Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Нужна помощь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь

ForJACK
P.M.
21-8-2016 20:32 ForJACK
Добрый вечер, форумчане.
Помогите с советом. Произошло со мной пренеприятное событие, слетела тетива во время стрельбы. У меня bear encounter. Разобрав после этого лук, я нашёл, как мне кажется, только один дефект, это люфт нижнего эксцентрика, прикладываю фото (люфт 1,52мм).

click for enlarge 1920 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 171.6 Kb

Может ли из-за него такое случиться? где искать ремкоплект?

Может быть и я сам виноват, но стрелял релизом, тетива не порвана и лук держу не "кулаком".
Второе я бы не заметил может сразу этого люфта, но после того как собрал лук назад явно увидел что с нижнего эксцентрика тетива идёт не ровно по желобу на нём, а на выходе уходит в бок, и мысли о том что я это всегда видел не дают мне покоя.
Вопрос остаётся, где достать "уплотнители"?
На фото видно, что с одной стороны уплотнители толще (там их 3, 2 тонких и один толстый, а с другой только 1 тонкий и то жёванный теперь)

таранч
P.M.
22-8-2016 08:12 таранч
Думаю люфт там уже был изначально, на начальном этапе знакомства с луком и освоения техники стрельбы, такой люфт не сделает погоды, а вот потом, когда техника стрельбы будет отточена до совершенства, скорее всего Вы уже созреете до более точного и совершенного в технологиях лука, поэтому не парьтесь. Энкаунтер не такой скоростной лук , чтобы после холостяка были какие-то серьёзные последствия, но будьте осторожны и не повторяйте более.
>