Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах

Интерлопер
P.M.
15-8-2016 12:52 Интерлопер

Для всех любителей арбалетов и луков! Последнее время мы не можем не замечать большое количество недобросовестных и некорректных обзоров на арчери-продукцию в сети интернет, в том числе на наши арбалеты, такие как блочные арбалеты "Стикс", "Фобос" и "Тактик". Мы решили показать вам и обсудить самые странные и одиозные заявления на примере нескольких роликов последнего времени.

На видео: Кирилл Виноградов, старший сотрудник отдела продаж компании "Интерлопер". Мы продолжим серию по-настоящему беспристрастных обзоров арчери-продукции и постараемся быть максимально объективными.

Видео сборки арбалета Стикс: youtube.com
Видео пристрелки арбалета Стикс: youtube.com

kpect84
P.M.
15-8-2016 15:16 kpect84
Спасибо за ролик.Отлично.Зачетно.to be continued/
Ковбасюк
P.M.
15-8-2016 19:22 Ковбасюк
Вы только не подеритесь,горячие финские парни! :-)) Вообще затеяли хорошее дело,на пользу покупателям.
Холостяк
P.M.
16-8-2016 09:03 Холостяк
Приз.... дун твой Костиковв.. . А обзорщика - арбалетчика можно вырастить.. . Уже через полгода свой будет!
deliev
P.M.
16-8-2016 18:46 deliev
Нужная тема. Некоторые продавцы врут про товар, которого у них нет. Особенно в личке! Предлагаю все опусы выкладывать сюда.
panda archer
P.M.
16-8-2016 21:46 panda archer
Холостяк:
Приз.... дун твой Костиковв.. . А обзорщика - арбалетчика можно вырастить.. . Уже через полгода свой будет!

А вдруг он вырастит и врать примется?

Холостяк
P.M.
16-8-2016 22:43 Холостяк
Это уже будет политика Интерлопера - за что платить будут - за правду или за очковтирательство..
Холостяк
P.M.
18-8-2016 00:24 Холостяк
Спасибо, да, у меня нет блочного арбалета, поэтому настройка плечей - не моя проблема. Но, я думаю, что с коробки Стикс и Фобос не так уж и плохи. С несинхронизированными Блоками кучность должна быть! Это как должны быть установлены тросы-блоки, чтобы на 20м - никакой кучности? Для этого, наверное, нужно разницу в длине тросов в несколько сантиметров, т.е. Заводской брак?
panda archer
P.M.
25-8-2016 17:12 panda archer
Про Стикс не знаю, а Фобос из коробки стрелял стрела к стреле, на 30м
В-Е-Л-Е-С
P.M.
1-9-2016 19:27 В-Е-Л-Е-С
Подождем обзоры МАЗИЛЫ.... .
dr.nemow
P.M.
7-9-2016 14:58 dr.nemow
Уважаемые представители Интерлопера. Скажите как бороться с мгновенным износом оплётки на арбалете Стикс?! Поднятие блоков и с пилка острых углов на направляйке не помогает.
mr.mkregyy
P.M.
7-9-2016 23:58 mr.mkregyy
А силиконовым спреем направляющую не обрабатываете на 5-10 выcтрелов?
KORIKK
P.M.
8-9-2016 10:36 KORIKK
А силиконовым спреем направляющую не обрабатываете на 5-10 выcтрелов?

Василий на ганзе не первый год,его таким вопросом в тупик не поставить.Если трёт обмотку,значит - трёт.
dr.nemow
P.M.
8-9-2016 15:14 dr.nemow
Завтра на двух моделях сравню.
dr.nemow
P.M.
17-9-2016 19:52 dr.nemow
Простите что долго. Только приехал. Сравнил направляйки всё в норме. Только проблему нашёл в другом. Это наклон колодки. Разница в два три мм. Что и приводит к такому плотному прилеганию тетивы к направляйке. Лечится просто вставышем из кредитной карты.Как делают на семействе Тактиков.
click for enlarge 1707 X 1280 255.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb
dr.nemow
P.M.
17-9-2016 19:52 dr.nemow

click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb
мастер.ру
P.M.
2-10-2016 21:47 мастер.ру
мастер.ру:
и,все же.. мне думается,что за счет наличия тросов,эксцентриков,получить перекос на блочнике намного труднее ,чем на рекурсиве.в виду их разных конструкций.при спуске блочник начинает разгонять болт.значит при возможном перекосе(при правильно настроенной синхронизации)тетива минимально действует на пятку при сбросе.рекурсив же,сразу дает удар по пятке.в этом весь "изюм"

вот потягал скйчас мк.если одной рукой усилия больше давать при неправильном хвате... уходит тетива только так(43кг)хоть вправо,хоть влево

KORIKK
P.M.
21-10-2016 20:54 KORIKK
Что думаете про бусинку на тетиве, с плоским ноком.

Я так понимаю,что это своеобразная каретка,как на матчевых арбах.
KORIKK
P.M.
21-10-2016 23:04 KORIKK
каретка не будет давать уводить тетиву в сторону и будет просто скрести по металлу?

Да не должна скрести,тетива внутри каретки должна ходить свободно.Т.е тетива пусть гуляет,каретка гулять не будет.
мастер.ру
P.M.
21-10-2016 23:51 мастер.ру
KORIKK:

Да не должна скрести,тетива внутри каретки должна ходить свободно.Т.е тетива пусть гуляет,каретка гулять не будет.
погрешность по высоте.. тут согласен.каретка должна прокручиваться и не давить на хвост ввех-низ при спуске.так Дэн предлагает,чтобы она устраняла еще и компенсировала боковые отклонения тетивы при расстройке синхрона,то есть стояла жестко?

Батя 1957
P.M.
23-10-2016 04:20 Батя 1957
Орех,на Стиксе пришлось шлифовать, эту процедуру, как и небольшой тюнинг, лучше делать до начала эксплуатации(впрочем как и любой СМ).В общем СМ понравился.
Батя 1957
P.M.
26-10-2016 21:06 Батя 1957
Несколько цифр по арбалету Стикс.
-Минимальное расстояние между началом планок в колодке - 160мм.
-Угол установки планок в колодке - 30 гр.
-Рабочий ход тетивы - 37.5мм.
-Угол взведенной тетивы - 25гр.
-длина планок 280мм.;до оси блоков 260мм.
-Ширина планок 12мм х 23.5мм. х 11.5мм. (начало;середина;у оси блоков)
-Толшина 15х5.5х14мм.(В колодке;в самом тонком месте(середина от крайнего упора колодки и оси блока; у оси))(визуально 2/3 от начала(в колодке))
-Изгиб планки 80мм (преднатяг 20мм +60мм. рабочий ход)
Конфигурация планок(чисто) внешне сходная с планками интерлопер Ифрит;Тактик;Скальд;Фобос.
Andre_Ghost
P.M.
27-10-2016 17:03 Andre_Ghost

Почитал я эту тему, особенно в начале, не хочу показаться глупым, но не соглашусь. Мне подарили Стикс, до этого был банальный Арбалет фирмы Jandao Фокс (рекурсив), с ним вообще заморочек не было, поставил прицел сделал выстрел с 20 метров и попал куда хотел. Далее по Стиксу, не зная о том что его надо настраивать, так же поставил прицел, сделал выстрел с 20 метров, ну понятное дело стрела не попала туда куда мне нужно, но для настройки я потратил 5 минут. Пользуюсь Стиксом 2-3 месяца, да слышал, что надо его немного доработать, не люблю я это слово Напилиг, исправил недочет в начале направляющей, стесал аккуратно углы и все, в течении всего времени не производил ни каких дополнительных настроек, со стрелами все отлично направляющая в норме и не стерта, хотя делаю по 50 выстрелов в день. Что касается оперения, стреляю 20 векторами, да направляющее перо стало волной, все тут пишут, это из-за того что Арбалет не синхронизирован, вы ребят совсем упали, волной перо идет из-за того, что не хватает глубины направляющей, а перо на Векторах чутка больше, обратился с этим вопросом в Магазин на Ленинградке, этот момент ребята мне быстро исправили, поклеили перья 4" и все, далее у меня все перья в норме.

П.С. А в этом теме я увидел только недовольных людей, которым лишь бы нажаловаться и развести демагогию.

А кто считает этой рекламой, та пожалуйста, я пошел дальше искать ФМЖ.

Батя 1957
P.M.
27-10-2016 21:24 Батя 1957
Originally posted by Andre_Ghost:
но для настройки я потратил 5 минут
[/b]

Хотя и перепутали настройку с пристрелкой.
Originally posted by Andre_Ghost:

этом теме я увидел только недовольных людей, которым лишь бы нажаловаться и развести демагогию.


Отличайте происки конкурентов,с отзывами владельцев.
А Стикс арбалет хороший,и никто из владельцев его не хает,так что стреляйте на здоровье. и ни пуха - ни пера!
Andre_Ghost
P.M.
29-10-2016 17:33 Andre_Ghost
Батя 1957:

А Стикс арбалет хороший,и никто из владельцев его не хает,так что стреляйте на здоровье. и ни пуха - ни пера!

Просто, искал стрелы, решил зайти, до этого не видел этой темы, потратив немного времени, но да вы правы не дочитал до конца, но сделал выводы, почему я вполне нормально к этому отнесся, а остальные аж бомбило, но тут вы пояснили)) КОНКУРЕНТЫ, в любом случае что либо не купи, дорабатывать приходится, ну это видимо мой опыт. Спасибочки за разъяснение и благодарю за пожелание. К черту!))) Удачи вам

мастер.ру
P.M.
21-12-2016 22:39 мастер.ру
Всех с наступающими Здоровья !!!
Интерлопер
P.M.
4-1-2017 14:57 Интерлопер
И вас также)
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах