Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Кто-нибудь пользует арбалет Чёрный Питон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь пользует арбалет Чёрный Питон

Kaban13
P.M.
14-9-2006 18:28 Kaban13
Интересуют отзывы владельцев. arbalet.ru
MickBMW
P.M.
14-9-2006 18:53 MickBMW
Дядюшка ПУ
P.M.
15-9-2006 01:16 Дядюшка ПУ
пользую питона чуть меньше года за енто время взято кабанчиков 4 штуки (45-67кг),бобров 2,лосик молодой 1 голова.
pincherD
P.M.
15-9-2006 09:38 pincherD
Originally posted by Дядюшка ПУ:
пользую питона чуть меньше года за енто время взято кабанчиков 4 штуки (45-67кг),бобров 2,лосик молодой 1 голова.

И все это со штатными, #40, плечами? Покайтесь уж на "полную катушку" - какие плечи?

Дядюшка ПУ
P.M.
15-9-2006 11:34 Дядюшка ПУ
ессно что не со штатными,с ними только на надувных бабс ходить.Поставил 68 кг и в принципе можно попасть метров с 50-60 но дальше 30-35 стараюсь не стрелять ибо промахи и неудачные выстрелы обойтись могут недёшево не только в материальном плане.
pincherD
P.M.
15-9-2006 13:40 pincherD
Воот, уже лучше! Но сразу вопрос - по аннотации "Интерлопера", замок Питона 65кг, а плечи 68!?
Mikl
P.M.
15-9-2006 14:53 Mikl
Замочек несмотря на анотацию там дюже надежный.
pincherD
P.M.
15-9-2006 17:21 pincherD
Originally posted by Mikl:
Замочек несмотря на анотацию там дюже надежный.

Майкл, я понимаю, что надежный. Вами же написана обзорная статья по годовому эксплуатированию, поэтому вопрос к Вам - какие плечи у Вас.
Интерес вызван следующим - "Интерлопер" категорически не рекомендует устанавливать плечи с усилием большим, чем усилие замка. Так чья информация верна? Варианты:
1. Замок выдерживает больше, чем указывает "Интерлопер"?
2. Плечи (которые берем отдельно) не соответствуют своему усилию?
Делитесь инфой, может и мне на "Кайман" ставить не #150, а #175?

Zig
P.M.
15-9-2006 23:52 Zig
Вот кстати, подарили мне добрые люди Питона, я аж волосы рвал. еще бы чуток доплатить, я бы сам доплатил если б знал что дарить собираются и Каймана можно было бы взять. Он и внешне симпатичен больше и замок по официальной информации от продавца прочнее.
А получается может и не так плохо. Особенно если мощные плечи попусту не пользовать.

Kaban13
P.M.
16-9-2006 11:15 Kaban13
Спасибо всем кто ответил. Сразу интересует, где брать плечи?
Посмотрел на Каймана, он легче, что важно при охоте (лишний вес в лесу ни к чему).

Mikl
P.M.
20-9-2006 13:18 Mikl
Плечи в Интерлопере. Замок держит зашибись. Отдельные плечи соответствуют заявленному Лопером усилию. Высылать протокол экспертизы не буду, но он есть. И усилие указанное там, даже выше заявленного. Единственное, что плохо, что есть разница есть в усилии по плечам. (в смысле левое и правое) Но для блочника, это мало принципиально.
Mikl
P.M.
20-9-2006 13:19 Mikl
Кстати, более тяжелый арбалет на охоте более стабильные результаты показывает.
pincherD
P.M.
20-9-2006 13:42 pincherD
Originally posted by Mikl:
[B].. . Замок держит зашибись. Отдельные плечи соответствуют заявленному Лопером усилию. Высылать протокол экспертизы не буду, но он есть. И усилие указанное там, даже выше заявленного.... B]

(Выглядывая из танка )Т.е. информация о допустимой нагрузке на замок, мягко говоря - некорректна? Лично для меня - не охотника, эта информация не критична. Для пострелушек на природе вполне достаточно или штатных плеч или #150. Вот прямо сейчас, коллега из "пневматики" (охотник) задает правильные вопросы. Но ему-то интересны "отдельно валяющиеся изделия с маркировкой #175". Предлагать человеку АК-48 как то рука не поднимается, а что насчет Каймана? Понимаю, что вопрос больше к "Интерлоперу", может MickBMW расставит точки над "ё" "окончательно и безповоротно"?

Mikl
P.M.
20-9-2006 19:52 Mikl
Я на это тоже надеюсь.
MickBMW
P.M.
21-9-2006 02:54 MickBMW
Выдержит

Mikl
P.M.
21-9-2006 14:05 Mikl
Резюме профессионала. Вот и все точки над i.
Kaban13
P.M.
22-9-2006 18:42 Kaban13
2 Дядюшка ПУ Как я понял, Вы его советуете брать сразу с усиленными плечами. Вопрос не праздный, думаю брать его под НГ "типа на праздник":-).
Дядюшка ПУ
P.M.
22-9-2006 21:59 Дядюшка ПУ
Лучше для начала пострелять,питон машинка довольно специфическая.Многие кто брал его в руки жаловались на сравнительно короткий приклад и баланс-центр тяжести сильно смещён вперёд. Я в основном стреляю с сошек или штатива.При стрельбе с рук такой баланс мне привычнее(ствол обычно нагружен )
Kaban13
P.M.
25-9-2006 21:45 Kaban13
Интересно, а при навеске сошек, ЦТ смещается назад?
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Кто-нибудь пользует арбалет Чёрный Питон