Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Моя тема или вопросы про арбалеты. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Моя тема или вопросы про арбалеты. версия для печати
Spine
30-7-2015 12:18 Spine    

Всем привет. Долгие годы наблюдаю за арбалетчиками, как они расчихляю членомеры и гофномёты (С), рассказывают о преимуществах той или иной модели или бренде.
А вчера у меня в беседе с другом на пострелухах в лесу возник вопрос практического свойства. Проводились ли исследования на тему, как долго может арбалет находиться во взведенном состоянии без вреда для плечей?
Если нет, найдутся ли люди, которые оставят арбалет взведенным на 3, 6, 12 и 24 часа с последующим отстрелом через хронометр? Существует ли "усталость" плечей, которая необратима?
Арбалета не имею поэтому спрашиваю у адептов арбалетизма.

uzga
30-7-2015 16:37 uzga    

quote:
Изначально написано Spine:
Всем привет. Долгие годы наблюдаю за арбалетчиками, как они расчихляю членомеры и гофномёты

избыток дерьмеца в организме?

edit log

Spine
30-7-2015 21:07 Spine    

quote:
Изначально написано uzga:

избыток дерьмеца в организме?

Нет. Это аллегория.

Spine
30-7-2015 22:48 Spine    

quote:
Изначально написано cortazar:

По себе судишь? За речью своей следить не пробовал?

Сергей, ну, зачем так грубо-то? Он ведь наверняка ошибся в суждениях, принимая ироничный стиль за сарказм и желание задеть владельцев арбалетов. А это не так. А вот по делу никто не ответил.

airbolf 715
30-7-2015 23:03 airbolf 715    

quote:
Originally posted by Spine:

Существует ли "усталость" плечей, которая необратима?

Встречается в основном у плечей из жести и пластилина.
bangbang
30-7-2015 23:10 bangbang    

Осеню, если не забуду, возьму с собой на дачу и попробую, летом жалко день пострелушек терять на эксперимент. Но было бы интересно, хотя предвижу что не должно очень отличатся, по ощущениям.
bangbang
30-7-2015 23:34 bangbang    

Но предвижу не очень большое расхождение с вариантом "зарядил и выстрелил", по крайней мере по моим прежним арбалетам не замечал такое.
airbolf 715
30-7-2015 23:49 airbolf 715    

quote:
Originally posted by cortazar:

Неужели арбалетные делают именно из этого??? ))))

Ну на ооочень бюджетных моделях
airbolf 715
30-7-2015 23:53 airbolf 715    

quote:
Originally posted by cortazar:

насколько фпсов может упасть скорость после 3х часовой (6ти часовой) засидки-ожидания во взведенном состоянии)))

Бобры наверное так и не узнают разницу.Печалька.
uzga
31-7-2015 01:10 uzga    

quote:

Нет. Это аллегория.

мои извинения

Spine
31-7-2015 01:38 Spine    

quote:
Изначально написано uzga:

мои извинения

Забыли.

skad74
31-7-2015 05:26 skad74    

Ох и контингент на форуме, из 14 постов, только 1 по делу.

Вопрос в топикстартере интересный, готов пожертвовать своими полнофунтажными плечами. Вот только не имею хронорграфа, если кто нибудь в челябинске поможет с ним, проведем объективный тест.
Но скорее всего придется брать за ориентир величину снижения точки попадания.

airbolf 715
31-7-2015 10:15 airbolf 715    

quote:
Originally posted by skad74:

скорее всего придется брать за ориентир величину снижения точки попадания.

Надо и температуру воздуха учитывать,+ - весьма влияет на СТП.
Стало быть исследования надо производить при комнатной температуре дабы избежать погрешности.А тут хронограф просто незаменим,потому как СТП это станок,- и сколь нибудь приличное расстояние.

edit log

КСО
31-7-2015 18:42 КСО    

quote:
Но скорее всего придется брать за ориентир величину снижения точки попадания.

Тут хрон куда уместнее. Я по величине упреждения пробывал определять скорость получалось с точностью до +-10фпс. Разница скоростей, для приведённого топикстартером случая, может быть еще меньше.

quote:
как долго может арбалет находиться во взведенном состоянии без вреда для плечей?

Вред есть всегда, просто нынешние плечи имеют ресурс побольше. Я думаю что фунтаж просесть не должен, но это надо проверять. Но если он просядет и скорость упадет, то врятли потом он вернется к первоначальному значению( Кстати было бы не плохо произвести замер спустя некоторое время после испытаний. Востановится скорость или нет?).
Если уж кто-то решится проверить, то советую найти хрон и арбалет попроще, чтоб планки не было сильно жалко в случае чего.

мастер.ру
31-7-2015 21:59 мастер.ру    

quote:
Всем привет. Долгие годы наблюдаю за арбалетчиками, как они расчихляю членомеры и гофномёты (С), рассказывают о преимуществах той или иной модели или бренде.
А вчера у меня в беседе с другом на пострелухах в лесу возник вопрос практического свойства. Проводились ли исследования на тему, как долго может арбалет находиться во взведенном состоянии без вреда для плечей?
Если нет, найдутся ли люди, которые оставят арбалет взведенным на 3, 6, 12 и 24 часа с последующим отстрелом через хронометр? Существует ли "усталость" плечей, которая необратима?

на ифритовских-тактика плечах усталости нп наблюдается был в "зарядке"13часов.по 6-8 часов неоднократно(это про рабочие плечи.детских не держу)отстрел через хрон показывает стабильную скорость.до этого были архонт и легат.но хрона не было.думается результат был бы тот же.в тавать сейчас с бдивана не хочется.устал с работы.завтра чзведу на сутки.на охоте даже ружьё столько заряженным не держат ..к чему такое???

яргин
1-8-2015 03:08 яргин    

Spine
атец :
----------
====================================================
Разбирает крайнее любопытство : а нафига человеку, не имеющему арба, нужда в сей инфе есть ?
Аищё больше непредставимо в уме, накой сии знания, ежели они получены будут, нужны будут в практическом плане ?
Ну не на 30 же процентов моща падает от полудня ужержу арба в натяге в конце концов, а уж о необратимости - это точно перебор.
По моему, более интересный вопрос : как плечи проседают по вектору времени в процессе эксплуатации...как долго они служат при постоянном юзе, сохраняя начальные характеристики ?
Spine
1-8-2015 04:48 Spine    

Ну, вы ребята даёте! Да не нужно мне исследований ваших при таком раскладе. Умысла никакого не имел. Просьба к модерам удалить тему. Всем спасибо.
potatowarrior
1-8-2015 05:50 potatowarrior    

cortazar
"2 арба нихрена не потеряли в фпсах, а один просел на 15..."

-скорей всего тетива растянулась, наблюдал такое на фабричной тетиве Скорпиона: приехали на попойку, постреляли, положили взведенным без стрелы на крышу бани и забыли на 3 дня, хватились когда уезжать собрались. В итоге длина тетивы увеличилась миллиметров аж на 6-7

airbolf 715
1-8-2015 07:34 airbolf 715    

quote:
Originally posted by potatowarrior:

положили взведенным без стрелы на крышу бани и забыли на 3 дня, хватились когда уезжать собрались. В итоге длина тетивы увеличилась миллиметров аж на 6-7

Такая бяка была на самоделке из рессоры,после замены тетивы арб пришёл в норму,и что тогда нужно сделать чтобы композитные (стеклопластиковые)плечи просадить?
gunslk
1-8-2015 07:49 gunslk    

quote:
. Просьба к модерам удалить тему. Всем спасибо.

Надо удалить самое первое сообщение и тема погибнет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема