Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Помогите с выбором новичку ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Помогите с выбором новичку версия для печати
bmw5-81
4-2-2015 09:29 bmw5-81    

Есть желание заняться стрельбой (охотой) из лука.Пересмотрел море вариантов и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews.Теперь проблема выбора,какую все таки фирму выбрать ,а так же модель?

edit log

Tea Drinker Vlad
4-2-2015 11:18 Tea Drinker Vlad    

цитата:
Изначально написано bmw5-81:
Есть желание заняться стрельбой (охотой) из лука.Пересмотрел море вариантов и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews.Теперь проблема выбора,какую все таки фирму выбрать ,а так же модель?

Это раз: http://forum.guns.ru/forummessage/55/1475343.html
Это два: http://forum.guns.ru/forummessage/55/1504400.html

Приятного чтения.

ЗЫ
Еще PSE Посмотрите, если уж для охоты хотите.

edit log

bmw5-81
4-2-2015 13:19 bmw5-81    

Спасибо изучу!
таранч
4-2-2015 13:24 таранч    

Боутэк разруливает

bmw5-81
4-2-2015 19:04 bmw5-81    

Хорошее видео и хороший лук. Заинтересовал меня боутэк. А подойдет он мне как новичку?
Слипа
4-2-2015 23:02 Слипа    

цитата:
Originally posted by bmw5-81:

А подойдет он мне как новичку?

Ну так новички из него и стреляют))) когда не разруливают)
таранч
5-2-2015 05:42 таранч    

цитата:
Изначально написано Слипа:

Ну так новички из него и стреляют))) когда не разруливают)

специально для тех кто стреляет из чего попало, на днях будет очередной видос, в главной роли Рампадж Хойтович

bmw5-81
5-2-2015 06:18 bmw5-81    

Отлично,закиньте и мне в тему если не затруднит.
Слипа
5-2-2015 08:31 Слипа    

цитата:
Изначально написано таранч:

специально для тех кто стреляет из чего попало, на днях будет очередной видос, в главной роли Рампадж Хойтович

Бедный Ерик(с)))

ТС должен знать, что создавая подобные темы, занимается провокацией, которая помогая ему в выборе процентов на двадцать, на остальные восемьдесят, активизирует владельцев девайсов на самовыражение.
Таранч, близок к истине, говоря: " стреляет из чего попало". Очень емкое и много уровневое понимание, приходящее с опытом.

bmw5-81
5-2-2015 13:27 bmw5-81    

Bowtech хорошие луки и hoyt ничего и Mathews потянет.Но единственное большое НО , в Челябинске где я живу ,нигде нет специализированного магазина по лукам.Есть какое то подобие ,но там только Bear .Единственное что остается это только читать форум и смотреть youtube.

edit log

bmw5-81
5-2-2015 13:49 bmw5-81    

Проще сказать, где лучше покупать? Или у кого? Посоветуйте.
Вечный Странник
5-2-2015 16:26 Вечный Странник    

Боутык уженеторт...
Рекомендую:
http://www.g5prime.com/
В соотношении цена/качество - лучшее на сегодня.
bmw5-81
5-2-2015 16:43 bmw5-81    

Ок. Уже изучаю!
MazilaK
5-2-2015 19:00 MazilaK    

bmw5-81 привет , из первого поста я понял что понравились и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews. Очень и очень неплохой вкус у тебя, Достойный выбор !
но для того чтобы помочь тебе с выбором , свежее хотелось бы в первую очередь услышать именно от тебя, какие модели этих фирм понравились именно тебе !
Допустим мне у Mathews очень нравиться Helium прям очень удачная модель, легок , быстр, для охоты исключительная машинка !!!!! Из Hoyt не раздумывая взял бы Nitrum LD для охоты за глаза хватит !! но я есть я, а тебе быть может что-то другое по нраву , вот ты нам и расскажи что именно, а мы постараемся рассказать тебе о тех или иных подводных камнях на конкретных моделях ! Я думаю так правильней будет !!!

А то в последнее время при просьбе дать совет ГАНЗА начинает играть в басню "Лебедь Рак и Щука " сражения кланов , продавьцов и фанатиков, которым вообщем все равно на твое мнение и все это вытекает в поток пустых слов, только эти слова как дым, тающий высоко, а тем, кто их говорил, в общем-то, всё равно !!!

Себя отношу к фанатикам и я приверженец Bowtech, но это не в коем случае не означает что и ты должен смотреть в эту сторону, у каждого производителя есть достойные модели, доверься себе , своей интуиции, что больше всех приглянулось ?

В связи с тем что лук ты хочешь взять именно для охоты , мне бы хотелось чтобы ты сам сделал осознанный выбор, а мы постараемся помочь и отнивелировать твой выбор! Но ГЛАВНОЕ и в первую очередь сначала внимательно выслушав тебя !
С уважением Мазила .

nd22909
5-2-2015 19:26 nd22909    

вот мазила красавчик:-), из любого лука можно по крыжечьке попасть!
но вот почемуто никто не сказал тебе что если ты например такой дрищявой комплекции как я, то боутэк инсанити(например) станет для тебя настоящим испытанием!
зато можно вычитать что пол мира стреляет из чего-попало!
таранч
5-2-2015 19:45 таранч    

не сритесь парни! видос вот вот залью, уверен вам понравится
Слипа
5-2-2015 19:54 Слипа    

цитата:
Изначально написано MazilaK:

А то в последнее время при просьбе дать совет ГАНЗА начинает играть в басню "Лебедь Рак и Щука " сражения кланов , продавьцов и фанатиков, которым вообщем все равно на твое мнение и все это вытекает в поток пустых слов, только эти слова как дым, тающий высоко, а тем, кто их говорил, в общем-то, всё равно !!!

С уважением Мазила .

Когдаб у меня на даче медведи жили, как у вас, может тоже не заморачивался на утренний туман над спокойной водой. Ибо нефиг на рабочей шашке Kasumi наводить, заточил и вперед.
Таки дым наше фсе)))

bmw5-81
5-2-2015 20:28 bmw5-81    

Мазила привет! Правильно говоришь, да и стреляешь отлично. У mathews понравился monster 6 , 7 а у Hoyt приглянулся carbon Spyder 30 . Вот в принципе и все мои варианты! По возможности расскажите + и - моделей. Буду очень признателен.
Слипа
5-2-2015 21:51 Слипа    

За МР6 могу потрындеть немного. Все имхо.
Плюсы:
1. Скоростной. А это главное. Охотничий лук должен закидывать снаряд минимум 400 гран с минимальной скоростью 300 (Комисаров).
2. Великолепное качество изготовления.
3. Он мне сразу понравился. С первого взгляда. Но это отношу к своему художественному образованию)).
Минусы:
1. Требует перфекционисского отношения при настройке. Но, сделав один раз, забыл как это делаецо.
2. Не устраивал грип (деревянная ручка) - вытачил новую под свою руку. Теперь у меня самая удобная рукоять. Получаецо плюс))
3. Из за высокого КПД блоков и жесткого отвода тросов, мр чемпион по скручиванию райзера. Лечицо просто - забил и стреляю.

Это коротко. О луке можно говорить дез конца, но это Вам пока не нужно.

edit log

bmw5-81
6-2-2015 05:45 bmw5-81    

Спасибо Слипа! Вот теперь потихоньку по теме! )))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема