Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг любых арбалетов

KORIKK
P.M.
28-7-2018 12:13 KORIKK
Я тебе задал прямой вопрос:тянуть одинаково или нет.
Прямо и ответь.
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 12:21 Tokar Bez-razryada
KORIKK:
Я тебе задал прямой вопрос:тянуть одинаково или нет.
Прямо и ответь.

Тогда перефразируй вопрос ,я его не понял. Одинаково относительно чего ,в процессе поднятия гири до Кален и выше работают разные группы мышц если сделать упор в занятиях на определенные группы мышц , можно добиться равных результатов, это форум про арбалеты а не качалка.
Если тебе интересна моя физическая форма на данный момент , то эту гирю мне сложнее тянуть к бодбородку ,а лет двадцать назад я этот вес не особо ощющал.

KORIKK
P.M.
28-7-2018 13:06 KORIKK
это форум про арбалеты а не качалка

Подняв гирю на 1500мм. ты совершишь втрое бОльшую работу,чем при 500-стах мм.
Точно так же,когда ты тянешь тетиву с большим рабочим ходом,ты совершаешь бОльшую работу,плечи накапливают бОльшую энергию.
Когда ты совершаешь выстрел,плечи с бОльшей энергией совершают бОльшую работу.Они закидывают стрелу дальше.
Стрела летит дальше,только из за бОльшей скорости.
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 13:12 мастер.ру
Про запас энергии... )))) вес гири одинаков,урони ее на ногу с высоты 5см затем с высоты У 1м.))
KORIKK
P.M.
28-7-2018 13:18 KORIKK
Так он сам написал
забегу дальше и отпуская гирю с разной высоты ,вмятина от гири на земле будет разной.

Ну так он не читает,что сам пишет.
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 13:44 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
Про запас энергии... )))) вес гири одинаков,урони ее на ногу с высоты 5см затем с высоты У 1м.))

Прям хочетcя посмотреть мастера с гирей по ноге с разной высоты .
Что за бред, при 5 см. максимум ушиб, с высоты 1 м перелом обеспечен.

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 13:48 Tokar Bez-razryada
KORIKK:

Подняв гирю на 1500мм. ты совершишь втрое бОльшую работу,чем при 500-стах мм.
Точно так же,когда ты тянешь тетиву с большим рабочим ходом,ты совершаешь бОльшую работу,плечи накапливают бОльшую энергию.
Когда ты совершаешь выстрел,плечи с бОльшей энергией совершают бОльшую работу.Они закидывают стрелу дальше.
Стрела летит дальше,только из за бОльшей скорости.

Слава ты приводил не тот пример ,вы с мастером меня не понимаете а я вас ,закончим разговор дальше флуд продолжать безсмысленно.

KORIKK
P.M.
28-7-2018 14:03 KORIKK
закончим разговор дальше флуд продолжать безсмысленно.

Если считаешь это флудом... тогда да,закончим разговор.
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 14:17 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Прям хочетcя посмотреть мастера с гирей по ноге с разной высоты .
Что за бред, при 5 см. максимум ушиб, с высоты 1 м перелом обеспечен.


Сергей,,вот этот " перелом" и даст болту больший пинок под зад.куда уж проще то
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 15:17 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

Сергей,,вот этот " перелом" и даст болту больший пинок под зад.куда уж проще то

То есть ты хочешь сказать ,что любой арб с приставкой на колодке поднимит скорость вылета стрелы?

Я же говорю,что не будет этого, силовая часть и скоростная часть останутся прежними глубина изгиба планок также, усилие при в заводе тоже самое ,может и вырастет КПД на процент ,который можно высчитать по уравнению . К примеру заводской РХ Архонта 34см. Равен 105м.в с.при весе стрелы 500гранн.
Добавив 2см. Прокладки мы увеличили РХ до 36см. Скорость будет
111,176 м.в с. той же 500грановой стрелой. Из за 6м. В с. Это не серьезно. А так Кошкин бздех.

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 15:27 Tokar Bez-razryada
К тому же увеличили габариты арбалета ,вес колодки переехал ещё дальше от стрелка,баланс в минус это не тот путь. Вот я чем хочу сказать.
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 15:36 Tokar Bez-razryada
Можно было бы поставить прокладки в карманы и добавить усилие натяжения и получить свои 110 м.в с. Не меняя габариты в вытекающими.
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:09 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

А так Кошкин бздех.

ну,пусть будет бздех хоть кошкин,хоть собакин.у меня и у Демьяна,скорость поднялась.остальное меня не интересует.и спорить не о чем
И на орех,наоборот нагрузки меньше стало.сам догадайся почему.шевельни мозгой))
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:13 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:
К тому же увеличили габариты арбалета ,вес колодки переехал ещё дальше от стрелка,баланс в минус это не тот путь. Вот я чем хочу сказать.

С балансом порядок.зря ты))
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 16:16 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
ну,пусть будет бздех хоть кошкин,хоть собакин.у меня и у Демьяна,скорость поднялась.остальное меня не интересует.и спорить не о чем

Я то шевельнул и давно. А вот поеланговцы сами не допертивают?

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 16:17 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

С балансом порядок.зря ты))

Если с сошек то да не заметно,а с рук?

мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:21 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Я то шевельнул и давно. А вот поеланговцы сами не допертивают?

П.л.как и другие китаезы снимают копии от брендов ,не вседа в тему попадают с литьем.опоки старые,купленые формы устарели а новые копии неточны.да и длина веревок у них разная бывает на одной и тойже модели.как на своих авто.и они над этим не парятся.пиплтхавает.кому интересно под себя до ума доводят.кому и так устраивает

мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:24 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Если с сошек то да не заметно,а с рук?

с рук архонтовская колодка стоит на скальде.никаких завалов вперед- назад.гдето фото выкладывал.на спине стула на рукоятке(цевье) ровно посередке,арб стоИт.и все путем

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 16:28 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
с рук архонтовская колодка стоит на скальде.никаких завалов вперед- назад.гдето фото выкладывал.на спине стула на рукоятке ровно посередке,арб стоИт.и все путем

Молодца, я ж тоже за булпап, я то думал у тебя архон как у Демьяна

мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:33 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Молодца, я ж тоже за булпап, я то думал у тебя архон как у Демьяна


Потому он и фрезернул колодку архонта))) и хороше ее облегчил
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 16:38 Tokar Bez-razryada
То есть вы выжили максимум из заводского агрегата и теперь ,остановились раз вас все устраивает.
Не думали ли вы установить блоки от Жнец иль Стикс на свои пулеметы?Любопытно было бы узнать ,что будет со скоростью?
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 16:46 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:
То есть вы выдали максимум из заводского агрегата и теперь ,остановились раз вас все устраивает?
Не думали ли вы установить блоки от Жнец иль Стикс на свои пулеметы.Любопытно было бы узнать ,что будет со скоростью.

Блоков отдельно не видел.попробывать можно бы.а остановился,,,))) 100мыс на 570грин.для моих задач это супер.потом планки трещать начинают.с родного не выжать уже.из блоков скоросными считаю легат,после ифрит.не думаю,что на жнеце лучше,а самой удачной колодкой считаю архонтовскую.удобное стремя,хороший угол. П.с.хороше,у кого есть возможность фрезера.можно обыграть родные отвеостия и сделать наподобие жнеца410.намного облегчаься и изящнее смотреться будет
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 16:55 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

Блоков отдельно не видел.попробывать можно бы.а остановился,,,))) 100мыс на 570грин.для моих задач это супер.потом планки трещать начинают.с родного не выжать уже.из блоков скоросными считаю легат,после ифрит.не думаю,что на жнеце лучше

Вот мы и добрались до блоков. по чему такие выводы, то есть прогресса нет по вашему? Легатовский блок это предел КПД, все остальные все хуже и хуже блоки?
На счёт колодки Жнеца она весит больше архотовской, это сужу по видео в теме по жнецов.

мастер.ру
P.M.
28-7-2018 17:10 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Вот мы и добрались до блоков. по чему такие выводы, то есть прогресса нет по вашему? Легатовский блок это предел КПД, все остальные все хуже и хуже блоки?


Пока не вижу.думаю,прогресс будет в совсем других конструкциях типа последних поинтах.с этих уже выжали возможное и будет оставаться,старой,надежной классикой.а,классика,как извесно.. она и в Африке классика)))
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 17:13 мастер.ру
Кстати по блокам.. по мхб,(это имхо),почему болты идут к 400сотому с мет.хвостом.да потому,что блоки слишком агрессивные.потому хвосты и мнет.вот тебе пример гири на ногу)))
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 17:23 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
Кстати по блокам.. по мхб,(это имхо),почему болты идут к 400сотому с мет.хвостом.да потому,что блоки слишком агрессивные.потому хвосты и мнет.вот тебе пример гири на ногу)))

То есть инженеры олени без мозговые? И вы думаете ,что поставив на Жнец 410 блоки от легата скорость будет выше?
У меня блоки от Стикс в шаговой доступности, есть вариант сфотать и показать, я как раз задумываюсь над тюненгом силовой части , может,что посоветуете. И как на счёт перейти на ты и познакомиться, меня вы знаете.

мастер.ру
P.M.
28-7-2018 17:44 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

То есть инженеры олени без мозговые? И вы думаете ,что поставив на Жнец 410 блоки от легата скорость будет выше?
У меня блоки от Стикс в шаговой доступности, есть вариант сфотать и показать, я как раз задумываюсь над тюненгом силовой части , может,что посоветуете. И как на счёт перейти на ты и познакомиться, меня вы знаете.


Р.х.на жнеце,его блоках больше.легата там работать не будут
П.с.давай и на ты)))меня ты тожеипо приваде знаешь))
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 17:47 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

Р.х.на жнеце,его блоках больше.легата там работать не будут

А если только вставить легатовский силовой блок ,как бы мягче сказать или выточить новый блок скоростной жнец а силовой легат.

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 17:52 Tokar Bez-razryada
Ещё вопрос ,на сколько градусов проворачивается легатовские блоки и архонтовские? До и после взвода интересует после тюнинга прокладкой между направляйкой и колодкой
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 17:53 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

А если только вставить легатовский силовой влок ,как бы напомнить или выточить новый.

не,знаю Сергей.я погоню за скоростью окончил.теперь ты пробуй)))

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 17:56 Tokar Bez-razryada
Жду ответа на 627 пост ,и имя мастера интересно иль секретная инфа?
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 18:03 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:
Ещё вопрос ,на сколько градусов проворачивается легатовские блоки и архонтовские? До и после взвода интересует после тюнинга прокладкой между направляйкой и колодкой

Градусы не когда не мерил.нах?? Смотреть по веревкам.чтобы как положено сброс был и на раскрытие работал как положено.мнеж не в патент делать)) а для сЭбя хорошего.родных веревок вполне хватает если проставка 1см
Т.е.сброс как положено,а раскрывает блок лучше.как сам заметил.когда тянешь дальше ореха,бугор лучше ощущается
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 18:22 Tokar Bez-razryada
Можешь при следующем взводе обратить внимание на градус поворота блока, мне важно и фото силового блока легат хочу глянуть, я хочу с детских вашу скорость с вашими болтами сделать.
мастер.ру
P.M.
28-7-2018 18:54 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:
Можешь при следующем взводе обратить внимание на градус поворота блока, мне важно и фото силового блока легат хочу глянуть, я хочу с детских вашу скорость с вашими болтами сделать.
Легата плеч больше нет.в родном сборе только архонт остался и другой гибрид.колодка корнет- блоки планки ифрит.есть еще пара тройка гибридов на сборку.настроения пока нет на сборку.другая думка в голове))).а скорость моим весом с детских плеч не получить тебе,вспомни про гирю на ногу,уронить 100гр гирьку или в 43кг,где больнее будет))).. впрочем пробуй))

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 18:59 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
Легата плеч больше нет.в родном сборе только архонт остался и другой гибрид.колодка корнет- блоки планки ифрит.есть еще пара тройка гибридов на сборку.настроения пока нет на сборку.другая думка в голове))).а скорость моим весом с детских плеч не получить тебе.. впрочем пробуй))

В Гугле по запросу фото блоков легат , только вид сверху. Хотя бы Архонта фото силового выложи, я пораскину извилины ,что куда эфолюция двигается. Рядом коробку от спичек Чо бы размер понять.

Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 19:08 Tokar Bez-razryada
Щас взвесил усилие натяжения мухи, кантером через натяжник 21,5 кг.на 1/3 РХ далее плавный сброс и резкий возле замка 12 кг.усилие на замке не померял ну грубо до 8 кг. Все единицы надо помножить на 2 ибо взвод был через блок натяжителя.
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 19:48 Tokar Bez-razryada
Слава а у тебя нет фото силового блока легат , архонт иль тактик?
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 19:52 Tokar Bez-razryada
Муха она же Стикс она же Жнец 410
click for enlarge 960 X 1280  75.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  75.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.2 Kb
KORIKK
P.M.
28-7-2018 20:04 KORIKK
Слава а у тебя нет фото силового блока легат , архонт иль тактик?

У меня нет.
Серёга,твой блок даёт 410фпс при Р.Х.в 370мм.
Зачем тебе другой.
Tokar Bez-razryada
P.M.
28-7-2018 20:11 Tokar Bez-razryada
KORIKK:

У меня нет.
Серёга,твой блок даёт 410фпс при Р.Х.в 370мм.
Зачем тебе другой.

Печально.
У меня Р.Х. 31,5 явно нет 410 ФПС. Ещё и сила 43кг.
А хотела моя хочет совершенную конструкцию блока , изготовить можно и руками , главное понять куда надо капать))).


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 15 )