Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет СТИКС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет СТИКС

KORIKK
P.M.
4-12-2014 22:27 KORIKK
Прошла реклама на новейший арбалет от Интерлопера http://www.nexplorer.ru/news__13329.htm
guPEKTOP_MuPA
P.M.
5-12-2014 00:33 guPEKTOP_MuPA
Посмотрим, что за машинка. Превьюшка выглядит неплохо (не стал читать текст, дабы не портить ощущение).
Kimik
P.M.
5-12-2014 10:35 Kimik
*** Первоначально предполагалось, что, дабы не настолько революционно менять модельный ряд, а также позволить дилерам (которых у Интерлопер более 1000 по России и СНГ) использовать запасы запчастей к арбалетам линейки Тактик и Скальд, - применить в конструкции блочную систему Тактик-Скальд, которая оказалась настолько хороша, что за 4 года производства арбалетов была скопирована по всему миру не менее 10 раз крупнейшими фирмами - продавцами арбалетов, которые переназвали модели под своими именами и начали продажу моделей Интерлопер по всему миру. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13329.htm ***
юмористы, но вроде неплохо выглядит посмотрим как полетит дальше
hitman1167
P.M.
5-12-2014 11:46 hitman1167
Все вроде нечего, но вот сама коробка замка как то не в тему и предохранитель получился в неудобном месте--ИМХО конечно.
Kimik
P.M.
5-12-2014 17:17 Kimik
а есть фотографии данного девайса не по запчастям? а то только часть блоков, ложе и приклад видны на разных фотографиях, прикладом очень на новые бернаты похож.
crrazy
P.M.
5-12-2014 18:42 crrazy
судя по комплектующим (замок, такт. рукоядка, ремень, болты и шайбы колодок) производитель тот же, - поеланг. Приготавливаем напильники шлифуем орех.. и опять этот убогий поперечный кивер и отсутствие глушилок.. Глядя на колодку - длину арбалета пришлось компенсировать булпапом, от этого прицел переезжает ближе к глазу, а на последних арбах он и так на самом конце кронштейна висел. Параллельные плечи (от них правда длина увеличивается) и эргономичный приклад с регулируемым подщечником это плюсы (близость подщечника к месту куда трос для взведения заводить, вот матов-то понаскладывают пользователи). Пластиковая колодка и как мне показалось часть направляющей тоже пластик, могут не лучшим образом показать себя на морозе. Так и вижу как мусье "ш" будет нам рассказывать по каким космическим технологиям оное сделано Это на первый взгляд, поюзают посмотрим, на вид он будет симпатичным судя по отдельным частям, смотря какую еще оптику прицепят.
crrazy
P.M.
6-12-2014 11:51 crrazy
На "ламборгиню" денех много надо. Вот аппарат например, не тенпоинт, а все как надо сделано:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 75.1 Kb
Так думаю, что ценник на "стикс" не гуманный будет.
-Ingvar-
P.M.
6-12-2014 13:21 -Ingvar-
цитата:
Вот аппарат например, не тенпоинт, а все как надо сделано:
Да ладно!Не смешите
chpu
P.M.
6-12-2014 14:01 chpu
цитата:
Originally posted by crrazy:

Так думаю, что ценник на "стикс" не гуманный будет.


гражданин Шалыгин вроде в районе 20000 деревяных прогназирует, а так думаю от комплектухи и курса бакса зависить будет
mr.mkregyy
P.M.
6-12-2014 14:06 mr.mkregyy
А прототип у кого купили? У поелангов ничего 400 фпс не выдает.
мастер.ру
P.M.
6-12-2014 16:41 мастер.ру
цитата:
mr.mkregyy:
А прототип у кого купили? У поелангов ничего 400 фпс не выдает.
а,с чего взяли,что 400 этот выдавать будет???если только по напИсанным ТТХ.их "ифритовские"плечи сильно преувеличены.вместо 115 заявленных,выдают 107-108.хороше если к архонту приблизится(или сравняется)

mr.mkregyy
P.M.
6-12-2014 16:59 mr.mkregyy
Чем-то нужно ̶л̶о̶х̶а покупателя привлечь, если 400 фпс на 350 гран не даст, то чем?
мастер.ру
P.M.
6-12-2014 19:09 мастер.ру
цитата:
mr.mkregyy:
Чем-то нужно ̶л̶о̶х̶а покупателя привлечь, если 400 фпс на 350 гран не даст, то чем?
350-нежелательно,легковаты(все таки плечи рабочие).390-400,вот для них самый легкий вес.с ним и должны выдавать
dr.nemow
P.M.
21-2-2015 23:02 dr.nemow
Интересно колодки без переделок взаимозаменяемы с Тактиком?
KORIKK
P.M.
22-2-2015 09:57 KORIKK
цитата:
Интересно колодки без переделок взаимозаменяемы с Тактиком?

Точно не подойдёт.На картинке видно,что крепёж двумя винтами.
мастер.ру
P.M.
22-2-2015 12:11 мастер.ру
цитата:
chpu:

в районе 20000 деревяных прогназирует,
в некоторых магазинах уже и ценник висит(правда пока без арба)--40рублей!

KORIKK
P.M.
22-2-2015 12:26 KORIKK
цитата:
в некоторых магазинах уже и ценник висит(правда пока без арба)--40рублей!

Дорого.За не покрашенный барнет.
dr.nemow
P.M.
22-2-2015 19:14 dr.nemow
Если цены не поднимут, походу Тактик будет рулить пока!
KORIKK
P.M.
22-2-2015 19:45 KORIKK
цитата:
походу Тактик будет рулить пока!

Архонт,ифрит - поделки с тен поинт,а стикс - с барнет,меньше железа - больше пластика.Будет тактик рулить.
KORIKK
P.M.
28-2-2015 22:43 KORIKK
Новая инфа на стикс и тактик http://vk.com/nexplorer_ru
мастер.ру
P.M.
1-3-2015 11:22 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
Новая инфа на стикс и тактик http://vk.com/nexplorer_ru
а,чего там нового??(воз и ныне там)

KORIKK
P.M.
1-3-2015 11:34 KORIKK
цитата:
а,чего там нового??(воз и ныне там)

Плечи от Вапор,чего же ещё.
мастер.ру
P.M.
1-3-2015 11:49 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

Плечи от Вапор,чего же ещё.
колодка больше на барнет похожа,планки .. не знаю,блоки -с тех отверстиями как в тактике.вапора не увидел.на новом тактике отбойники на самой колодке,у вапора они в направляющей,да и колодка все-же барнет

KORIKK
P.M.
1-3-2015 12:26 KORIKK
цитата:
да и колодка все-же барнет

А с какого барнета.
мастер.ру
P.M.
1-3-2015 13:31 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

А с какого барнета.
сама идея колодки.копии нет.(хотя,если тех.отвертия в колодке визуально "заполнить"то возможно и проявится "папа" блоки вот похоже от 410.)кстати ,вот если блоки изготовить по высоте больше на полсантима ,хотя бы,то вопрос о трущихся тросах на компактных плечах ифрита-тактика отпал бы.

KORIKK
P.M.
1-3-2015 14:35 KORIKK
А мне показалось - вылитый Вапор cs621517.vk.me

Вот для сравнения arbalest.ru

мастер.ру
P.M.
1-3-2015 15:07 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
А мне показалось - вылитый Вапор cs621517.vk.me

Вот для сравнения arbalest.ru

вы имеете ввиду технологию паралельных плеч?то,да.но,производные другие.

KORIKK
P.M.
1-3-2015 22:39 KORIKK
цитата:
Там еще много чо интересного скоро буит-прилично )))

А слабо поделиться,с братанами,секретными знаниями.
oleg@kok
P.M.
2-3-2015 10:49 oleg@kok
Чет я кроме направляющей больше ни чем не восхитился?!
KORIKK
P.M.
2-3-2015 12:45 KORIKK
2 kpect84.
Поговаривают,что Вы всю страну новыми арбалетами снабдили vk.com
Tea Drinker Vlad
P.M.
2-3-2015 16:32 Tea Drinker Vlad
Даа давненько я что-то не заходил из-за больнички, а тут такое!
Почитал, посмотрел, подивился...

цитата:
oleg@kok:
Чет я кроме направляющей больше ни чем не восхитился?!

Опять замок отдельно от направляющей, нет жесткой связи! Проходили это уже на Барнетах. Хер пристреляешь - большой разброс будет. Это не оружие, а пукалка! Стикс косячным арбалетом будет, хоть и долгожданным.

dr.nemow
P.M.
2-3-2015 18:10 dr.nemow
Совершено согласен с Tea Drinker . Не надёжный узел. Скорость походу вырастит не только за счёт колодки а за счёт выноса замка за направляйку. Но всё равно как выдет сразу куплю потестить.Старый Тактик рулит.
KORIKK
P.M.
2-3-2015 19:30 KORIKK
цитата:
замок отдельно от направляющей, нет жесткой связи!

Вообще если по русски,то просто - ахренеть.Пол-года разговоров,секретных картинок,и догадаться замок прилепить на приклад.Мысль инженерная - на высоте.
мастер.ру
P.M.
2-3-2015 20:15 мастер.ру
цитата:
oleg@kok:
Чет я кроме направляющей больше ни чем не восхитился?!
а,что в направляющей?мне все тоже увиделось,что в тактике,или материал другой?

мастер.ру
P.M.
2-3-2015 20:20 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

Вообще если по русски,то просто - ахренеть.Пол-года разговоров,секретных картинок,и догадаться замок прилепить на приклад.Мысль инженерная - на высоте.
в булке на приклад лепить замок.. как-то не айс

мастер.ру
P.M.
2-3-2015 20:23 мастер.ру
цитата:
Tea Drinker Vlad:
Даа давненько я что-то не заходил из-за больнички, а тут такое!
Почитал, посмотрел, подивился...

Опять замок отдельно от направляющей, нет жесткой связи! Проходили это уже на Барнетах. Хер пристреляешь - большой разброс будет. Это не оружие, а пукалка! Стикс косячным арбалетом будет, хоть и долгожданным.

на архонт ,вроде,не слышал,что-бы жаловались на хлипкость замка.и "цекость"на 5.

KORIKK
P.M.
3-3-2015 12:52 KORIKK
цитата:
Изначально написано KORIKK:

Пол-года разговоров,секретных картинок,и догадаться замок прилепить на приклад.Мысль инженерная - на высоте.

С одной стороны всё так и есть.Но с другой - ведь стикс и не подавался,как замена тактику,это более дешёвые технологии,и соответствующая цена.Т.е. если он будет стоить,как рекрут и выдавать 400футов,как разр или хост,тогда и покупатели на него обязательно будут.

KORIKK
P.M.
20-3-2015 21:28 KORIKK
Новая инфа vk.com
мастер.ру
P.M.
21-3-2015 09:14 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
Новая инфа vk.com
смотрел передачу "топ гир"там один ведущий говорит другому-ты слышал ,французы новый кроссовер выпустили,Дастер. на что второй ведущий ему отвечает-да,и хер с ним, .

Кулибин
P.M.
21-3-2015 09:27 Кулибин
цитата:
Originally posted by KORIKK:

Новая инфа http://vk.com/nexplorer_ru?z=v... 7412adbc9a15e4b


Неосилил час пустой болтологии генерала-теоретика!
Развеселили жалкие потуги "фельдмаршала", оскалиться в сторону интернет сообщества и форумчан.
Уверен, выйдет аппарат в массы - тогда и обсудить можно. А так из пустого в порожнее гоняем...

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет СТИКС ( 1 )