Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лук и арбалет на разных дистанциях.

Sleepyman
P.M.
26-6-2018 11:39 Sleepyman
ты это))
не пугай общественность)))
не все знают куда и что))
могут не так понять про последние дни)))
Alex_Woodsman
P.M.
26-6-2018 11:41 Alex_Woodsman
Originally posted by Sleepyman:

ты это))
не пугай общественность)))
не все знают куда и что))
могут не так понять про последние дни)))


=) Да, спасибо что поправил.. . Не последние, а крайние дни, тогда уж. И не на долго я особо уезжаю то.. . БУдет возможность в поездке буду с мобилы стараться выходить.
русалк
P.M.
27-6-2018 08:57 русалк
Alex_Woodsman:

Ну если у Вас есть 155.00 на арбалет, то конечно, лучше брать Mission Sub-1.. . Обслуживается в поле на коленке.. . Плечи с регулируемой силой натяжения.. . Полагаю будет в чем-то по интереснее чем Тен Поинт, но лично я, при наличии такой суммы на арбалет, брал бы только VENOM, Fusion ИЛИ Shadow c плечами, или уже добавил бы и брал совсем топовые...
Вас понял. Если сейчас не наскребу, то придется у жены занять, до получки )))
Alex_Woodsman
P.M.
27-6-2018 13:26 Alex_Woodsman
Originally posted by русалк:

Вас понял. Если сейчас не наскребу, то придется у жены занять, до получки )))


Хорошая жена, если у нее можно взять полторы сотни до получки =) .. . И с учетом того, что у Вас такая получка, чисто совет, займите, займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно, и к сожалению на этом все.. . Для всего остального нужно учиться обращаться и работать с подобным девайсом, а для этого начинать лучше с бюджетного или среднего класса, ибо будет хохмой смотреть как чел с машинкой ценой в 300-400 штук мажет, учиться и допускает банальные ошибки новичка, и особенно потом, когда для сравнения взяв в руки какой-нибудь интерлопер или Маун Кунг, не может положить стрелу даже в желтую зону на дистанции 30-50 метров.. . Видел я уже такое.. . Цирк да и только, который уехал, а клоуна оставили.. .
sopel
P.M.
27-6-2018 15:04 sopel
займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно,

Ну не знаю.. . технически старая схема с перетирающимися тросами. Требует настройки. Требует стационарного пресса. V-тросы дороже обычных.
SUB-1 лишён всех этих недостатков, не говоря уже о том, что он технически совершеннее.
Alex_Woodsman
P.M.
27-6-2018 15:12 Alex_Woodsman
Originally posted by sopel:

Ну не знаю.. . технически старая схема с перетирающимися тросами. Требует настройки. Требует стационарного пресса. V-тросы дороже обычных.
SUB-1 лишён всех этих недостатков, не говоря уже о том, что он технически совершеннее.


У Stealth другая технология вроде бы.. . Хорошо, ка и на Нитро.. . Чей-то я еще не видел, что бы у кого-то были проблемы с Тен поинтом, по вине тен поинта, если его специально не кинуть с обрыва, не ипануть об дерево или подобное действие, которое приведет к его выходу из строя.. . Я сделал из своего уже более полу тысячи выстрелов. Могу сфотографировать тетиву, она девственная почти.. . Может банально ухаживать нужно грамотно, как за оружием?! С Уважением.
sopel
P.M.
27-6-2018 16:01 sopel
Alex_Woodsman:

У Stealth другая технология вроде бы.. . Хорошо, ка и на Нитро.. . Чей-то я еще не видел, что бы у кого-то были проблемы с Тен поинтом, по вине тен поинта, если его специально не кинуть с обрыва, не ипануть об дерево или подобное действие, которое приведет к его выходу из строя.. . Я сделал из своего уже более полу тысячи выстрелов. Могу сфотографировать тетиву, она девственная почти.. . Может банально ухаживать нужно грамотно, как за оружием?! С Уважением.

Вы про какой Stealth говорите, про новую модель или старую?
Ухаживать за всем нужно, но на SUB-1 нет пересекающихся тросов и система симметричная, в отличии от предыдущих Тенпойнтов.
У меня у самого Vapor на полке лежит, давно забытый - не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.
Вообще, прикольно читать, как говорят об элитности Тенпойнтов, учитывая то, что мы первые официально их представили в России и создали такой имидж))
Не, это отличные арбалеты, но прогресс идёт вперёд неумолимо.

Alex_Woodsman
P.M.
27-6-2018 16:08 Alex_Woodsman
Originally posted by sopel:

Вы про какой Stealth говорите, про новую модель или старую?

Разумеется про новую, вот эту:

click for enlarge 950 X 650 76.9 Kb

Alex_Woodsman
P.M.
27-6-2018 16:09 Alex_Woodsman
Originally posted by sopel:

У меня у самого Vapor на полке лежит, давно забытый - не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.


Расстаться с ним не хотите случаем? ;-))

Originally posted by sopel:

не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.


У меня есть опыт использования тен поинт, и экскалибур. Кстати, во многом последний лучше первого...
русалк
P.M.
27-6-2018 18:39 русалк
Alex_Woodsman:

Хорошая жена, если у нее можно взять полторы сотни до получки =) .. . И с учетом того, что у Вас такая получка, чисто совет, займите, займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно, и к сожалению на этом все.. . Для всего остального нужно учиться обращаться и работать с подобным девайсом, а для этого начинать лучше с бюджетного или среднего класса, ибо будет хохмой смотреть как чел с машинкой ценой в 300-400 штук мажет, учиться и допускает банальные ошибки новичка, и особенно потом, когда для сравнения взяв в руки какой-нибудь интерлопер или Маун Кунг, не может положить стрелу даже в желтую зону на дистанции 30-50 метров.. . Видел я уже такое.. . Цирк да и только, который уехал, а клоуна оставили...
Благодарю! Советы -огонь! Пока не научусь попадать в желтую зону, буду дрочить без свидетелей )) А поговорка правильно звучит так: "Цирк уехал, клоуны остались"


click for enlarge 1707 X 1280 244.5 Kb

мастер.ру
P.M.
27-6-2018 22:50 мастер.ру
sopel:

мы первые официально их представили в России и создали такой имидж))
улыбнуло)))спасибо. п.с. вспомнилось,просто,одного дилера... "мы официальные представители фирмы Сони.это мы им создали имидж в России"(разговор был о телевизорах).как с языка снял)

Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 07:57 Alex_Woodsman
Originally posted by русалк:

Благодарю! Советы -огонь! Пока не научусь попадать в желтую зону, буду дрочить без свидетелей )) А поговорка правильно звучит так: "Цирк уехал, клоуны остались"



Улыбнуло=)) Уже и фото с баксами поменяли.. . Ну говорю же, хороший понт дороже денег =)) Что Вы тут забыли, особенно в этой теме и ветке, с такими понтами и "баблом"? Езжайте в деднру забирайте игрушку, а потом напрямик в Бисерово или частного инструктора, и будет Вам счастье, наверное .. . А тут читать практиков - теоретиков с такими "возможностями" дело "не благодарное".. . =))
русалк
P.M.
28-6-2018 10:39 русалк
Alex_Woodsman:

Улыбнуло=)) Уже и фото с баксами поменяли.. . Ну говорю же, хороший понт дороже денег =)) Что Вы тут забыли, особенно в этой теме и ветке, с такими понтами и "баблом"? Езжайте в деднру забирайте игрушку, а потом напрямик в Бисерово или частного инструктора, и будет Вам счастье, наверное .. . А тут читать практиков - теоретиков с такими "возможностями" дело "не благодарное".. . =))
Прости, если чем оскорбил, но, прыщавая твоя "теория-практика". Для того и читают тут и там, взрослые дяди, чтобы научиться отделять практику от теории.
"Советы это всегда исповедь". Ты доказываешь, что для тебя это "возможности", "понты" и нереальное "бабло", а я, что для меня 20франклинов минимальная получка , без премии и командировочных, за которую согласен вкалывать )) Тоже ржу и не понимаю: за все это ты меня посылаешь от сюда, или за вещдоки более высокого разрешения? ))

click for enlarge 1920 X 1440 324.0 Kb

Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 10:59 Alex_Woodsman
Originally posted by русалк:

Прости, если чем оскорбил, но, прыщавая твоя "теория-практика". Для того и читают тут и там, взрослые дяди, чтобы научиться отделять практику от теории.
"Советы это всегда исповедь". Ты доказываешь, что для тебя это "возможности", "понты" и нереальное "бабло", а я, что для меня 20франклинов минимальная получка , без премии и командировочных, за которую согласен вкалывать )) Тоже ржу и не понимаю: за все это ты меня посылаешь от сюда, или за вещдоки более высокого разрешения? ))


Позже обязательно подробно отвечу, с телефона тирады писать не с руки.. . Может тогда поймете =))
sopel
P.M.
28-6-2018 12:21 sopel
Alex_Woodsman:

Разумеется про новую, вот эту:

Новая модель, конечно, интересна, но крайне сложна. Имеет вдвое больше тросов. Дилерам разослан формуляр по прессовке этого арбалета - нужен специальный пресс. Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.
Ну и крайне туманны официальные продажи этой модели в 43кг исполнении. Купить можно только не гарантийный арбалет, запрещённый к продаже в России.

мастер.ру
P.M.
28-6-2018 12:40 мастер.ру
sopel:

Новая модель, конечно, интересна, но крайне сложна. Имеет вдвое больше тросов. Дилерам разослан формуляр по прессовке этого арбалета - нужен специальный пресс. Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.


Пускай продают,мы уж найдем способ,как и этого коня без спец пресса,или дилерс обьездить.америкосы сами не додумаются)))
Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 12:58 Alex_Woodsman
Originally posted by Alex_Woodsman:

Позже обязательно подробно отвечу, с телефона тирады писать не с руки.. . Может тогда поймете =))



Скажите, Уважаемый, Вы стилистику в сети понимаете!? Когда я писал про супругу в этом месте поставил смайл.. . Все что Вы должны были понять из моего поста это следующее:
Очень хорошо, что у Вас и у Вашей супруги такая эффектная ЗП, или что-то там еще.. . Зачем закорачиваться покупкой первой сразу дорогой машины, если она может Вам не подойти, по весу, вкладке, габаритам и.т.. д.. И понять это можно только на практике, сделав много выстрелов, а не в магазине.. . Так же как при покупке первого ружья или винтовки.. . Прийти, вложиться, посмотреть, сначала бы купить бюджетную и понято, то или не то, а потом уже по похожим параметрам покупать элитку.. . А вдруг не подойдет в итоге.. . Продавать, или в долгий ящик на полку.. . Део конечно же Ваше, и деньги Ваши, тут ни кто не в праве упрекать. Вы спрашиваете совета. Вам отвечают, что возьмите сначала бюджетный или средний вариант, а не игрушку за 300-400 кусков.. . Научитесь, попробуйте, и если все будет отлично, Бог Вам в помощь, покупайте хоть из золота =)) Это все что нужно было вынести из сообщения.. . Притом начали этот разговор Вы сами, ни кто не навязывался.. . Нет, в место того, что бы спокойно принять информацию и шутку про ЗП супруги, Вы выставляете фото с пачкой на фоне сообщения.. . А потом ивторую.. . Если честно выглядит как способ самоутвердиться.. . Зачем Вам это в Вашем возрасте?! Есть у Вас деньги - отлично. Нет - бывает.. . Ни кто не требует доказательств.. . Поэтому я и написал, что это уже понты, ну или детский садик, где причинными местами любят мерятся.. . И Вы снова почти в штыки восприняли это сообщение.. . Я Вам и написал тогда, что Вы тут делаете?! И Вы снова обижаться.. . Переспросите, просто, если что-то недопоянто.. . И все Вам нормально разъяснят. На ошибки не обращайте внимания, иал же опять же с мобилы, и переписывать и лазить исправлять нет желания.. . Как смог.. . Надеюсь в этот раз все будет воспринято правильно, и без обид.. .
Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 13:10 Alex_Woodsman
Originally posted by sopel:

Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.


Я с арбалетами и падал, и ронял их с тристенда, и плечами, титевой за деревья задевал, ветки, суки, впрочем как и блочные луки, но еще ни разу мне не приходилось после всего вышеперечисленного, обращаться за помощью в гарантийки, сервисы, и особенно пользоваться прессами для чего-то.. . Откуда такая навязчивая боязнь по отсутствию пресса, или то, что он вообще понадобиться?

Originally posted by мастер.ру:

Пускай продают,мы уж найдем способ,как и этого коня без спец пресса,или дилерс обьездить.америкосы сами не додумаются)))


Факт.. . возможно он еще и не понадобиться вообще.. .
Originally posted by sopel:

Ну и крайне туманны официальные продажи этой модели в 43кг исполнении. Купить можно только не гарантийный арбалет, запрещённый к продаже в России.


Каждый раз вожу с собой взрослые плечи на обоих арбалетах, и сколько раз в метро останавливали, на рентгене, вызывали сотрудников, отходили в отдел.. . Разобранного арбалета с сертификатом, всегда достаточно было, за глаза.. . А как еще попасть можно, что бы его официально с понятыми изъяли и отправили на криминалистические испытания, и самое главное где, если не брэчить в открытую на глазах у гос. инспетора я и не знаю даже.. .
sopel
P.M.
28-6-2018 14:22 sopel

Я с арбалетами и падал, и ронял их с тристенда, и плечами, титевой за деревья задевал, ветки, суки, впрочем как и блочные луки, но еще ни разу мне не приходилось после всего вышеперечисленного, обращаться за помощью в гарантийки, сервисы, и особенно пользоваться прессами для чего-то.. . Откуда такая навязчивая боязнь по отсутствию пресса, или то, что он вообще понадобиться?

Я через день мотаю тетивы и тросы для арбалетов и луков, прессую их каждый день, ремонтирую... . Если вы с этим не столкнулись, это не значит, что этого нет.

Каждый раз вожу с собой взрослые плечи на обоих арбалетах, и сколько раз в метро останавливали, на рентгене, вызывали сотрудников, отходили в отдел.. . Разобранного арбалета с сертификатом, всегда достаточно было, за глаза.. . А как еще попасть можно, что бы его официально с понятыми изъяли и отправили на криминалистические испытания, и самое главное где, если не брэчить в открытую на глазах у гос. инспетора я и не знаю даже...

Я, вообще, не об этом писал.
мастер.ру
P.M.
28-6-2018 14:52 мастер.ру
sopel:

.
да не оскуднеет ваш бизнес." дураков в России лет на 100 припасено")))

мастер.ру
P.M.
28-6-2018 14:59 мастер.ру
мастер.ру:
да не оскуднеет ваш бизнес." дураков в России лет на 100 припасено")))


Вот на своем ,личном,вапоре или миксби360,настрел у которых,подозреваю,не маленький,часто обмотку менял.чет терзают меня смутные сомнения.. только чесно.. в глаза смотреть,я сказал))))
sopel
P.M.
28-6-2018 15:13 sopel
мастер.ру:

На своем ,личном,вапоре или ииксби360,настрел у которых,подозреваю,не маленький,часто обмотку менял.чет терзают меня смутные сомнения.. только чесно.. в газа смотреть,я сказал))))

На Вапоре тросы все излохмачены, уже оплётку делал, в результате забил на него. На МХВ ничего менять не надо - ресурс огромен, только если спецом перерезать.
Но ведь и от этого никто не застрахован.

Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 15:44 Alex_Woodsman
Originally posted by sopel:

На Вапоре тросы все излохмачены, уже оплётку делал, в результате забил на


И сколько у Вас в среднем выстрелов в неделю получается?
русалк
P.M.
28-6-2018 15:57 русалк
Alex_Woodsman:

Скажите, Уважаемый, Вы стилистику в сети понимаете!? Когда я писал про супругу в этом месте поставил смайл.. . Все что Вы должны были понять из моего поста это следующее:
Очень хорошо, что у Вас и у Вашей супруги такая эффектная ЗП, или что-то там еще.. . Зачем закорачиваться покупкой первой сразу дорогой машины, если она может Вам не подойти, по весу, вкладке, габаритам и.т.. д.. И понять это можно только на практике, сделав много выстрелов, а не в магазине.. . Так же как при покупке первого ружья или винтовки.. . Прийти, вложиться, посмотреть, сначала бы купить бюджетную и понято, то или не то, а потом уже по похожим параметрам покупать элитку.. . А вдруг не подойдет в итоге.. . Продавать, или в долгий ящик на полку.. . Део конечно же Ваше, и деньги Ваши, тут ни кто не в праве упрекать. Вы спрашиваете совета. Вам отвечают, что возьмите сначала бюджетный или средний вариант, а не игрушку за 300-400 кусков.. . Научитесь, попробуйте, и если все будет отлично, Бог Вам в помощь, покупайте хоть из золота =)) Это все что нужно было вынести из сообщения.. . Притом начали этот разговор Вы сами, ни кто не навязывался.. . Нет, в место того, что бы спокойно принять информацию и шутку про ЗП супруги, Вы выставляете фото с пачкой на фоне сообщения.. . А потом ивторую.. . Если честно выглядит как способ самоутвердиться.. . Зачем Вам это в Вашем возрасте?! Есть у Вас деньги - отлично. Нет - бывает.. . Ни кто не требует доказательств.. . Поэтому я и написал, что это уже понты, ну или детский садик, где причинными местами любят мерятся.. . И Вы снова почти в штыки восприняли это сообщение.. . Я Вам и написал тогда, что Вы тут делаете?! И Вы снова обижаться.. . Переспросите, просто, если что-то недопоянто.. . И все Вам нормально разъяснят. На ошибки не обращайте внимания, иал же опять же с мобилы, и переписывать и лазить исправлять нет желания.. . Как смог.. . Надеюсь в этот раз все будет воспринято правильно, и без обид...
Догадываюсь что дурак )), но до конца не догоняю.. .

ЧЁ, здесь не многие способны пересчитать количество смайлов в сообщениях Aleх Woodsman и в моих? ))

ЧЁ, здесь многие, в качестве ответа на вопрос выбора хорошего арбалета удовлетворяются откровениями экономки? ))

ЧЁ, здесь многих бомбит от картинки с пачкой чужих баксов, которой хватит на приобретение хорошего арбалета? ))

Эээээ.. А не считаются ли здесь понтами картинки чужих арбалетов? Если да, то от какой стоимости чужого арбалета, его картинки считаются здесь понтами? ))

Alex_Woodsman
P.M.
28-6-2018 16:55 Alex_Woodsman
Вы тут давно?! Это второй Ваши ник нейем или третий?! Дальнейшую полемику и дискуссию считаю не нужной для себя.. . Нам друга друга не понять видимо.. . На сообщение можно и даже нужно не отвечать.. .
Tamplier_N
P.M.
28-6-2018 21:50 Tamplier_N
русалк:
Догадываюсь что дурак )), но до конца не догоняю.. .

ЧЁ, здесь многих бомбит от картинки с пачкой чужих баксов, которой хватит на приобретение хорошего арбалета? ))

на хрен ты ево выложил енто фото чудак? чево ты хочешь показать понторез? понты и муть наводишь фотошопом.
народ нищий а ты жир показываешь. в какой котельне ты работаешь кочегаром?

Grohh
P.M.
29-6-2018 04:58 Grohh
Русалк, я задал Вам вопрос в соседней ветке насчёт "приличного" арбалета. Вы не ответили совсем никак. Теперь я примерно понял Ваше понимание выражения "приличный арбалет". Тен Пойнт приличный. И Б56 приличный. И SUB-1 приличный. И Тактик, чтоб он сдох, приличный. И Кайман. Совсем без понтов, но приличный. У меня понятие "приличный" как то с людьми ассоциируется, то есть честный, надёжный, не предаст, не подведёт ну и так далее. Вы так и не сказали, зачем вам арбалет, или я не увидел. Вы скажите и Вам что-нибудь кто-нибудь обязательно подскажет. Или берите любой арбалет ценою выше $1500, "неприличных" за такие деньги не бывает. Деньги у Вас есть, не слушайте никого совсем, они все Вас обидеть норовят и обмануть. От зависти. А лучше купите три самых дорогих и пусть все вообще сдохнут, а то развелось тут советчиков всяких и прочих нищебродов. И я пусть сдохну. И ещё у меня вопрос - кто Вам статус такой поставил? Вы правда "дебил"?
Alex_Woodsman
P.M.
29-6-2018 08:14 Alex_Woodsman
Originally posted by Grohh:

усалк, я задал Вам вопрос в соседней ветке насчёт "приличного" арбалета. Вы не ответили совсем никак. Теперь я примерно понял Ваше понимание выражения "приличный арбалет". Тен Пойнт приличный. И Б56 приличный. И SUB-1 приличный. И Тактик, чтоб он сдох, приличный. И Кайман. Совсем без понтов, но приличный


Охо.. . Даже так?! Это уже "интереснее" =)) Тема набирает обороты, пожалуй дождусь развязки и кульминации =)) Как всегда ганза живет холиваром!.. .
При таких понтах, как Вы сказали, приличный должен быть только
Originally posted by Grohh:

берите любой арбалет ценою выше $1500, "неприличных" за такие деньги не бывает


Только бы я цену для уверенности товарища поднял бы на 500 у.е., а то мало ли что, придерется еще к чему, а мы будем виноваты потом ;-)).. .

Originally posted by Grohh:

И ещё у меня вопрос - кто Вам статус такой поставил? Вы правда "дебил"?


Нужно было в конце предложения поставить еще и знак восклицания, что бы вопрос был риторическим =)
mozgovoislizen
P.M.
29-6-2018 23:32 mozgovoislizen
На сколько я помню физику - арбалет оптимальнее в плане повторяемости выстрела. А это - залог точности. Мощность арбалета ограничиваетсятолько весьма отдаленными от неё параметрами. Мощность же лука - ограничена силенками стрелка.

PS Странно, что никто не сделал блочник, где тетива не сжимает плечи. Просто стоит дополнительно электролебедочка маленькая. При спуске - замок её открывается, плечи пошли.. . Получилось бы взять и большую мощность и большой ход тетивы.

ЗЫ Вообще мне кажется, что после определенной мощности стрелы начнут тупо ломаться в луке. Соответственно понадобится направляющая и жесткие стрелы.

sopel
P.M.
30-6-2018 09:08 sopel
Стрела 22" стоит в арбалете SUB-1. После направляющей ещё 10см. Вставляйте наконечник, какой хотите.
click for enlarge 1280 X 622 122.3 Kb
Grohh
P.M.
30-6-2018 13:32 Grohh
mozgovoislizen:
На сколько я помню физику - арбалет оптимальнее в плане повторяемости выстрела. А это - залог точности. Мощность арбалета ограничиваетсятолько весьма отдаленными от неё параметрами. Мощность же лука - ограничена силенками стрелка.

На охоте (а война с метательным оружием ещё не скоро) хватает мощщи и того и другого. И точности хватает. Просто с арбалетом трудно, а с луком ещё труднее. Сейчас охотники богатые трудности специально ищут, неинтересно им с нарезняком, не от голода на охоту идут. Арбалет прост в освоении, очень точен и тренироваться позволяет много и забезденег почти. А лук сложнее, начал растягивать - зверь увидел или услышал и убёг. И учиться стрелять надо долго. А так да, арбалет точнее лука и быстрее и мощнее если брать и сравнивать последние модельки, а не самоделки всякие.
П.С. Вот я лошара старая, пишу тут сказки свои, когда вопросы были заданы два года назад и все ответы дадены и ТС сам уже всё знает и вообще тему закрывать надо было давно. Это я сюда случайно зашёл, Русалка обнаружил и понеслось. И зачем тут Алексей sopel про сабван свой ненаглядный фотки выкладывает, может темой промахнулся? И почему 22 дюйма торчат из арбалета так далеко?

русалк
P.M.
30-6-2018 18:23 русалк
sopel:
Стрела 22" стоит в арбалете SUB-1. После направляющей ещё 10см. Вставляйте наконечник, какой хотите.
С этим разобрался. Еще раз спасибо!


Grohh
P.M.
2-7-2018 11:53 Grohh
Вот и видно из этого видео, что кучность у САБВАНа более чем обыкновенная, более чем... Точность бродом хороша (стрелял америкос на 54 метра), кучность по одной стреле не определить. Но всё это может и беспонтовый китаец. И даже лучше...
Alex_Woodsman
P.M.
2-7-2018 13:32 Alex_Woodsman
Originally posted by Grohh:

Вот и видно из этого видео, что кучность у САБВАНа более чем обыкновенная, более чем... Точность бродом хороша (стрелял америкос на 54 метра), кучность по одной стреле не определить. Но всё это может и беспонтовый китаец. И даже лучше...



Вы что, не расстраивайте пожалуйста Уважаемых сотрудников магазины "Дендра" и счастливых обладателей этого арбалета.. . Обида может быть на всю жизнь =)

Ну нужно сотрудникам дендыы рекламировать и продвигать данный арбалет, ну они этим и занимаются всеми возможными и невозможными способами.. . Вообще переживаю писать на эти темы, что как бы меня не назвали Ш.. . а то мало ли я троль, и под моей личиной приучится всем ненавистный чел =)

К примеру, всего лишь:

А их политика мне напоминает один из моих любимых оружейных салонов - Кольчугу. У меня у них приобретено четыре весла, и каждый раз приходишь, в один и тот же салон, там одни и те же менеджеры по продажам, и каждый раз они рекламируют и пытаются в первую очередь тебе впихнуть их основные брэнды для рекламы и продвижения: Блейзер, Тикко, Сакко, Маузер.. . Все млять, остальное это не стволы, так грязь из под ногтей.. . Но потом, попиздив малость, оказывается, что тот же Антонио Золли, куда кучнее и точнее блейзера, у CZ вариантов настойки и регулировки больше чем у Сако и.т.д.. . Я не в коем случае не хочу обидеть или ущемить Уважаемых владельцев, вышеперечисленных стволов, и не хочу спорить о их достоинствах и недостатках, лишь говорю, что "политика" некоторых компаний, рассчитана на продвижение и рекламу определенных брэндов, и большей частью на новичков и дилетантов и в меньшей степени на стрелков с большим стажем, потому что те, обычно едут не выбирать, а покупать и брать конкретный ствол, который им нужен и необходим под определенные задачи.. . Полагаю так и в компании дендра с политикой продаж и рекламы.. .

В принципе все, и надеюсь после данного сообщения ни кто не будет мериться стволами, членами, возможностями и проявлять низменные чувства и инстинкты.. .

С Уважением,
почти ко Всем =)

P.S. Дело всегда не в "машине" а в прокладке между рулем и сидением, а нашем случае, стрелке, его умении, навыках и тренированности.. . Стрелок+арбалет одно целое, и полагаю дать SUB-1 мартышке или орангутангу, они покажут результат не хуже новичка.. . И дать китайпром профи, результат будет куда выше среднего стрелка с самый охеренно-навороченным девайсом.. . Поэтому работать, работать и еще раз работать, увеличивая практику , настрел и навыки.. . Всем Удачи.

Grohh
P.M.
2-7-2018 14:52 Grohh
Alex_Woodsman:

Вы что, не расстраивайте пожалуйста Уважаемых сотрудников магазины "Дендра" и счастливых обладателей этого арбалета.. . Обида может быть на всю жизнь =)

.

Готов подписаться под этими всеми (до конца поста) Вашими словами. Мало того, обида "на всю жизнь" со стороны Дендры или её представителя уже произошла. Я действительно заранее выбираю ствол или вообще дорогую вещь и в магазине уже ни о чем продавана не спрашиваю, пришёл, оплатил, унёс. В частности здесь в соседней теме произошёл случай, когда апломб и вообще стиль общения с "гуру" меня от покупки именно САБВАНа просто оттолкнул. Бывает... И сотрудников расстраивать я не собирался, они сами "устали очень" и везде врагов и происки конкурентов видят по привычке. Да и вообще не в Дендре дело, ситуацию в торговле Вы уже описали, и это правда, так и есть. Я и следующую интересную модель буду так же внимательно изучать и вопросы спрашивать, у Дендры, не у Дендры, всё равно. Но у Дендры вряд ли, "устали" они дебилам и троллям отвечать, зачем вообще ролики выкладывают и на форум выносят, непонятно. Или понятно? Или я вообще им рекламу делаю, тему их вверх поднимая?

sopel
P.M.
2-7-2018 15:33 sopel
Но у Дендры вряд ли, "устали" они дебилам и троллям отвечать, зачем вообще ролики выкладывают и на форум выносят, непонятно.

Если вам непонятно, это не значит, что всем непонятно.
Негатива к вам нет, я к такому отношению уже привык. Такие люди приходят и уходят - их не запоминают. Обидеть не хочу, но такое отношение приходит от вашего же восприятия меня, как торгующей организации. Вы общаетесь со мной уже предвзято, не обращая внимание на свои же слова. Например, про отзыв арбалетов MISSION MXB-360. Я вам дал ссылку на точный перевод и написал, что в России проблемных арбалетов нет и никогда не было. Что вы сделали? Признали то, что были не внимательны? Нет. Перешагнули и продолжили в своём духе писать, что MISSION проблемные арбалеты. Про Тактик ваш я ничего плохого не сказал - я говорю лишь своё мнение по этому вопросу, как и всегда говорил. На что вы обиделись я не знаю, но засилие негатива на компанию "Дендра" и "MISSION" у вас в каждом посту - это всем видно.
Уж извините, но это так.
Grohh
P.M.
2-7-2018 16:26 Grohh
sopel:

Если вам непонятно, это не значит, что всем непонятно.
Негатива к вам нет, я к такому отношению уже привык. Такие люди приходят и уходят - их не запоминают. Обидеть не хочу, но такое отношение приходит от вашего же восприятия меня, как торгующей организации. Вы общаетесь со мной уже предвзято, не обращая внимание на свои слова. Например, про отзыв арбалетов MISSION MXB-360. Я вам дал ссылку на точный перевод и написал, что в России проблемных арбалетов нет и никогда не было. Что вы сделали? Признали то, что были не внимательны? Нет. Перешагнули и продолжили в своём духе писать, что MISSION проблемные арбалеты. Про Тактик ваш я ничего плохого не сказал - я говорю лишь своё мнение по этому вопросу, как и всегда говорил. На что вы обиделись я не знаю, но засилие негатива на компанию "Дендра" и "MISSION" у вас в каждом посту - это всем видно.
Уж извините, но это так.

Я не ваш конкурент и какого либо негатива к компании Дендра не испытываю совершенно, я даже её услугами ещё ни разу не пользовался. В "заказной" статье, ссылку на которую вы сами дали, говорится об обратном, что других арбалетов кроме проблемных (касаемо МХВ-360) фабрика даже не выпускала, как тогда они вообще в Россию попали? Кто из вас врёт, Дендра в вашем лице или Шалыгин, я даже знать не хочу, хотя я спрашивал вас про опровержение его "наездов", подали ли вы в суд и т.д. Вы не ответили ничего от слова совсем, из чего я сделал выводы, возможно неправильные, но признавать свою невнимательность не вижу оснований. К фабрике Мишнов у меня нет и не может быть претензий, ибо их продукт я никогда не покупал. Точнее, пока не покупал, в отличии от приснопамятного Шалыгина (как вы вообще ему продаёте, зная что он дерьма потом вагон на вас выльет). Я ни разу не сказал, что арбалеты или луки от этой компании плохие. НИ РАЗУ! То, что они почти ничем не лучше китая - да. Так это значит, что китай хороший, а не то что американцы плохие. Это всё тоже не для потомков, поэтому удалится мной после вашего прочтения, и не надо выдёргивать цитаты в свой ответ, я ваши посты удалять или редактировать не могу. Извините за отход от темы про арбалеты и луки на разных дистанциях.
П.С. И вы правы, я пришёл и уйду и меня не запомнят. Я всегда ухожу неуслышанным, незамеченным и незапомнившимся, работа такая. Шутка.

Док
P.M.
2-7-2018 23:26 Док
То, что они почти ничем не лучше китая - да.

Надо в руках подержать. Уровень изготовления видно сразу. Я его выбрал, не зная ничего про арбули вообще, чисто на своей инженерной интуиции. Первый мой арбуль. А если начать пользоваться, то убеждаешься в этом постоянно. Высокий уровень инженерной проработки и, как следствие, простота и надёжность. Вы сами же заметили, что арбуль очень тихий. Это значит нет паразитных вибраций, т.е. нет рассеивания энергии, это высокий кпд. При том, что плечи слабые, 95 кг всего, тянется арбуль очень легко, меня со стороны в тире спрашивали, когда я заряжал, не детский ли? А пуляет 360 фпс. Это тоже грамотная инженерия, на тонких планках разогнать. А тонкие планки и отсутствие вибраций - это ресурс. И куча. И носимый вес.

Grohh
P.M.
3-7-2018 00:59 Grohh
Док:

Надо в руках подержать. Уровень изготовления видно сразу. Я его выбрал, не зная ничего про арбули вообще, чисто на своей инженерной интуиции. Первый мой арбуль. А если начать пользоваться, то убеждаешься в этом постоянно. Высокий уровень инженерной проработки и, как следствие, простота и надёжность. Вы сами же заметили, что арбуль очень тихий. Это значит нет паразитных вибраций, т.е. нет рассеивания энергии, это высокий кпд. При том, что плечи слабые, 95 кг всего, тянется арбуль очень легко, меня со стороны в тире спрашивали, когда я заряжал, не детский ли? А пуляет 360 фпс. Это тоже грамотная инженерия, на тонких планках разогнать. А тонкие планки и отсутствие вибраций - это ресурс. И куча. И носимый вес.

Вы видите слово "почти"? "Почти" ничем не лучше. Это и есть такие нюансы типа уровня изготовления, пластик получше, краска постойче. Мелочи. Понты. ФирмА. Это важно для некоторых. Как Мерседес. И Жигули. И то и другое ездит. И кое-где Жигули лучше. И кое в чём. А так хуже конечно. Но дешевле. И не в кредит. И так далее. Арбалет хороший. Настолько хороший, что врать не надо его рекламируя. Даже в мелочах не надо. Я знаю, что САБ хороший. Но есть лучше, а мне НАДО "лучше", поэтому САБ я брать не буду, не горит. Подожду модель 400.. . Или вовсе НИТРО Х. А пока рабочий ход на Тактике увеличу мм на 20, может, и нужда в 400-ой модели отпадёт? Даёшь Тактик-400! Долой SUB-1! Шутка.

Alex_Woodsman
P.M.
3-7-2018 11:39 Alex_Woodsman
Господа, каждый из Вас по своему прав. Все упирается как всегда в бюджет. Зачем покупать арбалет за 150 штук, когда такой же аналог по скорости можно купить за 50 штук? Взять тот же самый акселератор 410, который есть у дендры.. . Со взрослыми плечами полагаю где-то в полтос он и встанет, +\- немножко.. . Видел его обзоры, не нашу разумеется "пропаганду", а американские или европейские, да по скорости и по точности он не уступает SUB-1, да и даже превосходит его.. Так на хера платить 150 когда можно в три раза меньше. Запчасти дешевле, обслуживание дешевле, если что.. . Вопрос в надежности, будет ли такая же надежность как на SUB-1, если последний считается надежным конечно же.. . И второй вопрос это понты и брэнд. Т.е., к примеру, если у человека есть бабки, он приходит и покупает мерседес бизнес класса, (класс Е), а если нет, то тойоту камри или опель инсигния. Я не говорю что камри плохая или инсигния хоревый, нет, отличные тачки, но статус не тот.. . И та и другая пуляет дай бог, да и инсигния по хлеще мерса будет 100%, но статус уже не тот. Престиж не тот.. . Для кого-то это очень важно. Дай Бог, что у людей есть возможности, лично для меня не понятны понты переплачивать, за то, что есть дешевле, но не хуже. Это как в 90х в анекдотах, среди "новых-русских", был круче тот кто дороже купил.. . Круче Господа, не значит рациональнее.. .

Всем Добра и Удачи.. .
С Уважением.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук и арбалет на разных дистанциях. ( 5 )