Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор версия для печати
alexe86
23-1-2015 10:28 alexe86    

Всем привет, сняли свежий обзор на обновленный блочный лук MK-CB75.
Смотрим....

chpu
23-1-2015 11:43 chpu    

нормальный бюджетный лук, как и говорилось в смежных темах по крайней мере цена соответствует качеству
архитект
27-1-2015 23:27 архитект    

Спасибо за обстоятельный обзор. Недавно купил себе черный МК и учусь стрелять. Луком доволен.
Magnum_357
29-1-2015 05:42 Magnum_357    

У меня MK-CB75 старой версии без стопора, покупался "голым" без обвеса в сентябре 2014 года.
В комплекте была только пластиковая миниполочка и одним платиковым усом, которая практически не работоспособна.
Сначала я купил металлическую магнитную полочку Картель с одним усом, который отвалился в месте пайки при первом же использовании, а потом падающую полочку от Ман Кунг - ту, которой укомплектован лук в видеообзоре в первом сообщении. Она меня вполне устраивает, но имеется очень большое желание закрепить её на два болта на рукояти, потому как прорезь под болт в полочке длинная, а в комплекте болт только один.
Комплектный прицел вскоре тоже последует под замену примерно на такой, как в видеообзоре.
Луком в целом очень доволен, достаточно компактный, удобный, с расстояния 9 метров (максимум, что у меня есть в квартире) он раз за разом способен посылать стрелу в одну и ту-же дырку, с 30 метров пока всё в размер листа А4 прилетает, но это мне ещё учиться нужно. Мощности и точности для развлекательной стрельбы выше крыши, для охоты на некрупную дичь и рыбу тоже с избытком, но лично я использовать лук для охоты не планирую.
Подробнее мои эмоции по поводу этой модели есть в параллельной теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/55/1358138-2.html

edit log

WildSpirit
30-1-2015 01:12 WildSpirit    

вообще он чем-то напоминает мишон крейзи)
вопрос к владельцам какой фунтаж у него? от скольки до скольки?
Magnum_357
30-1-2015 05:23 Magnum_357    

От 40 до 60 согласно паспорту и сертификату.
Замерять свой пока нечем мне, но согласно данным с официального сайта производителя - он 50-75 фунтов.
http://www.archery-manufacture...s/MK-CB75AC.htm

edit log

chpu
30-1-2015 08:09 chpu    

цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Замерять свой пока нечем мне

Илья, не вопрос, есть безмен на 40 кг, на пострелухах ближайших померим
Magnum_357
30-1-2015 12:18 Magnum_357    

цитата:
Изначально написано chpu:

Илья, не вопрос, есть безмен на 40 кг, на пострелухах ближайших померим

Вот честно, не хочу закручивать плечи на максимум, чтобы померять.
Они сейчас выставлены на комфортный для меня уровень усилия, и синхронизирована затяжка по линейке. Начну крутить туда - сюда что-нибудь да собьётся. А информация о том, на сколько мой конкретный лук выставлен думаю мало кому интересна.

Можно будет весной уже в тёплую погоду закрепить лук струбцинками на столе, закрутить полностью болты, померять, потом открутить на разрешённое количество оборотов и снова померять.
Но делать я это буду тогда, когда это можно будет сделать без суеты с научным подходом, обеспечением чистоты эксперимента, с повторением как минимум раза три - пять каждого измерения и фото-видеофиксацией. Пока холодно - мы слетелись, постреляли, разлетелись... когда там замеры мерять.

Гвениль
9-3-2015 09:21 Гвениль    

Категорически приветствую! Такой вопрос владельцам МК-СВ75 и вообще понимающим толк в блочниках. Получив своего красавца, я слегка усилил его, подкрутив болты. После небольшого количества выстрелов ( 30-40, может быть) из-под обоих блоков попёрла смазка, чем-то напоминающая тосол. Вопрос: это вообще нормально? И что это было?
Magnum_357
10-3-2015 08:19 Magnum_357    

Это не нормально - забыть удалить консервационную смазку с оружия перед началом эксплуатации. Правда полностью удалить её только при разборке на прессе можно, поэтому я из своего без разборки как смог снял.

Болты крутили как в паспорте написано - сначала полностью закрутить, а потом откручивать синхронно на одинаковое количество оборотов с контролем положения плеч по линейке?

edit log

Гвениль
11-3-2015 10:10 Гвениль    

Аллилуйа! Вы первый человек, упомянувший про консервационную смазку! И я не читал о ней ни в руководстве по этому луку, ни в других статьях по настройке. В настроечных видео тоже, кстати, не видел. Спасибо!
С болтами - да, всё ок.
Magnum_357
11-3-2015 18:17 Magnum_357    

На здоровье. На моём МК-СВ-75 тоже на блоках была, но я сразу её заметил.
Сейчас, зимой, сбрызнул всё морозостойкой оружейной смазкой "Хадо" из баллончика с микротрубкой и в блоки и в падающую полочку.
В полочке MK-AR, производства тогшо же Man Kung на недавних стрельбах подмёрзла смазка, она не опустилась вовремя и вилка была обломлена оперением вылетающей стрелы. Теперь после смазки "хадо" всё работает как надо, только вилку пришлось колхозить новую из подручных материалов.
Magnum_357
12-3-2015 05:51 Magnum_357    

На здоровье. У меня на МК-СВ75 тоже была смазка на блоках.

Вы написали, что смазка похожа на ТОСОЛ - это не ошибка ? Она жидкая ?

У меня смазка густая была, напоминающая тех. вазелин или ЛИТОЛ.

Гвениль
12-3-2015 10:51 Гвениль    

А тосол жидкий?))) Проляпс))) Густая была. Но, что интересно, сначала её на блоках не было (а я осматривал лук, растяжку изменял). А полезла она именно в процессе стрельбы, такое впечатление, что из-под блоков откуда-то.
Focalor
24-8-2015 16:04 Focalor    

Господа! Возможно, я криворук, но ежели кто сталкивался - поясните. Заказал первый лук по интернету, а именно MK-75CB. Первое, что обнаружил - Плоскости блоков не совпадают с плоскостью движения тетивы. Насколько я понимаю, перекос происходит из-за смещения тросов отводом. Постарался немного выровнять за счет натяжки(закрутки)одного из концов троса, крепящегося к плечу. Плоскости сместились и угол между ними уменьшился. Но при этом возникает такое чувство, что стрелы начали гулять(изначально все ложились в круг 50 мм.). Кроме вышесказанного - при натяжке и спуске - проворачивается тетива - заманался переделывать петельку и пип-сайтом без резинки пользоваться невозможно. И третье - стрела уходит сильно низко - прицел опущен вниз на максимум, но с 20 м. приходится целится по нижнему пину выше на 20 см. Полочку поднять? Петельку отпустить? Уже что-то сделать не то боюсь... В граде Сызрань (Гусары, молчать!))©) блочников не нашлось, сколько не искал. Может кто подскажет?,,
Magnum_357
26-8-2015 06:24 Magnum_357    

На моём 75-м всё нормально, блоки никуда не наклонены.
Тетива действительно поворачивается туда-сюда на небольшой угол, но у меня пип-сайт с резинкой и это меня нисколько не волнует.
Стрела уходит вниз не потому, что седло и петелька слишком высоко на тетиве сидят?
Или может прицел в месте крепления к луку посажен неправильно (повёрнут вверх немного).
У меня тоже всё в порядке с этим. Два штыря родного прицела пристреляны на 20 и 30 метров и есть ещё боьшой запас вниз.
slepoi_kamin
26-8-2015 08:27 slepoi_kamin    

Скорее всего блоки рассинхронизированы.
Chandrr
24-9-2015 10:40 Chandrr    

click for enlarge 960 X 1280 152.3 Kb
Chandrr
24-9-2015 10:41 Chandrr    

Здравствуйте!
У меня три вопроса по данному луку. Который в полной комплектации. С падающей полкой.

1) при установке полки и петельки, петелька получается не строго посередине тетивы а несколько выше. При этом, стрела на открытой полке - перпендикулярно тетиве.
При растяжке, стрела уходит с перпендикуляра вверх. И тетива образует неправильный треугольник относительно блоков. Это видно на скриншотах видеообзора.

Chandrr
24-9-2015 10:48 Chandrr    

Продолжение. Вопроса номер 1)
Неужели это не ухудшает характеристики?
Ведь в момент выстрела, стрела "смотрит" вниз (что видно на скриншоте вверзу). При этом полка падает и передняя часть стрелы остается на том-же уровне, а седло с ноком идет несколько вниз...

2) Слетел резиновый стопор тетивы с штыря. Чем можно приклеить?

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 1 )
guns.ru home