Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что можете сказать про Mathews HALON X?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что можете сказать про Mathews HALON X?

Raven1
P.M.
29-8-2016 19:21 Raven1
Какие отзывы можно услышать от счастливых владельцев? Нигде не могу найти объективной оценки.. .
D.bulletov
P.M.
2-11-2016 12:48 D.bulletov
Приветствую! Владею halon 6, пока лучше ни чего в руках не держал! Halon X отличается только ATA!
Raven1
P.M.
2-11-2016 14:08 Raven1
Может все-таки базой, а не ATA?😊
Raven1
P.M.
9-11-2016 14:50 Raven1
А про какой лук (которыми они торгуют) Дендра сказала что-то плохое? Ихние оценки считаю не объективными. Они - продавцы, а не пользователи.
raid.me
P.M.
9-11-2016 19:34 raid.me
Никому не навязываю своего мнения, но считаю их обьективными.
Самому мне довелось пострелять из нокама и подержать халон х.
Для себя решил, что при возможности один из них куплю. Вот когда такая возможность будет, вопрос.)))
Raven1
P.M.
10-11-2016 08:23 Raven1
Как оценка может считаться объективной, если присутствуют только эпитеты "превосходный, обалденный, фантастический" и пр., но отсутствуют сравнения с предыдущими моделями и аналогами? Они просто "нахваливают", и больше ничего.. .
Buhoff
P.M.
14-11-2016 12:35 Buhoff
Блин, вот хочу написать что-то пафосное про свой халон Х, но не получается.. .

Ребята, это лук. Хороший, технологичный, но все же лук. Как и у других луков, его нужно растягивать, прилагая усилие рук, его тоже нужно удерживать при прицеливании. Он не будет этого всего делать сам за вас Может я "ничего не понимаю в колбасных обрезках" и "не умею готовить кошек", но уж такой огроомной разницы с другими топовыми луками, акцентирую, с ПРАКТИЧЕСКОЙ (90% - 3Д-стрельба, не таргет и не охота.) точки зрения, я не нашел. Думаю, я увижу ее позже. (надеюсь )

Что нравится:
Красивый сцуко
Его выстрел. не "попадаемость" а именно выстрел, его почти что нет. Вибраций ноль. Я отчетливей слышу удар стрелы о мишень, чем звук самого выстрела.
Тянется комфортно, ровно, сброс ярко выраженный, стена "железобетон".
Скорость на 60# 29" растяжки стрелой 325 гран в районе 310 фпс, плюс-минус.

Что НЕ нравится. (субъективное мнение)
Сцуко тяжелый. Реально тяжелый. После ПСЕ особенно.
Упор. Не нравится от слова совсем. что с этим делать не знаю, или попробовать поставить на него фокус грип (не факт что поможет), или делать упор самому, или привыкать к этому.

И да. этот тук НЕ РАЗБИРАЕТСЯ без пресса. Точнее развинтить его можно, но длины лимб-болтов не достаточно для полного расслабления плечей, и из втулок все-таки один из болтов выйдет под нагрузкой и "щелканет". Насколько хватит такого "щелкания" - выяснять не будем.

Пока почти весь обвес с моего decree переехал на халон, и не получается сравнить их "бок о бок" в полевых условиях. Но как полностью оснащу два лука, будет о чем говорить и что сравнить. Можно даже видео запилить, если кому интересно. Хотя сейчас уже новые луки скоро выйдут, кому будут нужны эти Халон и Дикри

Я сейчас не говорю о его технологичности и наполненности разными фичами. Не скрою, покупал я его в основном из-за технологичности. Тут, конечно, Матвей на высоте.


Raven1
P.M.
16-11-2016 11:25 Raven1
Вибраций ноль.

Один из ключевых аргументов! Я со своим Монстром 7 уже замучился бороться с вибрациями. Постоянно откручивается какой-либо винт на прицеле. Уже все винты, какие возможно, зафиксировал фиксатором резьбы. Помогает, но не на долго.. .
zlatoustov
P.M.
18-11-2016 08:33 zlatoustov
Обменяю свои два лука на Халона
Raven1
P.M.
29-11-2016 20:28 Raven1
Сегодя стал счастливым обладателем... 😊😊😊
Buhoff
P.M.
30-11-2016 22:07 Buhoff
И как впечатления?
Raven1
P.M.
1-12-2016 06:53 Raven1
Круто. Очень круто.. . Отчет выложу чуть позже.. .
raid.me
P.M.
1-12-2016 08:17 raid.me
Я Вам сразу сказал, хорошие сапоги - надо брать!)))
Хоть за Вас порадуюсь, коль не могу себе позволить.
Эх, если бы не операция... .
Raven1
P.M.
1-12-2016 10:09 Raven1
На ютюбе есть отличные обзоры от Костикова Алексея (Дендра).

Костиков в этом обзоре сказал, что лук собирается без пресса. Так вот, это не соответствует истине - лук без пресса не собирается!
Raven1
P.M.
1-12-2016 10:13 Raven1
Кстати, первый неприятный момент: ширина райзера больше, чем у монстра МР-7. И у "родной" метьюсовской падающей полочки не хватает регулировки влево. Не хватает много, около 5 мм.. . Пока не знаю, что придумать.
Buhoff
P.M.
1-12-2016 10:18 Buhoff
Originally posted by Raven1:

Так вот, это не соответствует истине - лук без пресса не собирается!


Я уже чуть выше об этом писал.
Халон 6 может и можно, у него не такой сильный прогиб плечей
Raven1
P.M.
1-12-2016 10:56 Raven1
Халон 6 может и можно

Может и можно, но речь идет о Халон Х

raid.me
P.M.
1-12-2016 13:17 raid.me
Упс.
Можно у него уточнить.
Люди могут ошибаться.
raid.me
P.M.
1-12-2016 21:20 raid.me
Уточнил.
Передаю слова Алексея.
Привет!
Halon X

1. Откручиваем равномерно по 9 оборотов с каждой стороны (остаётся по 2,5 оборота в стальных втулках)
2. Цепляем за блоки верёвку и немного скручиваем её.
3. Снимаем тетиву и тросы.
Собираем в обратном порядке.

ПРЕСС НЕ НУЖЕН
Вывод: не надо торопиться с выводами)))

Raven1
P.M.
2-12-2016 06:50 Raven1
Т.е., веревка или дверь все-таки нужны? Троса одеваются без проблем на ослабленных плечах. Но вот чтобы надеть тетиву, прессом пришлось давить изрядно. Я бы не рекомендовал ставить эксперименты с 2,5 витками на новом луке. Однозначно!
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что можете сказать про Mathews HALON X?