Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Выбор арбалета соответственной фирмы..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор арбалета соответственной фирмы..

XuTpblu
P.M.
7-5-2015 18:04 XuTpblu
Хочу себя взять Арбалет, выбор пал на 3шт интерлопер;
Тактик
Ифрит,
Архонт
Интересует спуск, чтобы был спортивный, со ступенькой(если такой вообще имеется на арбах)
Усм у них одинаковый? Срывы бывают? Не хотелось бы..
И еще, оптика будет ночная, она встает выше обычного прицела на 2см, для балистики эт очень много, на каком арб можно опустить эту планку(нужна вивер)

Ну и вес, тоже очень важен, мой прицел весет кило.. .

realhappylife
P.M.
7-5-2015 18:09 realhappylife
Купите лучше карабин.
skad74
P.M.
8-5-2015 16:26 skad74
Спуск на них длинный, я бы сказал слишком длинный, на своем легате я подточил собачку. С таким же успехом можно сделать и ступеньку, при желании. Но делать придется самому.

"Усм у них одинаковый?" - чо эта

Срывов за более 1000 выстрелов небыло. Было с пяток холостых спусков при взведении руками, не до конца дотянул. С плечами на 43, без последствий.

Ну и пусть встанет выше, не вижу проблемы. У меня например прицел тоже стоит выше, из-за Optimizer speed dial, кучность от этого ни как не страдает, просто нужно перестрелять поправки.

Могу еще посоветовать примастерить пузырьковый уровень, при стрельбе на дальние дистанции очень помогает.

XuTpblu
P.M.
8-5-2015 20:06 XuTpblu
Еще посоветовали мк400, мол лучше тактика..
Чем хорошо можно планку родную убрать, и прикрутить вивер..
Стрелять расчитываю не дальсте 45, ну и кучу бы с яблоко..
Охота на плотиностроителя
skad74
P.M.
9-5-2015 06:18 skad74
Что лучше, нужно смотреть в адекватных обзорах, а не во мнениях отдельных пользователей хвалящих свои рубахи и обсирающих все другие. Лично меня, интерлопер, вернее поеланг устраивает, если и буду с него переходить на что то, то точно не на маккунг.

А что там за планка стоит, что её менять нужно? На интерлоперах уже стоит вивер.

По кучности, тут больше от стрелка зависит, если стрелять с упора, может и в яблоко уложишься. Я, после того как расщепил жопу пары стрел, предпочитаю стрелять на дальние дистанции 100-120м с рук.

gunslk
P.M.
9-5-2015 08:06 gunslk
цитата:
skad74:
. Я, после того как расщепил жопу пары стрел, предпочитаю стрелять на дальние дистанции 100-120м с рук.


gunslk
P.M.
9-5-2015 08:23 gunslk
Биатлонист мечтает всегда попадать стоя в круг 115 мм с пятидесятки, соответственно 276 мм со стодвадцатки .
И не всегда попадает.
Винтовку имеет кучную, наверняка хорошую, тренируется наверное много. Может очень много.

В чем же секрет такого эффективного боя из арбалета выдающихся форумных камрадов?
Самые лучшие арбалеты? Ну раскройте же секрет, ну сколько можно!

skad74
P.M.
9-5-2015 09:22 skad74
Биатлонисту допустимо попадать в задницу своим пулям, а мне нет. Я всеже не биатлонист, у меня разброс порядка метра.

Делал обзор с фото, если интересно можете глянуть
http://www.drive2.ru/b/1897483/

Hicky2
P.M.
9-5-2015 15:00 Hicky2
цитата:
skad74:
Биатлонисту допустимо попадать в задницу своим пулям, а мне нет. Я всеже не биатлонист, у меня разброс порядка метра.

Делал обзор с фото, если интересно можете глянуть
http://www.drive2.ru/b/1897483/

Поменяйте стрелы.

KORIKK
P.M.
10-5-2015 18:37 KORIKK
skad74.Растолкуйте,пожалуйста.
Я тоже любитель стрелять с прослабленных плеч,выстрел комфортный,тянуть легко,но у меня дистанция - 40м.Я стреляю,или со стула с упором,или со стола с упором.По этому сам вопрос:какую задачу Вы перед собой ставите,стреляя на 120м с рук,с детских плеч,и с разбросом в 1м. Т.е. какой результат Вы для себя будете считать приемлемым,а какой - отличным.
skad74
P.M.
10-5-2015 21:11 skad74
Научится стрелять.

Возможно слышали про традиционную корейскую стрельбу на 145м.
Или что именитые спортсмены уровня чемпиона мира стреляют с лука на 210м.
Я считаю, только научившись попадать на дальней дистанции, я улучшу свои результаты и на коротких.

Ну и встречный вопрос: Какую задачу Вы перед собой ставите, стреляя с упора на 40м ?

KORIKK
P.M.
10-5-2015 21:20 KORIKK
цитата:
Какую задачу Вы перед собой ставите, стреляя с упора на 40м ?

Меня интересует,только техническая сторона вопроса.Т.е если всё настроено правильно,тогда арбалет стреляет дырка в дырку,без моего участия.Я вношу только лишнюю погрешность в отлаженную систему,по этому своё участие свожу к минимуму.
skad74
P.M.
11-5-2015 06:00 skad74
Тогда имеет смысл собрать хороший стенд (жесткий, тяжелый, с надежными струбцинами или прямым креплением скажем за колодку).
Ибо стреляя с упора вы уменьшите колебания и дерганье при спуске, но горизонталь арбалета будут разными и расположение глаза относительно прицела тоже разным. Если уж задача исключить человеческий фактор, то полностью.

цитата:
Поменяйте стрелы.

Сначала бы стрелять научиться. У меня пока положительный прогресс и с этими стрелами.
KORIKK
P.M.
11-5-2015 09:46 KORIKK
цитата:
Тогда имеет смысл собрать хороший стенд

У меня такой есть.
цитата:
Если уж задача исключить человеческий фактор, то полностью.

При стрельбе со стенда я к арбалету не прикладываюсь.

Ещё вопрос.У Вас дешевый прицел,без отстройки от параллакса,с толстыми рисками.Какую минимальную цель (в мм.) на 120-ти метрах можно увидеть.Т.е. при разбросе в 1м это недостатки мат.части или Ваши ошибки.

цитата:
У меня пока положительный прогресс и с этими стрелами.

При каком результате Вы все же,поменяете стрелы,что бы прогресс стал еще более положительным.
skad74
P.M.
11-5-2015 10:01 skad74
Стреляю по куску линолеума размером с сигаретную пачку, её очертания вполне различимы в прицел.

Скорее мои ошибки, ибо не могу избавится от компенсирующего дерганья арбалетом перед выстрелом ну и прицел довольно сильно гуляет.

Когда дальнейший прогресс затормозится, когда арбалетом дергать перестану.
По началу разброс был 2 метра, сейчас получше, 80% стрел укладываются в 70см.

яргин
P.M.
11-5-2015 12:08 яргин
skad74 :
---------
предпочитаю
стрелять на дальние дистанции 100-120м с рук.
==
плечи 43, значит болт лёгкий, дистанция от 100, значит открытый воздух, без упора.....
вообще не вижу никакого смысла этим заниматься, а уж тем более учится стрелять при таких исходных- даже совсем лёгкое движение воздуха относит стрелу при таких раскладах практически на полметра...
практиковать стрельбу на дальняк, по моему, имеет смысл только при достаточно высокой нач. скорости, среднем весе болта и не большой его длинне (явно короче штатной).

этой весной ради интереса популял на 150 м, очень оценил совет уважаемого KORIKKа по изменению формы пера....

а учится стрелять, мне кажется, лучше всё же начинать с коротких дистанций.. .

skad74
P.M.
11-5-2015 17:35 skad74
Начинал с коротких, с 20м в дверь не всегда попадал.

А мне даже интересно стрелять с внешними помехами в виде сильного бокового ветра или дождя, кстати не так уж сильно они и сносят, как можно подумать.
Конечно поправки приходится вносить при безветренной погоде.

Плечи имеются и полнофунтажные, с ними кучность получше, но для тренировки сойдут и детские, с ними все огрехи проявляются сильнее.

ps: я не претендую на звания гуру, я в творческом поиске прикладки, дистанции и всего остального
а если это идет в разрез общественному мнению, то мне пох

KORIKK
P.M.
11-5-2015 17:41 KORIKK
цитата:
По началу разброс был 2 метра, сейчас получше, 80% стрел укладываются в 70см.

Я посмотрел фото по Вашей ссылке,и обратил внимание,что Ваши стрелы НЕ пронумерованы.Т.е. каждая стрела отдельно пристреляна,или нет.Когда Вы начинаете стрелять серию,Вы заранее знаете,куда полетит каждая конкретная стрела.Растолкуйте по конкретнее,если Ваша стрела,к примеру, пришла на пол метра выше точки прицеливания,какие выводы Вы из этого сделаете.Т.е. следующим выстрелом Вы эту же стрелу в центр положите,или нет.

skad74
P.M.
11-5-2015 18:15 skad74
Стрелы пронумерованы, это можно заметить разве что на последнем фото. Так мне удалось выявить, что укороченные послеремонтные стрелы летят выше, утяжелил их 125гран-наконечниками, теперь их баллистика совпадает с новыми.

В идеале конечно нарисовать схему, куда какая стрела попала, на основе серии партий и делать персональные выводы. Параллельно планирую соорудить упор, чтобы свести к минимуму свои косяки.
Но а пока, тупо ориентирование по кучности из 10 стрел.

яргин
P.M.
11-5-2015 18:22 яргин
skad74 :
---------
я в творческом поиске
прикладки, дистанции и всего остального
а если это идет в разрез общественному мнению, то мне
пох
==
так и всем остальным пох на Ваши "творческие поиски", раз мнение других у Вас ничё не весит...
можете добиваться результата годами, в то время, когда другие по отработанной методе это делают в считанные дни....
опять же, это крест такой- искусственно создавать себе трудности и потом их героически преодолевать.... крепитесь....
KORIKK
P.M.
11-5-2015 18:41 KORIKK
skad74.Успехов Вам,и как правильно заметил яргин
цитата:
.... крепитесь....

roman_romanov85
P.M.
11-5-2015 22:55 roman_romanov85
Как обладатель мк-400 могу сказать, что аппарат своих денег точно стоит. Косяки конечно есть, но все решаемые. Если бюджет и личная жаба позволит переплатить почти в 2 раза больше за тактик, то берите его. Ибо возможностей для апгрейда в нем больше. Если есть возможность подержать и то и то в руках, то будет вообще замечательно. Как арбалет в руку ляжет основной фактор выбора на мой взгляд. Ибо по тх они приблизительно одинаковы.
wolf73rus
P.M.
20-6-2015 21:37 wolf73rus
В наличии МК-380. Отличный аппарат.Думал продавать,но решил оставить.Плечи обычные.Вполне хватает для моих интересов охоты.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Выбор арбалета соответственной фирмы..