Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Переделка арбалета под шнеппер.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка арбалета под шнеппер.

guPEKTOP_MuPA
P.M.
19-12-2014 17:20 guPEKTOP_MuPA
Подсадил тут друга на стрельбу из арбалета, и тут он меня озадачил: а можно ли купить арбалет и переделать его под стрельбу шариками? Товарищ, он, в принципе, рукастый, но однозначной информации я по этому поводу не нашел. В общем, товарищи ганзийцы, что скажете? Может, сталкивался ли кто с такими переделышами, или были у кого мысли как это реализовать? Арбалет хочется блочник не сильно дорогой ( в пределах 20 тыщ на текущий момент). Черный питон смотрели, но его технические характеристики не впечатляют, да и качество вроде так себе. Стрелять по бумажкам метров на 50-60, охота не предполагается. Буду благодарен за ваши мнения.
Kimik
P.M.
19-12-2014 17:32 Kimik
не имеет смысла этим заморачиватся, так как нужно подгонять шарик по весу к болту иначе убьете плечи, в следствии чего придётся переделывать замок, так как шарик может не плотно прислонятся к тетиве и будет полухолостой выстрел. точность очень посредственная. если нравится пулять шариками проще пневму взять или рогатку. берите бу тактик или архонт, ифрит, скальд в бюджет уложитесь, может даже со взрослыми плечами, также посмотрите мк 380 400 все они с детскими плечами уделывают черный питон на раз.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 17:33 мастер.ру
цитата:
guPEKTOP_MuPA:
под стрельбу шариками? Товарищ, он, в принципе, рукастый,
а.на кой??чтобы был??вот знакомый озадачился историей,пострелял у меня,теперь делает.хочу .что бы на километр болт улетел говорит.почти уж готов.рессоры от москвича,(да и весит кило на 7)замок,кстати,очень даже хорош.еще не выезжали правда.думает над лебедкой.(ручным шнурком не поднять.(я,скорее всего ,рядом,во время выстрела стоять не буду ).вот тоже... --ну чтоб есть такой и я(в смысле он) сделал

guPEKTOP_MuPA
P.M.
19-12-2014 17:46 guPEKTOP_MuPA
цитата:
Originally posted by мастер.ру:

.что бы на километр болт улетел говорит.почти уж готов.рессоры от москвича


А когда маленьким был, дедушка сделал из рессоры от грузовика ГАЗ (модель уж не помню). Взводил мотоблоком, стрелял арматурой.
KORIKK
P.M.
19-12-2014 18:12 KORIKK
Вот такая игрушка есть arcohunter.ru может пригодиться.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 18:12 мастер.ру
цитата:
guPEKTOP_MuPA:
стрелял арматурой.
трос на один выстрел?

мастер.ру
P.M.
19-12-2014 18:17 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
Вот такая игрушка есть arcohunter.ru может пригодиться.
читал,смотрел ее.мне думается,для шаромета большая скорость вредна.если скоростные плечи .... проскоцит нафиг.рекурсив вполне под эти параметры подходит.в пистолетную мишень на 40 метров говоришь ложатся,хм.(павлины говоришь )

delete
P.M.
19-12-2014 18:26 delete
youtube.com

и шарики подгонять не надо ,хоть из подшипников стреляй

мастер.ру
P.M.
19-12-2014 18:26 мастер.ру
цитата:
мастер.ру:
читал,смотрел ее.мне думается,для шаромета большая скорость вредна.если скоростные плечи .... проскоцит нафиг.рекурсив вполне под эти параметры подходит.в пистолетную мишень на 40 метров говоришь ложатся,хм.(павлины говоришь )

на блочные,скоростные ,плечи,если заморочиться кто захотел,думается ,вместо шаров цилиндры заряжать надо,или квадрат.

мастер.ру
P.M.
19-12-2014 18:30 мастер.ру
цитата:
что-то слабовато.как по замерзшему салидолу.да и направляющую портить жалко.

KORIKK
P.M.
19-12-2014 18:31 KORIKK
цитата:
думается ,вместо шаров цилиндры заряжать надо

или стрелы.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 18:34 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

или стрелы.
так они для того и предназначены.так ведь как у нас,а,что будет с компьютером ,если ломик подсунуть

KORIKK
P.M.
19-12-2014 18:47 KORIKK
цитата:
что-то слабовато.как по замерзшему салидолу.да и направляющую портить жалко.

Так ведь тетива и снаряд тащит,и каретку.А сделать побыстрее - каретка улетит.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 19:01 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
каретка улетит.
во.во..

delete
P.M.
19-12-2014 19:11 delete
на вас не угодишь

вобще уже честно скажу

тема про шнепер из блочника или рекурсива ,давно уже всех напрягает ,во всех прениях приходят только к одному решению

нафик портить арбалет, вот тебе рогатка

guPEKTOP_MuPA
P.M.
19-12-2014 19:12 guPEKTOP_MuPA
цитата:
Originally posted by delete:

youtube.com


Хах, забавная приблуда! Спасибо, интересно. Вот бы чертежик её заиметь. Думается мне, что даже пользовалась бы определенным спросом.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 19:19 мастер.ру
цитата:
delete:
на вас не угодишь.. . вот тебе рогатка
кстати,гдето давно видел,из рогатки скорость больше 90м/с.диаметр шарика 8мм.еще и попадал по пробка от пепси
KORIKK
P.M.
19-12-2014 19:30 KORIKK

цитата:
тема про шнепер из блочника или рекурсива ,давно уже всех напрягает ,во всех прениях приходят только к одному решению

нафик портить арбалет, вот тебе рогатка


Если взять арбалет с консольным подвесом стрелы(ТАС 15)тогда можно будет к тетиве приделать кусочек кожи,для шарика,и направляющая не будет портится.
мастер.ру
P.M.
19-12-2014 19:31 мастер.ру
цитата:
delete:
на вас не угодишь

вобще уже честно скажу

тема про шнепер из блочника

а,для чего???залей свинца в маленький кусок карб.трубки от болта.летит мама не горюй.и холостого нет.поприкалываться можно.ломаные трубки оставались,ни туда ни сюда.пробывал смело на рабочих плечах архонта.страшные дыры в фанере 12той делает(бакланов ложит хороше,и потерять не жалко).ну.эт так,от нефиг делать.(грановых весов тогда небыло).взвешивал на древних охотничьих весах для пороха==27-29грамм.сейчас уж приобрел. это в среднем 410рн получалось.

guPEKTOP_MuPA
P.M.
19-12-2014 20:16 guPEKTOP_MuPA
цитата:
Originally posted by KORIKK:

Если взять арбалет с консольным подвесом стрелы(ТАС 15)


Есть мнение, что дешевле купить автомобиль, чем так-15)
Как вариант, Bear Devastator, но где-ж такой раритет сейчас найти?
KORIKK
P.M.
19-12-2014 20:38 KORIKK
цитата:
сть мнение, что дешевле купить автомобиль, чем так-15)

Не надо покупать.Разговор о том,что тетива и боеприпас не соприкасаются с направляющей. По сути рогатка,предложенная delete.
delete
P.M.
19-12-2014 21:33 delete
если в Москве покупать ,то автомобиль выгоднее смотрится в плане цены

немогу найти на ютубе шнепер с натяжением как у ТАС-15 ,и расположением плечей ,как у Твинбоу

из него и шариком можно было стрелять и стрелой

guPEKTOP_MuPA
P.M.
20-12-2014 02:28 guPEKTOP_MuPA
цитата:
Originally posted by delete:

шнепер с натяжением как у ТАС-15 ,и расположением плечей ,как у Твинбоу

youtube.com

Он?

delete
P.M.
20-12-2014 07:42 delete
аха оно

youtube.com

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Переделка арбалета под шнеппер.