Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите с выбором новичку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором новичку

bmw5-81
P.M.
4-2-2015 09:29 bmw5-81
Есть желание заняться стрельбой (охотой) из лука.Пересмотрел море вариантов и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews.Теперь проблема выбора,какую все таки фирму выбрать ,а так же модель?
Tea Drinker Vlad
P.M.
4-2-2015 11:18 Tea Drinker Vlad
цитата:
bmw5-81:
Есть желание заняться стрельбой (охотой) из лука.Пересмотрел море вариантов и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews.Теперь проблема выбора,какую все таки фирму выбрать ,а так же модель?

Это раз: forum/55/1475343
Это два: Выбор нового блочного лука 2015. Выбор сделан.

Приятного чтения.

ЗЫ
Еще PSE Посмотрите, если уж для охоты хотите.

bmw5-81
P.M.
4-2-2015 13:19 bmw5-81
Спасибо изучу!
таранч
P.M.
4-2-2015 13:24 таранч
Боутэк разруливает

bmw5-81
P.M.
4-2-2015 19:04 bmw5-81
Хорошее видео и хороший лук. Заинтересовал меня боутэк. А подойдет он мне как новичку?
Слипа
P.M.
4-2-2015 23:02 Слипа
цитата:
Originally posted by bmw5-81:

А подойдет он мне как новичку?


Ну так новички из него и стреляют))) когда не разруливают)
таранч
P.M.
5-2-2015 05:42 таранч
цитата:
Слипа:

Ну так новички из него и стреляют))) когда не разруливают)

специально для тех кто стреляет из чего попало, на днях будет очередной видос, в главной роли Рампадж Хойтович

bmw5-81
P.M.
5-2-2015 06:18 bmw5-81
Отлично,закиньте и мне в тему если не затруднит.
Слипа
P.M.
5-2-2015 08:31 Слипа
цитата:
таранч:

специально для тех кто стреляет из чего попало, на днях будет очередной видос, в главной роли Рампадж Хойтович

Бедный Ерик(с)))

ТС должен знать, что создавая подобные темы, занимается провокацией, которая помогая ему в выборе процентов на двадцать, на остальные восемьдесят, активизирует владельцев девайсов на самовыражение.
Таранч, близок к истине, говоря: " стреляет из чего попало". Очень емкое и много уровневое понимание, приходящее с опытом.

bmw5-81
P.M.
5-2-2015 13:27 bmw5-81
Bowtech хорошие луки и hoyt ничего и Mathews потянет.Но единственное большое НО , в Челябинске где я живу ,нигде нет специализированного магазина по лукам.Есть какое то подобие ,но там только Bear .Единственное что остается это только читать форум и смотреть youtube.
bmw5-81
P.M.
5-2-2015 13:49 bmw5-81
Проще сказать, где лучше покупать? Или у кого? Посоветуйте.
Вечный Странник
P.M.
5-2-2015 16:26 Вечный Странник
Боутык уженеторт...
Рекомендую:
http://www.g5prime.com/
В соотношении цена/качество - лучшее на сегодня.
bmw5-81
P.M.
5-2-2015 16:43 bmw5-81
Ок. Уже изучаю!
MazilaK
P.M.
5-2-2015 19:00 MazilaK

bmw5-81 привет , из первого поста я понял что понравились и остановился на луках фирмы Hoyt и Mathews. Очень и очень неплохой вкус у тебя, Достойный выбор !
но для того чтобы помочь тебе с выбором , свежее хотелось бы в первую очередь услышать именно от тебя, какие модели этих фирм понравились именно тебе !
Допустим мне у Mathews очень нравиться Helium прям очень удачная модель, легок , быстр, для охоты исключительная машинка ! Из Hoyt не раздумывая взял бы Nitrum LD для охоты за глаза хватит !! но я есть я, а тебе быть может что-то другое по нраву , вот ты нам и расскажи что именно, а мы постараемся рассказать тебе о тех или иных подводных камнях на конкретных моделях ! Я думаю так правильней будет !!!

А то в последнее время при просьбе дать совет ГАНЗА начинает играть в басню "Лебедь Рак и Щука " сражения кланов , продавьцов и фанатиков, которым вообщем все равно на твое мнение и все это вытекает в поток пустых слов, только эти слова как дым, тающий высоко, а тем, кто их говорил, в общем-то, всё равно !!!

Себя отношу к фанатикам и я приверженец Bowtech, но это не в коем случае не означает что и ты должен смотреть в эту сторону, у каждого производителя есть достойные модели, доверься себе , своей интуиции, что больше всех приглянулось ?

В связи с тем что лук ты хочешь взять именно для охоты , мне бы хотелось чтобы ты сам сделал осознанный выбор, а мы постараемся помочь и отнивелировать твой выбор! Но ГЛАВНОЕ и в первую очередь сначала внимательно выслушав тебя !
С уважением Мазила .

nd22909
P.M.
5-2-2015 19:26 nd22909
вот мазила красавчик:-), из любого лука можно по крыжечьке попасть!
но вот почемуто никто не сказал тебе что если ты например такой дрищявой комплекции как я, то боутэк инсанити(например) станет для тебя настоящим испытанием!
зато можно вычитать что пол мира стреляет из чего-попало!
таранч
P.M.
5-2-2015 19:45 таранч
не сритесь парни! видос вот вот залью, уверен вам понравится
Слипа
P.M.
5-2-2015 19:54 Слипа
цитата:
MazilaK:

А то в последнее время при просьбе дать совет ГАНЗА начинает играть в басню "Лебедь Рак и Щука " сражения кланов , продавьцов и фанатиков, которым вообщем все равно на твое мнение и все это вытекает в поток пустых слов, только эти слова как дым, тающий высоко, а тем, кто их говорил, в общем-то, всё равно !!!

С уважением Мазила .

Когдаб у меня на даче медведи жили, как у вас, может тоже не заморачивался на утренний туман над спокойной водой. Ибо нефиг на рабочей шашке Kasumi наводить, заточил и вперед.
Таки дым наше фсе)))

bmw5-81
P.M.
5-2-2015 20:28 bmw5-81
Мазила привет! Правильно говоришь, да и стреляешь отлично. У mathews понравился monster 6 , 7 а у Hoyt приглянулся carbon Spyder 30 . Вот в принципе и все мои варианты! По возможности расскажите + и - моделей. Буду очень признателен.
Слипа
P.M.
5-2-2015 21:51 Слипа
За МР6 могу потрындеть немного. Все имхо.
Плюсы:
1. Скоростной. А это главное. Охотничий лук должен закидывать снаряд минимум 400 гран с минимальной скоростью 300 (Комисаров).
2. Великолепное качество изготовления.
3. Он мне сразу понравился. С первого взгляда. Но это отношу к своему художественному образованию)).
Минусы:
1. Требует перфекционисского отношения при настройке. Но, сделав один раз, забыл как это делаецо.
2. Не устраивал грип (деревянная ручка) - вытачил новую под свою руку. Теперь у меня самая удобная рукоять. Получаецо плюс))
3. Из за высокого КПД блоков и жесткого отвода тросов, мр чемпион по скручиванию райзера. Лечицо просто - забил и стреляю.

Это коротко. О луке можно говорить дез конца, но это Вам пока не нужно.

bmw5-81
P.M.
6-2-2015 05:45 bmw5-81
Спасибо Слипа! Вот теперь потихоньку по теме! )))
bmw5-81
P.M.
6-2-2015 06:34 bmw5-81
Жду видео от таранча!
таранч
P.M.
6-2-2015 09:06 таранч
видео залито, хозяин лука посмотрел и пока брыкаеца. доступ открою позже, редактирую.. . по теме- Хойт достойно показал себя. бродхэды летят туда куда нужно, а это главное
bmw5-81
P.M.
6-2-2015 09:11 bmw5-81
Ок ждем
Томми Ган
P.M.
6-2-2015 11:04 Томми Ган
Приветствую,камрады! В лучной теме новичёк, забрёл из "холодного" раздела=) Дабы не плодить новых тем,задам вопрос тут. Есть желание заняться стрельбой из блочника. Возможно в дальнейшем охота с ним,но это только после уверенного овладевания.. . Приглянулся Bear Effect. Можно ли начинать с подобного лука? Или посоветуете что-то ещё? Бюджет 35-40 т.р. на сам лук.Из требований которые точно для себя определил это возможность разборки "в поле" и регулируемая растяжка.
Табуретками прошу не кидать,если где не прав,лучше объясните или подскажите где почитать. А то в интернете куча "гуру" и у всех свой взгляд, мне как новичку пока не видно кто знает о чём говорит,а кто языком метёт.
таранч
P.M.
6-2-2015 12:04 таранч
А зачем в поле разбирать блочный лук? как правило это делается в мастерской. если вы хотите его разобрать чтобы не привлекать внимание органов, то блочник вам не подходит, тут рекурсив рулит однозначно.
Растяжка да.. . желательно такой лук выбрать, у которого она меняется перестановкой модуля и стопа, советую присмотреть луки фирм BEAR, Bowtech, PSE.
Bear Effect думаю вам подойдёт, а идею каждый раз в поле разбирать и собирать лук советую забыть, лучше придумайте куда его спрятать, тоже чешу по этому поводу репу, думаю запаску выкинуть из машины и туды его прятать.
Томми Ган
P.M.
6-2-2015 12:12 Томми Ган
цитата:
таранч:
А зачем в поле разбирать блочный лук? как правило это делается в мастерской. если вы хотите его разобрать чтобы не привлекать внимание органов, то блочник вам не подходит, тут рекурсив рулит однозначно.
Растяжка да.. . желательно такой лук выбрать, у которого она меняется перестановкой модуля и стопа, советую присмотреть луки фирм BEAR, Bowtech, PSE.
Bear Effect думаю вам подойдёт, а идею каждый раз в поле разбирать и собирать лук советую забыть, лучше придумайте куда его спрятать, тоже чешу по этому поводу репу, думаю запаску выкинуть из машины и туды его прятать.

Да нет, вовсе не для пряток. Я имею ввиду чтобы без пресса. Хойты как я понял без него не разобрать , например.
Б.у. луки стоит рассматривать?Сложно выбрать,есть "подводные камни",которые может новичёк не заметить? Или лучше всё же новый?

таранч
P.M.
6-2-2015 12:52 таранч
с точки зрения экономии б.у луки рассматривать можно, я как раз именно в этом направлении смотрю, а если бабла немеряно, то можно и в России лук купить с нуля. средний вариант заказать изза бугра, но нервы надо крепкие иметь для этого и знать английский язык, есть на лукомании БигМайкл, тоже может лук притянуть оттудава подешевле чем в местных магазинах.
по поводу пресса- все луки независимо от конструктива желательно разбирать при помощи пресса, но есть некоторые модели у некоторых фирм, как правило это бюджетные или подростковые модели, которые можно разобрать просто расслабив болты плеч, но практика показывает что частое кручение лимбболтов со временем убивает резьбу и не дай бог резьба пукнет во время тастяга, да ещё где нибудь в поле , в дали от цивилизации и скорой помощи.
Томми Ган
P.M.
6-2-2015 13:43 Томми Ган
цитата:
таранч:
с точки зрения экономии б.у луки рассматривать можно, я как раз именно в этом направлении смотрю, а если бабла немеряно, то можно и в России лук купить с нуля. средний вариант заказать изза бугра, но нервы надо крепкие иметь для этого и знать английский язык, есть на лукомании БигМайкл, тоже может лук притянуть оттудава подешевле чем в местных магазинах.
по поводу пресса- все луки независимо от конструктива желательно разбирать при помощи пресса, но есть некоторые модели у некоторых фирм, как правило это бюджетные или подростковые модели, которые можно разобрать просто расслабив болты плеч, но практика показывает что частое кручение лимбболтов со временем убивает резьбу и не дай бог резьба пукнет во время тастяга, да ещё где нибудь в поле , в дали от цивилизации и скорой помощи.

Понял. Спасибо большое за информацию. Надеюсь в скором времени присоединюсь к сообществу лучников. Тогда вопросов думаю ещё возникнет=)

KALAMANOY
P.M.
6-2-2015 16:25 KALAMANOY
цитата:
Томми Ган:
Приветствую,камрады! В лучной теме новичёк, забрёл из "холодного" раздела=) Дабы не плодить новых тем,задам вопрос тут. Есть желание заняться стрельбой из блочника. Возможно в дальнейшем охота с ним,но это только после уверенного овладевания.. . Приглянулся Bear Effect. Можно ли начинать с подобного лука? Или посоветуете что-то ещё? Бюджет 35-40 т.р. на сам лук.Из требований которые точно для себя определил это возможность разборки "в поле" и регулируемая растяжка.
Табуретками прошу не кидать,если где не прав,лучше объясните или подскажите где почитать. А то в интернете куча "гуру" и у всех свой взгляд, мне как новичку пока не видно кто знает о чём говорит,а кто языком метёт.

Bear Effect хорошо подойдет под озвученные Вами цели. В качестве доказательств, достаточно пригласить любого, самого крутого утверждающего обратное гуру, побиться о заклад при свидетелях

Кому интересно сравнить и выяснить для себя, на сколько и в какую сторону искомый лук отличается от других моделей наиболее популярных брендов милости прошу к нам в тир arcokalypse.freeforums.org !

MazilaK
P.M.
6-2-2015 16:48 MazilaK
цитата:
KALAMANOY:

Bear Effect подойдет под озвученные Вами цели.

Effect подойдет однозначно ! Для первоначального опыта , для осознания что к чему и брать зверя с ним реальней реального !!!!

Nitros2002
P.M.
6-2-2015 17:11 Nitros2002
цитата:
таранч:
все луки независимо от конструктива желательно разбирать при помощи пресса, но есть некоторые модели у некоторых фирм, как правило это бюджетные или подростковые модели, которые можно разобрать просто расслабив болты плеч, но практика показывает что частое кручение лимбболтов со временем убивает резьбу и не дай бог резьба пукнет во время тастяга, да ещё где нибудь в поле , в дали от цивилизации и скорой помощи.

Я так понимаю, это камень в огород моего "Крезика"?))) Кручу верчу его болты бесчисленное количество раз. Если в США произошел один такой случай с обрывом болтов то не быть больше фирмы Мишен. Для сведения

Сравнительная таблица расчетных* данных нагрузок**
для болтов из углеродистой и из нержавеющей стали.
rostfrei.ru

MazilaK
P.M.
6-2-2015 17:12 MazilaK
bmw5-81 - и monster и spyder отличные луки , оба красавцы и оба хороши , тут достаточно сложно направить тебя в ту или иную сторону !
И все же если выберешь monster то бери 7мого база для новичка,однозначно, более комфортна!
Что касается Spydera 30 он чуть компактней и более податлив в осознании выстрела для новичка , так же он намного легче чем monster ! Будь я на твоем месте однозначно из этих двух варанов выбрал бы Spyder !!
MazilaK
P.M.
6-2-2015 17:23 MazilaK
цитата:
Nitros2002:

Я так понимаю, это камень в огород моего "Крезика"?)))

Это вряд ли, лук mission craze это отдельный персонаж и он благодаря своей уникальности стоит особняком от всех остальных луков своего класса !
Браконьерская безжалостная машина, вот что такое "Крезик"

KALAMANOY
P.M.
6-2-2015 17:36 KALAMANOY
цитата:
MazilaK:

Effect подойдет однозначно ! Для первоначального опыта , для осознания что к чему и брать зверя с ним реальней реального !!!!

ИМХО для опытного боухантера, предпочитающего дорогой техногенной вундервафле, простое, надежное, тихое, дешево обслуживаемое, легко разбирающееся/собирающееся на коленке оружие - подходит еще лучше!

MazilaK
P.M.
6-2-2015 17:42 MazilaK
цитата:
KALAMANOY:

ИМХО для опытного охотника, предпочитающего дорогой техногенной вундервафле, простое, надежное, дешево обслуживаемое, легко разбирающееся/собирающееся на коленке оружие - подходит еще лучше!

Улыбнуло !!!! )))) Но с твоими словами не поспоришь ибо истину говоришь !!!!

Nitros2002
P.M.
6-2-2015 17:56 Nitros2002
цитата:
Вечный Странник:
Боутык уженеторт...
Рекомендую:
http://www.g5prime.com/
В соотношении цена/качество - лучшее на сегодня.

Тяжелый и очень длинный только для спорта ИМХО)))

KALAMANOY
P.M.
6-2-2015 17:58 KALAMANOY
цитата:
MazilaK:

Это вряд ли, лук mission craze это отдельный персонаж и он благодаря своей уникальности стоит особняком от всех остальных луков своего класса !
Браконьерская безжалостная машина, вот что такое "Крезик"

К морально-опущенным (браконьерам) никакой жалости быть не может, собственно, для этого (для самонаказания) данная модель и была специально создана Охотнику никогда не посоветовал бы, разве что маниаку-кулибину или готовому инвестировать в доведении до ума

MazilaK
P.M.
6-2-2015 18:58 MazilaK
цитата:
KALAMANOY:
Охотнику никогда не посоветовал бы

Хоть ни кто здесь его и не советовал , но все же, от чего ж не посоветовал ? очень интересно ! Расскажи , только прошу , не разочаровывай , рассказам о подшипниках.
А что касается браконьеров , тут сложно не согласиться , жалеть их не стоит ! и особенно морально опущеных !!!

Слипа
P.M.
6-2-2015 19:08 Слипа
цитата:
KALAMANOY:

Bear Effect хорошо подходит под озвученные Вами цели. В качестве доказательств, достаточно пригласить любого, самого крутого утверждающего обратное гуру, побиться о заклад при свидетелях

А стрелять сам Бир Аффект будет? То-то и оно...
А что касаемо Гуру, чем больше мастер, тем ближе к простоте. И свидетели с закладами архитектурные излишества.
Не Гуру, но ежик в тумане))

bowkill
P.M.
6-2-2015 19:09 bowkill
цитата:
Томми Ган:

Да нет, вовсе не для пряток. Я имею ввиду чтобы без пресса. Хойты как я понял без него не разобрать , например.
Б.у. луки стоит рассматривать?Сложно выбрать,есть "подводные камни",которые может новичёк не заметить? Или лучше всё же новый?

Возможность разборки лука без пресса связана с особенностями конструкции конкретной модели лука а не с торговой маркой. Новый имхо лучше, незаметные новичку подводные камни конечно есть.



>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите с выбором новичку ( 1 )