Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Охотничьи наконечники для арбалетных болтов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Охотничьи наконечники для арбалетных болтов
  версия для печати
Alexkifa
7-9-2016 15:14 Alexkifa    

Год назад приобрел арбалет для охоты. Давно охочусь с огнестрелом, с арбалетом, конечно, результативность сильно упала ))
За год попыток стрельбы испробовал много различных наконечников и пришел к выводу, что дорогостоящие наконечники свыше 30 $ за штуку летят более менее прямо, но из-за частых промахов по зверю, не могу себе позволить такую роскошь. На практике обычно если промахнулся, то стрелу уже не найти. Покупал такого же формата разные дешевые наконечники из Китая - это просто выкинутые деньги...стрелы летят куда угодно, только не в цель, причем часто летят боком!
Вопрос профессионалам: объясните, почему такая большая разница? На вид между китайскими и брэндовыми наконечниками отличий почти нет, но летят они совершенно по-разному. Может китайские требуют какой-нибудь доработки? Лучше всего стрелы летят со спортивными наконечниками, но на крупного зверя с ними сложновато будет. Или подскажите новичку наконечники, которые летят прямо и стоят не дорого.

skad74
7-9-2016 17:41 skad74    

Есть такие понятия, как допуски, квалитеты.
Хотя на вид, изделия будут одинаковыми.

Оптимальные варианты стоит искать среди раскрывающихся наконечников.

gunslk
14-9-2016 23:59 gunslk    

quote:
Изначально написано Alexkifa:
[B). Может китайские требуют какой-нибудь доработки? .[/B]

Да

kpect84
15-9-2016 16:05 kpect84    

T3/havok*/montec и норм.
Mr. B U R
15-9-2016 19:56 Mr. B U R    

quote:
Originally posted by Alexkifa:

подскажите новичку наконечники, которые летят прямо и стоят не дорого.

Доброго времени!
Если хотите попадать также как и тренировочным, мой совет возьмите "Швакер".
Вы забудите про такие слова как: не раскрылся; произошёл непредсказуемый увод; мало крови и т.д...
Моя тема здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/106/1893073.html
Не сочтите за рекламу, просто хочу вам дать дельный совет. Последние полтора года им только и бъём зверя от косули до лося.
"Швакер" и его раневой канал - это как дырка от "БУР"а (винтовка Ли Энфилд) - её ничем не заштопать.

С уважением.

edit log

sonnenrad
15-9-2016 21:33 sonnenrad    

А про montec g5 кто нибудь пользовал? Что скажете, похвалить -поругать. Насколько точно летает?
мастер.ру
15-9-2016 21:43 мастер.ру    

quote:
Изначально написано sonnenrad:
А про montec g5 кто нибудь пользовал? Что скажете, похвалить -поругать. Насколько точно летает?

Тема "китайская гармонь"
мастер.ру
15-9-2016 21:45 мастер.ру    

quote:
Изначально написано sonnenrad:
посмотри на ютубе..тестов как навоза с под попрося

sonnenrad
15-9-2016 21:48 sonnenrad    

Ну ничо., бывает. Прошло как то мимо меня, раз так -воспользусь поиском. Ютуб утубом , хотелось бы от участников раздела услышать мнения.

edit log

Mr. B U R
15-9-2016 21:57 Mr. B U R    

Пользовал их некоторе время.
Не понравилось то, что после косых ударов в "тело", его естественно ведёт, а вот выгнуть его обратно не получится - ломается в 90% случаев, зараза!
Даже увод на ~ 1 мм. не выправил ни разу.

edit log

KALAMANOY
15-9-2016 22:13 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано Mr. B U R:
дырка от "БУР"а (винтовка Ли Энфилд) - её ничем не заштопать.
Миф эпохи Афгана, взращенный мало соображающими в оружии журналистами Винтовка создана под патрон, энергетика и баллистика которого мало чем отличается от популярных в то время патронов Мосинки, Маузера, Лебеля, Спрингфилда и т.п. Имхо суть в том, что штатным стрелковым оружием пехотинца СА, как правило, был АК, четко достать из которого грудную мишень на 300м, особливо в условиях гористой местности, весьма непросто, чего нельзя сказать о любой из вышеупомянутых винтовок.

edit log

Mr. B U R
15-9-2016 22:20 Mr. B U R    

Миф или нет, мне всё равно. Да и суть не в этом.
То, что делает Швакер, это точно не миф советских журналистов.
Я привык верить себе и фактам.

edit log

мастер.ру
15-9-2016 22:35 мастер.ру    

quote:
Миф или нет, мне всё равно. Да и суть не в этом.
То, что делает Швакер, это точно не миф советских журналистов.
Я привык верить себе и фактам.

лучшее классика-герман кинетики,вторым Т-3 от джи5, третьим -швакер(ну и дешевле он)пристреливая болты перед выходом,филд скручиваешь и готовило или Т3 или швакер(зная как лет,т твои болты эти бродя при стрелки практически не требуют.(двулезвейник позволяет стрелять без при стрелки до 25м.Т-3 и швакер до40.бьют более прицельно.)как то так.

мастер.ру
15-9-2016 22:44 мастер.ру    

quote:
Изначально написано KALAMANOY:
был АК, четко достать из которого грудную мишень на 300м весьма непросто,

этого,бы,не утверждал.знаю одно.если из как не взял на 300м,то и винтовка тебе не помощник.п.с.как на 350 (разумеется при должной стрельбе)на 350 берет где угодно,хоть на равнине,хоть горах.а ежели с прикладкой да лёжа,да с мешка, и на пятихатку не проблема

KALAMANOY
15-9-2016 22:58 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано мастер.ру:
этого,бы,не утверждал.знаю одно.если из как не взял на 300м,то и винтовка тебе не помощник.п.с.как на 350 (разумеется при должной стрельбе)на 350 берет где угодно,хоть на равнине,хоть горах.а ежели с прикладкой да лёжа,да с мешка, и на пятихатку не проблема
ага ага, особенно под первачек с папироской

На видео мужик в фанерку стреляет, не в реальную грудную фигуру стрелка, глядящего в его сторону

quote:
Миф или нет, мне всё равно.
Все равно, покуда щемишь с 30м традиционного безоружного порося , а встретится нетрадиционный с трехлинейкой - что ему ответишь? Пол второго? Если не использовать мифы в качестве лоховской рекламы , то имхо с винтовкой типа Бур сравнение некорректное. Если кость не задета, то дырочки от нее ровненькие, так как пуля тяжелая и устойчивая. А раневой канал подобного брода - это колото-резанное http://discussions.texasbowhun...ad.php?t=143157 Я бы сравнил с пикой, копьем, алебардой, широким мечем https://s-media-cache-ak0.pini...00c12603868.jpg

edit log

Mr. B U R
15-9-2016 23:28 Mr. B U R    

quote:
Originally posted by мастер.ру:

лучшее классика-герман кинетики,вторым Т-3 от джи5, третьим -швакер(ну и дешевле он)пристреливая болты перед выходом,филд скручиваешь и готовило или Т3 или швакер(зная как лет,т твои болты эти бродя при стрелки практически не требуют.(двулезвейник позволяет стрелять без при стрелки до 25м.Т-3 и швакер до40.бьют более прицельно.)как то так.

Лучшее - враг хорошего! Не поймёт смысл этих слов тот, кто ничего не делает.
Насчёт Т-3(он же G5 TEKAN 3-BLADE) - раскрываються они как придёться: то одно лезие открылось, то полтора, то неполное раскрытие всех, потому как нагрузка на лезвия выросла так, что упоры уже не двигают лезвия назад.
Спорить не стану, может у Вас по иному, но у меня было несколько раз именно так. Мне это не нужно.
Мне нужна точность, стабильность и останавливающее действие.

edit log

Mr. B U R
15-9-2016 23:29 Mr. B U R    

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

Все равно, покуда щемишь с 30м традиционного безоружного порося , а встретится нетрадиционный с трехлинейкой - что ему ответишь? Пол второго?

Я не знаю что ты ему ответишь.
Я занимаюсь охотой, а не нетрадиционным сексом.

На случай сомобороны, у меня есть и казнозарядное гладкоствольное и самозарядное нарезное оружие, которое вне сомнений поставит на место кого угодно, лишь бы у меня рука не дрогнула.

Мы уходим от темы, уважаемый. Тема про наконечники.
Корректно сравнение или нет, - не так важно, главное донести суть. Пусть будет и укол копьём, тоже неплохо.

edit log

KALAMANOY
15-9-2016 23:34 KALAMANOY    

quote:
Я не знаю что ты ему ответишь.

quote:
На случай сомобороны, у меня есть и казнозарядное гладкоствольное и самозарядное нарезное оружие, которое вне сомнений поставит на место кого угодно, лишь бы у меня рука не дрогнула.
Этот тоже не сомневался...

quote:
Я же занимаюсь охотой, а не нетрадиционным сексом. Но мы уходим от темы, уважаемый. Тема про наконечники.
Дык кто против, разве это я про секс, да еще и про нетрадиционный ?

quote:
Мне это не нужно. Мне нужна точность, стабильность и останавливающее действие.
Да это понятно, Вы жешь охотой занимаетесь, стало быть не рядовой продаван !

edit log

Mr. B U R
15-9-2016 23:41 Mr. B U R    

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

Дык кто против, разве это я про секс, да еще и про нетрадиционный

Я про то же. Вернёмся к теме ТС.

edit log

KALAMANOY
15-9-2016 23:55 KALAMANOY    

quote:
Оставим эту тему и вернёмся к теме ТС.

Поддержу!
С покупкой все ясно! Но что же делать, если нет возможности приобрести новые наконечники?

А может одним, имеющимся в наличии, криво летящим наконечником, выполнить по 5 выстрелов на каждую из дистанций: 10, 15, 20, 25, 30, 35м, отмечая пробоины, полученные на одной дистанции - одним цветом (белым, черным, зеленым, синим, красным, коричневым ) и выложить фото анализов?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема