Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Фобос - выживет сильнейший! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фобос - выживет сильнейший!

Интерлопер
P.M.
30-12-2015 14:05 Интерлопер
Разъяснения относительно цвета арбалета: Коробка для арбалета была сверстана и отдана на печать еще до кризиса. К сожалению, текущая экономическая ситуация заставила пересмотреть планы и изначально планировавшийся к поставке камуфляжный "Фобос" был исключен из линейки - окраска влияет на стоимость модели.
Nitros2002
P.M.
30-12-2015 15:54 Nitros2002
Цевье которое на Фобосе будет в продаже?
silurus
P.M.
30-12-2015 19:49 silurus
Originally posted by Интерлопер:

"Фобос" был исключен из линейки


Хмм, понял... принято считать, если камуфляж значит 1-2тыс больше на цену, разве это критично?!Да и когда б это.. . ладно, всё понятно, спасибо за ответ.
BooBaH
P.M.
31-1-2016 22:41 BooBaH
Купил фобос. Это первый арбалет у меня , отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок .. . приходилось нажимать курок , что бы его открыть .. Это нормально ? И приглядываю планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?
Спасибо !
silurus
P.M.
1-2-2016 01:43 silurus
Originally posted by BooBaH:

Это нормально ?


А как Вы думаете? Новый арбалет и приходится устраивать танцы с бубном - это нормально?!
skad74
P.M.
1-2-2016 06:07 skad74
Originally posted by BooBaH:

отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок .. . приходилось нажимать курок , что бы его открыть


Я сделал порядка 1тыс выстрелов, 2-3 раза замок закрывался.
Для сравнения, на Легате отстрелял около 10тыс, не помню такого косяка. Видимо замок они всетаки изменили, не случайно у него спуск плавнее.

Originally posted by BooBaH:

планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?


По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.
Вобщем нужно пробовать, замок и блоки выдержат, троса несколько выстрелов переживут, желательно тяжелыми стрелами.
Если поставите, измерьте усилие натяжения.
KORIKK
P.M.
1-2-2016 12:54 KORIKK
По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.

Интересный вопрос.На детских плечах фобоса стоят детские ифритовские планки.И они на этой колодке,и на ифритовских блоках обеспечивают натяг в 43кг. так же,как на ифрите.
А какие планки стоят на взрослых?
Тем более натяг меньше чем на ифрите взрослом,а скорость больше.Понятно,что раб.ход больше,но почему натяг меньше.
мастер.ру
P.M.
1-2-2016 19:06 мастер.ру
KORIKK:

но почему натяг меньше.
кто врослые плечи заимел ,пусть бы замерил толщину планок на рабочих планках

Ultramarine 1974
P.M.
2-2-2016 20:03 Ultramarine 1974
Вопрос по Фобосу к Интерлоперу,так как посмотреть и пощупать эту модель мне негде на одном из видео на арбалете стоят стабилизаторы тетивы или как ещё их называют стоппер (STS),а на фото их нет и в комплекте соответственно тоже,есть ли вообще места крепления на колодке и можно ли их купить отдельно,так как на Архонт в своё время найти не смог.
skad74
P.M.
2-2-2016 21:19 skad74
Стопперы продаются, места для крепления имеются.
arbalet.ru
Единственное, есть стопперы для Архонта, а есть для Тактика, первые короче. Нужны те что подлиннее.
Ultramarine 1974
P.M.
3-2-2016 17:56 Ultramarine 1974
Я видел что есть в продаже на Архонт уже куплены,на него идут которые покороче.
По креплению на Фобос увидел скинули фотку,а стоппер в продаже не увидел поэтому интересует появится или не,а то купишь опять арбалет и будешь сайты рыть чтоб найти.
skad74
P.M.
3-2-2016 20:19 skad74
Да, на Архонт идут короткие. Для Фобоса нужны те что для Ифрит, Тактик, Скальд, ссылку я прикрепил именно на них.
В продаже давно имеются (по крайней мере в Челябинске есть), я себе на Фобос купил и установил.
click for enlarge 1920 X 1152 218.4 Kb
Ultramarine 1974
P.M.
3-2-2016 21:16 Ultramarine 1974
А это я немного не понял,теперь дошло.
Скажи как истинный владелец что вообще представляет Фобос относительно Архонта,плюсы и минусы,каковы твои впечатление.
skad74
P.M.
3-2-2016 21:36 skad74
С Архонта не стрелял, могу сравнивать только с Легатом.

Приклад не такой излишне длинный, даже я бы сказал короткий, мне нравится именно такой.
Тыльник приклада обрезиненный, мягкий, хорошо упирается, не скользит.
Подщечник расположен повыше, тоже резиновый и мягкий, приятнее прикладываться. Можно легко приподнять еще выше, выдернув из пазов.
Новая рукоятка цевья вполне удобна, рука четко упирается, не напряжена в хвате. Но если бы она была поменьше по высоте, было бы удобнее.
Развесовка более приятная, центр тяжести существенно смещен назад, левая рука не перенапрягается удерживая весь арбалет.
Крылья безопасности хочется оторвать с первого дня.
Выстрел тихий. Курок тянется равномерно, легко, без заедания в конце перед выстрелом.

Но чего то сверхъестественного от него ожидать не стоит, обычный, хороший, удобный арбалет.

Ultramarine 1974
P.M.
4-2-2016 00:16 Ultramarine 1974
Архонт и Легат по сущности одно и тоже,всё что я смог выдавить на стандартных плечах это 79 м/с.Обзор отличный.Хотел покупать Stallion SS вот теперь думаю покупать Фобос.
skad74
P.M.
4-2-2016 05:52 skad74
Можно немного подождать и Стикса дождаться. Он вроде как топовым в линейке должен стать. Но подозреваю, что он будет длиннее и тяжелее, причем центр тяжести уйдет вперед.
Ultramarine 1974
P.M.
4-2-2016 09:03 Ultramarine 1974
Да я рассматривал Стикс как вариант но мне стремя его не понравилось такое огромное,длинна 94.5 вес 4 кг и судя по габаритам колодки и стремя,а они монолитны то баланс уйдёт вперёд однозначно,Фобос короче и полегче,а по сущности это одно и тоже разница лишь в колодках.
gunslk
P.M.
4-2-2016 12:26 gunslk
skad74:
С
Крылья безопасности хочется оторвать с первого дня.

Может все таки привыкнуть. У меня был тенпоинт стелс со съемными крыльями безопасности , с запасными, и еще со вторым предохранителем на цевье, заставляющим ставить пальцы на место. Поскольку съемными, я конечно же сразу и снял.......

На тренировках все хорошо, а на третьей зарубке все таки заехал тетивой по пальцу, весьма неприятные ощущения, если б еще промазал, было бы наверное похуже.

Думаю они мешают только на детских плечах, а когда с натяжителем то особо без разницы.

skad74
P.M.
4-2-2016 12:37 skad74
Ну я и полнофунтажные плечи предпочитаю руками тянуть. По крайней мере, те что до 100кг, больше не пробовал.
На Фобосе цевье такое, что для подсовывания пальцев под тетиву, нужно очень сильно извернуться.Да и в Легат за 10тыс выстрелов ни разу пальцы не подсунул.
Ultramarine 1974
P.M.
4-2-2016 17:23 Ultramarine 1974
Я думая что крылья нужны,я в запарке дважды засовывал,первый раз палец посинел,а во второй раз кожа лопнула.Для меня будут кстати даже и не сёмные.
мастер.ру
P.M.
4-2-2016 17:39 мастер.ру
Ultramarine 1974:
Я думая что крылья нужны,я в запарке дважды засовывал,первый раз палец посинел,а во второй раз кожа лопнула.Для меня будут кстати даже и не сёмные.

не суй пальчик-выскачит зайчик (как вы умудряе есь: ) )

примитив
P.M.
4-2-2016 18:16 примитив
skad74:
Выстрел тихий
Звук предательски тихий и глухой!

Henrikk
P.M.
11-2-2016 13:16 Henrikk
Доброго дня Всем. Поделюсь впечатлением о Фобосе. Если интересно)) Мои габариты 195 см рост, длинные руки 2м размах, наверное это более актуально для лука, но все же. Фобос ложится в меня как влитой. Я конечно сдвинул ручку упора почти до конца планки, но все же ложится комфортно. Товарищ стрелял со мной, говорит тяжеловат, я честно не заметил. Сделал около 300 выстрелов из плечей 43 кг. Обмотка тетивы впорядке. Часто смазываю воском тетиву. Выстрел умопомрачительно тихий, мягкий,такой шопот. Предохранитель переключается тоже очень тихо. Иногда возникают проблемы с засчелкивание замка, приходится скидывать курок. Но я видел это в теме форума не только у меня. Купил взрослые плечи сильно не пользовался по причине того, что арбалет пока не научете. После постановки можно будет и пробовать охотится (живу в Беларуси). Малышом очень доволен, материалы мне понравились, взводится мягко, хотя планки реально загибаются сильно достаточно. В целом очень доволен, повторюсь это моё личное мнение, как малоопытного человека. Спасибо
мастер.ру
P.M.
11-2-2016 15:23 мастер.ру
Henrikk:
арбалет пока не научете. После постановки можно будет и пробовать охотится (живу в Беларуси).
а в какой области и районе Белорусии ставят арбалет на учет??там где-то номер выбивают на направляющей или на пластике выжигают ).озвучьте пожалуйста ваш район проживания.хотелось бы уточнить.

Henrikk
P.M.
11-2-2016 15:35 Henrikk
Я был у разрешителя знакомого в МВД. Ставят на учет после сертификации с правильными плечами. Там же номер присваивают.далее мед справка и охот билет и впутт. Обязательно сейф или ящик с замком не прикрученный к полу.Любая область. И знакомым ставили уже
Henrikk
P.M.
11-2-2016 15:40 Henrikk
Там странный момент. Сказал, что его переводят в разряд метательного оружия, поэтому хранить надо в сейфе или ящике. А доков достаточно что идут в комплекте для постановки на учет. За что купил то передаю
мастер.ру
P.M.
11-2-2016 16:20 мастер.ру
Henrikk:
За что купил то передаю
лапшу тебе вешают

мастер.ру
P.M.
11-2-2016 16:22 мастер.ру
Henrikk:
Ставят на учет по серийному номеру.
нет на арбалетах серийных номеров!!

Henrikk
P.M.
11-2-2016 16:25 Henrikk
Вот я тоже об этом думал. Обыскал а нету.
Henrikk
P.M.
11-2-2016 16:47 Henrikk
А еще справку о прохождении курсов по стрельбе из арбалета требуют
gunslk
P.M.
11-2-2016 18:49 gunslk
Серийные номера все же есть, дрругое дело на лоперах нету
Henrikk
P.M.
11-2-2016 19:17 Henrikk
мастер.ру:
лапшу тебе вешают

Лапшу не вешают. Регистрируют так.

мастер.ру
P.M.
11-2-2016 19:51 мастер.ру
gunslk:
Серийные номера все же есть, дрругое дело на лоперах нету
есть брутальные .. -экскалибур,тенпоинт,хортон,дартон,мишен,барнет,других брендов не мацал.про китайцев молчу ващее.скажите мне---на каких моделях вы видели серийный номер.и... ЕЩЕ ПРОСЬБА.В КАКОМ ОТДЕЛЕНИИ МИНСКА,ВАМ "МЕНТ"ПРЕДЛОЖИЛ ИЛИ ПОТРЕБОВАЛ ПОСТАВИТЬ АРБАЛЕТ НА УЧЕТ??(ЕСЛИ ЭТО В ОБЛАСТИ,ТО СКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ И ОТДЕЛЕНИЕ MIЛIЦЫИ.

Henrikk
P.M.
11-2-2016 20:12 Henrikk
мастер.ру:
есть брутальные .. -экскалибур,тенпоинт,хортон,дартон,мишен,барнет,других брендов не мацал.про китайцев молчу ващее.скажите мне---на каких моделях вы видели серийный номер.и... ЕЩЕ ПРОСЬБА.В КАКОМ ОТДЕЛЕНИИ МИНСКА,ВАМ "МЕНТ"ПРЕДЛОЖИЛ ИЛИ ПОТРЕБОВАЛ ПОСТАВИТЬ АРБАЛЕТ НА УЧЕТ??(ЕСЛИ ЭТО В ОБЛАСТИ,ТО СКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ И ОТДЕЛЕНИЕ MIЛIЦЫИ.

Минская область, Слуцкое РОВД

мастер.ру
P.M.
11-2-2016 20:13 мастер.ру
Henrikk:

Минская область, Слуцкое РОВД

ок.спасибо

Ultramarine 1974
P.M.
11-2-2016 20:35 Ultramarine 1974
Странно я даже ради интереса разобрал арбалет до винтика чтоб найти какой нибудь номер,но увы нечего не нашёл ни в доках ни на деталях.
Henrikk
P.M.
11-2-2016 21:07 Henrikk
мастер.ру:
ок.спасибо

Да пж))

Henrikk
P.M.
11-2-2016 21:08 Henrikk
Ultramarine 1974:
Странно я даже ради интереса разобрал арбалет до винтика чтоб найти какой нибудь номер,но увы нечего не нашёл ни в доках ни на деталях.

Вот и я задумался. Наверное поеду завтра специально на малую родину еще раз все спрошу((((

gunslk
P.M.
11-2-2016 21:54 gunslk
мастер.ру:
есть брутальные .. -экскалибур,тенпоинт,хортон,дартон,мишен,барнет,других брендов не мацал.про китайцев молчу ващее.скажите мне---на каких моделях вы видели серийный номер.и..

Не понял, то есть вы вообще номеров на металках не видели?
На луках есть, на моем страйкфорсе был выгравирован на направляющей, на тенпоинте был, если производитель дает гарантию, номера не модет не быть!

click for enlarge 1023 X 217  60.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 189.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 156.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 245.5 Kb

мастер.ру
P.M.
11-2-2016 22:01 мастер.ру
gunslk:

Не понял, то есть вы вообще номеров на металках не видели?
На луках есть, на моем страйкфорсе был выгравирован на направляющей, на тенпоинте был, если производитель дает гарантию, номера не модет не быть!

ЭТУ НАКЛЕЙКУ СЧИТАЕШЬ НОМЕРОМ ОРУЖИЯ???


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Фобос - выживет сильнейший! ( 3 )