Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Перевозка стрел в автомобиле

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка стрел в автомобиле

astap11
P.M.
20-3-2016 06:15 astap11
В каких футлярах удобнее перевозить стрелы. Кто в чем возит?
skad74
P.M.
20-3-2016 09:53 skad74
С чем стреляете, в том и возить.
Колчан или кивер вполне подойдут.
astap11
P.M.
20-3-2016 11:06 astap11
в кивере 3-4 стрелы, колчан у лучников. Есть какие то спец футляры?
KORIKK
P.M.
20-3-2016 11:43 KORIKK
Есть какие то спец футляры?

Тубусов - море. demosistema.ru
skad74
P.M.
20-3-2016 13:21 skad74
Originally posted by astap11:

в кивере 3-4 стрелы, колчан у лучников


А как вы тогда тренируетесь? с 3-4 стрелами?

У меня в колчан входят 9-10 арбалетных стрел.
А киверы я не перевариваю, считаю они нарушают баланс оружия.

astap11
P.M.
21-3-2016 11:06 astap11
нашел в одном интернет магазине стрелы Арбалетная Карбон CX Maxima Hunter 20" по 500 руб. Но не в упаковке по 6 шт а россыпью. Как считаете -может быть подделка?
Vlad_35
P.M.
25-3-2016 14:35 Vlad_35
У меня много болтов. Я взял пластиковую канализационную трубу нужной длины и 2 заглушки.
Храню там. удобно, герметично и в глаза ни кому не бросается
Hicky2
P.M.
25-3-2016 15:30 Hicky2
astap11:
нашел в одном интернет магазине стрелы Арбалетная Карбон CX Maxima Hunter 20" по 500 руб. Но не в упаковке по 6 шт а россыпью. Как считаете -может быть подделка?

Смотрел нада. А то нашел по пяцот. Не фахт шо это правда.

skad74
P.M.
25-3-2016 18:01 skad74
Есть ВЕС оружия.
Есть вес обязательных девайсов.
Есть вес вспомогательных девайсов.
А есть вспомогательные девайсы с переменным весом. Вот они как раз и нарушают баланс оружия. И приличные спортсмены, почемуто стреляют без киверов.
WildSpirit
P.M.
27-3-2016 22:07 WildSpirit
Originally posted by skad74:

Есть ВЕС оружия.
Есть вес обязательных девайсов.
Есть вес вспомогательных девайсов.
А есть вспомогательные девайсы с переменным весом. Вот они как раз и нарушают баланс оружия. И приличные спортсмены, почемуто стреляют без киверов.



кивер как бы охотничий девайс а не спортсменский.
кивер позволяет не греметь стрелами на охоте, не рассыпать их, и главное таскать стрелы с охот наконечниками.
на обычных пострелушках, вставлять и вынимать стрелы из кивера займет много времени

Смышляев
P.M.
30-3-2016 14:25 Смышляев
У меня два тубуса для болтов с паралоном и кивер для леса.
Добродий
P.M.
12-7-2016 21:55 Добродий
Изготовил жёсткий колчан с ремнём - хоть наступай на него, хоть о деревья колоти! Каждая стрела в отдельной трубке и стабилизаторы не касаются друг дружку ни при каком раскладе. Одно беда - наконечники спортивные. Бродхеды прикручивать по одному приходится. Зато каждая стрела пристреляна.
Конструкция представляет пучок дюралевых трубок, внутренним диаметром 10 мм., проходящих через поперечные перегородки из стеклотекстолита толщиной 2 мм. и обёрнуто всё это несколькими слоями текстиля, пропитанного эпоксидной смолой с пластификатором.

Второй - полужёсткий для транспортировки в рюкзаке. В нём стрелы уложены так, чтобы стабилизаторы тоже не прикасались друг к дружке, чтобы геометрия при несильных ударах при транспортировке не портилась.
Конструктивно это пакет из толстого поролона с просверленными пробочным сверлом отверстиями и обёрнуто всё текстилем, пропитанным ПВА и окрашено снаружи несколькими слоями акриловой краски для влагозащиты. Стрелы закладываются в определённом порядке с обеих концов получившегося тканевого тубуса.

click for enlarge 1407 X 1280 318.7 Kb
click for enlarge 1902 X 1280 393.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Перевозка стрел в автомобиле