Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты Кайман и Тарантул ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалеты Кайман и Тарантул

vaydor
P.M.
22-6-2007 18:19 vaydor
Господа ответье раз и навседа
1)в чем принципиальное различие в ТТХ у Тарантул и Кайман? ибо разница в цене почти ДВА раза??
3)На какое расстояние можно расчитывать в прицельной стрельбе, допустим при охоте на утку?
pincherD
P.M.
22-6-2007 18:39 pincherD
Originally posted by vaydor:

Господа ответье раз и навседа
1)в чем принципиальное различие в ТТХ у Тарантул и Кайман? ибо разница в цене почти ДВА раза??
3)На какое расстояние можно расчитывать в прицельной стрельбе, допустим при охоте на утку?


Обратимся к Марксу, т.е. к ТТХ, обещанным производителем.
По арбалетам класса "Тарантул": laser-poelang.com.tw
По арбалетам класса "Кайман": laser-poelang.com.tw

Резюмируя:
Кайман - блочный арбалет, за счет чего имеет на 10м/с более высокую скорость полета стрелы, чем у рекурсивного Тарантула. Оборотная сторона медали - Кайман на 1кг тяжелее Тарантула. Применяемые стрелы - 20" стрелы для Каймана и 14" для Тарантула. Несложно подсчитать, что энергия удара больше у Каймановской стрелы. Цены? Прошу на сайт Интерлопера - сравните цены на плечи для Каймана и для Тарантула. Вопрос отпадет сам по себе.

По второму вопросу. Основа - из арбалета по летящей (даже не "на кислороде") утке стрелять нельзя, это не дробовик.
На кого и с какой дистанции? Вот сюда, пожалуйста: crossbow.com

vaydor
P.M.
23-6-2007 01:09 vaydor
Резюмируя:
Кайман - блочный арбалет, за счет чего имеет на 10м/с более высокую скорость полета стрелы, чем у рекурсивного Тарантула. Оборотная сторона медали - Кайман на 1кг тяжелее Тарантула. Применяемые стрелы - 20" стрелы для Каймана и 14" для Тарантула. Несложно подсчитать, что энергия удара больше у Каймановской стрелы. Цены? Прошу на сайт Интерлопера - сравните цены на плечи для Каймана и для Тарантула. Вопрос отпадет сам по себе.

По второму вопросу. Основа - из арбалета по летящей (даже не "на кислороде") утке стрелять нельзя, это не дробовик.
На кого и с какой дистанции? Вот сюда, пожалуйста: crossbow.com [/B]

Пот ТТХ понял, пасибо, Кайман мощнее. а почему по утке нельзя? не завалю? из пневматики можно а тут нет??

Пан
P.M.
23-6-2007 09:40 Пан
Я так понял что стрелять по летящей утке можно, вот с попаданием проблема.
vaydor
P.M.
23-6-2007 12:13 vaydor
Originally posted by Пан:
Я так понял что стрелять по летящей утке можно, вот с попаданием проблема.

ясно пасибо.. . значит буду смотреть в сторону пневматики.

Seal
P.M.
24-6-2007 20:18 Seal
Originally posted by vaydor:

а почему по утке нельзя? не завалю? из пневматики можно а тут нет??




Завалить то завалишь, только попасть проблематично по летящей мишени. Слишком мала скорость болта (74м/с) Стрелять надо с большим упреждением
Seal
P.M.
24-6-2007 20:26 Seal
Originally posted by pincherD:

Применяемые стрелы - 20" стрелы для Каймана и 14" для Тарантула.


Тезка, посмотрел я на этих сайтах. Вопрос по болтам. Там для "Тарантулоподобного" написано Suggested bolt: 2018-16", т.е. 16 дюймов, а для "Кайманоподобного" Suggested bolt: 2018-16"/2219-16"/2219-20", т.е. можно испльзовать болты 16 и 20 дюймовые? И что это за обозначения перед дюймами ? Интересуюсь, так как твои болты кончаются (это я с ними еще бережно обращаюсь)
pincherD
P.M.
25-6-2007 12:19 pincherD
Originally posted by Seal:

Интересуюсь, так как твои болты кончаются (это я с ними еще бережно обращаюсь)


Смотри личку
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 13:11 igor ivanov
Originally posted by pincherD:
[Арбалеты. 'Кайман' и 'Тарантул'. Лучников на форуме до фига, а вот с метательным оружием запрещена.

[/B]


Скажите мне пожалуйста, есть ли в продаже плечи 100 фунтовые к тарантулу?
Если есть-где можно заказать?


pincherD
P.M.
25-6-2007 13:36 pincherD
Originally posted by igor ivanov:

Скажите мне пожалуйста, есть ли в продаже плечи 100 фунтовые к тарантулу?
Если есть-где можно заказать?


Есть на 150 фунтов. В том же "Интерлопере" - для доставки, стоят 1500 руб.
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 13:46 igor ivanov
Originally posted by pincherD:

Есть на 150 фунтов. В том же "Интерлопере" - для доставки, стоят 1500 руб.

Мне нужны именно 100 фунтов. Я читал, по-моему даже тут-что кто то пользовался плечами 100 фунтов. 150 -для меня слишком много (не в плане моей физ.подготовки) а в плане того, что просто излишняя мощность не нужна.И нагрузка для такого арбалета и его спускового мех-ма имхо чрезмерная. а 100-само то.

pincherD
P.M.
25-6-2007 16:17 pincherD
Именно мне 100 фунтовые нигде не попадались. Если только на забугорных торговых сайтах поискать
Cluber
P.M.
25-6-2007 17:31 Cluber
Может 95Lbs? ну типа и под новый ГОСТ попасть или разница в 5Lbs критична?
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 18:43 igor ivanov
Originally posted by Cluber:
Может 95Lbs? ну типа и под новый ГОСТ попасть или разница в 5Lbs критична?

и 95 конечно же пойдет.
а такие существуют ??

Vit1179
P.M.
25-6-2007 19:29 Vit1179
igor ivanov! Ну ты и приколист! 150 много для Тарантула! 150" это самое оно! А спусковой механизм.. . Хм.. . 2 года эксплуатации по лесам-полям и в машине болтается и с деревьев падает, и ни одного срыва. А уж поломка... . Это просто фантастика.
Счас Лопер продает Тарантулы именно с 95" в комплекте. Сразу. И четыре стрелы впридачу. Хотя мне почему-то 340-х не доложили
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 19:57 igor ivanov
Originally posted by Vit1179:
igor ivanov! Ну ты и приколист! 150 много для Тарантула! 150" это самое оно! А спусковой механизм.. . Хм.. . 2 года эксплуатации по лесам-полям и в машине болтается и с деревьев падает, и ни одного срыва. А уж поломка... . Это просто фантастика.
Счас Лопер продает Тарантулы именно с 95" в комплекте. Сразу. И четыре стрелы впридачу. Хотя мне почему-то 340-х не доложили

щас только смотрел на arbalet.ru

тарантул: сила натяжения 20 кгс..
Про 95 фунтов речи нет.

Vit1179
P.M.
25-6-2007 20:00 Vit1179
Да ты им позвони, блин! Думаешь, им охота все на свете статьи переписывать...
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 20:17 igor ivanov
Originally posted by Vit1179:
igor ivanov! Ну ты и приколист! 150 много для Тарантула! 150" это самое оно! А спусковой механизм.. . Хм.. . 2 года эксплуатации по лесам-полям и в машине болтается и с деревьев падает, и ни одного срыва. А уж поломка... . Это просто фантастика.
Счас Лопер продает Тарантулы именно с 95" в комплекте. Сразу. И четыре стрелы впридачу. Хотя мне почему-то 340-х не доложили

это в каком городе, и сколько он стоит?

Vit1179
P.M.
25-6-2007 20:22 Vit1179
Естественно, в Москуве. Стоимость как на сайте.
igor ivanov
P.M.
25-6-2007 20:40 igor ivanov
Originally posted by Vit1179:
Естественно, в Москуве. Стоимость как на сайте.

хорошо жить в москве...


Vit1179
P.M.
25-6-2007 20:52 Vit1179
Я в Чите.
pincherD
P.M.
26-6-2007 13:25 pincherD
Почему только в Москве?! Обратись к Cluber`y - он в Е-бурге. Там же и филиал "Лоперов" был.

P.S. Сильное подозрение, что это одно и тоже

Пан
P.M.
26-6-2007 14:29 Пан
Чувствуется что pincherD - москвич. Для них что Е-бург, что Чита один чёрт - провинция, хоть бы карту посмотрел.
igor ivanov
P.M.
26-6-2007 14:51 igor ivanov
Originally posted by Пан:
Чувствуется что pincherD - москвич. Для них что Е-бург, что Чита один чёрт - провинция, хоть бы карту посмотрел.


да это он мне наверно отписал-я к Свердловску поближе . =)

а ваще конечно грустно, нифига ничего не купить просто,..
В Чите также наверно, а имхо и хуже..

pincherD
P.M.
26-6-2007 15:05 pincherD
Originally posted by igor ivanov:

Чувствуется что pincherD - москвич. Для них что Е-бург, что Чита один чёрт - провинция, хоть бы карту посмотрел.


Пан, я не акцентируюсь ни на национальности, ни на месте проживания до тех пор, пока ... . вроде тебя не начинают мне этим в нос тыкать. По себе всех не суди. Да, москвич. При этом не считаю для себя зазорным "идти на поклон" к БольшомуМайклу или Виту1179 за ответами на свои дурацкие вопросы. И если мне память не изменяет (мужики, поправьте, если вру) ни разу не позволил себе "Панского" снобизма : "Эй, лапотник, а чавой-та энто за хрень"

Originally posted by igor ivanov:

да это он мне наверно отписал-я к Свердловску поближе . =)


Именно, потому "Лопер" и упоминал, что у них доставка работает. А про Читу и доставку, лучше наверное Vit1179 подскажет.

igor ivanov
P.M.
26-6-2007 15:25 igor ivanov
Originally posted by pincherD:

Именно, потому "Лопер" и упоминал, что у них доставка работает. А про Читу и доставку, лучше наверное Vit1179 подскажет.


ага, отписали мне, 8 тыщ-с плечами на 95 фунтов, есть в наличии!
токо они СПСР отрправляют, а это ОЧЕНЬ дорого .Чуть не пол суммы этой выйдет. Коммуникатор 500 г мне в почти 900 руб доставка встала.
Проще кого-нить попросить ,мож кто в москву поедет.

Меня жена скоро нафиг выгонит с моими луками ножами и пр...
Нужно шифроваться будет и прятать где то.

Пан
P.M.
26-6-2007 16:04 Пан
Originally posted by pincherD:

пока ... . вроде тебя
По себе всех не суди.

Я то, как раз покатался по просторам нашей необъятной Родины от Калининграда до Сахалина (черт его знает, какого лешего туда самолёт залетел ) и знаю, про что говорю. И как раз я не "тыкаю", а "выкаю", извиняюсь - привычка такая: не "тыкать" незнакомому человеку.
Ладно, умолкаю, а то любое слово будет поставлено в строку как 'разжигателю конфликта'.

Vit1179
P.M.
26-6-2007 16:27 Vit1179
Originally posted by igor ivanov:

ага, отписали мне, 8 тыщ-с плечами на 95 фунтов, есть в наличии!токо они СПСР отрправляют, а это ОЧЕНЬ дорого .Чуть не пол суммы этой выйдет. Коммуникатор 500 г мне в почти 900 руб доставка встала


А кроме СПСР ничего у вас нет? Можешь справиться о ЕМС Гарантпост www.garantpost.ru (не путать с ЕМС Почта России), еще Русская Почтовая Служба http://www.rus-post.ru например. И за 4 кг так дорого не будет, как ты гришь. Гарантпост будет 1314 руб. и если оплата будет в Тюмени, то еще коэфф. 1,3. Итого 1700. Но это все равно не 4 тыщщи. Можешь договориться, так, чтобы Лопер заплатил бы за доставку в Москве, а ты им перегонишь эту сумму, тогда будет 1314 р. Курьера к Лоперам можно вызвать из Тюменского офиса Гарантпост. Все решаемо.
А Русская Почтовая вообще в 650 руб обойдется...
pincherD
P.M.
26-6-2007 16:31 pincherD
Originally posted by Пан:

а то любое слово будет поставлено в строку как 'разжигателю конфликта'.


Такой ерундой никогда не маялся.
Тема создавалась для обсуждения арбалетов, а не наших с Вами взглядов на жизнь.
Originally posted by igor ivanov:

токо они СПСР отрправляют, а это ОЧЕНЬ дорого

Вот потому-то и упоминал того же Cluber`a - возможно из Е-бурга дешевле выйдет?

Пан
P.M.
26-6-2007 16:44 Пан
Originally posted by pincherD:

Тема создавалась для обсуждения арбалетов, а не наших с Вами взглядов на жизнь.

+1

pincherD
P.M.
26-6-2007 17:20 pincherD
Originally posted by Пан:

+1


Вот и помогли-бы коллеге. Насколько помню, Тарантул вы у Cluber`a и брали. Плечи запасные там в наличии были? Cluber, ау - у! Может быть поможете человеку?

Пан
P.M.
26-6-2007 22:53 Пан
Тарантул я у Cluber`a не брал. Мне его жена подарила на день рождения т.к. я помешан на всякого рода ручном оружии, а такого ещё не было. Купила она его в магазине сети "Спортмастер". А вот плечи на 150 я действительно брал у Cluber`a. Если у него есть на 95 (или 100) не в курсе, но мне кажется если есть, то купить и выслать до Тюмени не проблема. igor ivanov, напишите Cluber в личку (он чесслово не кусается и на все мои глупые вопросы чайника всегда отвечал) и если у него есть то что Вам нужно, то я организую пересылку. Идёт?
vaydor
P.M.
27-6-2007 02:50 vaydor
Жизненно необходим 'Сертификат соответствия' требованиям ГОСТа Р 51905-2002 (п.5.5) и 'Информационный листок к протоколу сертификационных криминалистических испытаний'.


Господа кто может выложить фотки данных вещей??

Cluber
P.M.
27-6-2007 07:45 Cluber
P.S. Сильное подозрение, что это одно и тоже

Уже не совсем так, поентому Тарантулов и плечей к ним на 95 фунтов нет (пока).
Есть только блочники MK и Rattler на 95 фунтов.
Еще есть игрушки МК-50 и МК-80 с соответствующими плечами (50 и 80).
До Тюмени действительно выслать не проблема.
крюк
P.M.
27-6-2007 09:41 крюк
... так Иванов вроде не из Тюмени, мне кажется он севернее проживает и ему есть смысл связаться с Хантами... это еще ближе будет... .
pincherD
P.M.
27-6-2007 09:59 pincherD
Cluber - мои искренние поздравления! "Вильность и неподлеглость" как-то всегда лучше. Честное слово, господа, душа радуется, что одной самостоятельной фирмой стало больше. Удачи!
Cluber
P.M.
27-6-2007 13:16 Cluber
Эх, pincherD, есче бы жить от того стало легче
дной самостоятельной фирмой стало больше

Вообще-то это произошло уже давненько...
Но суть не в этом. Не важно с кем сотрудничать и откуда брать. Да же не считаю, что цены и сроки очень важны. Наиболее актуальное в этой теме знания. И, к сожалению, в лопере их нет. А вот были бы - тогда я бы считал, что они нормальные деньги с людей берут. А такие вот ответы просто убивают
В комплетке резьбовая втулка "INSERT",

Пан
P.M.
27-6-2007 14:34 Пан
Ага помню, когда пришёл к Вам посмотреть как правильно собирать Тарантул т.к. во всех других магазинах собран везде по разному.
pincherD
P.M.
27-6-2007 15:20 pincherD
Originally posted by Cluber:

Наиболее актуальное в этой теме знания

Люди, в связи с приобретением лонга, поддерживать эту тему дальше скорее всего не смогу. Может быть очередная "добрая душа" сможет чуток порулить?
Как, где и для чего? - вопросы-то практически однотипные

Vit1179
P.M.
27-6-2007 19:51 Vit1179
Originally posted by Пан:

Ага помню, когда пришёл к Вам посмотреть как правильно собирать Тарантул т.к. во всех других магазинах собран везде по разному.

Аааа.... Эээээ... Ааа... . дайте фото, пожалуйста, как его правильно собирать. Желательно узел крепления плечей.. .


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты Кайман и Тарантул ( 4 )