Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор версия для печати
alexe86
23-1-2015 10:28 alexe86        первое сообщение в теме:

Всем привет, сняли свежий обзор на обновленный блочный лук MK-CB75.
Смотрим....

Kurt2015
29-6-2016 18:26 Kurt2015    

У дилеров голая комплектация раскрашенного в камо СВ-75 14900р., в комплекте только пара пинов и кронштейн для них и пластиковая полочка, как для классики (как на фото парой постов ниже).
С минимальным пластиковым обвесом (прицел, падающая полочка, релиз и че-то там еще) он уже стоит 18550р.
Я брал "голый" и довешивал все сам ТоПоинтовскими изделиями, - падающая полка, пятипиновый металлический прицел, релиз взял запястный от Кобры.
Вместе с чехлом для лука и тремя стрелами От Карбон Экспресс все вышло гдето под тридцатку. Но сейчас не жалею, что все это купил именно так. Пока менять ничего не требуется. Все работает как надо. Хотя и не супер пупер брендовое. Жалко только деньги на Карбоновские стрелы по 500 руб. Знал бы сразу про альтернативу с Али, не купил был эти Экспрессы.
Кстати, кому надо, могу продать их по 300 руб, скопом...
Magnum_357
30-6-2016 05:30 Magnum_357    

quote:
Изначально написано AndrVl:

Похожая полка у меня, только отлита сразу на крепежном болте и лук явно не первой партии. Так и не разобрался, как её крепить.

Что там разбираться то?
Вкрутить в отверстие до упора так, чтобы усик смотрел вперёд. Усик отогнуть немного.
click for enlarge 545 X 408 54.3 Kb
click for enlarge 545 X 408 45.0 Kb

Лук на картинке другой, но полочка и принцип установки одинаковые.
Вот только эта полочка через десяток-другой выстрелов сдохнет. Не для блочного лука она, а для олимпика - рекурсива.

edit log

AndrVl
30-6-2016 14:26 AndrVl    

quote:
Изначально написано Magnum_357:

Что там разбираться то?
Вкрутить в отверстие до упора...

Смущает то, что в таком случае оперение стрелы при выстреле будет задевать полку. Так должно быть?

Magnum_357
1-7-2016 06:08 Magnum_357    

quote:
Изначально написано AndrVl:

Смущает то, что в таком случае оперение стрелы при выстреле будет задевать полку. Так должно быть?

На стреле одно перо почти всегда другого цвета.
В данном случае нок (хвостовик для тетивы) нужно повернуть так, чтобы оно было горизонтально направлено в сторону противоположную полке (для праворукого лука - влево, для леворукого - вправо)
click for enlarge 545 X 408 231.8 Kb
Если все перья одинаковые - выбирайте любое, которое будет горизонтальным.

В случае с падающей полочкой такое перо должно быть направлено вверх.

edit log

AndrVl
1-7-2016 18:04 AndrVl    

quote:

В данном случае нок (хвостовик для тетивы) нужно повернуть так

Спасибо за просвещение! Полки падающие и в виде кольцевой щетки как влияют на точность стрельбы? Какой полке стоит отдать предпочтение в спортивно-охотничих целях?

Diesel66
2-7-2016 12:17 Diesel66    

Кусается..))
click for enlarge 1707 X 1280 176.4 Kb Стрелял без релиза, стрела слетела с седла, получился холостой выстрел.

edit log

AndrVl
2-7-2016 17:54 AndrVl    

quote:
Изначально написано Diesel66:

Стрелял без релиза, стрела слетела с седла, получился холостой выстрел.

Лук укомплектован стопором тетивы?
Diesel66
2-7-2016 21:07 Diesel66    

quote:
Лук укомплектован стопором тетивы?

абязательно..То есть луку ничего не сделалось, я ,конечно, повторять сие не буду... Ну вот так, лук держит холостой без проблем...
AndrVl
3-7-2016 12:14 AndrVl    

quote:

абязательно..

Почему-то думал, что наличие стопора тетивы не допускает удар тетивы по руке, причем при холостом выстреле тоже. Может при холостом тетива прошла мимо стопора или соскочила с него? Кстати, у моего лука стопор стоит криво, т.е. тетива не по центру торца резинки стопора. Разве так должно быть? Как это исправить?

Magnum_357
3-7-2016 15:50 Magnum_357    

Стопор тетивы не для этого. Он просто останавливает тетиву в конце хода снижая паразитные вибрации. Тетива по руке бьёт задолго до того, как она встретится со стопором.

По поводу полки - на вкус и цвет, как говорится - все фломастеры разные.
Кому-то щётки нравятся, кому-то падающие. У меня была падающая полочка Man Kung, у неё сломалась вилка из-за того, что на холоде застыла смазка в ней и полочка не упала вовремя. взамен я выточил новую вилку из алюминиевого швеллера и зубной щётки, в итоге совместил эти два вида, теперь у меня падающая щётка. Пробег полтора года - всё отлично.

Diesel66
4-7-2016 06:41 Diesel66    

quote:
теперь у меня падающая щётка.

Можно поподробнее? Фото и эскиз? Как можно модернизировать "родную" падающую полочку, дабы в нерастянутом состоянии стрела не слетала с полки?
Magnum_357
4-7-2016 08:36 Magnum_357    

quote:

Можно поподробнее? Фото и эскиз? Как можно модернизировать "родную" падающую полочку, дабы в нерастянутом состоянии стрела не слетала с полки?

А она слетает?

У меня щётка не для этого, а для скольжения и чтобы оперение не портить только под стрелой.

Фото ближе к выходным сделаю, но вроде бы я в этой теме уже их выкладывал, если правильно помню.

kelovir
4-7-2016 10:49 kelovir    

quote:
Originally posted by AndrVl:

у моего лука стопор стоит криво, т.е. тетива не по центру торца резинки стопора

Я регулировал путем углубления зажима, там зажим с одной стороны только поэтому сам тестолиловый штифт при затяжке перекашивает. Плюс я слегка укоротил его, чтоб тетива не так сильно била по стопору. Стопор резиновый кстати лучше посадить на клей для верности

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Как можно модернизировать "родную" падающую полочку

Я углубил свою родную падающую, рогульку аккуратно гравером снимал под диаметр стрелы. Ибо мне не нравилось что при установке крепления полки горизонтально, она отрабатывала не правильно.

Magnum_357
4-7-2016 13:29 Magnum_357    

quote:
Изначально написано kelovir:

Я углубил свою родную падающую, рогульку аккуратно гравером снимал под диаметр стрелы. Ибо мне не нравилось что при установке крепления полки горизонтально, она отрабатывала не правильно.

Там не моя цитата, а Diesel66

Magnum_357
4-7-2016 13:31 Magnum_357    

quote:

Фото ближе к выходным сделаю, но вроде бы я в этой теме уже их выкладывал, если правильно помню.

Помню я неправильно.
Выкладывал я их не здесь.

AndrVl
4-7-2016 17:58 AndrVl    

quote:

По поводу полки - на вкус и цвет

Попробую заказать круглую щетку, говорят, что вроде как стрелу удерживает при любом положении лука, хоть вверх ногами стреляй)

AndrVl
4-7-2016 18:15 AndrVl    

kelovir, пытался я регулировать стопор путем закручивания/откручивания зажима. Стопор не становится по центру даже при полностью выкрученном зажиме и болтается при этом, а если закрутить зажим, то стопор болтаться перестаёт, зато сдвигается так, что тетива попадает на самый край резинки стопора. Короче, отверстие под стопор засверлено криво. Думаю, просверлить отверстие с другой стороны стопора, нарезать резьбу, может и ровнее станет.
kelovir
4-7-2016 18:21 kelovir    

quote:
Originally posted by AndrVl:

Короче, отверстие под стопор засверлено криво

Во во Именно путем сверления и укорачивания палки текстолитовой я и делал по сути Правда в идеале лучше просверлить ручку лука с другой стороны и нарезать резьбу. таким образом можно регулировать положение центровки палки текстолитовой.
AndrVl
5-7-2016 08:01 AndrVl    

quote:
Изначально написано kelovir:

просверлить ручку лука с другой стороны и нарезать резьбу. таким образом можно регулировать положение центровки палки текстолитовой.

Именно так и хочу сделать.
AndrVl
17-7-2016 18:23 AndrVl    

Из Китая кто-нибудь заказывал в ближайшее время обвес или стрелы?
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор ( 7 )
guns.ru home