Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посоветуйте в подборе лука для пострелушек!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте в подборе лука для пострелушек!

deadmaus
P.M.
12-11-2015 23:36 deadmaus
Здравствуйте, дорогие охотники, спортсмены и просто любители пострелять с лука!

Совсем недавно в голову проникла мысль, что я хочу приобрести лук, да так, пострелять по мишеням на даче и банкам консервным. Ни о каких соревнованиях не думаю пока.

Но как и любой новичок, я наткнулся на кучу разных типов и видов, а так же непонятные характеристики, такие как lbs и другие. Это, конечно , меня сильно запутало и очень сбило. Плюс ко всему, я студент и не имею возможности покупать дорогие луки.
Подскажите, мне, пожалуйста, какой бюджетный лук можно приобрести в наше неустойчивое время,какие стрелы к нему и какие полезные безделушки. Буду очень благодарен за Ваши ответы.

P.S.: Натыкался на модель МК-СВ75. Читал отзывы про нее, людей устраивало. Но меня дико смущает внешний вид его. Скажем так, традиционные луки и спортивные луки, а так же блочные луки типа МК-СВ55 меня привлекают больше. Они хотя бы похожи на луки

С нетерпение жду ваших советов!

hohol from karela
P.M.
13-11-2015 00:08 hohol from karela
Продам традиционный лук, отделка кожей 5700 здесь всё купите и не парьтесь

------
рабов в рай не пускают

deadmaus
P.M.
15-11-2015 12:21 deadmaus
cortazar:
Стас Палтус Папис за недорого сделает тебе охренительный традиционный лук.

К сожалению, я не знаю кто это. Можете кинуть ссылку?

xytaxis
P.M.
15-11-2015 19:33 xytaxis
я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"), и не парился бы - для того чтобы понять что оно и как - вполне достаточно, для развлекательных целей тоже вполне сгодится.

потом, с пониманием - уже или купите что то конкретное, или забросите в дальний угол \ продатие не сильно потеряв в цене

lbs - это фунты, усилие. многие рекомендуют до 30 фунтов первый лук - и я пожалуй соглашусь, с непривычки тяжеловато, если больше. сам начинал с 34 (такой купил забив на совет), и понял что напрасно, благо было где взять лук на 26, чтобы обучится, а потом снова взять свой на 34

deadmaus
P.M.
16-11-2015 09:15 deadmaus
xytaxis:
я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"), и не парился бы - для того чтобы понять что оно и как - вполне достаточно, для развлекательных целей тоже вполне сгодится.

потом, с пониманием - уже или купите что то конкретное, или забросите в дальний угол \ продатие не сильно потеряв в цене

lbs - это фунты, усилие. многие рекомендуют до 30 фунтов первый лук - и я пожалуй соглашусь, с непривычки тяжеловато, если больше. сам начинал с 34 (такой купил забив на совет), и понял что напрасно, благо было где взять лук на 26, чтобы обучится, а потом снова взять свой на 34

Спасибо большое за ответ и совет

Ver6itel
P.M.
17-12-2015 15:05 Ver6itel
xytaxis:
я бы купил что нибудь типа Samick Polaris или SF Optimo+ (это суть одно и тоже, ну или их аналоги), в комлектации Kit (типа "все есть"),

А если не сложно поясните что нужно в комплекте? Как я понимаю нужна крага, стрелы, пара тетив, перчатка. И опять же вопрос по плесам для SF Optimo+ Каков у них ресурс и где их брать при поломки.

xytaxis
P.M.
17-12-2015 21:39 xytaxis
Originally posted by Ver6itel:

А если не сложно поясните что нужно в комплекте? Как я понимаю нужна крага, стрелы, пара тетив, перчатка. И опять же вопрос по плесам для SF Optimo+ Каков у них ресурс и где их брать при поломки.

прицел забыли, хотя можно и без него, конечно полочка для стрелы тоже нужна.
гнездо для стрелы на тетиве - или намотать из нити, или латунные "ноки".

плечи... . у меня не сломались еще. да и не особо мощные долго проживут, у меня вообще полу-холостой выстрел выдержали и живут дальше

xytaxis
P.M.
17-12-2015 21:39 xytaxis
запасные плечи отдельно в продаже встречаются
Ver6itel
P.M.
20-12-2015 12:54 Ver6itel
xytaxis:
запасные плечи отдельно в продаже встречаются

Спасибо.
Взял себе SF Optimo+ с комплектом)

xytaxis
P.M.
20-12-2015 13:55 xytaxis
чего по усилию то?
Ver6itel
P.M.
21-12-2015 17:53 Ver6itel
xytaxis:
чего по усилию то?

эмммм))) Если честно то я благополучно не уточнил какие плечи положили, просил 30.

xytaxis
P.M.
21-12-2015 18:52 xytaxis
На плечах написано наклеечки около отверстий для болтов) там длина и усилие ну и написано какое из них ниженее, какое верхнее
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посоветуйте в подборе лука для пострелушек!