Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Щит - стрелоулавливатель. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щит - стрелоулавливатель.

KORIKK
P.M.
7-10-2015 12:39 KORIKK
Добрый день.

Вот такой щит в инете увидел http://www.archerylive.ru/ Кто то с таким знаком.Если есть пользователи,отпишите,что и как.

panda archer
P.M.
7-10-2015 19:17 panda archer
Толщина 20см, не маловато-ли?
panda archer
P.M.
7-10-2015 19:23 panda archer
roman_romanov85
P.M.
7-10-2015 22:42 roman_romanov85
О, у Сереги появились конкуренты))) интересно что за самозатягивающийся материал и что за 18 метров мишени? Похоже на вспененный полиуретан. Тогда действительно 20 см мало, даже для указанного ими максимума в 50 фунтов.
KORIKK
P.M.
8-10-2015 12:49 KORIKK
А чо вообще за материал используют а тех же 3д?вспененный каучук?

Если Вы о мищенях ELEVEN,то там что то среднее между вакуумной резиной,и поролоном.После арбалетного болта остаётся плоский разрез,шириной 2 - 3мм.После одиночного выстрела ничего не видно.
kpect84
P.M.
8-10-2015 13:05 kpect84
А хим материал знаете название или сродные вещества?
KORIKK
P.M.
8-10-2015 13:22 KORIKK
А хим материал знаете название или сродные вещества?

Нет,не знаю.К Алексею-sopel обратись.Дендра их давно продаёт.
Kamel
P.M.
9-10-2015 15:50 Kamel
Добрый день!

Одна пена другой рознь. Этот щит с 20 см толщиной удерживают стрелу из 60 блока с выходом сзади на 10-15 см. При стрельбе в торец, стрела входит в щит на 25-30 см, но вытаскиваются такие стрелы пальцами без усилий. И отверстия не видно если не растянуть поверхность.

Эта модель сделана как "легкая". Для задач 60 lbs и арбалетов будут щиты с большей плотностью, толщиной, прослойками. Тем не менее, это лучшая пена для таких целей который мы смогли получить, а перепробывали мы его десятки. У нашей пены самый лучший показатель для остановки стрел и сохранения структуры = ресурс при малой толщине и стоимости.

Но есть недостаток в недешевой технологии переработки. Капризный материал, лить его сложнее и дороже более простых аналогов.

Да, подороже изолона, но это разные категории товара и людям нравится.
В общем, спрашивайте господа и пробуйте, его надо пощупать и пострелять - это нечно! Еще ни одного отрицательного отзыва.

www.archerylive.ru/target

KORIKK
P.M.
9-10-2015 18:38 KORIKK
Ну вот и отлично,появился человек,который всё разьяснил.Спасибо.Буду ждать "тяжелого" щита для арбалета.
Но есть недостаток в недешевой технологии переработки. Капризный материал, лить его сложнее и дороже более простых аналогов.

Да, подороже изолона, но это разные категории товара и людям нравится


Теперешняя Ваша цена,дорогой не выглядит.Мишени Элевен гораздо дороже.Успехов Вам.
roman_romanov85
P.M.
10-10-2015 01:37 roman_romanov85
Серега, не тупи. У них по ссылке все есть. 45x45x20, 4 кг вес, держит от 10 до 50 вунтов))) а вот глубина вхождения беспокоит. Ибо попав в старую дырку (отверстие) стрела на вылет уйдет, а это разные плохие последствия.
roman_romanov85
P.M.
10-10-2015 14:23 roman_romanov85
Kamel может тогда стоит задуматься над производство 3д мишеней, раз пена отливается? Возможно даже с усиленной сменной килзоной. Думаю многим интересно именно это будет. А просто мишени по мне так проще и дешевле из изолона пользовать. Ну и по прежнему интересно, что будет, если стрела вновь попадет в уже пробитое насквозь отверстие?
deliev
P.M.
10-10-2015 15:55 deliev
Использую щит из тряпок и изолоновый для пристрелки бродхедов, хотелось бы услышать о преимуществах данного щита. Приобрел бы усиленную версию.
Kamel
P.M.
11-10-2015 01:47 Kamel
При простреле отверстия как такового не остается. Дырка стягивается на 100% и вяжущие свойства практически не падают. Естественно, при многократном попадании в эту же область, материал все-таки дряхнет, потом дыра.

Производство 3Д конечно будет, но ввиду огромной стоимости форм для литья такой пены, это вопрос времени, но будут

На самом деле, я спокойно стреляю из своего старенького 60lbs bear mauler по этому щиту. Расстреливая по площади уже 2 месяца, стрелы по перьев не проваливаются, и не скоро начнут. В клубах конечно его хватает не намного больше месяца, но там стреляют нон-стоп.

Для балист щиты будут с сочетании большей толщины, плотности + прослойки. В зависимости от того, какая конфигурация даст лучшее соотношение цены/ресурса.

По поводу изолона, конечно конкурировать в лоб с ним невозможно, но это изделия из другой категории. В нашем материале нет недостатков изолона, и наши покупатели это ценят. Одно из косвенных преимуществ - стрелы из 60 lbs блока вытаскиваются двумя пальцами и ничего не прикипает.

Спасибо тем кто нас поддерживает, так мы быстрее осуществим свою цель, сделав качественное доступным, для нас с вами!

roman_romanov85
P.M.
11-10-2015 12:14 roman_romanov85
Kamel - а не могли бы Вы видео снять по отстрелу? Или может уже сняли и ссылок дадите. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, как говорится. Думаю тут уже многим интересно стало.
KORIKK
P.M.
11-10-2015 12:56 KORIKK
Вот такую мишень Дендра продает.Дырки от стрел сами затягиваются.Держит взрослый арбалет,и вытаскивается рукой. Если у Kamel материал похожий,будет отличная мишень. rankona.ru
Kamel
P.M.
11-10-2015 14:30 Kamel
Наш материал аналогичен, а по нашему субъективному даже лучше.
Щиты Пилот специально сделаны мягче и с меньшей плотностью чем все изделия елевен и раинхард.
Скопировать их модели мы можем,но цена будет значительно выше Пилота,но все равно раза в два ниже чем по ссылке в Дендре. Пока мы нацелены на более доступные щиты.
Видео от независимых экспертов мы ожидаем через неделю.
KORIKK
P.M.
11-10-2015 14:58 KORIKK
2Kamel
С щитами для лучной стрелы проблем нет,стрела длинная.Т.е.и скорость успеет погаснуть, и место останется за стрелу зацепиться.Проблема с арбалетной стрелой,и взрослыми плечами.Стрела тормозит всей своей длинной,а ухватится не за что.Если Вы сделаете кубик,аналог элевен,да ещё и дешевле - пойдут Ваши кубики нарасхват.
примитив
P.M.
11-10-2015 21:21 примитив
Kamel:
При простреле отверстия как такового не остается. Дырка стягивается на 100% и вяжущие свойства практически не падают.
Выходит особых преимуществ перед щитом из тряпья нет? Попросить бы независимых испытателей сравнить!

примитив
P.M.
11-10-2015 21:38 примитив
KORIKK:

С щитами для лучной стрелы проблем нет,стрела длинная.Т.е.и скорость успеет погаснуть, и место останется за стрелу зацепиться.

По горькому опыт предпочту чтобы стрела вообще не пробивала щит.

KORIKK
P.M.
11-10-2015 21:44 KORIKK
По горькому опыт предпочту чтобы стрела вообще не пробивала щит.

А с какими щитами был горький опыт.
Kamel
P.M.
12-10-2015 09:24 Kamel
Кстати, если сложить 2 Пилота, получается 40 см толщины и вот вам изделие по ссылке выше, только немного мягче и намного дешевле!Любую блочную стрелу возмет точно. Благодаря возможности вертеть и переворачивать 2 части друг относительно друга, ресурс будет ещё больше. Щиты хорошо слипаются друг с другом, без клея.
Kamel
P.M.
12-10-2015 09:49 Kamel
примитив:
Выходит особых преимуществ перед щитом из тряпья нет? Попросить бы независимых испытателей сравнить!

Того что сделано своими руками - бесценно! Если руки прямые. Конкретно с Вашими щитами сравнить не можем, зе неимением.
Если Вы готовы изготавливать их не только для себя а сотнями, мы готовы изучить и содействовать продвижению в подходящем сегменте.
Кроме того, мы готовы использовать Ваши уникальные разработки на коммерческой основе. Если только Ваши идеи коррелируют с принципами эффективного производства, серийности и прочих ArcheryLive.
Вы можете связаться с нами по адресу info@archerylive.ru.

Kamel
P.M.
12-10-2015 14:58 Kamel
Есть короткое видео от ребят из Казани, которые профессионально занимаются изготовлением лучных и пневматических тиров уже много лет.

http://vk.com/video50551606_171349720

и аналогичные тесты изолона http://vk.com/video50551606_171349718

Это не тот обзор который мы ждем через неделю, но и за этот огромное спасибо!

примитив
P.M.
13-10-2015 18:53 примитив
KORIKK:
А с какими щитами был горький опыт.

С изолоновым. Щит оказался недостаточно толстым. Понял, что меньше 30-35 см брать не имеет смысла.

Kamel:

Того что сделано своими руками - бесценно! Если руки прямые. Конкретно с Вашими щитами сравнить не можем, зе неимением.
Если Вы готовы изготавливать их не только для себя а сотнями, мы готовы изучить и содействовать продвижению в подходящем сегменте.
Кроме того, мы готовы использовать Ваши уникальные разработки на коммерческой основе. Если только Ваши идеи коррелируют с принципами эффективного производства, серийности и прочих ArcheryLive.

Да ничего я не придумывал и не разрабатывал. За основу взял популярную конструкцию: любое тряпье комкается, а затем заматывается стрейч пленкой для придания формы и желаемой упругости, можно добавить лицевую панель из нескольких листов картона или изолона, вот и вся технология
А за деловое предложение - большое спасибо! С этим кризисом, боюсь придется банкротиться и точно так же спасаться эффективным и высокотехнологичным производством лучных щитов, так как тряпичные щиты, с выше указанными принципами навряд ли скоррелируются

deliev
P.M.
13-10-2015 22:12 deliev
примитив:
тряпичные щиты, с выше указанными принципами навряд ли скоррелируются
Ну это смотря откуда тряпье home-and-style.ru
Kamel
P.M.
14-10-2015 10:15 Kamel
cortazar:

[b]2 Kamel

Читаю твои посты.
Изучаю построение фраз, орфографию, пунктуацию.
Сдается мне ты из Чины (китайчины).
Твое построение фраз очень ппохоже на алиекспресс (либо ты - "двоечник и второгодник", обучавшийся в русской школе)...

Но!!! очень хорошо, что наши китайские братья помогают лучному братству Руси.
Я рад.

Без обид.[/B]

Какие могут быть обиды? Вам или совсем скучно или здесь деловой поход.

Что касается грамматики, согласен, бываю невнимателен, так как не уделяю много времени этому. Если Вас это так зацепило, может это Ваша специальность и я мог бы взять пару уроков по грамматике или вообще предложил Вам несколько заказов копирайта, но к сожалению, Ваши тексты далеко не идеальны.

Так бодро сделанный вывод про китайские корни ArcheryLive больше попахивает диверсией репутации, но согласитесь, глупость какая-то. В общем, какие тут обиды, флуд - умышленный или от безделья.

Все вопросы и предложения лучше на www.archerylive.ru , там есть форма связи.

Для справки: производство в Питере и все сотрудники Петербуржцы.

bowkill
P.M.
14-10-2015 16:18 bowkill
cortazar:
Изучаю построение фраз, орфографию, пунктуацию.
Сдается мне ты из Чины (китайчины).
Твое построение фраз очень ппохоже на алиекспресс (либо ты - "двоечник и второгодник", обучавшийся в русской школе)...

Но!!! очень хорошо, что наши китайские братья помогают лучному братству Руси.
Я рад.
Без обид.

Либо Братка уже не вставляет изучение грамматики комрада MazilaK, либо эти щиты - убийцы Братка ! Без обид.

bowkill
P.M.
14-10-2015 17:07 bowkill
Kamel:
Что касается грамматики, согласен, бываю невнимателен, так как не уделяю много времени этому.
Дураку ясно, что грамматика в ваших постах не главное, так же как и в постах уважаемого Мазилы!

click for enlarge 1000 X 254 90.1 Kb

Дело нужное, всяческих успехов!

Ken
P.M.
14-10-2015 18:24 Ken
Дело нужное, всяческих успехов!

+1000

Kamel
P.M.
14-10-2015 18:39 Kamel
Спасибо за поддержку. Открыл тему в ярмарке благодарч forum/106/1679682
KORIKK
P.M.
14-10-2015 18:56 KORIKK
Видео youtube.com
KALAMANOY
P.M.
14-10-2015 19:05 KALAMANOY
Kamel:
Кстати, если сложить 2 Пилота, получается 40 см толщины и вот вам изделие по ссылке выше, только немного мягче и намного дешевле!Любую блочную стрелу возмет точно. Благодаря возможности вертеть и переворачивать 2 части друг относительно друга, ресурс будет ещё больше. Щиты хорошо слипаются друг с другом, без клея.

Весьма популярный и перспективный подход! При желании, можно пойти дальше, наладив выпуск небольших "кирпичиков", складывая, перекладывая и переворачивая которые в желаемых/необходимых формах/габаритах/обьемах (в картонной коробке, к примеру), благодарный лучник/арбалетчик получит заветную возможность поиметь весьма качественный и экономный стрелоприемник, легко-трансформируемый и легко-возобновляемый, заметте! В последствии, в рамках удешевления производства и дополнительной популяризации, на местах, непременно появиться возможность организовывать пункты приема продуктов распада и полураспада стрелоостанавливающих изделий, их организованную доставку производителю для последующего эффективного рециклирования!


Kamel
P.M.
15-10-2015 09:25 Kamel
Глубоко прошла мысль. Половина из предложенного Вами изначально учтено и проработано. Рад что есть совпадающие мысли. Спасибо за идеи! Вам персональная скидка 10% на покупку одного щита. Код скидки можем выслать на почту
KALAMANOY
P.M.
16-10-2015 14:02 KALAMANOY
Kamel:
Глубоко прошла мысль. Половина из предложенного Вами изначально учтено и проработано. Рад что есть совпадающие мысли. Спасибо за идеи! Вам персональная скидка 10% на покупку одного щита. Код скидки можем выслать на почту

ну, коль пошла такая пестня:

Покорнийши блогадарен! Сии идеи ни маи ни коим разом, иа лиш один из их бональнийших ритраслятароф

MazilaK
P.M.
29-10-2015 17:27 MazilaK
bowkill:
Дураку ясно, что грамматика в ваших постах не главное, так же как и в постах уважаемого Мазилы!

Дело нужное, всяческих успехов!


я патологически безгpамотен ! поэтому стараюсь по меньше писать !

bowkill
P.M.
31-10-2015 17:37 bowkill
cortazar:

А причем здесь Кот???

Виноват, если привел сложный пример, подумал, если не дурачок - должен понять
bowkill
P.M.
31-10-2015 17:45 bowkill
MazilaK:
я патологически безгpамотен ! поэтому стараюсь по меньше писать !
Вот и зря. С удовольствием читаю!

KORIKK
P.M.
31-10-2015 23:37 KORIKK
Не вкуриваю твоих фраз и оборотов речевых. Воспринимаю их как Личный Троллинг.

Серега.Не кипятись,я тебе приятное скажу.Я когда эту мишень увидел, и рекламу почитал - обрадовался,ну думаю - задёшево отличная мишень.А когда увидел отстрел,от ребят Форест хом,оптимизм у меня улетучился.Не увидел я в ней,разрекламированных качеств.
тенига
P.M.
1-11-2015 08:52 тенига
Не пойму из чего боухантер собрал стрелоулавливатель: то ли это поролон, то ли какая-то строительная теплоизоляция наподобие пенополиуретана. youtube.com
panda archer
P.M.
1-11-2015 21:59 panda archer
KORIKK:
Не увидел я в ней,разрекламированных качеств.

Можно подробности? Очень интересно!


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Щит - стрелоулавливатель. ( 1 )