Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
Демьян71
31-1-2017 22:25 Демьян71
Ну тогда так :пластиковый переходник 110 на 125 . с переди заглушка от 110 трубы, задняя тоже из заглушки 250 типа. внутри шпилька.
мастер.ру
1-2-2017 18:14 мастер.ру
quote:
Изначально написано KORIKK:

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.
охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!

мастер.ру
1-2-2017 18:18 мастер.ру
quote:
Изначально написано Сергей Токарь:
Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??

мастер.ру
1-2-2017 18:22 мастер.ру
quote:
Изначально написано мастер.ру:
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??

с другой стороны...это полностью НОВЫЙ АРБАЛЕТ.без всяких заменяющих(типа как у нас(Вячеслав,Дмитрий).стоит задумка того??(только что продать схему конструкции лоперу )

KORIKK
1-2-2017 19:51 KORIKK
quote:
охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!

Я думаю,что дело не конкретно,в пластике.
Я думаю,когда алюминиевая направляющая стыкуется с пластиковым ложементом,при малейших отклонениях в пластике,ложемент и направляющая будут ни соосны,в ту или иную стороны.Т.е. посадочное место колодки будет гулять.Т.е посадочное место в низу на ложементе,под один винт,будет или ближе,или дальше к двум винтам на направляющей.Поэтому отверстия на колодке и разбило.

edit log

Демьян71
1-2-2017 20:23 Демьян71
А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.
Сергей Токарь
2-2-2017 18:19 Сергей Токарь
quote:
Изначально написано Демьян71:
А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.

Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.

KORIKK
2-2-2017 18:23 KORIKK
Серёга,расскажи всё таки.Посадочные отверстия колодки,совпадают с посадочным местом ложемент-направляющая.Т.е. в направляющую ты два винта закрутил,это понятно,а как отверстие внизу,на ложементе.

edit log

Демьян71
2-2-2017 21:09 Демьян71
quote:
Originally posted by Сергей Токарь:

Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.

Серый отполируй орех и спели шептало . Ну я бы сделал так.
Демьян71
11-2-2017 23:43 Демьян71
Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
мастер.ру
12-2-2017 10:04 мастер.ру
quote:
Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
давай
mr.mkregyy
12-2-2017 17:19 mr.mkregyy
По скорости.
Померил с BOWJAX,Limnbsaverи без всего, шум-лязг ничего особо не сняло зато с лимбсэйвером прибавилась скорость 266 fps против 262 без и с боужаксом. Так что действительно виброгасилки могут добавить скорости
Демьян71
12-2-2017 18:26 Демьян71
Главно чтоб не убавило.
Демьян71
13-2-2017 21:36 Демьян71
Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
мастер.ру
13-2-2017 22:12 мастер.ру
quote:
Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
супер.ну блин,зацепил интерес.на своем гибриде.буду завтра собирать болт на 510гр.интересен результат.длина планок действует на скорость?или нет.на стабильность -это да.сколько там ты говорил р.х.на твоем получился? П.С.хороший арсенал для души и тела!!

мастер.ру
13-2-2017 22:14 мастер.ру
а,вроде звук одинаковый мне показался??или нет?(фрезер красиво смотрится)
Демьян71
13-2-2017 22:17 Демьян71
quote:
Originally posted by мастер.ру:

говорил р.х.на твоем получился

Вроде 360 мм. Заре точно замерию.
Демьян71
13-2-2017 22:21 Демьян71
На гибриде звук порезче. Фрезер бес стоперов , был бы тише ну а так вроде одинаково.
мастер.ру
13-2-2017 22:41 мастер.ру
quote:

Вроде 360 мм. Заре точно замерию.
блоки смотрю отрегулировал как надо."бугор"явно чувствуется.значица р.х.должен у тебя быть не более 36.а,похоже он у тебя в норме.где-то 35.5-35-7мм.если не сослепу смотрю

KORIKK
13-2-2017 22:50 KORIKK
Дима, лупит он у тебя как Гост 410. http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117
или как будущий Жнец 410.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17