Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
есть вопрос по мишон крейзи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есть вопрос по мишон крейзи

WildSpirit
P.M.
24-12-2014 13:57 WildSpirit
в общем обзавелся мишон крейзи, лучок зачетный, разобрать можно без пресса что доставляет не кисло)
на нижнем блоке заметил люфт небольшой когда его с небольшой силой покачиваешь.. . на сколько это криминально?
лук брался бу, следов холостого не обнаружено) вроде все целое))
разобрать до конца пока не получилось не совсем понял как снять блоки с плечей)
Nitros2002
P.M.
24-12-2014 14:13 Nitros2002
Снять очень просто - ослабить плечи пока они не выпрямятся сдвинуть в верх пластиковую втулки на которые идут усы йоков и вынуть ось блоков.
Nitros2002
P.M.
24-12-2014 14:14 Nitros2002
Вот кстати моя тема по модернизации данного лука bowmania.ru
WildSpirit
P.M.
24-12-2014 16:39 WildSpirit
пробовал но они что-то плотненько там сидят) вечером еще раз попробую
спасибо
Nitros2002
P.M.
24-12-2014 17:17 Nitros2002
Ты не пробовал сначала снять петли тросовые с этих самых втулок прежде чем их снимать ?)
WildSpirit
P.M.
24-12-2014 21:42 WildSpirit
цитата:
Originally posted by Nitros2002:

Ты не пробовал сначала снять петли тросовые с этих самых втулок прежде чем их снимать ?)


я хоть и не профи, новичок блин ))) но обидно))))
все тросы снимал) конечно)
первое что не понравилось в луке, это 1 винт для крепления полочки, но возможно я не знаю как это грамотно решить)
тему вашу я видел на боумании еще давно) но снова ее посмотрю)
Spine
P.M.
24-12-2014 21:43 Spine
А что больше в луке доставляет? Возможность не использовать пресс? Или люфт в блоке огорчает так, что даже, не необходимость пресса не радует?
WildSpirit
P.M.
24-12-2014 23:06 WildSpirit
цитата:
Originally posted by Spine:

А что больше в луке доставляет? Возможность не использовать пресс? Или люфт в блоке огорчает так, что даже, не необходимость пресса не радует?

отсутствие нужды в прессе это зачетно)
люфт блока под нагрузкой не особо напрягает, но сделать чтоб все идеально было хочется)
еще мега зачетно что усилие регулируется от очень маленьких значений)
размеры хорошие) достаточно компактный)
растягивается вполне комфортно, я много не пробовал блочников, но вот бир авторити например мене комфортен, , у бира жесткий горб)) этот мягче соответственно , бир дергает сильно если не стреляя спускать тетиву

Spine
P.M.
25-12-2014 10:23 Spine
цитата:
WildSpirit:

отсутствие нужды в прессе это зачетно)
люфт блока под нагрузкой не особо напрягает, но сделать чтоб все идеально было хочется)
еще мега зачетно что усилие регулируется от очень маленьких значений)
размеры хорошие) достаточно компактный)
растягивается вполне комфортно, я много не пробовал блочников, но вот бир авторити например мене комфортен, , у бира жесткий горб)) этот мягче соответственно , бир дергает сильно если не стреляя спускать тетиву

Понятненько. Убедительные доводы.

WildSpirit
P.M.
25-12-2014 15:36 WildSpirit
цитата:
Originally posted by Nitros2002:

Вот кстати моя тема по модернизации данного лука

к вам как к опытному луководу и крейзиводу)
на что внимание обратить при настройке крейзика? я не силен в настройке,
этот лук кстати позволяет в домашних условиях овладеть искусством настройки)
вопрос есть конкретно по одной вещи, в общем после разбора) кстати разобрать получилось без проблем полностью. так вот при натяжке тетивы уже одетой, обратил внимание что верхние плечи отрабатывают не равномерно,правая планка меньше изгибается чем левая) понятное дело приходится усы подкручивать-раскручивать на тросах) может еще есть какие нюансы?

Vavuha
P.M.
25-12-2014 21:29 Vavuha
Интересно, что значит отрабатывает? Поясните. Как стоит блок по отношению к тросам йока, как близко к левому тросику, если смотреть на блок со стороны тетивы? Как стоит по отношению к плоскости тетивы, также ли стоит нижний блок. И потом, с люфтом-то что? Какой именно люфт? Посмотрите оси и втулки, может был холостой. Все ли цело? Оси прокатать надо на стекле на предмет гнутости. Вообще лук настраивается очень просто. Но надо сначала понять, все ли нормально, потом промерить всё, чтоб с номиналом совпадало, потом полку ставить и бумага.
WildSpirit
P.M.
26-12-2014 03:24 WildSpirit
отрабатывает- выглядит так) плечи там не помню как это называется, когда плечо состоит из 2 планок)
так вот когда тянешь одно плечо изгибается чуть сильнее чем другое) заметно это в крайней точке плеча.
ось прокатил на ровной поверхности, деформации не заметил, люфт есть и на втором блоке при снятых тросах и тетиве заметно. люфт этот объясняется просто отверстие втулки больше диаметра оси . ну естественно люфт будет) конечно может я придал этому слишком большое значение и это у всех крейзиков так) что в принципе при таком устройстве не удивительно. я так понял этот люфт просто конструктивный, можно конечно одеть ремоусадку на ось, но она всеравно изотрется, и все вернется.
в терминах я не силен) йоки---? смутно представляю что это.
на простом языке. подкруткой усов одно раскрутить другое закрутить, выравнивает равномерность сгибание плечей.
ус близко на верхнем плече к блоку(левый) ну естественно он не касается, чтоб его не перетирало( это тоже закрутом\раскрутом усов решаю) в общем усы не одинаково закручены, тк из-за отвода тросов, трос тетивы и тросы блоков не в одной плоскости. конечно возможно я косячу и уже на путал) но разобраться то хочется как чего настраивать) тем более лук очень дружественен к этому в домашних условиях)
возникают еще пару вопросов) закрутка раскрутка тросса тетивы на что влияет? закрутка\раскрутка тросов блока на что влияет?
Nitros2002
P.M.
26-12-2014 10:07 Nitros2002
Выкладывай фотки все проясниться. Настроить Крезика нужно в несколько этапов.
1)Контроль баз АТА расстояние межу осями 28" база расстояние между тетивой и и упором 7.5"
2)Контрольное отверстие на блоках троса должен делить их на двое.
3)Блоки выронить усами йков чтобы стояли ровно относительно тетивы в проекции на центр рукоятки в покое.
4) Потом нужно проверить синхрон расстянуть лук и следить за тем чтобы тросы синхронно касались стопов.
Я не касаюсь тонких настроек вылета стрелы это базовые настройки.

WildSpirit
P.M.
26-12-2014 14:35 WildSpirit
1) по осям 28, теперь понял длинна тросиков, скрут закрут их , повлияет на меж осевое) от самой глубокой точки рукояти до тетивы ровно 7.5
2)трос отверстие делит на двое
3) блоки ровно, вроде бы)
4) вот тут есть сомнение к сожалению сфоткать со стороны пока не могу)
ваша идея про подшипники в блоках очень интересная) попробую на работе найти старые не нужные может повезет)
bowkill
P.M.
27-12-2014 17:33 bowkill
Пробовал Крейза, и личное мнение: внешне симпотный лук, приятная рукоятка, но абсолютно непотребный. Конструкция крепления блоков не выдерживает никакой критики. Пластиковые карманы, боковые винты карманов, закручены в пластик, а не в райзер, как положено. Громкий лязг при выстреле, медленный, стенка просто кошмар!
WildSpirit
P.M.
27-12-2014 23:17 WildSpirit
вот мне дай хоть хойт крутой))) один фиг буду мазать))))
а практика Руслана( если не ошибаюсь) Нитрос2002 который) говорит что и с крейзи можно хорошо стрелять)
WildSpirit
P.M.
27-12-2014 23:20 WildSpirit
я сторонник стрельбы как в кюдо))) главное чтоб нравилось остальное с опытом придет)
Vavuha
P.M.
28-12-2014 00:29 Vavuha
ТС не слушай никого, главное получать удовольствие. У меня вот с Боутеком не сложилось, его продал, хотя там и подшипники и скорость и стена после нетокорого апгрейда появилась. А Крейза оставил и продавать не собираюсь. Каждому свое. Луки этих производителей включая и бовтеч и миссион и бир, не говря уже про мэтьюсы и хойты, позволяют стрелку добиваться очень высоких результатов и возможности стрелка, особенно начинающего гораздо ниже, чем возможности луков.
Меня все-таки беспокоит твой люфт. Надо разобраться что люфтит. Моему луку год и ничего не люфтит. Там может в принципе люфтить либо из-за того, что разбилась втулка и ось люфтит во втулке. Либо что-то с отверстиями в металлических наконечниках планок, в которые вставляются оси. И ось может болтаться в них.
Попробуй разглядеть это блок люфтит на оси? Или ось вместе с блоком люфтит в этих наконечниках? А так Руслан все правильно написал.
Посмотри вот это видео там наглядно показано что для чего крутить, не подробно, к сожалению, но принцип понять можно.


WildSpirit
P.M.
28-12-2014 02:24 WildSpirit
однозначно люфтит блок на оси) я уже все разобрал и осмотрел)


кстати для тех кто хочет гулять с луком!
попался мне на днях рюкзачек , купил я его себе для города,уж очень понравился! рюкзачек это фирмы RIDE , сноубордический такой брэнд.
покрутив его дома в руках понял что лук на него замечательно прилипнет)))
фотки прилагаются. единственная доработка это карабин)

лук беар прилип нормально к рюкзаку)
рюкзак предназначен для переноски сноуборда, так что лук не должен быть проблемой, рюкзак на 30 литров.


за виде спс! пригодится) все понял как что и для чего)

WildSpirit
P.M.
28-12-2014 02:26 WildSpirit

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 936.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 907.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 770.7 Kb
WildSpirit
P.M.
28-12-2014 02:30 WildSpirit
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 905.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 812.0 Kb


даже арбалет можно повесить)

ну да и цена конечно же) не халява( 4400р

Vavuha
P.M.
28-12-2014 12:06 Vavuha
цитата:
WildSpirit:
однозначно люфтит блок на оси) я уже все разобрал и осмотрел

Значит втулки, позвони в Дендру и закажи новые. Я думаю цена вопроса даже сейчас не высока. Если есть токарь хороший в доступности, думаю ему труда не составит из фторопласта выточить. Там их две кажется, с двух сторон вставлены.
А Крейз отлично крепиться к любому рюкзаку имеющему стяжки- утяжки на фастексах, размеры его настолько компактны, что спец крепления и не надо. Причем если есть молле стропы, то можно хоть горизонтально крепить, все-равно особо из габаритов спины выступать не будет. Меж осями 28 дюймов всего, да еще блоки так установлены, что в не растянутом состоянии их выступающая часть смотрит внуть. Он и в спорт сумку влезает запросто, и в средних размеров туристический рюкзак, если надо скрытно перевезти.

Зеленый Бегемот
P.M.
29-12-2014 04:59 Зеленый Бегемот
Уважаемые коллеги, а кто может подсказать начинающему лучному нубу про этот лук в свете общения с нашей доблестной полицией? Мне тут в метро пытались (правда у них ничего не получилось - наверно денег хотели, а я оказался жадныи и не дал ) мозг "вынести" с 60-фунтовым Хойтом ... а этот лук вроде позиционируют до 70-фунтов?
Понятно, что в лесу особо "доколупываться" никто не будет ... а вот в городе как?
А лук симпатишный.

С рюкзаком идея интересная, особенно для переноски арбалета! Но лично я стараюсь носить все в чехлах и желательно в таких, чтобы было как можно меньше вопросов и любопытных взглядов.

WildSpirit
P.M.
29-12-2014 12:16 WildSpirit
если он у нас продается легально .... . то какой вывод может быть) только один он в законе)
Зеленый Бегемот
P.M.
30-12-2014 00:32 Зеленый Бегемот
цитата:
Originally posted by WildSpirit:

если он у нас продается легально .... . то какой вывод может быть) только один он в законе)

Ну, в законе то про фунтаж вообще ничего нету. Если не ошибаюсь есть толко в приказе МВД о том, что не является оружием с силой натяжения лук - 27 кг, арбалет - 43 кг.
Вот и пользуются неопределенностью беспредельщики разные!

Vavuha
P.M.
30-12-2014 02:41 Vavuha
Скручиваете его на 4 оборота и всё. Серт есть, всё будет тоже самое, что и с Хойтом вашим- попытаются вынести мозг, пускай пытаются. Если где-то охотитесь сним в стране, где это разрешено, закручиваете его обратно.
Зеленый Бегемот
P.M.
30-12-2014 03:40 Зеленый Бегемот
цитата:
Originally posted by Vavuha:

Серт есть,


Ну, тогда другое дело ... на Хойт то сертификат есть, поэтому и не получилось доколупаться. А так в принципе имеют право изъять и отправить на экспертизу
Vavuha
P.M.
30-12-2014 12:39 Vavuha
Так на Крейз тоже есть, в чем проблема. По поводу экспертизы, она будет проводиться на луке в том состоянии, в котором он быд изъят. Если боитесь изъятия, рецепт я описал выше- перевозите со скрученными на 4 оборота плечами.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
есть вопрос по мишон крейзи