Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет КОНДОР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет КОНДОР

KORIKK
P.M.
23-12-2014 22:33 KORIKK
Предлагаю обсудить технические стороны данного арбалета,а главное - перспективу развития данной конструкции.Т.е. это прорыв,или тупиковое направление.Какие Вам видятся плюсы,и минусы.
Вопрос цены не обсуждаем,буду тереть.
georg1
P.M.
24-12-2014 00:38 georg1
цитата:
Originally posted by KORIKK:

Какие Вам видятся плюсы,и минусы.


Так то уменьшение габаритов,но и вес поболее.В ГП пружине сложного или страшного тожъ ничего не вижу,да и,мыслица,потише будет.А там поюзать бы,и видно станет сразу. Но право на жисть имеет всяко.
цитата:
Originally posted by KORIKK:

тупиковое направление.


Вряд ли,-скорей своё. Есно всё ИМХО.
gunslk
P.M.
24-12-2014 05:59 gunslk
Вижу такое развитие направления
Для компактности
- булпап, то есть пружину ставим максимально назад
- пружина может стоять как под направляющей так и над ней
- а также гп может стоять рядом с направляюще слева или справа, для удобного размещения пистолетной рукоятки, с другой стороны уравновесится кивером, почему нет
- размах блоков не шире направляющей
- не обязательно делать пистолетную рукоять, можно полупистолет.
Для точности
- упираться в болт должен разгонный слайдер а не тетива
- возможно напрвляющая должна иметь два три прижима болта, либо вторую планку сверху, образуя как бы ствол.
Для жизнеспособности конструкции как направления
- скорость вылета должна начинаться от 150 мс

Сильно не пинайте, художника обидеть может каждый.....
Особенно обычного диванного арчериста

georg1
P.M.
24-12-2014 10:39 georg1
цитата:
Originally posted by gunslk:

скорость вылета должна начинаться от 150 мс


Кстати-упругие,как таковые сведены на нет,ГП с верёвкой к весу снаряда не так требовательны,посему и поиграцо есть вариант,а на высоком коротком пере и длинном болте.. . Впрочем,то лишь мысли. А булка-ваще красота.
KORIKK
P.M.
24-12-2014 14:35 KORIKK
Я плюсов ни каких не вижу.Размер 950мм. по сути без стремени,нормальное стремя поставить и будет 1100.Булпап здесь - мечта,слишком много доработок надо делать.Вес меня убил - приклад хилый,щеки нет,вивер малюсенький,прицел легкий - откуда такой вес.Значит силовая часть много весит.Был у автора лук КОБРА,чем он лучше обычного блока.Сейчас КОНДОР,чем он лучше питона.О скорости и точности данных нет.Чем такой арбалет должен зацепить.Я ничего не вижу.
gunslk
P.M.
24-12-2014 14:37 gunslk
У меня правильная информация, что гп это тема пневмы, а пневма при минусовых температурах никак не используется?
KORIKK
P.M.
24-12-2014 14:42 KORIKK
цитата:
У меня правильная информация, что гп это тема пневмы, а пневма при минусовых температурах никак не используется?

На крышке багажника ГП стоит.Ничего не мерзнет.
gunslk
P.M.
24-12-2014 14:58 gunslk
Сколько просмотров темы?
KORIKK
P.M.
24-12-2014 15:51 KORIKK
О цене не рассуждаем,это на ярмарку.
georg1
P.M.
24-12-2014 16:13 georg1
цитата:
Originally posted by gunslk:

а пневма при минусовых температурах никак не используется?


Ничо подобного,изчо как.Токо с давлением поаккуратнее.
цитата:
Originally posted by KORIKK:

чем он лучше питона.


Ка бэ якорь,а тут разлёт много меньше,а по длинне-имхуицо,габариты можно доработать,обвес изменить,а вес.. , ну с засидки.. . Впрочем,на вкус и цвет.. . Я вон тожъ токо рекурвы,а кому и кобыла невеста.. .
цитата:
Originally posted by Дэнчик 32:

Дэнчик 32


Дружище,прекращай,некрасиво сие.
KORIKK
P.M.
24-12-2014 16:24 KORIKK
цитата:
габариты можно доработать,обвес изменить,

Ты молодой,можно изменить и доработать.А мне хотца,для души,стоящее что нибуть взять,без переделок.
georg1
P.M.
24-12-2014 16:41 georg1
цитата:
Originally posted by KORIKK:

без переделок.


А где же кайф от процесса?
crrazy
P.M.
24-12-2014 18:15 crrazy
Если прицепить кобру на такую раму, увеличить усилие взведения до 43кг, то и вес уменьшится и скорость будет приличной из-за длины разгона. Это как вариант, эволюция модели.
Считаю "кобру" удачной попыткой - компакт вариант лука, эдакий лук-пистолет, а вот арбалет "кондор" - это тупик ИМХО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 83.1 Kb
KORIKK
P.M.
24-12-2014 19:24 KORIKK
цитата:

Считаю "кобру" удачной попыткой - компакт вариант лука, эдакий лук-пистолет,

Лук-пистолет.Тонко подмечено,согласен.Однако лук более не выпускается.Взрослым стрелкам пистолет не нужен,а для детей сложно,и дороговато.
KORIKK
P.M.
25-12-2014 21:08 KORIKK
А кто знает,чем проект Питбуль закончился. http://www.rusbow.ru/
gunslk
P.M.
26-12-2014 04:35 gunslk
цитата:
KORIKK:
А кто знает,чем проект Питбуль закончился. http://www.rusbow.ru/

Вот это тема, то что надо

eeer999555
P.M.
27-12-2014 22:50 eeer999555
цитата:
KORIKK:
Предлагаю обсудить технические стороны данного арбалета,а главное - перспективу развития данной конструкции.Т.е. это прорыв,или тупиковое направление.Какие Вам видятся плюсы,и минусы.
Вопрос цены не обсуждаем,буду тереть.

Это прорыв ! сейчас объясню популярно почему..
1
это пока единственный полноценный экземпляр который вышел из под пера своего писателя(так сказать)
2 нас избавили от плеч как таковых и дали сосредоточится на построении самой схемы арбалета,а не пинании рассуждений о том какие блоки... плечи,обратные плечи и тд

Теперь о схеме ,точнее её перспективности..
1 можно не думать о мощности---захотел добавил ещё одну гп и вот тебе прирост в мощности..
2 можно замутить ОЧЕНЬ крутой прирост скорости,не забывайте нас теперь не интересует мощность.

Как это реализовать
1 findpatent.ru читаем и смотрим два рисунка и видим строки (Ружье имеет возможность разгонять стрелу до скоростей, превышающих в четыре раза скорость разжатия пружины (порядка 70-120 м/сек).
s019.radikal.ru внимательно смотрим на рисунок который предлогает нам схему с данного патента и что мы видим..... . правельно при такой схеме разгон (в теории) в 4 раза быстрее.
Далее в этой теме я предлогаю обсуждать только разгон самой стрелы-каким путём её при наличии гп устроить схему разгона.Обсуждение бул папов,прицелов и тд и тп это утопия тк это уже обсосано во вмогих темах.
Итак у нас есть гп и есть схема при которой разгон происходит в 4 раза быстрее.В самой схеме автора(арбалета кондор) применена система полистпасса(для тех кто не в курсе youtube.com )-разгон увеличен в 2 раза как и путь самой тетевы,но потеряна в сила в 2 раза.
Я предлогаю вот эту схему s59.radikal.ru
1 трущиеся детали практически отсутствуют-тут тереться вообще не чему-одни ролики
2 ход тетевы умножаем на 8(ход поршня) -то есть если ход поршня 10см-то тетева проходит путь без блин всяких блоков 80см тк ход каждой пружины даёт 20см ходу,а тут их 4(по 20см).
3 в отличии от патента,тетева соеденина последовательно,не паралельно и за счёт этого ускорение складываем(теоретически)
Это всё только мои мысли но для этого ведь и есть ветка

eeer999555
P.M.
27-12-2014 22:56 eeer999555
Кстати ещё большой плюс в том что потеря в силе даже на остатке хода самого штока составляет 25% (это примерно конечно),но с плечами не сравнить.
eeer999555
P.M.
27-12-2014 23:06 eeer999555
Теперь считаем силу-если каждая пружина по 80кг,то складываем 4штуки=320кг и потом делим на 2и получаем на конце натяжки 160кг,а в конце прохождения стрелы(или вначале натяга-как кому удобнее) это примерно минус 25% вот и весЬ матиматикА однакО.... . а скорость не понимаю тк не знаю скорость штока и сколько потеряем на коретке и трении(каретка при такой схеме просто необходима)
eeer999555
P.M.
27-12-2014 23:28 eeer999555
посмотрите на эти плечи (вес плечей мама негорюй) http://arbalet.info/gl-self-vyborg6.php
усилие более150кг
тут же предлогается схема где усилие то же но вес самих 4пружин вместе взятых явно менее 1кг
про разность скоростей этих схем можно даже не говорит...
KORIKK
P.M.
28-12-2014 12:02 KORIKK
Переделка силовой части арбалета привела к появлению такой игрушки Большой выбор арбалетов и блочныx луков под заказ с доставкой - PSE TAC15i в наличии или такой airwars.com.ua если Вас такой арбалет устраивает,флаг Вам в руки.
crrazy
P.M.
28-12-2014 12:38 crrazy
цитата:
eeer999555:

Я предлогаю вот эту схему s59.radikal.ru

При условии что газовая пружина в данной схеме двухсторонняя, получается уже 16х полиспаст, соответственно падает и усилие (вам не газовая пружина нужна, а гидравлический цилиндр ).
Трение в этой схеме сумасшедшее: тетива меняет направление четыре раза на 180 град., посчитайте с какой скоростью должен вращаться последний блок скажем при диаметре 5см и скорости в 100м/с = 640 об/с и это нужно набрать за доли секунд т. к. длина разгона менее метра, при том что на обычном блочнике блок делает половину оборота за это время, но и там ставят подшипники.

KORIKK
P.M.
28-12-2014 12:55 KORIKK

цитата:
Трение в этой схеме сумасшедшее:

Это понятно,но я вообще о другом.
Если рассмотреть эволюцию луков от Богдана:сначала лук на резиновом тяже,затем на пружине,затем на ГП.Если далее эту идею развивать,надо будет освободиться от лишнего(тетива,блоки) и толкать стрелу напрямую,а следующим шагом будет замена этих пружин,на баллон СО.Т.е. получили ПЦП стреляющую стрелами.Но это другой класс оружия.Где здесь арбалет?
gunslk
P.M.
28-12-2014 19:01 gunslk
На сайте про питбуль, ссылка есть на обсуждение на ганзе, где рассказано о недостатках газовой пружины, где кроме гуляния давления от температуры в газовой пружине, указан недостаток умирания уплотнителей на морозе....

Какой либо альтернативой обладает проект пыленок, появлявшийся на ганзе также, вакуумный принцип которого возможно уменьшит гуляние силы от окружающей температуры, а гуляние атмосферного давления возможно не так влияет, но проблема уплотнителей на морозе думаю остается.

Вопрос - почему при гипершагании китайского электронного коммунизма, не появился программируемый ( именно программируемый юзером) прицел с дальномером, с возможностью подключения датчиков температуры, ветра скорости и направления, а также отсчета времени после взвода тетивы.
С последующим смещегием прицельной марки в прицеле автоматически.

Поколдовав через номальную программу ввода данных отстрела, можно получить хорошую Абсолютную Точность при любых плечах или газовой пружине и тд.
------
Пцп стреляющее стрелами издает мерзкий звук, поэтому нужно запирание ствола, то есть разгон болта поршнем.

KORIKK
P.M.
28-12-2014 19:31 KORIKK
цитата:
Какой либо альтернативой обладает проект пыленок

Пыленок через каждые 30 выстрелов нуждается в смазке т.е вакуум уплывает,а значит скорость с каждым выстрелом падает.
цитата:
Пцп стреляющее стрелами издает мерзкий звук, поэтому нужно запирание ствола, то есть разгон болта поршнем.

Иными словами - подводное ружьё.
Новизны ни какой,всё уже придумано.
Смышляев
P.M.
28-12-2014 19:40 Смышляев
В руках бы подержать.... .
gunslk
P.M.
28-12-2014 19:40 gunslk
Направуху мазал гораздо чаще чем тридцать выстрелов,
А истинные карабинщики чистят и мажут гораздо чаще, и недостатком не считают
( не принимаю в расчет фразы : я два года не чистил, забыл когда чистил , а в белку и глаз попадаю и тд)
KORIKK
P.M.
28-12-2014 19:48 KORIKK
цитата:
гуляние атмосферного давления возможно не так влияет

Должно влиять,и очень существенно.Атмосферное давление на 40мм запросто гуляет,а это уже пять процентов.
gunslk
P.M.
29-12-2014 04:22 gunslk
Температурную проблему можно решить отсеком для каталитической горелки, оно и для рук сразу полезно будет, руки на месте и в тепле, и механимы в целости и стабильности.
KORIKK
P.M.
29-12-2014 08:23 KORIKK
цитата:
Температурную проблему можно решить отсеком для каталитической горелки,

Интересное предложение,теплое цевьё.А как реализовать,уже придумали.
eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:00 eeer999555
цитата:
KORIKK:
Переделка силовой части арбалета привела к появлению такой игрушки Большой выбор арбалетов и блочныx луков под заказ с доставкой - PSE TAC15i в наличии или такой airwars.com.ua если Вас такой арбалет устраивает,флаг Вам в руки.

не устраивает только то что нужно много возиться с воздухом,тут же можно обойтись без него
eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:01 eeer999555
цитата:
gunslk:
Температурную проблему можно решить отсеком для каталитической горелки, оно и для рук сразу полезно будет, руки на месте и в тепле, и механимы в целости и стабильности.

+1 каталитическа горелка стоит муку

eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:05 eeer999555
цитата:
crrazy:

При условии что газовая пружина в данной схеме двухсторонняя, получается уже 16х полиспаст, соответственно падает и усилие (вам не газовая пружина нужна, а гидравлический цилиндр ).
Трение в этой схеме сумасшедшее: тетива меняет направление четыре раза на 180 град., посчитайте с какой скоростью должен вращаться последний блок скажем при диаметре 5см и скорости в 100м/с = 640 об/с и это нужно набрать за доли секунд т. к. длина разгона менее метра, при том что на обычном блочнике блок делает половину оборота за это время, но и там ставят подшипники.

Вот ответ по существу!
Хорошо если в этой схеме трение дикое,можно ведь построить схему где этого не будет,предположим схему расположения гп раскидать по другому(пока не знаю как) например копия твинбоя и тд... . расположением гп можно явно поиграться
гп кстати там не двухсторонняя это пружины просто расположены жопами друг к другу...

KORIKK
P.M.
29-12-2014 13:10 KORIKK
цитата:
не устраивает только то что нужно много возиться с воздухом,тут же можно обойтись без него

Совсем нет.Не устраивает,как раз,отсутствие рогов с блоками,без них арбалет-ни арбалет.
KORIKK
P.M.
29-12-2014 13:13 KORIKK
цитата:
гп кстати там не двухсторонняя это пружины просто расположены жопами друг к другу...

Слоган богатый.. . для девочки четырнадцати лет.
eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:22 eeer999555
цитата:
KORIKK:

Совсем нет.Не устраивает,как раз,отсутствие рогов с блоками,без них арбалет-ни арбалет.

вам шашечки или ехать....
если рога нужны тогда да,а если стрелы метать то какая разница есть там рога или нет

eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:24 eeer999555
цитата:
KORIKK:

Слоган богатый.. . для девочки четырнадцати лет.

в инете на диване все герои,так что давайте по существу и без преходов на личности

KORIKK
P.M.
29-12-2014 13:34 KORIKK
цитата:
вам шашечки или ехать....

Это Ваш подход,Вы товар предлагаете.Выбираю,и денюжку плачу я,и для меня есть разница,чем стрелы метать.
Я не говорю,что ПЦП со стрелами - это плохо,совсем нет.Просто это узкоспецифическое изделие,для малого круга любителей.И оно уже есть.Газовая пружина,с баллоном,тягаться не сможет.
KORIKK
P.M.
29-12-2014 13:38 KORIKK
цитата:
в инете на диване все герои

Про героев я не понял.
eeer999555
P.M.
29-12-2014 13:50 eeer999555
цитата:
KORIKK:

Это Ваш подход,Вы товар предлагаете.Выбираю,и денюжку плачу я,и для меня есть разница,чем стрелы метать.
Я не говорю,что ПЦП со стрелами - это плохо,совсем нет.Просто это узкоспецифическое изделие,для малого круга любителей.И оно уже есть.Газовая пружина,с баллоном,тягаться не сможет.

одно дело с насосами бегать и балонами-другое лебёдкой 60см тетеву натянуть.....
лучше уж arbalet.info вот такой штукой натяну тетву,чем возиться с воздухом
я не предлогаю товар-это просто идея и я думаю что она лучше чем обрастать рогами и блоками тк посмотрев на арбалет youtube.com можно уже упонять что перспективы есть
даже здесь в видео неплохие показатели,хотя это просто ВИТАЯ и ещё куча роликов,в патенте кстати тоже витые пружины


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет КОНДОР ( 1 )