Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что лучше, Интерлопер Тактик или Мankung ХВ52?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше, Интерлопер Тактик или Мankung ХВ52?

realhappylife
P.M.
14-12-2015 15:19 realhappylife
Новый год близко, хочется себе подарок. Задача охота с ночником посему дорого не хочу. Моралистов прошу оставлять свое мнение при себе. Вся инфа крутится в основном вокруг этих моделей. В магазе был, в руках вертел, коекакие выводы для себя сделал. Хочется послушать мнение участников.

Тактик
click for enlarge 500 X 500 33.9 Kb

ХВ52
click for enlarge 559 X 372 127.4 Kb

Oldrik
P.M.
14-12-2015 15:55 Oldrik
Ну ИМХО эти арбалеты вообще выступают в разных сегментах, только картинки похожи. А вообще гораздо интереснее глянуть новый Фобос, чем в очередной раз обсуждать старые арбалеты.
skad74
P.M.
14-12-2015 16:22 skad74
Я за Скальд или Фобос, у Тактика подщечник нужно дорабатывать.
Если напряг с деньгами, то конечно же МанКунг.
realhappylife
P.M.
14-12-2015 16:23 realhappylife
Фобос непонятная лошадь ни цены ни ТТХ на нее нету. Я ближе к реалиям. Тактик по минимуму 21000 плюс плечи 12000 равно 33000р. В52 стоит даже дешевле 12000 и плечи 7000 итого 19000р.
Почему Тактик существенно дороже? это те сегменты о которых вы говорите? Есть кто пользовал эти две модели, поделитесь.
Если напряг с деньгами, то конечно же МанКунг.

Дело не в напряге, хочется купить хорошую вещь. Про В52 негатива вроде не слышал.

skad74
P.M.
14-12-2015 16:32 skad74
А про интерлоперы негатив слышал?

У В52 недостатки конечно тоже есть, это как раз те вопросы, которые были заданы дендре после их обзора, и на которые так и не прозвучало ответов.

мастер.ру
P.M.
14-12-2015 16:38 мастер.ру
realhappylife:
Фобос непонятная лошадь ни цены ни ТТХ на нее нету. Я ближе к реалиям. Тактик по минимуму 21000 плюс плечи 12000 равно 33000р. В52 стоит даже дешевле 12000 и плечи 7000 итого 19000р.
Почему Тактик существенно дороже? это те сегменты о которых вы говорите? Есть кто пользовал эти две модели, поделитесь.
возьми легат нью.за 19+плечи рабочие от ифрита=тактика.тот же скальд но за меньшие деньги(прицел нормальный купишь)

мастер.ру
P.M.
14-12-2015 16:41 мастер.ру
мастер.ру:
возьми легат нью.за 19+плечи рабочие от ифрита=тактика.тот же скальд но за меньшие деньги(прицел нормальный купишь)

а,можно тактик за 21 и +не плечи а,просто рабочие планки за 5-6.итого=27!

j.e.morrow
P.M.
14-12-2015 16:42 j.e.morrow
Да ну, действительно, Б52 уже всю плешь проели, а арбалетик-то откровенно так себе, внимания явно такого не заслуживает, не америка, чай)) Лучше уж про фобосы-стиксы послушать, лоперы кажется собрались все-таки их продавать, попреспективней модельки. Видели, лоперные ролик по фобосу выкатили? youtube.com
мастер.ру
P.M.
14-12-2015 16:50 мастер.ру
j.e.morrow:
Да ну, действительно, Б52 уже всю плешь проели, а арбалетик-то откровенно так себе, внимания явно такого не заслуживает, не америка, чай)) Лучше уж про фобосы-стиксы послушать, лоперы кажется собрались все-таки их продавать, попреспективней модельки. Видели, лоперные ролик по фобосу выкатили? youtube.com
хера ли ролики обсуждать.чай не ш.НЕТУ ИХ ЕЩЕ(и кто сказал ,что будут )!!!!вот будет день,и будет пища!

j.e.morrow
P.M.
14-12-2015 16:58 j.e.morrow
мастер.ру:
хера ли ролики обсуждать.чай не ш.НЕТУ ИХ ЕЩЕ(и кто сказал ,что будут )!!!!вот будет день,и будет пища!

Вроде 19 обещали показать, даже разыгрывать штуку будут. Сходить что ли, авось повезет - обзор бы сделал))

мастер.ру
P.M.
14-12-2015 17:13 мастер.ру
j.e.morrow:

Вроде 19 обещали показать, даже разыгрывать штуку будут. Сходить что ли, авось повезет - обзор бы сделал))

пока копировали с поинта.нормально.а,вот с барнета ... обзор бы не помешал.(подождем у Лехи ).когда продаваны друг у друга недостатки выявляют.. нам большая польза

mr.mkregyy
P.M.
14-12-2015 19:20 mr.mkregyy
Это где, позвольте полюбопытствовать, за 12крублей можно B-52 взять?
Я брал за 16600 думал что дешевле не взять, а они во как демпингуют
Дешевле 14500 не встречал, в комплекте с взрослыми 21000 минимум.
А так я хотел себе балистик 410 взять, но поеланги молчали с год, и я взял B-52.
А тактик с ифритовсими плечами должен уступать B-52 по точности точно. Говорят нет нет да и да с отрывом с такими плечами.
Смышляев
P.M.
14-12-2015 19:34 Смышляев
2т.с. Вы принципиально хотите новую вещь?

KORIKK
P.M.
14-12-2015 20:36 KORIKK
А тактик с ифритовсими плечами должен уступать B-52 по точности точно. Говорят нет нет да и да с отрывом с такими плечами.

Я по точности на Б52 поставлю,у него межосевое 22дюйма,а на тактике менее 17-ти. Здесь так же,как и в луках,больше аксель - меньше куча.Плечи меньше 20-ти дюймов,ни есть хорошо.
Фобос,смотрю,тоже узкий будет. Кому это надо?
И ещё небольшое замечание,не вижу я в лопере стреляющих арбалетчиков,соответственно и обзоров по арбалетной тематике достойных нет.

Смышляев
P.M.
14-12-2015 20:52 Смышляев
KORIKK:

Я по точности на Б52 поставлю,у него межосевое 22дюйма,а на тактике менее 17-ти. Здесь так же,как и в луках,больше аксель - меньше куча.Плечи меньше 20-ти дюймов,ни есть хорошо.
Фобос,смотрю,тоже узкий будет. Кому это надо?
И ещё небольшое замечание,не вижу я в лопере стреляющих арбалетчиков,соответственно и обзоров по арбалетной тематике достойных нет.

Золотые слова!
Имхо может есть смысл б\у искать, дешевле будет значительно, а значит можно ночник дороже купить.
Ибо на первое поколение лучше не смотреть...

Oldrik
P.M.
14-12-2015 21:42 Oldrik
а то, что колодка к направляющей на B52 жестко не крепится (я бы даже сказал шатается если пошатать ) не будет негативно влиять на кучность?
Oldrik
P.M.
14-12-2015 22:06 Oldrik
Здесь так же,как и в луках,больше аксель - меньше куча.Плечи меньше 20-ти дюймов,ни есть хорошо.

Не думаю, что все на столько очевидно. Иначе длительная повальная тенденция западных производителей (тот-же Ten Point) к компактности плечей является мягко говоря странной. Ведь они все открыто гордятся маленькой шириной фронталок и, как следствие, акселем при сохранении всех ттх.

mr.mkregyy
P.M.
14-12-2015 22:12 mr.mkregyy
Oldrik:
шатается если пошатать ) не будет негативно влиять на кучность?

Шатал, не шатается Между колодкой и направляющей вставляется пластмассовая прокладка это да, а так никакого шата не замечено, не тенпоинт конечно который не шатается даже если болты не закрутить, но все же. За 14500 купить арб по кучности не уступающий хорошим моделям, это знаете ли уже что-то
Oldrik
P.M.
14-12-2015 22:14 Oldrik
не лукавьте) еще как шатается

ПС
возможно из-за толстенной вставки из мягкого пластика
ППС
интересная у вас манера отвечать на пост редактируя свой предыдущий

mr.mkregyy
P.M.
14-12-2015 22:22 mr.mkregyy
Oldrik:
не лукавьте) еще как шатается

Зачем мне лукавить? Я не продавец, на моем экземпляре не шатается, может на вашем болты не закручены?
Назначение пластмассовой вставки мне не понятно-может как раз для погашения вибраций.

Oldrik
P.M.
14-12-2015 22:30 Oldrik
Назначение вставки действительно непонятно. А с арбалетом скорее вам повезло и он уникален или скорее допилен, т.к. на всех попадавшихся мне экземплярах колодка крепится очень неплотно. Вы же наверняка заметили, что арбалетик гремит как погремушка, это говорит об отвратительной сборке и подгонке. В свете этого некачественное крепление колодки не выглядит задуманной фичей, скорее простая халтура и плохие материалы. Все же арбалет выступает в очень низком ценовом сегменте.
mr.mkregyy
P.M.
14-12-2015 22:41 mr.mkregyy
Арб действительно гремит как погремушка из-за конструкции телескопического приклада,что впрочем легко лечится.
А так да арб действительно подозрительно дешевый, может есть и косяки не исключаю.
Oldrik
P.M.
14-12-2015 22:43 Oldrik
на 200% утверждать не буду, но мне кажется, что гремят сразу несколько частей
KORIKK
P.M.
14-12-2015 22:45 KORIKK
Oldrik:

Не думаю, что все на столько очевидно. Иначе длительная повальная тенденция западных производителей (тот-же Ten Point) к компактности плечей является мягко говоря странной. Ведь они все открыто гордятся маленькой шириной фронталок и, как следствие, акселем при сохранении всех ттх.


Вообще то стрелять надо,и ссылаться на собственный опыт.А ссылка на длительную,повальную тенденцию западных производителей.. . и выглядит повально.
Oldrik
P.M.
14-12-2015 22:47 Oldrik
прошу прощения, но так пишут когда не знают ответа.
KORIKK
P.M.
14-12-2015 23:05 KORIKK
прошу прощения, но так пишут когда не знают ответа.

Не знают ответа на ЧТО...
А Вы стреляли когда нибудь,с хорошего станка?
Вы знаете,как стрелять свободным откатом?
Oldrik
P.M.
14-12-2015 23:41 Oldrik
Не знают ответа на ЧТО...

ответа на вопрос почему все активно стремятся к компактности фронталки если это так негативно сказывается на точности? На топовом Ten Point Venom от оси до оси 17.6 дюймов в невзведенном состоянии и плохой кучности на нем никто не замечал. Вам не кажется это странным?

мастер.ру
P.M.
15-12-2015 00:02 мастер.ру
Oldrik:

ответа на вопрос почему все активно стремятся к компактности фронталки если это так негативно сказывается на точности?

да,думается,компактные плечи это на недорогих моделях,бывают отрывы через 5 или 7 выстрелов.ну один болт не так прилетит.это зависит от качества изготовления деталей.известно,что направляки лопера,часто имеют правую сторону чуть выше.это видно по потертости на ней.и даже .если приподнимаешь тетиву.над левой половиной просвет,когда правая половинка касается наверное станок без ЧПУ уже давно б.у куплен был.плюс быстрый износ подшипников скольжения в блоках.(если на новом блоке сидит на оси "как вкопанный"то через тыщу выстрелов имеет неплохой люфт)вот все и сказывается на точности коротких плеч.если широкие прощают такие люфты то узкие требуют подстроек.НЕ,а,чего вы собственно хотите.взяли арб за 25 рублей.и хотите от него.он СВОИ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ НА 300%.А,шумы ,бряки-погремушки.на то и руки есть .не за 150р.взяли (ИМХО!)
realhappylife
P.M.
15-12-2015 18:24 realhappylife
Спасибо за мнения. Хотелось бы новый арб и из этих двух моделей. вроде уже проверенных. С ценой на Б52 я не лохонулсо) У официалов 12200 dendra.ru Приклад у Б52 имеет люфт и звук от этого. Кста, такой же звук и у Тактика, тока поменьше и у ПСЕ Элит какойто непомню. Гдето на видео смотрел приклад просто изолентой обмотали и все. Думаю, можно просто поэстетичнее заколхозить чтонить.
Ну вот что я думаю, так как никто вразумительную оценку дать не могет, для этого как минимум надо владеть и Тактиком и Б52, будем разбираться здесь вместе. Начнём сплечей. У тактика они уже, как я понял, а Б52 стреляет точнее. Второе мне больше нравится. Далее, Ежу понятно, что чем больше разгон тетивы, тем больше скорость. У Тактика это 33см poelang.com хотя на наших сайтах данные от 33 до 35см
У Б52 35,5см dendra.ru по идее, Б52 должен быть быстрее.
Что думаете?
mr.mkregyy
P.M.
15-12-2015 19:57 mr.mkregyy
Я думаю на детских плечах они оба выдают не более 75 мысов на 400 гран(дендра меряла их на хроне).
Также мне не нравится в B-52 пластмассовая пистолетная рукоять эстетически, как-то несолидно смотрится.
А за 12200 + плечи 6300 можно собрать комплект всего за 18500,за такие деньги и доработать не жалко,а вот более дорогие модели должны быть и качественнее.
Итак по сообщениям дендры-замок надежный, кучность великолепная, качество среднее и всего 12200?Что-то тут не так. Разница в плечах не существенна по сравнению с метровыми плечами рекурсивов. Лично я взял B-52 и доволен пока, но стреляю я редко и плохо поэтому мое мнение весьма субъективно

мастер.ру
P.M.
15-12-2015 20:37 мастер.ру
realhappylife:
а Б52 стреляет точнее.
а,с чего такие мнения.из обзоров "дендры"?с Б52 не стрелял.так вот по "тактику"-детские плечи-25м(дальше херня,миномет)после настройки арба,отстреляли 6 болтов "максимки"за каждым ходил и доставал(мишЕнька ,просто, последняя осталась).так вот- уложились в монету пять рублей.стрельба с упора.это вам про точность.с рабочих плеч,такое можно и в два раза дальше повторить.

Oldrik
P.M.
15-12-2015 21:23 Oldrik
имхо тс ничего не выбирает, а просто неуклюже пиарит манкунг сравнивая с более качественным арбом. Это очевидно, старожилам тут думаю даже привычно и переубеждать меня бесполезно.

mr.mkregyy
P.M.
15-12-2015 21:36 mr.mkregyy
Возможно,однако мне интересно почему такая низкая цена. Хотя в западных магазах B-52 стоит существенно дороже.
mr.mkregyy
P.M.
15-12-2015 21:38 mr.mkregyy
Oldrik:
пиарит манкунг сравнивая с более качественным арбом.


Вопрос в том на столько-ли более качественен тактик на сколько больше стоит?
Oldrik
P.M.
15-12-2015 21:52 Oldrik
вопрос стоимости каждый решает для себя сам, но я с трудом представляю как можно выбрать B52 вместо тактика если серьезно выбирать. Стрелковую базу манкунга корректнее будет сравнивать с каким-нибудь древним леопардом или легатом. Как раз размах плечей желанный))
realhappylife
P.M.
16-12-2015 21:47 realhappylife
Oldrik:
имхо тс ничего не выбирает, а просто неуклюже пиарит манкунг сравнивая с более качественным арбом. Это очевидно, старожилам тут думаю даже привычно и переубеждать меня бесполезно. вопрос стоимости каждый решает для себя сам, но я с трудом представляю как можно выбрать B52 вместо тактика если серьезно выбирать. Стрелковую базу манкунга корректнее будет сравнивать с каким-нибудь древним леопардом или легатом. Как раз размах плечей желанный))

Это вы так решили? вы эти арбалеты в руках держали? Они сделаны абсолютно одинаково по качеству. И с каких это пор класс арбалета определяется по ширине плеч? Tenpoint Phantom имеет такую же ширину это низший класс арбалетов? вы просто лох в арбалетах или адепт интерлопера!) Это неуклюжая реклама пиара Тактика. Ваше мнение ничто. Лучше потому, что вы так решили это мнение ничего не стоит.
Основа для прицела у Тактика от спусковой скобы на 4см выше, чем у Б52 это хорошо? Я за конструктивный диалог по теме. Цифры я привёл. Что ещё сравнить можно? а нужна ли регулировка основы для прицела по высоте, как у Тактика?
Oldrik
P.M.
17-12-2015 09:08 Oldrik
вы эти арбалеты в руках держали

Представьте себе держал

То, что малейшее сопротивление моментально сподвигло тс к оскорблениям лишний раз подтверждает мою правоту.

Интерлопер
P.M.
17-12-2015 13:26 Интерлопер
Пользователь realhappylife забанен на неделю за оскорбления. Тема закрыта.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что лучше, Интерлопер Тактик или Мankung ХВ52?