Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрельба из лука и арбалета ночью ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из лука и арбалета ночью

300winmag
P.M.
2-3-2016 13:16 300winmag
Азот,Sopel и мастер.ру я предупредил,из-за вас закрою тему,не надо ругаться и переходить на личности,взрослые же люди,высказывайтесь только по теме,для разборок здесь есть РМ или ринг при личной встрече. ОК?
Азот
P.M.
2-3-2016 13:21 Азот
ОК?

Да не вопрос, только я не ругался, а отвечал на их ругань, приближая свои посты к их лексикону.
Чуть ранее я уже написал, что больше не буду отвечать на их письма, поэтому за меня можете быть спокойны.
И не обижайтесь за назойливость, но всё таки обратите внимание на Каламаноя и Бел.арбалета, я был таким же как Вы несколько лет назад (по поводу метательного), и от них узнал очень много действительно стоящих советов и практичной информации.
300winmag
P.M.
2-3-2016 13:27 300winmag
Я в том смысле, что узнаете у него адреса таких охот. хозяйств и по бюджету может подойдёт. Глаза не будете портить ночниками и фонариками. Я так понял, что там специально всё сделано для лучников
Евгений я вас понял,у меня цель другая,изучаю как люди охотят ночью из лука,что применяют и т.д.Опыт у меня охотничий большой зверя я добыл достаточно,но с огнестрелом,но ,хочется поизучать опыт лучников и арбалетчиков,чтобы понять процесс и принят для себя решение нужны мне эти приключения на задницу или нет.
300winmag
P.M.
2-3-2016 13:30 300winmag
Чуть ранее я уже написал, что больше не буду отвечать на их письма, поэтому за меня можете быть спокойны
Ок!
300winmag
P.M.
2-3-2016 13:35 300winmag
Дело в том, что охота с луком "у них" имеет глубокие корни и историю, а у нас она в новинку. Множество охотников, что я видел, попробовав, забрасывали это дело, как не перспективное. Но они попробовали и поставили свою галку в жизни, утолив свои любопытство и амбиции. Никто из них серьёзно никогда не оставит лук, как основное средство охоты. С Арбалетом всё наоборот, именно на него и переходят с огнестрела и надолго. Бесшумность, целое мясо и гарантированный результат, при знании баллистики стрелы. Выкиньте из головы всякие подствольные моргалки, только ПНВ даёт гарантированный, а не случайный результат. Про охоту на дистанциях далее 50 метров ночью вообще забудьте - это бредни неадекватов.
Охота с арбалетом происходит, в основном, от 5 до 30 метров. Ну и охота со стреломётом более требовательна к подготовке места охоты - это, прежде всего, интересно
Ну вот,интересное мнение практика
только ПНВ даёт гарантированный, а не случайный результат
соглашусь на 100%.
Азот
P.M.
2-3-2016 13:36 Азот
чтобы понять процесс и принят для себя решение нужны мне эти приключения на задницу или нет.

Однозначно нужны, т.е. советую. Заново откроете прелести охоты. Самый правильный переход с огнестрела на метательное, это огнестрел - арбалет - если "пропёрло" - то 90% арбалетчиков переходят в лучники. С огнестрела на лук очень сложно, можете лишить себя удовольствия и не перейти.
Советую воспользоваться протоптанной дорожкой, и не беспокойтесь, если решите продать арбалет и купить лук, сейчас это модно, ново и любопытно, поэтому всё что не нужно продадите, а что нужно купите.
Когда я выбирал арбалеты у меня было, что в две недели покупал и продавал следом 4 экскалибура, пока не нашёл нужный.
Hicky2
P.M.
2-3-2016 14:45 Hicky2
300winmag:
Приветствую честную компанию.Я охотник,охочусь с огнестрелом давно,но вот заинтересовала меня охота с луком. Законы в России по этому делу мне известны,но все же интересно, как народ охотится с луком ночью,ведь в Европе эта охота разрешена и зверь там как и у нас выходит в основном по темноте.То,что, используют зеленые и красные фонари я в Ютубе насмотрелся,там только у америкосов свиньи полудомашние не убегают,наши кабаны сваливают на раз от этих фонарей.А есть ли какие-нибудь ночные приблуды для этих целей,может очки ночные можно использовать? Просветите кто знает,очень интересно.

Сделал прицел, на который ставится модуль ПНВ. Прицел для блочного лука. У самого модуля ПНВ нет. Брал у товарища. Специально ездил в СОТ - брал у них образцы. Пок. 2+ BW подходит. В обычный зеленый видно хуже. Цифровую насадку не пробовал.
С моим прицелом уже охотились.
click for enlarge 1920 X 1082 269.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 211.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 193.6 Kb
Есть чертежи и есть где делать. Из минусов - денег нет.

мастер.ру
P.M.
2-3-2016 15:30 мастер.ру
300winmag:
и мастер.ру я предупре
Вах,Александр.(извините за фамильярность).яж не ругаюсь и в последнем посте сказал как дела у меня обстоят на охоте!темка интересная.ведь вы охотник и на "ручных"заказниках наверняка бывали.в диких ведь труднее и оттого интересней(я,так думаю)

таранч
P.M.
2-3-2016 15:30 таранч
Originally posted by 300winmag:

нужны мне эти приключения на задницу или нет.



Приготовьтесь для начала научиться стрелять, при большом желании времени на это уходит от 3 месяцев до года, иногда больше(один товарищ уже года 2 назад купил лук, а про охоту только разговоры, стрелять так и не научился толком) Можно самому научиться по интернету заютюбте Александру Лебедеву , у неё классные видео уроки. Но проще и быстрей в тире с тренером. После того как научитесь стрелять, чтобы держать себя в форме, будьте готовы тренироваться минимум 2 раза в неделю, а лучше 3. Приготовьтесь пересмотреть подход к выбору одежды, чтобы растягиваться и стрелять было удобнее. Поменять тактику поведения в лесу, способы передвижения к месту, и транспортировку самого стреломёта. Лук желательно купить с усилием в 70 фунтов и с минимум 6й , а лучше с 7й базой. Нюансов очень много. Советую найти в ютюбе канал Мазилы, Spine, Сергея Бешенцева, там Вы найдёте много интересного про луки и охоту с ними. Выбор стрел и охотничьих наконечников и подгонка лука под это дело, это вообще очень интересно.
Советую так-же принимать активное участие в 3Д соревнованиях, они очень хорошо тренируют глазомер, и Вы будете знать как прилетают стрелы из вашего лука на неожиданных дистанциях, а так-же будете подготовлены для стрельбы с колена и с любых других неудобных положений Вашего туловища
мастер.ру
P.M.
2-3-2016 19:44 мастер.ру
sopel:

Вот, специально для Вас видео:



мое мнение.--нельзя сравнивать абсолютно разные виды стрельб.карабин с арбом или ружьем.лук с арбом и т.д.женя правильно сказал-это другой вид уровня.и другой подход.есть люди,им нравится,так молодцом,если все получается.так держать.я не лучник(самик не считается )если у стрелка хватает опыта выдержки-это же здорово.(главное ,чтобы поменьше фантазий по зверю.по бумажкам сколько угодно.даже приветствуется.может кто в гинеса попадет.а.почему.собственно нет а,охота --ЕСТЬ АКСИОМЫ КОТОРЫЕ ДАВНО НАПИСАНЫ.И ИХ СТОИТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ(Я,ТАК ДУМАЮ).P.S.скажи евгению,пусть попробует мак барен ваниль(вижу открыл )с мак бареном вишней 50х50 смешает(или скандинавик ваниль и м.б. вишня).вкуснее .

300winmag
P.M.
2-3-2016 20:25 300winmag
Может я где и резок в своих суждениях, ну уж извините, имею постоянный опыт общения (сервис-центр)
Понятно,бывает.
Вах,Александр.(извините за фамильярность).яж не ругаюсь и в последнем посте сказал как дела у меня обстоят на охоте!
Вот и прекрасно.
темка интересная
а я про что? Поэтому музчины продолжаем дальше общение,видите люди уже показывают свои приблуды прицельные с эопами для лука.
Вот, специально для Вас видео
спасибо Алексей,киношка познавательная,по стреловидной охоте все понятно.
мастер.ру
P.M.
2-3-2016 22:42 мастер.ру
cortazar:

ИМХО: Ныне предпочитаю лук (и пусть я, по-вашему, останусь голодным)))[/B]


ну.да.с голоду(кто занимается стрелометсвом,судя по расходникам,никто не пухнет )мне достаточно двух удачных охот.одна осенью,одна зимой(ружье по утям не в счет,там я ленивый.чучалок накидали водки попили вволю,по полтосу патронов отбахали через недельку домой ).зато находишься,правильно сказал_язык на плече и впечатлений ... полна горница
Afonja
P.M.
4-3-2016 01:01 Afonja
Вопрос по существу. Как уменьшить риск угробления ночника на рекурсиве. Ставим глушилки и увеличиваем вес стрелы? Или монокуляр и лцу? Вот второй вариант не очень нравится.
Демьян71
P.M.
4-3-2016 09:55 Демьян71
А как можно угробить ночник на арбалете если он расчитан на огнестрел?
tihii
P.M.
4-3-2016 10:06 tihii
Демьян71:
А как можно угробить ночник на арбалете если он расчитан на огнестрел?

Швырнуть арбалет с прикрепленным к нему ночником в цель
kukan_1
P.M.
4-3-2016 14:10 kukan_1
Originally posted by Afonja:

Как уменьшить риск угробления ночника на рекурсиве.


Это мой пост с домашнего. Не знаете как угробить ночник? Я вам расскажу. Берём и подряд, без остановки стреляем и через некоторое количество выстрелов эоп накрывается, а вот если не подряд а с небольшим перерывом то служить будет долго (допустим гладкий-огнестрел). Есть у меня подозрение что сильная продолжительная вибрация будет действовать на эоп также как и выстрелы подряд, которые не дают в эопе чему то стабилизироваться.
skad74
P.M.
4-3-2016 14:16 skad74
Нет тут таких, огнестрельных вибраций. На арбалетах и луках приживается оптика от пневматик и страйкбола.
Да и сделать несколько выстрелов подряд, тоже проблематично.
kukan_1
P.M.
4-3-2016 14:24 kukan_1
Вы не внимательно прочитали, речь о вибрации. У кого что живёт на матриксе 380? Вопрос совсем не праздный, угробить ночник ценой за сотку совсем не хочется.
skad74
P.M.
4-3-2016 14:28 skad74
Вы не внимательно прочитали, речь о вибрации - она фактичести отсутствует на метательном оружии.
skad74
P.M.
4-3-2016 14:33 skad74
Хорошо, подойдем с более научной стороны.

Какие вибрации (в децибелах) способен выдерживать ночник, по даташиту?

kukan_1
P.M.
4-3-2016 14:43 kukan_1
Разговор не о децибелах, вот пример более понятный, при использовании жаберных дтк эопы тоже накрываются, потому что имеем два импульса почти одновременно.
skad74
P.M.
4-3-2016 14:55 skad74
Именно вибрации, а не шум.
Что написано про вибрации в даташите ночника?
Там должно быть либо в дБ, либо в м/с²
KORIKK
P.M.
4-3-2016 15:13 KORIKK
skad74:
Вы не внимательно прочитали, речь о вибрации - она фактичести отсутствует на метательном оружии.

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю.На взрослых плечах,всю щеку отсушивает,а на Мангусте зубы трясутся после выстрела.
kukan_1
P.M.
4-3-2016 15:28 kukan_1
Originally posted by KORIKK:

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю.На взрослых плечах,всю щеку отсушивает,а на Мангусте зубы трясутся после выстрела.
#123

P.M. Ц


Вот поэтому вопрос к реальным владельцам рекурсивов с взрослыми плечами, у кого что живёт на арбалете. На заборе тоже написано в реальности прицелы из одной партии ведут себя по разному, поэтому ответственные производители рекомендуют после покупки отстрелять ночник тяжёлыми пулями с большой навеской и если эоп потух, то на гарантию.
skad74
P.M.
4-3-2016 17:53 skad74
Originally posted by KORIKK:

Вот уж удивлён.У Вас же есть Легат,и Вы говорите,что на нём отсутствуют вибрации.Не поверю. на Мангусте зубы трясутся после выстрела


Вот на огнестреле ВИБРАЦИИ, а тут, так, легкая дрожь, даже зубы на месте.
kukan_1
P.M.
4-3-2016 18:49 kukan_1
На огнестреле один ипульс отдачи.
skad74
P.M.
4-3-2016 19:04 skad74
Ну если у вас одностволка, а не полуавтомат, то да.
KORIKK
P.M.
4-3-2016 19:37 KORIKK
Вот на огнестреле ВИБРАЦИИ, а тут, так, легкая дрожь, даже зубы на месте.

На Вашей странице https://www.drive2.ru/b/1897483/ отчётливо видно,что даже на детских плечах легат,стоят большущие виброгасители.. С чего бы это?
А зубы "на месте" потому,что подщёчник мягкий.
Afonja
P.M.
4-3-2016 23:10 Afonja
Полуавтомат или одностволка если выстрел один, импульс который как то может повлиять на эоп тоже один а вот если пять подряд то да. Возвратная пружина вряд ли может создать сколь нибудь опасный импульс. Ещё раз просьба поделиться у кого что и сколько выстрелов стоит на рекурсиве с взрослыми плечами. Про теорию не надо, её нужно доказывать зная хотя бы строение эопа и происходящие в нём процессы во время выстрела в зависимости от самого эопа, корпуса, способа крепления эопа и т.д. и т.п. интересует голая практика. Допустим, стоит нулёвка или два плюс такой то фирмы столько то выстрелов. Вопрос не праздный, есть подозрение что далеко не все ночники будут жить на подобных арбалетах в виду очень неприятно-своеобразной вибрации. Да и отдача здесь совсем не причём.
skad74
P.M.
5-3-2016 08:08 skad74
Originally posted by Afonja:

одностволка если выстрел один, импульс который как то может повлиять на эоп тоже один а вот если пять подряд то да. Возвратная пружина вряд ли может создать сколь нибудь опасный импульс


Там наверно не только пружина, а еще затвор, который со всей дури бьется о казенник. И вот когда на вибрации от затвора, сразу накладывается следующий выстрел, вот тогда и наступает пипец ночнику.
Afonja
P.M.
5-3-2016 12:12 Afonja
Originally posted by skad74:

вот тогда и наступает пипец ночнику.


Возможно, в обоих случаях мы получаем продолжительную вибрацию.
Азот
P.M.
5-3-2016 16:18 Азот
Вот поэтому вопрос к реальным владельцам рекурсивов с взрослыми плечами, у кого что живёт на арбалете.

У меня на экзомаксе живёт пульсар 750 - без проблем, до этого использовался на КО 91/30М. Диапазон температур от +30 до -10.Всё отлично работает.
Когда использовал его при более низких температурах -15, -20, то у пульсара появлялся один дефект - включался со второго раза, но арбалет тут естественно не причём.
На счёт вибраций, вообще никогда не замарачивался - на моём арбалете тетива и плечи после выстрела упираются в штатные виброгасители.Выстрел очень комфортный.
Как тут пишут, аж зубы "трясутся"???... - ну это наверное зависит от конструкции и особенностей арбалета и нежности человека.
Азот
P.M.
5-3-2016 16:24 Азот
И вот когда на вибрации от затвора, сразу накладывается следующий выстрел, вот тогда и наступает пипец ночнику.

Всё в точности до наоборот. У меня товарищ Дима, на ганзе (ник Dishe) намучился с прицелами (даже Цейсовский не выдержал отдачи от бар 2), пока на болт не перешёл.
Afonja
P.M.
5-3-2016 22:29 Afonja
Originally posted by Азот:

У меня на экзомаксе живёт пульсар 750 - без проблем,


Это цифровик а разговор за эоп, но всё равно спасибо. У меня очень сильная отдача, даже мак быстросъём лопнул(можно посмотреть, раздел ночная оптика, фото в теме: ночной прицел на крупные калибры) а вот на рекурсив ставить побаиваюсь, понимаю какие нехорошие последствия могут быть.
KORIKK
P.M.
6-3-2016 16:05 KORIKK
Азот:

У этих китайских арбалетов на 30 метров разброс стрел 10см., и это у них считается супер, посмотрите, есть куча видео на ютубе с участием интерлоперовских манагеров.
Мой арбалет сейчас в магазине стоит 80000 руб. - разброс на 50 метром - максимум 1,5 см. дырки от стрел перекрывают друг друга. На 30 метров стрелять "не интересно" стрела в стрелу. На расстоянии 80-100 м. интересней, но всё умещается до 5 см.

Я понимаю,что тема создана для специалистов-охотников,а я обычный пострелушник "по бумажке" ,но тема высокоточной стрельбы мне интересна,по этому позволю себе влезть в тему.
У меня вопрос к Азот.Вы действительно сможете,вогнать несколько стрел,в кружок до 5-ти см. на дистанциях до 100-та метров.

gunslk
P.M.
6-3-2016 19:38 gunslk


У меня вопрос к Азот. Вы действительно сможете, вогнать несколько стрел,в кружок до 5-ти см. на дистанциях до 100-та метров.
.. .

Я знаю людей, которые с ночником на карабине не могут этого сделать,
Плюс рассказывают кучу причин о трудностях и непростостях всяких.
На моей памяти этовторой человек, который обещает подобное видео с арбалетом сотворить, первый , помню как то быстро переобулся, написав что даже не собирается этого делать!! так ничего и не показав. Может второй нам чего нибудь покажет.

Смышляев
P.M.
6-3-2016 19:59 Смышляев
ЖИРНОЕ ИМХО!!!

Лично, я думаю, что данная тема, это аЦЦкий баян-бабаян!
Априори арбалет удобнее для ночной!!!
И да, я пробовал и днём и ночью

Смышляев
P.M.
6-3-2016 22:02 Смышляев
Винтовка или ружо? На палтос?
Afonja
P.M.
6-3-2016 23:08 Afonja
[QUOTE]Originally posted by sopel:
[B]
Куплю Эхалибур, с которым пять лет назад трахался...

Какой ночник пользовали? Начинающим надо помогать, а то все молчат как партизаны.

Смышляев
P.M.
7-3-2016 10:56 Смышляев
sopel:

Зачем на полтос? На соточку))
Сижу в тире, карабин SAKO-85, 308Win, прицел пок.3 за 220 тыс рублесов, собираю всё в 50мм, лучше не могу - в ночник пересвет мишени идёт, думаю, для кабасятины в морозилку в самый раз, не промахнусь)) А тут из шайтан-рекурв-арбы не хуже результат!!! Мысли всякие в голову лезут.. . где-то я переплатил, мля.. . Выкину ТенПойнт Вапор и Мишион МХВ360, Б52 отправлю туда же, на помойку. Куплю Эхалибур, с которым пять лет назад трахался.. . видно не дотрахался)) повешу цифровик Пульсар (зря знакомому продал ) и всё! от оно, счастье снайпЁра)))

Алексей, а каким образом с Экскалибуром "трахался"? Я почему-то в них вижу только один недостаток - большой габаритный размер в поперечнике.
Все остальное (вес, баланс,точность,качество изготовления) на высоте.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрельба из лука и арбалета ночью ( 3 )