побери, все времени не хватает. посему и пропустил турнир ;/.

товарищ каламаной!
примите в свои руки никчемного сейто-дэсу! ))
и продайте ему лук ))

KALAMANOY
posted 22-2-2007 18:05    
Пожалуйста сообщите массу и материал обшивки кресла, удельный вес ,плотность и
тип вашей задницы, а так же площадь ее соприкосновения с креслом. Я проконсультируюсь у подрывников из MЧС какой
тип взрывчатки наиболее подойдет для решения вашей проблемы

edit log

GlebH
posted 27-2-2007 23:38    
Уважаемый Kalamanoy! Вы выше грозились дать адресок ребят-лошадников. Я вам отписал в подниковое несколько дней назад пару вопросов, плиз, ответьте, очень хотелось бы пообщаться с вами)))

А BigMachel на форуме еще появляется?

BigMichael
posted 28-2-2007 01:19    
quote:
Originally posted by GlebH:
А BigMachel на форуме еще появляется?

Дык тут я... только я BigMichael, прошу не путать

вольга
posted 28-2-2007 19:22    
WHW, может вы имели ввиду Валентину из Красноармейска?
WHW
posted 28-2-2007 23:29    
Мне назвали город как Красногвардейск Вполне возможно что и армейск Они хотели кажеться быть на "Рыжем Севере" в прошлом году, но что-то там не срослось.

edit log

Horse Lady
posted 1-3-2007 01:53    
Дык были мы на Рыжем Севере, были!
Вольга, когда в гости приедешь, бродяга?

edit log

KALAMANOY
posted 1-3-2007 04:41    
Лошадники-лучники (южная окраина Москвы) http://www.liholesye.ru/

Доп инфа по лошадям:

http://nady.tendo.ru/Home_p/links.htm

edit log

вольга
posted 1-3-2007 13:42    
Валентина, привет! Всё никак не соберусь, весь в работе!

GlebH, вот вам и специалист по верховой стрельбе из лука!

WHW
posted 1-3-2007 15:58    
Horse Lady, Марио говорил, что были проблемы с коневозкой)))
mergen
posted 1-3-2007 21:41    
Мне кажется что могу помочь с настоящим монгольским луком (монголее не бывает!). Если что , мой адрес scalp2001@mail.ru
Horse Lady
posted 1-3-2007 22:29    
Вот только про лихолесье не надо....Знаем. плавали...
Проблема была не с коневозкой, а с принципом. Мне конь дороже понтов на публике.Условия для турнира былы - "ноль целых, ноль десятых".
А сейчас у меня вообще все изменилось.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Традиционный монгольский лук... расскажите... ( 1 )
guns.ru home