Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг любых арбалетов

Ковбасюк
P.M.
11-3-2018 18:56 Ковбасюк
Originally posted by shock66:

такой термин, как БЛОК

Может быть "агрегат"?

Можно все шишки собрать своим лбом,но правильно будет рекурсив отдельно,блочник отдельно. Каждый отлажен и пристрелян персонально,и никаких плясок с переделкой.

Tamplier_N
P.M.
11-3-2018 20:07 Tamplier_N
По моему это секс с самим собой, все понимают о чём речь. Я бросил химичить с некондицией и в итого сегодня раскололся на нормальный арбалет.
shock66
P.M.
11-3-2018 20:20 shock66
Ковбасюк:

Может быть "агрегат"?

Можно все шишки собрать своим лбом,но правильно будет рекурсив отдельно,блочник отдельно. Каждый отлажен и пристрелян персонально,и никаких плясок с переделкой.

это как в какой-то песне про "агрегат Дуся"?
лоб у меня.. . пока ещё крепкий, гниению и разложению не поддался.. .
я ж ведь тут, в теме, не про целесообразность в широком плане, спрашивал, а о возможности хитрожопого подхода к проблеме

shock66
P.M.
11-3-2018 20:25 shock66
Tamplier_N:
По моему это секс с самим собой, все понимают о чём речь. Я бросил химичить с некондицией и в итого сегодня раскололся на нормальный арбалет.

блин.. . ну, знаком мне термин "онанизм"...
всё же просто: я - свежий владелец арба, который сходу захотел быть хитросделанным, потому и задал вопрос, который вас поставил в тупик:?)
для справки: я не упертый "стрелометатель", даже наоборот - огнестрельщик, владеющий арсеналом как гладкого, так и нарезного.
а вот жизнь подкинула неизведанный девайс, с того и куча вопросов.
которые если решатся - здОрово, а нет.. . так и суда нет.. .

Sergey_39
P.M.
11-3-2018 20:27 Sergey_39
shock66:

Вообще-то, я обычный русский человек и имею в своём лексиконе такой термин, как БЛОК (Блок - изделие, составные части (детали) которого подверглись соединению между собой сборочными операциями на предприятии изготовителе; см. также узел. Википедия)
Вот отсюда, очевидно, и непонятки...

По теме: буду шариться по магазинам, авось усмотрю чего подобного, время-то меня не подгоняет

Я тоже считаю,что это ненужный головняк.
Дело в том,что если бы у вас было много,много запчастей от разных арбулей,тогда да,можно было бы в кайф помодерировать!)А, так мне кажется,что идея в итоге сожрет много денег,(то купи, не подошло.другое купи, опять не то и т.д.) а результат не факт что будет достигнут.)).

shock66
P.M.
11-3-2018 20:50 shock66
Sergey_39:

Я тоже считаю,что это ненужный головняк.
Дело в том,что если бы у вас было много,много запчастей от разных арбулей,тогда да,можно было бы в кайф помодерировать!)А, так мне кажется,что идея в итоге сожрет много денег,(то купи, не подошло.другое купи, опять не то и т.д.) а результат не факт что будет достигнут.)).

я, вероятнее всего, и задал этот вопрос, чтобы кто-то мне это озвучил
повторюсь: свежачок я тут!
если умудренные практическим опытом подсказывают мне - это как раз то, зачем я тут!
Спасибо!

Коллеги, вопрос снят!
Не буду мучить "продолжение шеи" ни себе, ни людям.. . а использовать его по прямому назначению: носить на нём шапку и ещё - в него есть.. .

bel.arbalet.ru
P.M.
12-3-2018 20:42 bel.arbalet.ru
Трудно бороться с ветряными мельницами, верно?)).
Есть идеи перспективные, а есть и утопические. Решать Вам, но по мне это идея: изготовить блочник на базе Фокса, и есть утопия.
Вас никто не хотел обидеть, просто здесь есть много опытных людей и не очень, и все вряд Вас отговаривают от этой затеи. Повторюсь, решать Вам. И если будет реально положительный результат, пишите, с удовольствием рассмотрим.
shock66
P.M.
13-3-2018 10:47 shock66
bel.arbalet.ru:
Трудно бороться с ветряными мельницами, верно?)).
Есть идеи перспективные, а есть и утопические. Решать Вам, но по мне это идея: изготовить блочник на базе Фокса, и есть утопия.
Вас никто не хотел обидеть, просто здесь есть много опытных людей и не очень, и все вряд Вас отговаривают от этой затеи. Повторюсь, решать Вам. И если будет реально положительный результат, пишите, с удовольствием рассмотрим.

Да, в общем-то, из меня Дон Кихот - никакой
О каких-либо обидах речь вообще не идёт - оскорблений в свой адрес не усматриваю.
Вот именно потому, что на данном ресурсе и, в частности, в данной теме много опытных людей, я именно сюда и обратился.
Твердолобого настроя сотворить неизведанное у меня не было и нет.
Повторюсь в очередной раз: меня интересовала возможность (о которой я не знаю ничего) срастить два в одном, о чем, собственно, и шла речь.
О геморности данной затеи я уже понял и потому в постах выше снял свой вопрос с обсуждения.
Спасибо за участие.

мастер.ру
P.M.
18-3-2018 20:53 мастер.ру

click for enlarge 1707 X 1280 114.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb
мастер.ру
P.M.
18-3-2018 20:55 мастер.ру
click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb немного поработав тросами и новой ниткой на тетиву--результат виден.это очень даже хороше!!я доволен. АТА-- по осям-45см.р.х.-34см(ровно),от тетивы до начала направухи 12,5см.длина (без стремени,со сложенным прикладом,от колодки до скл.адаптера,-65см(ровно). "НАААРМАЛЬНАЯ" ШТУКЕНЦИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ))))
mr.mkregyy
P.M.
18-3-2018 21:20 mr.mkregyy
430 на 108, зачетные 43 вышли
А вот такой приклад вообще тяжело сделать или только болт открутить который держит трубку и новый прикрутить?
Tokar Bez-razryada
P.M.
18-3-2018 21:25 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
89974558

Абы у бабушки был..
Вернуть бы полтора года назад, купил бы тактик Бу удлинил бы булпап, развернул плечи, купил бы складной приклад с регулируемым подщечникоми было бы у мну самый четкий в мире арб.

мастер.ру
P.M.
18-3-2018 21:50 мастер.ру
mr.mkregyy:
430 на 108, зачетные 43 вышли
А вот такой приклад вообще тяжело сделать или только болт открутить который держит трубку и новый прикрутить?

совсем нет.резьба адаптера идеинтична резбе на трубке.евростандарт.выкручиваешь трубку(на которой приклад)вкручиваешь адаптер,в него трубку. п.с.нужно отпилить(я так делал,убрал 3,5см)часть резбы от трубки.. иначе прикладка длиновата.если разговор про модели МК там немного по другому.там трубка по другому к арбу крепится.но,тоже,все делается
мастер.ру
P.M.
18-3-2018 21:57 мастер.ру
mr.mkregyy:
430 на 108, зачетные 43 вышли

шутить изволите
Рамон Меркадер
P.M.
18-3-2018 22:11 Рамон Меркадер
Originally posted by мастер.ру:

шутить изволите



Шутки кончились ! Суши сухари !- Мастеровой. Продолжишь у нас на 101 км. в УЮ 400/1.
мастер.ру
P.M.
18-3-2018 22:18 мастер.ру
Рамон Меркадер:

Шутки кончились ! Суши сухари !- Мастеровой. Продолжишь у нас на 101 км. в УЮ 400/1.

русские не сдаются

Рамон Меркадер
P.M.
18-3-2018 22:27 Рамон Меркадер
Originally posted by мастер.ру:

русские не сдаются


Все с тобой ясно ! Террорист !
Рамон Меркадер
P.M.
18-3-2018 22:33 Рамон Меркадер
Originally posted by мастер.ру:

430 на 108, зачетные 43 вышли



Ты окуратней, а то так и Дендру с Шалыгиным перестреляшь в смысле на скорость. Тогда точно в маклерке свои произведения творить будешь.
мастер.ру
P.M.
18-3-2018 22:45 мастер.ру
Рамон Меркадер:

Ты окуратней, а то так и Дендру с Шалыгиным перестреляшь в смысле на скорость. Тогда точно в маклерке свои произведения творить будешь.
Неее,я слежууу))) это меньше госта и уровень старенького вапора.он уже не модный

( старшего я не показываю))) )

oleg@kok
P.M.
19-3-2018 18:05 oleg@kok
купил бы тактик Бу удлинил бы булпап, развернул плечи

Нахренашеньки?
Tokar Bez-razryada
P.M.
19-3-2018 21:25 Tokar Bez-razryada
oleg@kok:

Нахренашеньки?

Я художник так вижу.

мастер.ру
P.M.
19-3-2018 21:31 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Я художник так вижу.


булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название(но баланс ,при тяжелой колодке от архонта,все же решило очень положительною.можно и поболе трохи,правельно. по обратным плечам.... это дело художника,конечно
Tokar Bez-razryada
P.M.
19-3-2018 21:56 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название(но баланс ,при тяжелой колодке от архонта,все же решило очень положительною.можно и поболе трохи,правельно. по обратным плечам.... это дело художника,конечно

Вижу человек в теме,вопрос приходилось ли тебе дружище прикладываться к реверсам, если да то какие впечатления? Извиняюсь ,что я на ты перешёл думаю без обидок. Я прежде чем так поступить со стиксом перевернул и приложил родную колодку на направуху, потом приложился и понял куда надо копать. Из вариантов блоков выбрал самый простой и надёжный с той же системой настроек, поменять блоки местами левый на правый ,да ход тетивы уменьшился на 5 см. но это можно было исправить точно таким же углом колодки и не менять длину планок- укоротил на дюйм каждую. Хотел компактный вариант и возможность стрельбы с 1 руки. Теперь занять увеличением силы натяжения до 40 - 43кг. и нано стопперами ))).

mr.mkregyy
P.M.
19-3-2018 22:15 mr.mkregyy
По мне так реверс плеч нужен только для увеличения рх, который позволяет барнету венженсу на 43 кг давать 95 мыс на 420 гран.
мастер.ру
P.M.
19-3-2018 22:32 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Вижу человек в теме,вопрос приходилось ли тебе дружище прикладываться к реверсам, если да то какие впечатления? Извиняюсь ,что я на ты перешёл думаю без обидок. Я прежде чем так поступить со стиксом перевернул и приложил родную колодку на направуху, потом приложился и понял куда надо копать. Из вариантов блоков выбрал самый простой и надёжный с той же системой настроек, поменять блоки местами левый на правый ,да ход тетивы уменьшился на 5 см. но это можно было исправить точно таким же углом колодки и не менять длину планок- укоротил на дюйм каждую. Хотел компактный вариант и возможность стрельбы с 1 руки. Теперь занять увеличением силы натяжения до 40 - 43кг. и нано стопперами ))).

стрелял с "мести",чесно-не впечатлило.гроб с колесами от азиатской арбы.. стрельба с одной руки,при весе 4кг(и даже поболе)))).ну.ну.))).мне нравятся компактные,малогабаритные(правда присутствует и
средний размер скальд с колодкой архонта),злые.типа,как сейчас

.в твоем,"несостоявшемся"(тактик)арбалете.это все присутствовать могло.только плечи быстро не скинуть и не одеть,т.к. тренируюсь по бумажкам исключительно из папиных планок,а значит и вожу разобранным.закон.епыть))(ну не вставляют детячи(( ).остальное мне нравится п.с.в компактности "обратки"не видно разницы от стандарта(вот на последнем у меня отличная булка,легкая колодка,а значит и баланс нормальный).по стрельбе... тоже.в общем я не вижу необходимости такой переделки... если ,конечно,это не видение художника.

Tokar Bez-razryada
P.M.
19-3-2018 22:33 Tokar Bez-razryada
mr.mkregyy:
По мне так реверс плеч нужен только для увеличения рх, который позволяет барнету венженсу на 43 кг давать 95 мыс на 420 гран.

Может вы и правы, еще не на 100% уверен , что влияет на скорость, рабочий ход или нужной формы сил.блоки для лучшей
отдача кпд.

oleg@kok
P.M.
20-3-2018 06:33 oleg@kok
булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название

А если переделать стремя(укоротить и загнуть) и о чудо!Баланс восхитит любого художника.
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-3-2018 17:48 Tokar Bez-razryada
oleg@kok:

А если переделать стремя(укоротить и загнуть) и о чудо!Баланс восхитит любого художника.

переделал, под левую ногу занимает мало места можно подвешивать арб на ветках и т.д. взводить коротыш не очень удобно, по малу привыкаю.

Комрады ,где каменты по моим видосам? Выложу тут мож ,кто не вкурсе канал перехал на новый адрес:





мастер.ру
P.M.
20-3-2018 18:52 мастер.ру
мое имхо-звук еще идет через пластик.приклад пустотелый.цевье тоже.я в этом плане сторонник Демьяна.стс,ежики на планки и тетиву.и больше ни.. я не надо мудрить с прокладками под планки.резина,со временем давится,деформируется,и прижим ослабевает.зачем этот гемор?планки должны жестко крепиться в карманах.гаси вибрацию глушилками.этого нормально хватает
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-3-2018 19:41 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:
мое имхо-звук еще идет через пластик.приклад пустотелый.цевье тоже.я в этом плане сторонник Демьяна.стс,ежики на планки и тетиву.и больше ни.. я не надо мудрить с прокладками под планки.резина,со временем давится,деформируется,и прижим ослабевает.зачем этот гемор?планки должны жестко крепиться в карманах.гаси вибрацию глушилками.этого нормально хватает

Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.
А у тебя на заводском арбе были пластиковые прокладки в карманах под планками? Мои опыты доказывают , что угол наклона колодок не влияет на вибрацию и звук, в этой теме писали об этом в начале.

мастер.ру
P.M.
20-3-2018 20:02 мастер.ру
Tokar Bez-razryada:

Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.
А у тебя на заводском арбе были пластиковые прокладки в карманах под планками? Мои опыты доказывают , что угол наклона колодок не влияет на вибрацию и звук, в этой теме писали об этом в начале.


Да,были и есть.но с откручиванием планок на контроль и на замену резинок... не знаю даже,что сказать
Рамон Меркадер
P.M.
20-3-2018 20:10 Рамон Меркадер
Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ? Я лично это делаю для охоты чтобы не высаживать на адреналин продырявленного пятока но думаю все это от лукавого по большому счету.
KORIKK
P.M.
20-3-2018 20:12 KORIKK
Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.

Наверное,лучше паронит поставить.Резину так затянет,что она резиной быть перестанет,и всю упругость потеряет.
мастер.ру
P.M.
20-3-2018 20:26 мастер.ру
Рамон Меркадер:
Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ? Я лично это делаю для охоты чтобы не высаживать на адреналин продырявленного пятока но думаю все это от лукавого по большому счету.
Я,не столько ради звука,ради остаточной вибрации.что жизнь плечам продляет.

А звук он и будет.модер на арб не накрутишь

KORIKK
P.M.
20-3-2018 20:27 KORIKK
Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ?

Для пострелушечника,с тихим арбом стрелять комфортнее.
мастер.ру
P.M.
20-3-2018 20:30 мастер.ру
KORIKK:

Для пострелушечника,с тихим арбом стрелять комфортнее.

Глушилки и стп нормально глушат.этого хватает.думаю так
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-3-2018 20:32 Tokar Bez-razryada
KORIKK:

Наверное,лучше паронит поставить.Резину так затянет,что она резиной быть перестанет,и всю упругость потеряет.

Ну вот с разу видно ,что человек понял от куда ноги растут. Видимо мои видео внимательно посмотрел. Для моих 43 кг. резина будед лучше. А на взрослые второпласт или любой пластик, только нужно планки в термо усадку что бы вообще не контактировали с металом.

KORIKK
P.M.
20-3-2018 20:41 KORIKK
Вопрос задам,не в тему.Извиняюсь.
У меня человек спросил,какой размер у шестигранника,которым откручивают центральный винт,который колодку к направухе притягивает.На леопард - скальд.
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-3-2018 20:47 Tokar Bez-razryada
мастер.ру:

Глушилки и стп нормально глушат.этого хватает.думаю так

Это все да но.. . только вам надо из кашелька достать мелочь, Маркетинг. Из начально выпустив на рынок тихий арбалет с более большим ресурсом всех деталей , с самым лучшим КПД, кто тогда купит , хлам которым засраны магазины, вот от куда каждый год новинки, не ужели нельзя сразу все хорошо продумать от и до?

мастер.ру
P.M.
20-3-2018 21:15 мастер.ру
KORIKK:
Вопрос задам,не в тему.Извиняюсь.
У меня человек спросил,какой размер у шестигранника,которым откручивают центральный винт,который колодку к направухе притягивает.На леопард - скальд.

5,64.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 11 )