Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый МОЩНЫЙ арбалет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый МОЩНЫЙ арбалет!

realhappylife
P.M.
30-11-2015 15:19 realhappylife
Болт 407 гран, скорость 414 футов в секунду! Что за модель?! Где купить?



silurus
P.M.
30-11-2015 15:47 silurus
Тю-ю, так энто ManKung B-52 и видать с правильными плечами)

xytaxis
P.M.
30-11-2015 16:15 xytaxis
он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.
Правда с какими болтами при этом - не указано.
КСО
P.M.
30-11-2015 17:41 КСО
он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.
Колодка точно от мк.
Блоки видно плохо.

Жаль автор не сказал из чего именно и как собиралось это чудо. Сделал-бы ракурс плечей крупным планом хотя бы. Можно былобы прикинуть стоимость сборки этого убер-ломомёта.

Nitros2002
P.M.
30-11-2015 18:01 Nitros2002
Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!
guPEKTOP_MuPA
P.M.
30-11-2015 18:49 guPEKTOP_MuPA
Да что ломать голову? У Костикова Алексея спросить, что он с ним намудрил, что он такие скоростя выдают-с, больше чем уверен, что приложил он руку к этому обзору

Originally posted by КСО:

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.


Originally posted by Nitros2002:

Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!


Ну если от тенпоинта, тогда это вапор

KORIKK
P.M.
30-11-2015 18:54 KORIKK
Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт youtube.com а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.
Настоящих умных мало... вот и нету вожаков.
мастер.ру
P.M.
30-11-2015 21:03 мастер.ру
KORIKK:

Настоящих умных мало... вот и нету вожаков.
да .уж.Семеныч прав (это шедевр.правда я тут не в тему )

мастер.ру
P.M.
30-11-2015 21:11 мастер.ру
KORIKK:
Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт youtube.com а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.
Настоящих умных мало... вот и нету вожаков.
интересно.на сколько выстрелов хватит данных плеч или замку.(что-то похожее я затевать собирался)

silurus
P.M.
30-11-2015 22:04 silurus
Звук при выстреле - сногшибательный(((
Kamel
P.M.
1-12-2015 11:14 Kamel
Это не самый мощный арбалет?

http://vk.com/video-71837877_171367671

xytaxis
P.M.
1-12-2015 11:26 xytaxis
У арбалетов определяющий параметр скорость стрелы, а не сила плечей
то что у рекрсивников стоят плечи адовой мощности - это для того чтобы догнать по скоростям блочники, которые пусть и слабже по фунтам плечей, но имеют более высокий КПД, в плане передачи энергии тетивы болту.
mr.mkregyy
P.M.
2-12-2015 00:37 mr.mkregyy
Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

xytaxis
P.M.
2-12-2015 01:12 xytaxis
Я о миддлтоне и не слыхал ранее)))
Nitros2002
P.M.
2-12-2015 11:28 Nitros2002
mr.mkregyy:
Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь... .

realhappylife
P.M.
2-12-2015 12:23 realhappylife
Nitros2002:

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь....

Это вот этот чтоли? А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!
click for enlarge 798 X 531 261.4 Kb

Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

Nitros2002
P.M.
2-12-2015 13:28 Nitros2002
Арбалет этот а плечи от другого .
КСО
P.M.
2-12-2015 17:19 КСО
Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

Проставки самый примитивный путь.
Там могут быть тросы и тетива быть более короткими. Разницу в 2-4 см на видео можно и не увидеть.

А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!

В этом и есть фишка. Берешь МК 17К. Берёшь в лопере плечи в сборе за 35К максимум ( если можно купить планки так вообще замечательно).Возможно ещё тетиву делать новую придётся 3-4к. И получаем аппарат с жестко закреплёнными замком, прицельными и скоростью госта за 55К.
Конечно пресс нужен на это дело и вопрос по поводу ресурса стоит открытым. Но 20к разницы минимум.


Уделали гост 410 за цену раза в три ниже

Как считали, если не секрет?

mr.mkregyy
P.M.
2-12-2015 20:18 mr.mkregyy
КСО:

Как считали, если не секрет?


Это я погорячился,не учтя цену плечей тенпоинта, гост 410 с плечами выйдет в 100 тыщ,а такой аппарат в 2 раза дешевле.
Но в принципе B52 c родными плечами обойдется всего в 26-27 тыш. вполне себе бюджетное решение.
Вопрос зачем ставили плечи тенпоинта, нельзя ли такие же скорости получить с родными плечами?
мастер.ру
P.M.
2-12-2015 20:34 мастер.ру
mr.mkregyy:

создать с родными плечами,думается.это навряд ли

panda archer
P.M.
2-12-2015 22:36 panda archer
Стрелок опасается, как бы все не разнесло. Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!
мастер.ру
P.M.
3-12-2015 10:23 мастер.ру
panda archer:
Стрелок опасается, как бы все не разнесло. Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!
не специалист.но,думаю так.-если прочность замка с запасом процентов на 15 держать эти нагрузки,и изгиб плечей держат правильный угол(не перетянутые)-можно пользовать смело.ТОЛЬКО ВОТ НА МКашках.НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОЧНОСТИ ЗАМКА!похоже на заводе тесты не проводили(по крайней, мере я не нашел информации).поставили на арб,свои плечи держит ну и ладно.

xytaxis
P.M.
3-12-2015 10:30 xytaxis
ну а с чего бы им их продвоить? они испытали под те плечи-блоки которые сконструриовали и бог с ним. с чего бы им проводить другие?)
мастер.ру
P.M.
3-12-2015 11:32 мастер.ру
xytaxis:
ну а с чего бы им их продвоить? они испытали под те плечи-блоки которые сконструриовали и бог с ним. с чего бы им проводить другие?)
хотя бы для того,чтобы знать,на сколько нагрузка допустима.(например на том-же тайване лопере плечи 84-90кг.-запас нагрузка замка пишут выдерживает 150кг!где инженеры правильно работают.а где их совсем нет похоже.слизали механизми и аля-улю...

KALAMANOY
P.M.
3-12-2015 11:41 KALAMANOY
мастер.ру:
если прочность замка с запасом процентов на 15 держать эти нагрузки,и изгиб плечей держат правильный угол(не перетянутые)-можно пользовать смело.
Общеизвестно что особенностью блочных арбалетов является недетский сброс усилия т.е. если рабочий ход тетивы и цикл растяжки соответствуют расстоянию до замка то на замке усилие должно быть детское А вот насколько относительно своей нормы изменен рабочий прогиб упругих элементов (планок) - это вопрос к эксперту-создателю творения!
мастер.ру
P.M.
3-12-2015 11:53 мастер.ру
KALAMANOY:
то на замке усилие должно быть детское.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.(это,если блоки полностью раскрылись)

мастер.ру
P.M.
3-12-2015 11:56 мастер.ру
KALAMANOY:
это вопрос к эксперту-создателю творения!
да Леха молчит как партизан чую,только,как хитро улыбается

KALAMANOY
P.M.
3-12-2015 12:13 KALAMANOY
мастер.ру:
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.(это,если блоки полностью раскрылись)

Ну ежели блоки не полностью раскрылись, то цикл растяжки не соответствует расстоянию до замка, следовательно имхо агрегат нужно аккуратно (защитные шлем/очки/руковицы/фартук/ботинки обязательно!) взводить и смело засовывать в _опу наиболее вероятного противника!

xytaxis
P.M.
3-12-2015 13:37 xytaxis
Originally posted by мастер.ру:

хотя бы для того,чтобы знать,на сколько нагрузка допустима.

они и намерили что для тех плечей который они ставят - замка хватает. испытания успешно проведены,изделие закончено и пущено в серию
а все прочие эксперименты - проблемы владельца.
без тестов они врятли обошлись - несколько самострелов - и поезд продаж уйдет навсегда

KORIKK
P.M.
3-12-2015 14:03 KORIKK
Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!

Если сравнить ТТХ ТИТАНА arbalet.ru и В52 bow-master.ru тогда становится видно,что межосевое на обоих арбалетах одинаково, а значит и размер планок одинаков т.е. никаких проставок,никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо.Планки Титана,рассчитанные на менее агрессивные блоки,на блоках В 52 обладают большим усилием натяга.Прирост скорости только за счёт увеличения усилия натяга.
А с точки зрения безопасности,стрелы надо брать потяжелее,и всё.Рекорды в скорости - это реклама.Показали раз,и успокоились.
мастер.ру
P.M.
3-12-2015 14:40 мастер.ру
KORIKK:


Рекорды в скорости - это реклама.Показали раз,и успокоились.
совершенно верно

realhappylife
P.M.
3-12-2015 17:11 realhappylife
да Леха молчит как партизан чую,только,как хитро улыбается

Вы же говорили что его забанили?
Нашел еще один видос с этого ресурса, тоже про этот арбалет. С рук на 100 метров шмаляют, значит точность на уровне


КСО
P.M.
3-12-2015 17:21 КСО
Если сравнить ТТХ ТИТАНА

Далеко не факт, что это планки именно с титана. У Степанова есть видео где плечи от титана ставят на мк. Но у арбы из топика, планки отличаются по форме и цвету от титановских.

youtube.com

КСО
P.M.
3-12-2015 17:45 КСО
Нашел еще один видос с этого ресурса, тоже про этот арбалет.

На 2:19 блоки хорошо видно. Это точно не с мк и не с тенпоинта. Сильно похоже, что блоки от дартона.

мастер.ру
P.M.
3-12-2015 17:56 мастер.ру
realhappylife:

Вы же говорили что его забанили?
так ,у себя на "дендре"не банят

deliev
P.M.
3-12-2015 18:35 deliev
KORIKK:

Если сравнить ТТХ ТИТАНА arbalet.ru и В52 bow-master.ru тогда становится видно,что межосевое на обоих арбалетах одинаково, а значит и размер планок одинаков т.е. никаких проставок,никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо.Планки Титана,рассчитанные на менее агрессивные блоки,на блоках В 52 обладают большим усилием натяга.Прирост скорости только за счёт увеличения усилия натяга.
Правильно ли я понимаю, что более агрессивные блоки сгибают планки сильнее?

realhappylife
P.M.
3-12-2015 18:48 realhappylife
мастер.ру:
так ,у себя на "дендре"не банят

А где на дендре?? Весь сайт перелопатил, не нашел.
Зато нашел инфу про замок от этого арбалета
dendra.ru

мастер.ру
P.M.
3-12-2015 19:09 мастер.ру
realhappylife:

А где на дендре?? Весь сайт перелопатил, не нашел.
Зато нашел инфу про замок от этого арбалета
dendra.ru

хорошая информация.не видел.остальное в личке

KORIKK
P.M.
3-12-2015 20:30 KORIKK
Правильно ли я понимаю, что более агрессивные блоки сгибают планки сильнее?

Я имел в виду,что блоки Б52 рассчитанные на больший рабочий ход,прогибают планки Титана на большую величину,и создают на планках большее усилие.

Вот с этим я полностью согласен

А вот насколько относительно своей нормы изменен рабочий прогиб упругих элементов (планок) - это вопрос к эксперту-создателю

deliev
P.M.
3-12-2015 22:31 deliev
KORIKK:
Я имел в виду,что блоки Б52 рассчитанные на больший рабочий ход,прогибают планки Титана на большую величину,и создают на планках большее усилие

Совсем запутался, а как же тогда

KORIKK:
никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый МОЩНЫЙ арбалет! ( 1 )