Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Хойт или Метью?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хойт или Метью?

Raven1
P.M.
14-5-2015 09:14 Raven1
Всем привет. Начинал осваивать лук с BearR Archery Attitude. Понял, что вырос из него.. . Подскажите, в чем принципиальная разница между Хойтом и Метью? На каком остановить свой выбор?
таранч
P.M.
14-5-2015 21:20 таранч
цитата:
Originally posted by Raven1:

Подскажите, в чем принципиальная разница между Хойтом и Метью?


Я подскажу по охотничьим моделям.
Хойт делает хорошие луки с двумя эксцентриками и гибридной системой тросов, с мягким растягом. Высокой скоростью выстрела могут похвастаться лишь топовые модели последних 2-3 лет.
Мэтьюз делает хорошие солокамы(легко настраиваемые) и бинарники(более скоростные).
Я бы из этих 2 брендов взял Мэта бинарного.
Вам посоветую взять любой лук подходящий по растяжке(а она у них регулируется исключительно заменой модулей на блоках) причём на Хойтах иногда ещё и блоки менять надо.
Ещё один совет: чем больше база у лука(расстояние от упора до тетивы) тем он лучше прощает ошибки стрелка, меньше вероятность получить по руке, меньше скорость.
Я стреляю из лука другой фирмы, он тяжёлый, резкий, с агрессивным растягом и характером, звонким стопом, с приличной скоростью и точностью. Легко настраивается на коленке , без заморочек с модулями и тп. Безумный лук
Raven1
P.M.
15-5-2015 09:35 Raven1
Пристально присматриваюсь к MONSTER MR7


lapa72
P.M.
17-5-2015 11:47 lapa72
цитата:
таранч:
Вам посоветую взять любой лук подходящий по растяжке(а она у них регулируется исключительно заменой модулей на блоках) причём на Хойтах иногда ещё и блоки менять надо.
Не понял, подскажите, в каких случаях меняются блоки, если выбран подходящий по растяжке лук ?

таранч
P.M.
17-5-2015 12:48 таранч
У некоторых моделей хойтов есть один нюанс, перед покупкой нужно смотреть номер камов, к примеру номер 1 поддерживает модули растяжки 24-26, номер 2 26-28, номер 3 28-30. хотя в описании модели диапазон регулировок будет указан 24-30. Но если не учесть факт с номерами камов можно пролететь, как один мой знакомый с растяжкой в 29 купил хойта с камами номер 2. В итоге лук не успев обрести нового хозяина, практически на следующей неделе был выставлен снова на продажу.
hohol from karela
P.M.
17-5-2015 13:37 hohol from karela
цитата:
Originally posted by таранч:

некоторых моделей хойтов


? у всех, за исключением с камами М4

------
рабов в рай не пускают

lapa72
P.M.
17-5-2015 19:04 lapa72
цитата:
таранч:
У некоторых моделей хойтов есть один нюанс, перед покупкой нужно смотреть номер камов, к примеру номер 1 поддерживает модули растяжки 24-26, номер 2 26-28, номер 3 28-30. хотя в описании модели диапазон регулировок будет указан 24-30. Но если не учесть факт с номерами камов можно пролететь, как один мой знакомый с растяжкой в 29 купил хойта с камами номер 2. В итоге лук не успев обрести нового хозяина, практически на следующей неделе был выставлен снова на продажу.
Как же он так невнимательно отнесся к покупке? Глянуть инфу на сайте производителя, по растяжке все поясняют hoyt.com Но если чего не понимаю, или в чем то не уверен, предпочту лишний раз уточнить, посоветоваться со знающими людьми. Хотя не знаю, может продавец виноват, продал человеку неподходящий лук, и даже не поинтересовался подойдет или нет.

таранч
P.M.
17-5-2015 21:17 таранч
Чел просто увидел хороший лук по низкой цене и оторвал себе, пока деньги были, а разбираться стал когда лук уже в руки взял.
hazar7
P.M.
17-5-2015 21:40 hazar7
цитата:
таранч:

Я подскажу по охотничьим моделям.
Хойт делает хорошие луки с двумя эксцентриками и гибридной системой тросов, с мягким растягом. Высокой скоростью выстрела могут похвастаться лишь топовые модели последних 2-3 лет.
Мэтьюз делает хорошие солокамы(легко настраиваемые) и бинарники(более скоростные).
Я бы из этих 2 брендов взял Мэта бинарного.
Вам посоветую взять любой лук подходящий по растяжке(а она у них регулируется исключительно заменой модулей на блоках) причём на Хойтах иногда ещё и блоки менять надо.
Ещё один совет: чем больше база у лука(расстояние от упора до тетивы) тем он лучше прощает ошибки стрелка, меньше вероятность получить по руке, меньше скорость.
Я стреляю из лука другой фирмы, он тяжёлый, резкий, с агрессивным растягом и характером, звонким стопом, с приличной скоростью и точностью. Легко настраивается на коленке , без заморочек с модулями и тп. Безумный лук

У Матьюса и Боутека тоже предусмотрена замена блоков. В первом случае это опция half cams, во втором два одинаковых лука с блоками разного размера, например Carbon Knight и Carbon Rose. Кстати, грустно, что у Боутека, не предусмотрена возможность смены блоков на топовых моделях. К примеру , если хочешь Insanity CPX с растяжкой меньше 26 дюймов, то придется закатать губу и ограничиватся моделькой попроще

таранч
P.M.
17-5-2015 22:26 таранч
цитата:
Originally posted by hazar7:

К примеру , если хочешь Insanity CPX с растяжкой меньше 26 дюймов, то придется закатать губу и ограничиватся моделькой попроще


Да есть у Боутека моделька и попроще Инсанити, РПМ например, диапазон 24-30 куда уж проще то?
Raven1
P.M.
18-5-2015 08:23 Raven1
Стал счастливым обладателем Mathews Monster MR7. Первые впечатления - очень плавный выстрел, отсутствие вибраций. Точный. Плавное натяжение. На 52 фунтах скорость 256 f/s. Доволен
deliev
P.M.
18-5-2015 18:51 deliev
цитата:
Raven1:
Стал счастливым обладателем Mathews Monster MR7. Первые впечатления - очень плавный выстрел, отсутствие вибраций. Точный. Плавное натяжение. На 52 фунтах скорость 256 f/s. Доволен

Поздравляю! А каковы были масса стрелы и растяжка?
hazar7
P.M.
18-5-2015 21:55 hazar7
цитата:
таранч:
Да есть у Боутека моделька и попроще Инсанити, РПМ например, диапазон 24-30 куда уж проще то?

Если растяжка менее 26 дюймов, то выбор RPM-360 проблему не решает, а усугубляет, особенно если лук выбирается для охоты. Не понимаю смысла такого выбора.

hazar7
P.M.
18-5-2015 21:58 hazar7
цитата:
Raven1:
Доволен

Мои поздравления!

таранч
P.M.
19-5-2015 03:58 таранч
цитата:
Originally posted by hazar7:

Если растяжка менее 26 дюймов, то выбор RPM-360 проблему не решает, а усугубляет, особенно если лук выбирается для охоты.


Если у Вас растяжка меньше 26, то Вы либо ребёнок , либо девушка, либо карлик, а значить на охоте (в особенности с луком) Вам делать нечего.
А разглагольствовать о достоинствах и недостатках луков в данной теме уже неуместно, тк ТС уже купил лук.
цитата:
Originally posted by hazar7:

Не понимаю смысла такого выбора.


Не кипятитесь!
Чайники вобще слабо понимают, их не для этого придумали
Raven1
P.M.
19-5-2015 07:05 Raven1
цитата:
каковы были масса стрелы и растяжка

Масса стрелы 375 грн, растяжка 28". Лук был с блоками на 29", пришлось их заменить.
Raven1
P.M.
19-5-2015 07:09 Raven1
цитата:
Ты должен

Никому и ничего.. .

hazar7
P.M.
19-5-2015 22:45 hazar7
цитата:
таранч:
Если у Вас растяжка меньше 26, то Вы либо ребёнок , либо девушка, либо карлик, а значить на охоте (в особенности с луком) Вам делать нечего. А разглагольствовать о достоинствах и недостатках луков в данной теме уже неуместно, тк ТС уже купил лук.

цитата:
таранч:
Не кипятитесь!
Чайники вобще слабо понимают, их не для этого придумали

Хамства вместо аргумента не ожидал - был о вас лучшего мнения

таранч
P.M.
20-5-2015 03:53 таранч
Это было не хамство, а подкол Вы между прочим сами себя в профайле чайником нарекли, поэтому и обижайтесь на себя
А если желаете продолжить дискуссию о конструкциях, то можно продолжить вот тут Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.
deliev
P.M.
23-5-2015 16:11 deliev
цитата:
hazar7:

Хамства вместо аргумента не ожидал - был о вас лучшего мнения

Не обращайте внимания. Думаю, что Вы затронули неприятные для боутековских холиварщиков детали. Они в каждой теме стараются доказать, что их луки самые самые. Отсюда такая детская реакция.

deliev
P.M.
23-5-2015 16:29 deliev
цитата:
Raven1:

Масса стрелы 375 грн, растяжка 28". Лук был с блоками на 29", пришлось их заменить.

Это большая скорость для такой легкой стрелы?

таранч
P.M.
23-5-2015 21:03 таранч
Боутэки и в действительности самые самые. Самые быстро и легко настраиваемые, самые точные, и самые продвинутые в техническом плане. Есть у них и недостатки, но их меньше чем преимуществ. Есть и другие очень хорошие луки со своими плюсами и минусами, я считаю что новичку лучше взять лук который легко можно настроить на коленке, не заморачиваясь покупкой новых блоков или других модулей, Хойт и Мэтьюз к сожалению как раз страдают этими недостатками. Боутэк, Бэр и ПСЕ относятся к более неприхотливым в этом плане. Есть и другие менее распространённые фирмы, но они делают не менее качественные луки.
Лично я настроив и постреляв немного из Хойта, решил что никогда себе не куплю лук этой фирмы, потому что настраивается тяжело, скорость так себе, с блоками проблема, с модулями головняк, стена продавливается. Единственное что порадовало- качество краски.
Стрелял сегодня из Квеста-понравилось, Мэтьюз Z7 понравился. Вариантов масса на самом деле и любое мнение будет субъективным, надо лишь решить для себя что выбрать - взять то что будет радовать глаз на полке, или то что будет приносить результаты (очки на бумаге или мясо в холодильнике)
цитата:
Originally posted by deliev:

Думаю, что Вы затронули неприятные для боутековских холиварщиков детали.


детали у боутэков все приятные
deliev
P.M.
29-6-2015 18:01 deliev
таранч:
Боутэки и в действительности самые самые. Самые быстро и легко настраиваемые, самые точные, и самые продвинутые в техническом плане. Есть у них и недостатки, но их меньше чем преимуществ. Есть и другие очень хорошие луки со своими плюсами и минусами, я считаю что новичку лучше взять лук который легко можно настроить на коленке, не заморачиваясь покупкой новых блоков или других модулей, Хойт и Мэтьюз к сожалению как раз страдают этими недостатками. Боутэк, Бэр и ПСЕ относятся к более неприхотливым в этом плане. Есть и другие менее распространённые фирмы, но они делают не менее качественные луки.
Лично я настроив и постреляв немного из Хойта, решил что никогда себе не куплю лук этой фирмы, потому что настраивается тяжело, скорость так себе, с блоками проблема, с модулями головняк, стена продавливается. Единственное что порадовало- качество краски.
Стрелял сегодня из Квеста-понравилось, Мэтьюз Z7 понравился. Вариантов масса на самом деле и любое мнение будет субъективным, надо лишь решить для себя что выбрать - взять то что будет радовать глаз на полке, или то что будет приносить результаты (очки на бумаге или мясо в холодильнике)

детали у боутэков все приятные

Мастера спорта провели тест forum/55/1609003

KALAMANOY
P.M.
1-7-2015 15:09 KALAMANOY
Топикстартеру поздравления с Новым Луком!

А по факту сопутствующих мнений, считаю долгом пояснить СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО ВХОДИТ В ТЕМУ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ ОПРЕДЕЛИTЬСЯ С ВЫБОРОМ ПЕРВОГО ЛУКА... , но уже задыхается и слепнет от говносрача, опух от бесконечных холиваров (cм. P/S) и подтасовок в интернете, для всех тех кто предпочитает самостоятельно, в живую, при свидетелях проверить, сравнить и убедиться насколько одна модель лука практически отличается от другой, и насколько объективны/субьективны мнения типа:

"в действительности самые самые. Самые быстро и легко настраиваемые, самые точные, и самые продвинутые в техническом плане. Есть у них и недостатки, но их меньше чем преимуществ"

"настраивается тяжело, скорость так себе, с блоками проблема, с модулями головняк, стена продавливается"

приглашаем посетить наш лучный диспансер(специально для ослепленных говносрачем: для получения информации о лучном диспансере, кликать по лучный диспансер)

В наличии все необходимые для операции измерений приборы, инструменты, блочные протезы от PSE, Hoyt, Mathews, Bowtech, Bear, Mission, PSE. Можно принести свой лук для тестирования и сравнения.

p/s В тему блока пришел в 2000г, первым луком стал Hoyt Stryker (один из топовых по тем временам )
Личные предпочтения: модели от Hoyt, Mathews, Bowtech, Bear.


P/S

Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

"Холивар - это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого"



'
Примерно так каждая из сторон холивара искренне представляет свою роль в развернувшемся сраче, который образует суть любого холивара

Холивар (от англ. holy war, священная война ) - общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленнен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.

bowkill
P.M.
1-7-2015 19:00 bowkill
таранч:
Лично я настроив и постреляв немного из Хойта, решил что никогда себе не куплю лук этой фирмы, потому что настраивается тяжело, скорость так себе, с блоками проблема, с модулями головняк, стена продавливается.
А ничего что Хойт с продавливаемой стеной стреляет за 290, и что тяжелой стрелой не уступит в скорости, а то и нос Боутеку утрет? Реально-каждому свое
click for enlarge 510 X 718  50.4 Kb
таранч
P.M.
1-7-2015 19:17 таранч

таранч
P.M.
2-7-2015 13:45 таранч
Originally posted by bowkill:

А ничего что Хойт с продавливаемой стеной стреляет за 290, и что тяжелой стрелой не уступит в скорости, а то и нос Боутеку утрет


Незнаю как у Вас, а у нас в Могадишо пока что боутэк всем нос утирает уже второй год, и хойтам и бэрам и псехам и мишинам растюнингованым и даже жипятым, скоро и мэтьюсу утру по самое нихачу
bowkill
P.M.
3-7-2015 16:05 bowkill
таранч:


Ахаха! Поздравляю! Но вижу ты не вкурсе: 290 - это 10 серий по 3 выстрела в мишень. Дистанция 18м, десятка с 50коп. монету. Если хочешь узнать свой уровень и возможности своего лука-рекомендую!

таранч
P.M.
3-7-2015 21:57 таранч
Originally posted by bowkill:

А ничего что Хойт с продавливаемой стеной стреляет за 290, и что тяжелой стрелой не уступит в скорости, а то и нос Боутеку утрет? Но вижу ты не вкурсе: 290 - это 10 серий по 3 выстрела в мишень. Дистанция 18м, десятка с 50коп. монету.


Не люблю пустую болтовню, покажи чего ты достиг, есть доказательства?(охота, спорт)
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Хойт или Метью?