Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Может ли быть лук блочный универсальным? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Может ли быть лук блочный универсальным?
  версия для печати
-=MIG=-
написано 26-1-2015 12:33    

Друзья,

Находясь под впечатлением задумался о покупке блочного лука. Задачи - "охота", тир и (не дай Бог)"охота на ежей". В принципе, думаю, многие прошли такой же путь от восторга из интернета до тира. Но случился странный поворот судьбы:

Поделился мыслями с женой, а та мне: я давно мечтала! Я тоже хочу.
Признаться, я так и сел!
Два купить не позволят финансы. В связи с этим возник вопрос: можно как-то совместить покупку для миниатюрной девушки (где-то 170 см росту) и для толстого мужика (189 см)

ПС. Присмотрел BEAR Expert, кажется. По мне - все ништяк, но для девушки будет зело огромным. А есть ли альтернатива для двоих?

СПАСИБО.

H-o-o-k
написано 26-1-2015 12:48    

цитата:
Изначально написано -=MIG=-:
Друзья,

Находясь под впечатлением задумался о покупке блочного лука. Задачи - "охота", тир и (не дай Бог)"охота на ежей". В принципе, думаю, многие прошли такой же путь от восторга из интернета до тира. Но случился странный поворот судьбы:

Поделился мыслями с женой, а та мне: я давно мечтала! Я тоже хочу.
Признаться, я так и сел!
Два купить не позволят финансы. В связи с этим возник вопрос: можно как-то совместить покупку для миниатюрной девушки (где-то 170 см росту) и для толстого мужика (189 см)

ПС. Присмотрел BEAR Expert, кажется. По мне - все ништяк, но для девушки будет зело огромным. А есть ли альтернатива для двоих?

СПАСИБО.

Mission Craze, Riot, Ballistic вам подойдут. Если надо блочник. Или из Дартонов посмотрите. Но перенастраивать придется то туда, то сюда... Морока! Может, лучше два традиционных купить за цену одного блочника? Девушки с традиционными луками красивее, чем с блочниками!!

edit log

nd22909
написано 26-1-2015 12:51    

мнеб такую жену...
а она вкурсе по ценам?
Bowtech PRODIGY если я не ошибаюсь(может кто поправит)
лук какраз для таких ситуаций мне кажется
-комфортная база, хорошая скорость, с фунтажом все в порядке должно быть(для жены поменьше можно поставить а для вас побольше)
а самая главная фига в том что можно что-то там на блоке подкрутить и цикл растяжки станет мягким(тоесть для женщины, типо спорт) и наоборот- сделать агресивным для охоты...
посмотрите там 3 свежих лука 15 года я точно не помню какой из них(или они все так могут)
бюджет конечно побольше чем у выше указанных луков...
крейзик или баллистик мне кажется женщине не очень понравятся...

edit log

-=MIG=-
написано 26-1-2015 12:59    

цитата:
а она вкурсе по ценам?

ТСССС! ты что, с ума сошел!?? ;-) -
Я сказал, что "мишка" стоит 5000р.
Ну да, девчата с "олимпиками" - оргазмически выглядят.

Уточните: "подстроить" и "подкрутить" означает:
1. Три стрелы мои, потом 3 стрелы супруга. И потом все по новой.
2. Десяточек я, потом "колдовство" с "отвертками" и 10 она
3. Недельку я, потом в сервис, потом недельку она?

nd22909
написано 26-1-2015 13:06    

если сами не найдете я позде скину точно название лука(посмотрите обсуждения последних луков луков от боутека)
насколько я помню там достаточно шестигранником помахать(открутить и повернуть модуль) никаких прессов не надо, открутил повернул и прикрутил и все дела... при этом меняется цикл растяжки от агресивного до дружелюбного, все просто(вовсяком случае так производитель заявил)
да и такая форма больше мне кажется женщине понравится, я сам подумывал... денег нет как всегда
gunslk
написано 26-1-2015 13:09    

//////////В связи с этим возник вопрос: можно как-то совместить покупку для миниатюрной девушки (где-то 170 см росту) и для толстого мужика (189 см)///////

Реально НЕТ!
Но, насколько я знаю женщин, они довольно быстро охладеют к любой идее, поэтому лук останется для одного.
В этом раскладе ДА!!

nd22909
написано 26-1-2015 13:18    

в габаритных размерах людей я особо не разбираюсь
просто помнится со знакомым обсуждали зачем такой функционал у этого лука... я и подумал какраз самый тот случай!
-=MIG=-
написано 26-1-2015 13:22    

gunslk т.е. советуешь брать для себя? - Попробую угомонить манию величия и взять не самый крупный. Думаю, на первое время пойдет обоим.
Но настройки то будут под меня. Не хорошо лишать девушку персональных настроек....
Но ты прав: пусть лучше под меня подстраивается.
nd22909, Спасибо. Я постараюсь сам найти, но если где-то "в кеше браузера" название "застряло", то, без сомнения, я буду рад более конкретному указанию а модель!
H-o-o-k
написано 26-1-2015 13:25    

цитата:
Изначально написано nd22909:
Девушкам не понравится крезик

Как!!! Как такое розовое легонькое чудо им может не понравится?!

[IMG]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/62/ec/93/62ec932a02669e435354dd0f1203393a.jpg[/IMG]

Или зелененькое ИУ!!

Голубенькое!! АХ!! К цвету глаз!!

edit log

chpu
написано 26-1-2015 13:31    

лучше возьмите рекурсив на 30-35# и не парьтесь с перестановкой растяжки, только каждому под свою стрелы подобрать надоть, а так в идиале каждому по луку, т.к. лук это индивидуальное оружие и настраивается под конкретного стрелка... ну как-то так
nd22909
написано 26-1-2015 13:41    

я понимаю конечно, а мужек-то что с таким девайсом делать будет?
в пакетик его что-ли совать да так и стрелять чтоб никто не видел?
ну а так да... дешево, сердито, на первое время да...
но потом когда жена отойдет, и у -=MIG=- появится опыт всеравно захочется сменить лук(бюджетник он и есть бюджетник)
Nitros2002
написано 26-1-2015 13:57    

Пусть человек сначала озвучит бюджет, а вот потом будем предлагать варианты. "Крезик" это "вещь в себе" он такой один ни каждый его сможет понять и оценить особенно те, кто гонится за маркетологовой наживкой )) ...
-=MIG=-
написано 26-1-2015 14:08    

Ну, мне лично не в падлу и с розовеньким.
Вот только, конечно, ценники конские. При таком раскладе, может, пропустить "первое время", и ударив шапку о землю купить нечто из "серединок" ?
-=MIG=-
написано 26-1-2015 14:11    

Бюджет - около 30-ки. Плюс еще 5 рублей на "полочку".
nd22909
написано 26-1-2015 14:44    

за эти деньги можно не самый плохой б\у взять, вот только что не скажу, смотрите обьявления!
главное грамотно подойти чтоб недоразумений не возникло
но не забывайте что полки не достаточно, нужно еще много хрени всякой, все это тоже дорого
ябы посоветовал немного докинуть, напрячься и купить что-то может и б\у но более свежее
как пример- вот у меня Mission Ballistic(классный аппарат, я купил его б\у, цена подарочная была),он мне нравится, я в него душу вложил, камы к нему делаю, планирую роликовый отвод...
но всеже этот лук позиционируется как бюджетный лук(дело не в маркетинге, он реально немного деревянно выглядет, простой как 3 рубля, хотя все что надо принем!), щас может и купил-бы что-то новое(или б\у из нового), что-то злое, более скоростное, а что с балистиком делать не знаю- даже за те-же деньги продать сложно, да еще и жалко, а 2 лука это по буржуйски...
-=MIG=-
написано 26-1-2015 14:48    

nd22909 Спасибо, дружище. Буду иметь в виду.
Пока - слишком много неизвестных в системе уравнений. Я пытаюсь хоть какие-то свести к константам.
Пока был вопрос про универсальность. Ответ суммарно отрицательный или как вариант система от blowtech'а. Буду читать.
Spine
написано 26-1-2015 15:23    

Бери новый MATHEWs. Не помню точно как называется, что-то вроде Please don't come по-моему.... Или NO CUM... Тему глянь про луки 2015 года....

edit log

Vavuha
написано 26-1-2015 18:10    

цитата:
Изначально написано Spine:
Бери новый MATHEWs. Не помню точно как называется, что-то вроде Please don't come по-моему.... Или NO CUM... Тему глянь про луки 2015 года....

)))))) Стас, а как же Deep Throat от ПСЕ? ))))

Vavuha
написано 26-1-2015 18:15    

Так же можно еще посмотреть новые луки от бовтех с технологией Power Dick ))))
nd22909
написано 26-1-2015 20:42    

цитата:
Изначально написано Spine:

тяжело наверное когда помниш все...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема