Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Щит - стрелоулавливатель. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Щит - стрелоулавливатель. версия для печати
KORIKK
7-10-2015 12:39 KORIKK        первое сообщение в теме:

Добрый день.

Вот такой щит в инете увидел http://www.archerylive.ru/ Кто то с таким знаком.Если есть пользователи,отпишите,что и как.

edit log

KORIKK
11-6-2016 20:46 KORIKK    

У меня никогда не прикипал.Я думаю,просто изолон разный,на более плотном тормозит сильнее,соответственно и тепла больше выделяется.
мастер.ру
11-6-2016 20:52 мастер.ру    

quote:
Изначально написано KORIKK:
Я думаю,просто изолон разный,
да,скорее так и есть.других причин не вижу(а,про новые,думается,со временем свойства изолона пропадают,он и влагу впитывает,замечено.т.к.круглый год был у меня под открытым небом)

gunslk
12-6-2016 09:57 gunslk    

quote:
У меня никогда не прикипал.Я думаю,просто изолон разный,на более плотном тормозит сильнее,соответственно и тепла больше выделяется.

Думаю может не так: болт или стрелу бывает приходится либо камнем стукнуть стронуть, либо перевернуть мишень, болт на камень, и залезть на мишень, для того чтобы просто стронуть, а дальше вытаскивать, вы также писали про выбивание кияной. А это ничто иное как эффект пригорания., другое дело что жесткий изолон не отдает свои следы на карбон, а мягкий пожалуйста.

Ведь стронуть чуть чуть надо, а дальше уже сравнительно легко выходит.
Использовал помню как то для страгивания проворот стрелы, тоже помогало, но не советую повторять, спина на соревнованиях помню инеем покрылась, когда таким образом я пошел и почти без усилия срезал стрелу - карбон видимо не рассчитан на такие нагрузки.

И самое главное : ГУБКИ С СИЛИКОНОМ НА СРЕВНОВАНИЯХ ( российского уровня) не редкость, спросите у спортсменов за прикипание.

edit log

KORIKK
12-6-2016 18:27 KORIKK    

quote:
а дальше вытаскивать, вы также писали про выбивание кияной. А это ничто иное как эффект пригорания.,

Совсем не обязательно.
Стрела идет вперёд и увлекает за собой слой изолона.Т.е.этот слой вперёд смотрит.Для того,что бы стрелу вытянуть,надо этот слой сначала сжать,и только потом назад развернуть.Киянка эту работу и делает.Вот когда Вы его назад развернули,только тогда, он начнёт стрелу отдавать.

edit log

gunslk
12-6-2016 23:23 gunslk    

Я бы согласился, но вперед руками стронуть тоже не удавалось. Давить предметом на хвост было неправильным, потому стругивание только через наконечник. А если с с бродом, то приходилось откручивать и через инсерт.
( такая беда была со страйкфорсом, с тенпоинтом такого не наблюдалось).
deliev
12-6-2016 23:45 deliev    

quote:
Изначально написано Kamel:
Конкуренция, это всегда интересно, и делает все стороны процесса эффективнее

Появились новые модели, и куда то пропала тема продажи материала для самостоятельного изготовления мишеней от Genek33 http://forum.guns.ru/forummessage/106/1813156.html

edit log

Хочуарбалет
13-6-2016 15:50 Хочуарбалет    

click for enlarge 719 X 1280 128.5 Kb
Хочуарбалет
13-6-2016 15:55 Хочуарбалет    

click for enlarge 719 X 1280 139.4 Kb
click for enlarge 719 X 1280 139.2 Kb
Вот почти доваял свою мишеньку получилось получше чем было т.к. есть несколько весомых плюсов да и смотреть немного приятнее итак плюсы;ресурс увеличился вставок из обрезков получилось много, стрелы достаются легче, вес убавился на 3 кг примерно с 9.7 до 6.7кг

edit log

KORIKK
13-6-2016 17:02 KORIKK    

quote:
Появились новые модели, и куда то пропала тема продажи материала для самостоятельного изготовления мишеней от Genek33

Моделей новых полно.Единственно,что тормозит с покупкой,так это полное отсутствие обзоров от реальных пользователей.Не понятно,почему нет отзывов.
deliev
14-6-2016 20:52 deliev    

quote:
Моделей новых полно

Где бы посмотреть на это изобилие, можно ссылочку?

quote:
Единственно,что тормозит с покупкой,так это полное отсутствие обзоров от реальных пользователей.Не понятно,почему нет отзывов.

А чем Spine не реальный пользователь?

edit log

KORIKK
14-6-2016 21:53 KORIKK    

quote:
Где бы посмотреть на это изобилие, можно ссылочку?

АрчериЛиф - 4модели http://www.archerylive.ru/
Genek33 - 5моделей https://vk.com/club117619861
Аркоклаб.
Куда уж больше.
quote:
А чем Spine не реальный пользователь?

Как то я не очень разглядел,как в эту мишень стреляют.
А главное мне интересно,как будет тормозится короткая,двадцатидюймовая стрела,что бы перья не отлетели.
мастер.ру
14-6-2016 22:51 мастер.ру    

quote:

Моделей новых полно.Единственно,что тормозит с покупкой,так это полное отсутствие обзоров от реальных пользователей.Не понятно,почему нет отзывов.

так, Слав,цена-качество,оно может и реально хорошее.только вот на цену- у многих другие приоритеты.
берут ,наверное,в основном тридешники.у них и обзоры просить выкладывать.а для дома-семьи и коробка "колхозная"подойдет.главное ,что?правильно.шоп костюмчик сидел .то-есть,и не наскрозь пролетало и болты с перьями не травмировало,не до брендов.(я,так думаю )
deliev
15-6-2016 19:03 deliev    

http://vk.com/video-71837877_171367671

Вот же, стрела не заходит по оперение у Арчерилив, а чем конкуренты из Аркоклаба хуже?

KORIKK
15-6-2016 21:51 KORIKK    

quote:
Вот же, стрела не заходит по оперение у Арчерилив,

Я тоже приведу видео ссылку,и тоже по Арчерилив.
Смотреть с 12-той минуты.
Отлично видно,как подходит к мишени специалист,кладет мишень на "спину",левой рукой упирается в мишень,а правой тянет стрелу.Стрела не вылезает. https://www.youtube.com/watch?...Rmny2VCMvbQOlgS
Ну и кому верить.Рекламщикам,которые обещали вытянуть стрелу двумя пальцами,или собственным глазам.
deliev
16-6-2016 21:44 deliev    

quote:
Ну и кому верить. Рекламщикам,которые обещали вытянуть стрелу двумя пальцами,или собственным глазам.
Ваша правда! До премиального качества кубика Eleven не дотянули. Торжество продавца кубиков Eleven продолжается!

Kamel
16-6-2016 21:44 Kamel    

Не верьте рекламщикам и не верьте глазам, потому что рекламщики давно уже не работают только по глазам.

На этом эпизоде не понятно, почему он тянет двумя руками: может скользко, может замерзло, может планеты не так встали. Зато есть в десять раз больше эпизодов где стрелы вытаскивается из щитов ArcheryLive очень легко и нет причин им выпрыгивать легче чем обычно.

KORIKK
16-6-2016 22:00 KORIKK    

quote:
может замерзло,

Скорее всего замёрзло,согласен.
Ну так и ломайте голову,почему замёрзло,экспериментируйте.Вы производитель.Пол года мишень рекламируете,а то что она замёрзла,для Вас - откровение.

edit log

KALAMANOY
17-6-2016 19:18 KALAMANOY    

Имхо для мишеней из пенорезины, вытаскивание двумя пальцами не является характерным фактором. Имхо пусть стрела не вынимается двумя пальцами, пусть тащится с некоторым усилием (конечно не с таким садо-мазохистическим, калечащим стрелу, связки, суставы и технику стрельбы, как в случае с изолоном ). если от этого увеличится ресурс*, ну, и если от этого, в случае с арбалетной стрелой, уменьшится глубина пенетрации )

*Под термином ресурс подразумеваю не максимально возможное количество одиночных пробоин, равномерной осыпью распределенных по всей площади мишени , а количество пенетраций в поперечник 1-2см (дистанция 1-20м), после которого, начинается недопустимый пробой.

edit log

денон5150
17-6-2016 21:21 денон5150    

Никогда не стрелял в пенорезиновые мишени, а только планирую приобрести. Мой вопрос к уважаемым производителям: сколько попаданий в одну точку выдерживает Ваши мишени? Арбалет Фобос, плечи детские.
Kamel
22-6-2016 07:47 Kamel    

quote:
Изначально написано денон5150:
Никогда не стрелял в пенорезиновые мишени, а только планирую приобрести. Мой вопрос к уважаемым производителям: сколько попаданий в одну точку выдерживает Ваши мишени? Арбалет Фобос, плечи детские.

Если бы мы попадали в точку, щит держал бы очень и очень долго, так как остается узкий канал от стрелы, стенки которого не запекается, не "зализывается".

Стреляя в диаметр 10 мм, около 10-20 выстрелов из блочника или арбалета, в теории. На практике, эксперты из Луч настреляли прицельно чуть менее 300 выстрелов, все выстрелы пришлись в зону 10 см, а дыра образовалась в центре, диаметром 3-4 см, после чего необходимо стрелять в соседнюю зону. Важно, здесь мы говорим о 20 см толщине щита с малой плотностью, добавь мы еще 10 см или плотность как у импортных кубиков, все было бы иначе.

В этой теме есть видео испытаний на износ Пилота в сравнении с изолоном, а также другие сведения от пользователей.

Интересным должен быть щит Тренер с многослойным бэк-стопом на задней стенке. Вероятно, будут еще пара тестовых моделей, не заявленных пока на сайте.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема