Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг любых арбалетов

Рамон Меркадер
P.M.
7-6-2018 18:42 Рамон Меркадер
youtube.com Архонт в Булл-пап.
мастер.ру
P.M.
7-6-2018 19:19 мастер.ру
Рамон Меркадер:
youtube.com Архонт в Булл-пап.

Класс.,колодку облегчил суперски.про антабку я те написал

KORIKK
P.M.
7-6-2018 19:53 KORIKK
Рамон Меркадер:
youtube.com Архонт в Булл-пап.


gunslk
P.M.
10-6-2018 12:39 gunslk
Рамон Меркадер:
youtube.com Архонт в Булл-пап.

Класс, антабку в район крепления прилада бы лучше. А чтоб тросы друг об друга не терлись , вместо допобмотки ( увеличивающей силу трения) можно раздвинуть вилку и почти совсем убрать касание.

Рамон Меркадер
P.M.
10-6-2018 14:58 Рамон Меркадер
Originally posted by gunslk:

А чтоб тросы друг об друга не терлись , вместо допобмотки ( увеличивающей силу трения) можно раздвинуть вилку и почти совсем убрать касание.



Помню твои труды друже ,всегда их читал с удовольствием. Забыл про тросы сказать на видосе ,на них одета термоусадка. Ранее я в этой теме про это рассказывал, тогда мой ник был Демьян 71. Если приглядеться там на видосе видно.
Рамон Меркадер
P.M.
10-6-2018 15:00 Рамон Меркадер
Скажу больше : Ты один из тех у кого я учился и такие твои троса лежат у меня дома.
Рамон Меркадер
P.M.
10-6-2018 15:08 Рамон Меркадер
На счет антабки в этом месте думаю ремень начнет задрачивать ночник. Сделал где планировал из 125 наконечника , вроде как родное.
мастер.ру
P.M.
10-6-2018 17:17 мастер.ру

click for enlarge 1707 X 1280 178.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.8 Kb
gunslk
P.M.
10-6-2018 22:04 gunslk
Рамон Меркадер:
На счет антабки в этом месте думаю ремень начнет задрачивать ночник. Сделал где планировал из 125 наконечника , вроде как родное.

Спасибо за слова теплые, антабка у рукоятки это ж совсем другая философия, позволяет висеть арбу на пузе с возможностью быстро вскинуть.
мастер.ру
P.M.
11-6-2018 09:28 мастер.ру
gunslk:

Спасибо за слова теплые, антабка у рукоятки это ж совсем другая философия, позволяет висеть арбу на пузе с возможностью быстро вскинуть.

+100
Кеттнер
P.M.
11-6-2018 16:07 Кеттнер
Привет парни. Постучусь аккуратненько с вопросами. Нигде не нашел, как к арбалету тетиву и троса делать? Может кто то соберется и снимет видео? И еще вопрос. Собственно назрел он от аналогии с луком. Тоньше тетива (да если еще из быстрых ниток) - больше скорость стрелы. Кто ни будь пробовал на детских плечах тетиву тоньше делать? Она же там на папины рассчитана, следовательно в теории скорость должна увеличиться. Ну и в довесок - есть кто то, кто блоки пробовал облегчать? Тоже не скорость заметно должно сказаться.
gunslk
P.M.
11-6-2018 18:22 gunslk
Кеттнер:
Привет парни. Постучусь аккуратненько с вопросами. Нигде не нашел, как к арбалету тетиву и троса делать? Может кто то соберется и снимет видео? И еще вопрос. Собственно назрел он от аналогии с луком. Тоньше тетива (да если еще из быстрых ниток) - больше скорость стрелы. Кто ни будь пробовал на детских плечах тетиву тоньше делать? Она же там на папины рассчитана, следовательно в теории скорость должна увеличиться. Ну и в довесок - есть кто то, кто блоки пробовал облегчать? Тоже не скорость заметно должно сказаться.


Просто облегчаете болт, до максимальной скорости по паспорту, и проблем меньше

вася 2
P.M.
11-6-2018 23:57 вася 2
Был как то момент, не знаю можно ли это отнести к арбалету, но стрелами стреляет , хрон казал 156м\с на 24 грамма, рабочее давление 90 атм, ну вообщем как то так.
youtube.com
Кеттнер
P.M.
12-6-2018 15:51 Кеттнер
Видео знакомо. Если принцип тот же - тогда понятно. Еще вопросик... . Какая нить (название, марка) используется стандартно на арбалетах Ман Кунга?
""Просто облегчаете болт, до максимальной скорости по паспорту, и проблем меньше""
Можно спросить, как вы это делаете?
gunslk
P.M.
12-6-2018 23:32 gunslk
Кеттнер:

Можно спросить, как вы это делаете?

Я никак так не делаю, но это возможно-
Уменьшением длины болта, использованием пластиковых инсертов
, спиливанием наконечника, уменьшением оперения, использованием легких трубок,
KORIKK
P.M.
29-6-2018 21:32 KORIKK
Я думаю времени у меня много, пока новый материал для плеч или принципиально новую схему не придумают.

Вот в этой теме - андрей 2 - о своём арбалете рассказывает. Продам арбалет давно это было.
Olam33
P.M.
9-7-2018 12:01 Olam33
Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?
Tokar Bez-razryada
P.M.
9-7-2018 12:14 Tokar Bez-razryada
Olam33:
Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?

Фото болячки где болтанка, может он ещё на гарантии?

мастер.ру
P.M.
9-7-2018 12:20 мастер.ру
Olam33:
Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?

Сними,пластиковый приклад с рукояткой.посмотри там снизу два болта,они замок крепят.похоже они.открути их.и посади заново затянув с фиксатором для резьб.чтобы не разбалтывалось больше.можешь,гровер подложить для надежности

Olam33
P.M.
9-7-2018 16:24 Olam33
Фотки завтра скину, а за совет спасибо, Отпишусь
Alex_Woodsman
P.M.
10-7-2018 14:27 Alex_Woodsman
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?
мастер.ру
P.M.
10-7-2018 18:59 мастер.ру
Alex_Woodsman:
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?

Все можно.было бы желание и цель
KORIKK
P.M.
10-7-2018 19:27 KORIKK
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?

Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.
Grohh
P.M.
10-7-2018 19:40 Grohh
Alex_Woodsman:
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?

Мне кажется не стоит трогать такие имена русским тюнингом. Его продать можно, хотя трудно за цену более половины от цены нового. А попытки разогнать могут привести к взрыву и попаданию на неслабую цифру цены новых плечей, сомневаюсь, что только планками разрушение ограничится. У Пойнтов инженеры хлеб едят не зря и там уже всё по-максимуму без особого запаса по прочности. Даже если одна тетива только лопнет, это уже чувствительная копейка.

Alex_Woodsman
P.M.
10-7-2018 19:42 Alex_Woodsman
Originally posted by KORIKK:

Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.


Да в курсе, Благодарю, на него подходят плечи только от Карбон-Элита.. . Но где их взять, это вопрос.
мастер.ру
P.M.
10-7-2018 20:22 мастер.ру
Alex_Woodsman:

Да в курсе, Благодарю, на него подходят плечи только от Карбон-Элита.. . Но где их взять, это вопрос.

Ищите планки от китайских производителей.звоните спрашивайте размеры планок( их габариты,посадочные местс в карманах).достигнуть скорости можно усилив натяжение( или более сильные планки или немного менять угол колодки) или ставить более скоростные блоки.. п.с.тетива и троса по цене не отличаются от п.л. или м.к.все зависит от качества нити.а там хоть поинт,хоть черезпоинт.цена одинакова.

Tokar Bez-razryada
P.M.
10-7-2018 21:19 Tokar Bez-razryada
KORIKK:

Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.

Добрый вечер Вячеслав, очень твоих букв не хватает в моей теме ,,Стрельба из арбалета- по мишеням ,, добро пожаловать.

SerGAB343
P.M.
11-7-2018 13:29 SerGAB343
Вопрос возник, возможно дурацкий))), я новичок в арбалетной теме. Посмотрел ттх разных арбалетов, и обратил внимание, что у МК 380 (из недорогих) весьма приличный ход тетивы (38 см), при этом сплошная направляющая (т.е. замок и прицел на направляющей). Интересно, можно ли на него приладить плечи (взрослые) от Архонта например, или Жнеца 410. Насколько сложно это технически? По логике, хорошие плечи, на длинном ходу тетивы, должны хорошую скорость выдать. Как правило, у всех блоков есть еще запас для разворота. И цена вопроса на круг не слишком высока. Даже с плечами Жнеца это ; 40 т.р., а с Архонтовскими ещё дешевле.
Есть у кого мнение на сей счёт?
мастер.ру
P.M.
11-7-2018 13:34 мастер.ру
SerGAB343:
Вопрос возник, возможно дурацкий))), я новичок в арбалетной теме. Посмотрел ттх разных арбалетов, и обратил внимание, что у МК 380 (из недорогих) весьма приличный ход тетивы (38 см), при этом сплошная направляющая (т.е. замок и прицел на направляющей). Интересно, можно ли на него приладить плечи (взрослые) от Архонта например, или Жнеца 410. Насколько сложно это технически? По логике, хорошие плечи, на длинном ходу тетивы, должны хорошую скорость выдать. Как правило, у всех блоков есть еще запас для разворота. И цена вопроса на круг не слишком высока. Даже с плечами Жнеца это ; 40 т.р., а с Архонтовскими ещё дешевле.
Есть у кого мнение на сей счёт?
"гнездо" в колодке другое.для эксперемента,вам осталось только сделать переходник в колодку.если есть фрезеровщик,ему труда не составит.пробуйте.

SerGAB343
P.M.
11-7-2018 14:42 SerGAB343
То, что "гнездо" другое понятно. Иначе было бы слишком просто))).
Кроме переходника, какие могут быть подводные камни? Ну и интересна практика такая есть или нет. А фрезеровщиков у меня к сожалению нет(((
мастер.ру
P.M.
11-7-2018 14:45 мастер.ру
SerGAB343:
То, что "гнездо" другое понятно. Иначе было бы слишком просто))).
Кроме переходника, какие могут быть подводные камни? Ну и интересна практика такая есть или нет. А фрезеровщиков у меня к сожалению нет(((

Да,вроде,никаких.а,по практике,думал первым будете.. вот без переходника,дело швах
SerGAB343
P.M.
11-7-2018 15:41 SerGAB343
Если бы умный человек какой сказал: "надо то то и то то, пойди туда, сделай то")))), то реально взялся бы попробовать, даже интересно. А так у самого опыта нет вообще - чисто умозрительные выводы. Так то, скорость и стабильность полёта стрелы определяют плечи и рабочий ход (помимо стрелы самой). Всё остальное постольку поскольку, если не кривое и не косое. Какая разница хорошей стреле откуда вылетать с ТенПойнта или Манкунга, если направляющая ровная?
Ладно, пошёл искать фрезеровщика)))
KORIKK
P.M.
11-7-2018 15:52 KORIKK
По логике, хорошие плечи, на длинном ходу тетивы, должны хорошую скорость выдать.
.
Длинноходовый арбалет проиграет в кучности короткоходовуму.
Если бы умный человек какой сказал: "надо то то и то то, пойди туда, сделай то"

А самому,быть умным,разве не хочется.
SerGAB343
P.M.
11-7-2018 16:03 SerGAB343
Если бы это было основное хобби, то наверное да. А так на всё времени не хватит. К сожалению.
Grohh
P.M.
11-7-2018 16:16 Grohh
SerGAB343:
Если бы умный человек какой сказал: "надо то то и то то, пойди туда, сделай то")))), то реально взялся бы попробовать, даже интересно. А так у самого опыта нет вообще - чисто умозрительные выводы. Так то, скорость и стабильность полёта стрелы определяют плечи и рабочий ход (помимо стрелы самой). Всё остальное постольку поскольку, если не кривое и не косое. Какая разница хорошей стреле откуда вылетать с ТенПойнта или Манкунга, если направляющая ровная?
Ладно, пошёл искать фрезеровщика)))

Надо плечи взять от Жнеца 410 и поставить на направляющую от Тактика, пойдите к фрезеровщику и с помощью фрезеровщика и переходника обеспечьте им максимальный рабочий ход и пофигу на кучность, не слушайте старых авторитетов, они Вас плохому научить хотят, а у Тактиков самые ровные направляющие в мире и приклад можно складной поставить и стреле вылетать нравится больше именно с Тактика, а не с Пойнта или уж, упасите боги, с Мишена. Особенно ХОРОШЕЙ стреле с оффсетом в 2 градуса, а то они и про прямую поклейку пера Вам все мозги заполощут и про плоский хвостовик. Тут войны идут тупоконечников с остроконечниками, можно ненароком под бан попасть или вовсе под стрелу с прямым пером и плоским хвостовиком. Аккуратнее будьте! И глядите как меня сейчас автор темы сотрёт.

Tokar Bez-razryada
P.M.
13-7-2018 00:31 Tokar Bez-razryada
Grohh:

Надо плечи взять от Жнеца 410 , И глядите как меня сейчас автор темы сотрёт.

Плечи и блоки от жнеца, калодку от архонта веревки кастомные,направухи тактик.

Только модератор может стирать твой труд по клавишам .

мастер.ру
P.M.
13-7-2018 07:41 мастер.ру
Grohh:

Не, меня уже тёрли авторы тем. У них конечно есть такое право, но Модератор для меня это кто-то другой, великий и сильный. Вот чтоб опять не стёр, спрошу по теме. Где ты собрался это всё отдельно купить?


А,где я брал? Ходишь по ярмарке,люди излишки продают,бывает.планки,блоки,бывают отдельно зипом.вот колодок отдельно нет.но бывает человек занедорого продает ненужные плечи.короче ВСЕ есть.
Grohh
P.M.
13-7-2018 07:54 Grohh
мастер.ру:

А,где я брал? Ходишь по ярмарке,люди излишки продают,бывает.планки,блоки,бывают отдельно зипом.вот колодок отдельно нет.но бывает человек занедорого продает ненужные плечи.короче ВСЕ есть.

Что посоветуешь тогда затюнить на Гладиаторе? Спрашиваю сейчас и заранее, потому что когда он приедет, меня возле электричества не будет и вообще буду ли я жив, а так хоть сыну твой совет расскажу, он и покрутит гаечки-болтики-винтики-тросики.
мастер.ру
P.M.
13-7-2018 10:06 мастер.ру
Grohh:

Что посоветуешь тогда затюнить на Гладиаторе? Спрашиваю сейчас и заранее, потому что когда он приедет, меня возле электричества не будет и вообще буду ли я жив, а так хоть сыну твой совет расскажу, он и покрутит гаечки-болтики-винтики-тросики.

Да.х.з." моей" скорости у него за глаза.если выдает 380-390 на 400гн. Это преочень хороше

мастер.ру
P.M.
13-7-2018 10:10 мастер.ру
Тыж повадки зверя знаешь.и поправки на присяд сумеешь делать.а порез в дюйм решит остальное.и ,как сам говорил,30-35( мне это и интересно- подход или засидка,и чтобы тебя не учуяли.настоящая дуэль) бьешь.а это похрен хоть присяд хоть вприсядку)))). Это будет последний танец.. . Копытами к верху)))

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 13 )