Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг любых арбалетов

Mr. B U R
P.M.
17-1-2017 21:50 Mr. B U R
Считаю несомненным плюсом то, что этот ёжик ничего не весит а работает также здорово как боуджакс.
Задача в случае Дмитрия и его Легархонта, не убрать звук а минимизировать вибрацию в плечах которая их разрушает в первую очередь от таких нагрузок.
Уйдёт вибрация - снизиться и звук.
KORIKK
P.M.
17-1-2017 22:20 KORIKK
не убрать звук а минимизировать вибрацию в плечах которая их разрушает в первую очередь от таких нагрузок.

Без дополнительной массы вибрация ни куда ни денется.
Mr. B U R
P.M.
17-1-2017 23:15 Mr. B U R
Не согласен. Масса тут особо не причём. Вибрация это - это механические колебания поверхностей упругих тел, вызываемые воздействиями на тело.
Здесь чем больше усов на ежёках, (или чем больше площадь виброгасителя) тем ниже вибрация. Каждый из усов забирает часть энергии. Вот почему почти все виброгасители имею почти разделённую форму или форму полукругов, усов и т.д. Т.е. виброгаситель должен гасить вибрацию за счёт своей структуры, состава материала и конечно формы. Он сам вибрирует забирая энергию от плеч и рассеивает её. А просто большой кусок резины это лишний вес без особой пользы.
mr.mkregyy
P.M.
18-1-2017 00:38 mr.mkregyy
Думаю что масса, а скорее связанный с ней объем (в разумных пределах) все же важна как и материал - слишком легкие усы по моему будут плохо гасить вибрацию.
youtube.com в видео два боуджакса работают лучше одного
Mr. B U R
P.M.
18-1-2017 08:55 Mr. B U R
Лёгкие или нет, но янки пользуют и другие ёжики, более лёгкие. Когда-то такие были и у моего товарища на Экскалибуре. Работает эта штука тоже хорошо: youtube.com и youtube.com только вот изнашивается быстро.
мастер.ру
P.M.
18-1-2017 09:27 мастер.ру
Mr. B U R:
Лёгкие или нет, но янки пользуют и другие ёжики, более лёгкие. Когда-то такие были и у моего товарища на Экскалибуре. Работает эта штука тоже хорошо: youtube.com только вот изнашивается быстро.
ежик на тетиве,вещь хорошая.т.к.на видео выше,про резинки в плечах,вибрацию они,разумеется,гасят.но ведь там просто планки.а плечи в сборе-это вибрация-звук всего аргрегата."глушить звук можно-нужно,в разумных пределах.тут,важна интуиция,твои ощущения(ну это касается,кто не одну планку "перевел",и знает ),что все,это предел.до "комфортного"на таком не сделать.с такой мощью на тупых плечах.убрал до нормального,по своим ощущениям.и порядок.этот арб не для пострелушек.

Демьян71
P.M.
18-1-2017 11:08 Демьян71
Originally posted by мастер.ру:

.этот арб не для пострелушек.



Точно Мастер ! не для пострелушек.
Демьян71
P.M.
20-1-2017 14:17 Демьян71

click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
Демьян71
P.M.
20-1-2017 14:18 Демьян71

click for enlarge 1707 X 1280 125.0 Kb
Демьян71
P.M.
20-1-2017 14:21 Демьян71
Люди добрые сделали ,глас радует!
мастер.ру
P.M.
20-1-2017 18:52 мастер.ру
Демьян71:
Люди добрые сделали ,глас радует!
вещь!!(и нужная к томуже )

Mr. B U R
P.M.
24-1-2017 07:35 Mr. B U R
Демьян а сталь какая?
Демьян71
P.M.
24-1-2017 16:33 Демьян71
Originally posted by Mr. B U R:

Демьян а сталь какая?



Просил сорок пятую ,чтоб не твердая была. Думаю эта в самый раз.
мастер.ру
P.M.
24-1-2017 20:51 мастер.ру
Демьян71:

Просил сорок пятую ,чтоб не твердая была. Думаю эта в самый раз.

да,конечно,нормально.я из сьаль3 такую выпилил.заворонил в масле.думается,если теперь развалится-то только вместе с замком
Демьян71
P.M.
26-1-2017 20:47 Демьян71
Вот в старых Архонтовских колодках какие болты были (с лева)
click for enlarge 1707 X 1280 182.1 Kb
Демьян71
P.M.
26-1-2017 20:54 Демьян71
Давича подсобрал себе еще одного помошника, в смысле подлечил . Планочки новые подкинул.
click for enlarge 1707 X 1280 315.9 Kb
Mr. B U R
P.M.
26-1-2017 21:29 Mr. B U R
Смотрю что понравились вам ежики то!
Жаль что резины такой чёрной у нас нет.
Демьян71
P.M.
26-1-2017 21:39 Демьян71
Вот Мистер сижу и думаю: В типа рыболовных магазинах видел резинки для рогаток надо попробывать потрогать че за шляпа.
Демьян71
P.M.
26-1-2017 21:41 Демьян71
Вот ета на Садоводе в Москве 100 руб. 10 метров.
Демьян71
P.M.
26-1-2017 21:48 Демьян71
Originally posted by Mr. B U R:

Жаль что резины такой чёрной у нас нет.



За то у нас есть черная грязь, главное литром мозг подкрасить арбуль на плече и утром все в темном цвете и небо в клетку.
Mr. B U R
P.M.
26-1-2017 22:07 Mr. B U R
А это мысль!
Для рогаток резина трубчатая, то бишь больше площадь гашения будет и в замкнутом кольце.
мастер.ру
P.M.
26-1-2017 22:41 мастер.ру
Демьян71:
Вот в старых Архонтовских колодках какие болты были (с лева)
у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.

мастер.ру
P.M.
26-1-2017 22:48 мастер.ру
Демьян71:
Давича подсобрал себе еще одного помошника, в смысле подлечил . Планочки новые подкинул.
Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?

Демьян71
P.M.
26-1-2017 23:03 Демьян71
Originally posted by мастер.ру:

Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?
#277

P.M. Ц


Да я думал, сделать типа петлю потом обтянуть планку, зафексировать утяжкой и разрезать петлю получиться двусторонний еж. Да чета лень обуяла мож посля свояю, резины свежей кореш подвез и еще ему заказал.
Демьян71
P.M.
26-1-2017 23:11 Демьян71
Originally posted by мастер.ру:

у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.
#276

P.M. Ц


Вова ты наверное не понял этот болт держит планки, он длинее современных на 7 мм. А колодку да надоть придумать какой ни буть хитрый без ключа. Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.
мастер.ру
P.M.
27-1-2017 00:04 мастер.ру
Демьян71:

Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.
типа как на кранчике.двух,трех или четырех"лепестковый"барашек??типа такова бы "балду"под пальцы

Сергей Токарь
P.M.
31-1-2017 18:21 Сергей Токарь
Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
Демьян71
P.M.
31-1-2017 20:55 Демьян71
Originally posted by Сергей Токарь:

.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю


Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!
Сергей Токарь
P.M.
31-1-2017 21:14 Сергей Токарь
Демьян71:

Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!

Хотел бы попросить у вас информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

youtube.com


youtube.com

Демьян71
P.M.
31-1-2017 21:46 Демьян71
Originally posted by Сергей Токарь:

информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

youtube.com


В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.
KORIKK
P.M.
31-1-2017 21:56 KORIKK
В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок,

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.
Демьян71
P.M.
31-1-2017 22:02 Демьян71
Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?
Сергей Токарь
P.M.
31-1-2017 22:03 Сергей Токарь
Демьян71:

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.

Можно ссылку на форум с катушкой? Тетива не ушатанна она постиранна в стиралке (терь буду знать что цвет вымывается),очень грязная была. Ушатана обмотка и заного переплел её же соединив узлом ,не мешает.В замке напиллинг не применял, Шептало даже не знаю что за деталь? Изменениям подвергся СК и тяга от него,добавилась пружина и подложилась прокладка не помню какой толщины и под какую деталь.Теперь стало понятно когда произойдет спуск.

Демьян71
P.M.
31-1-2017 22:07 Демьян71
Да
KORIKK
P.M.
31-1-2017 22:08 KORIKK
Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?

Дима.Ну ты дал.
Всё в помойке,в "удалённом".Человека в бан,тему в помойку.
Демьян71
P.M.
31-1-2017 22:09 Демьян71
Originally posted by Сергей Токарь:

ожно ссылку на форум с катушкой


Да вот хотел скинуть но найти не могу.
Демьян71
P.M.
31-1-2017 22:10 Демьян71
Слава я чет не знал.
Сергей Токарь
P.M.
31-1-2017 22:14 Сергей Токарь
KORIKK:

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.

Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,не возможность снятия стремени тоже не добавляет радости. Возможности мои не те что бы добавлять новые запчасти (я из тех людей которые берут авто в кредит и потом не могут найти денег на страховку ))), хочу без затрат помучится может что и выйдет, а нет верну в и п.

KORIKK
P.M.
31-1-2017 22:16 KORIKK
Да вот хотел скинуть но найти не могу.

На попгане тема сохранилась.Страница 4.
Ссылки с попгана на ганзу не проходят.
KORIKK
P.M.
31-1-2017 22:22 KORIKK
Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 7 )