Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет СТИКС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет СТИКС

chpu
P.M.
21-3-2015 10:51 chpu
да, тоже более 30 минут не осилил.. . можно было уложиться и в 5 минут даже с перемывом костей форумным "неучам" и восхваления себя любимого с 7-ю высшими.. . как обычно вода-водой и нечего по существу.. . ждём в продажу и реального отстрела и обзора от пользователей
KORIKK
P.M.
21-3-2015 10:54 KORIKK
цитата:
Неосилил час пустой болтологии генерала-теоретика!

А я осилил.Слушал внимательно,и что меня интересовало,на это я ответ получил.
RDrive
P.M.
21-3-2015 17:11 RDrive
Плечи вроде крепятся также как и на тактике ?
realhappylife
P.M.
22-3-2015 00:29 realhappylife
цитата:
KORIKK:
Новая инфа vk.com

Бред старого пердуна из древнего говнолэндера на фоне недостроя, который даже в камеру не смотрит, видно, стыдно проплаченую херню нести в массы. Да еще и на целый час. Сколько надо свободного времени иметь, чтобы это смотреть?!

KORIKK
P.M.
22-3-2015 10:14 KORIKK
цитата:
Плечи вроде крепятся также как и на тактике ?

Если Вы имеете в виду плечи от Стикса,то они крепятся не так,как на Тактике.Если Вы имеете в виду плечи от нового Супер-Тактика,тогда - да,обещают,что они будут подходить к архонту,ифриту,тактику,скальду.
KORIKK
P.M.
22-3-2015 12:04 KORIKK
цитата:
Бред старого пердуна из древнего говнолэндера на фоне недостроя,

Уважаемый realhappylife. Я не видел - ни старого пердуна,ни говнолэндера,ни долгостроя.Но я увидел,что на арбалете нет бегунка.Т.е. кому,что было интересно,тот туда и смотрел.
Kolokol888
P.M.
22-3-2015 14:14 Kolokol888
На сайте нексплорера,на фотографиях различных варианов Стикса бегунок присутствует.
KORIKK
P.M.
22-3-2015 16:43 KORIKK
цитата:
,на фотографиях различных варианов Стикса бегунок присутствует.

На фотографиях,да присутствует.На видео - не разглядел.
Kolokol888
P.M.
22-3-2015 16:57 Kolokol888
А на видео ,как мне показалось, его и не было.. Но это скорее всего "конструкторская недоработка" самого лектора .. .
KORIKK
P.M.
22-3-2015 17:02 KORIKK
цитата:
А на видео ,как мне показалось, его и не было..

Так и я,про тоже самое.
gunslk
P.M.
22-3-2015 18:43 gunslk
Я ток не пойму, есть ли хотя бы сайт какой где написано , что его, стикс этот обменяют на деньги, что да вот он в наличии, вот так выглядит, и что денег надо столько. ???
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 18:54 мастер.ру
цитата:
gunslk:
Я ток не пойму, если хотя бы сайт какой где написано , его, стикс этот обменяют на деньги, что да вот он в наличии, вот так выглядит, и что денег надо столько. ???
смотрите новинку лопера

gunslk
P.M.
22-3-2015 18:55 gunslk
Смотрел , потому и вопрос задал
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 18:56 мастер.ру

click for enlarge 800 X 129  11.9 Kb
click for enlarge 800 X 261  34.0 Kb
click for enlarge 1193 X 781  86.4 Kb
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 18:57 мастер.ру

click for enlarge 800 X 534  47.1 Kb
click for enlarge 1359 X 920  64.2 Kb
click for enlarge 800 X 534  74.7 Kb
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 18:57 мастер.ру

click for enlarge 510 X 691 120.8 Kb
gunslk
P.M.
22-3-2015 19:06 gunslk
Могу только свой же вопрос повторить


цитата:
gunslk:
Я ток не пойму, если хотя бы сайт какой где написано , его, стикс этот обменяют на деньги, что да вот он в наличии, вот так выглядит, и что денег надо столько. ???

Чуть может уточню, где на сайте есть этот стикс, с ценой , с кнопочкой "купить", и начинающейся процедурой покупки, где, где, где, дайте ссылочку уже!!!



click for enlarge 768 X 1024 260.1 Kb

мастер.ру
P.M.
22-3-2015 19:12 мастер.ру
цитата:
gunslk:
Могу только свой же вопрос повторить


Чуть может уточню, где на сайте есть этот стикс, с ценой , с кнопочкой "купить", и начинающейся процедурой покупки, где, где, где, дайте ссылочку уже!!!

пока неизвестно.но на выставке,говорят,он был выстоавлен у поелангов.у лопера было пусто .

gunslk
P.M.
22-3-2015 20:57 gunslk
Во и я про то, нет его, вымысел все, а шуму то гаму... .
KORIKK
P.M.
22-3-2015 21:03 KORIKK
цитата:
Во и я про то, нет его, вымысел все, а шуму то гаму... .

Какой же вымысел,автор ролика из него даже стреляет.В землю правда,но стреляет.С видео не поспоришь.
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 21:12 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

Какой же вымысел,автор ролика из него даже стреляет.В землю правда,но стреляет.С видео не поспоришь.
если,говорят правду и стикс стоял на выставке у поевцев.может какие терки с лопером у них возникли(ну не дали им на продажу эту модель.ведь не секрет,что лопер сам нифига не делает,а изготавливает из покупных частей).да чего гадать.будет день и будет пища.ещеб из-за этого голова болела

KORIKK
P.M.
22-3-2015 21:24 KORIKK
цитата:
да чего гадать

Это правильно.Лопер и не гадает,а будет продавать новый арбалет по имени Стикс.А кто его будет делать нам без разницы,лишь бы цена была подъёмной.
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 21:35 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

цена была подъёмной.
эт другое дело.яб на нового тактика глянул.барнетовский стикс что-то не нравиться(эти цельные компоненты,с пластиковой направухой и замком в пластиковом прикладе).ну,да всякий товар для своего покупателя.

KORIKK
P.M.
22-3-2015 22:07 KORIKK
цитата:
эт другое дело.яб на нового тактика глянул.

Я бы тоже глянул,но меня другое волнует.Если узкие плечи ифрит менее точные,чем архонт,тогда новые плечи супер-тактика,более узкие чем ифрит,будут в белый свет пулять.
мастер.ру
P.M.
22-3-2015 22:39 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
новые плечи супер-тактика,более узкие
да еще вилами не воде.точных ттх никто и нигде не видел.все будут решать блоки и расположение плеч в колодке.

KORIKK
P.M.
22-3-2015 23:26 KORIKK
цитата:
да еще вилами не воде.

Почему вилами? В ролике говорится,что за основу взят Вапор,а он узкий,рабочий ход большой,тетива будет под острым углом,пятки придется ставить - луна.Не люблю узких плеч.
Кулибин
P.M.
22-3-2015 23:43 Кулибин
цитата:
Originally posted by мастер.ру:

если,говорят правду и стикс стоял на выставке у поевцев.может какие терки с лопером у них возникли(ну не дали им на продажу эту модель.ведь не секрет,что лопер сам нифига не делает,а изготавливает из покупных частей).да чего гадать.будет день и будет пища.ещеб из-за этого голова болела




Что то я нигде не встречал упоминания о собственном производстве лопера! Если такое есть, то пусть хоть пару фоток из сборочных цехов выложат...
А так еще больше убедился, что в лучшем случае только наклейки клеят и все!
gunslk
P.M.
23-3-2015 04:40 gunslk
Да вы что, лопер разработал, изготовил партию, а враги типа поеланга украли идею, украли партию и запатентовали на себя.
Интерлопер
P.M.
23-3-2015 10:05 Интерлопер
Вероятно, придется очередной раз напомнить всем крайне заинтересованным лицам:

Компания "Интерлопер" занимается совместной с компанией "PoeLang" разработкой арбалетов и луков. Производство осуществляется на материально-технической базе завода "PoeLang", Тайвань. Как наш полноправный партнер, "PoeLang" имеет право на реализацию совместно разработанной продукции дилерам по всему миру под своим брендом. На территории РФ эти арбалеты и луки реализуем мы, под нашим брендом. Таким образом, образцы новой продукции вполне могут появляться на стендах наших партнеров на арчери-выставках за пределами РФ.

------
Info@arbalet.ru
8(495)646-64-74
8(800)100-00-13
Москва, Хорошевское ш,9
arbalet.ru

Tea Drinker Vlad
P.M.
23-3-2015 11:39 Tea Drinker Vlad
цитата:
Интерлопер:
Вероятно, придется очередной раз напомнить всем крайне заинтересованным лицам:

Компания "Интерлопер" занимается совместной с компанией "PoeLang" разработкой арбалетов и луков. Производство осуществляется на материально-технической базе завода "PoeLang", Тайвань. Как наш полноправный партнер, "PoeLang" имеет право на реализацию совместно разработанной продукции дилерам по всему миру под своим брендом. На территории РФ эти арбалеты и луки реализуем мы, под нашим брендом. Таким образом, образцы новой продукции вполне могут появляться на стендах наших партнеров на арчери-выставках за пределами РФ.

А как тогда получается то, что ваши партнеры уже во всю ими торгуют а Вы до сих не можете дже презентацию провести?!

мастер.ру
P.M.
23-3-2015 20:49 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

Я бы тоже глянул,но меня другое волнует.Если узкие плечи ифрит менее точные,чем архонт,тогда новые плечи супер-тактика,более узкие чем ифрит,будут в белый свет пулять.
вроде блоки стоят ифритовские.наверняка и планки ете-же а,я так люблю узкие плечи ,эту паралельность.по мне так это красота(имхо)а вапор.так он уже на 3 или около этого сантимов.алексей стрелял с него любыми хвостами.и все аб ге махт.на плоские хвосты не жалился.ну подточить малость(если придется)подкрутить и нормальный агрегат будет.и целкий и компактный,и быстрый.новый тактик выглядет прикольно и его собрат.уже вид вызывает что-то такое.плюс характеристики,(скорость,разумеется,убавить по обыкновению)прикольно такой поиметь будет.

KORIKK
P.M.
23-3-2015 21:15 KORIKK
Буду ждать,когда лопер плечи от винчестера освоит,они с бинарными блоками.Аналог от вапора не интересен.
мастер.ру
P.M.
23-3-2015 21:25 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
Буду ждать,когда лопер плечи от винчестера освоит,они с бинарными блоками.Аналог от вапора не интересен.
бинар хорош по регулировке тетивы.да.но плечи смотрятся массивно,наверное тяжелые.(живьем не видел только фото)как архонт.

мастер.ру
P.M.
23-3-2015 21:32 мастер.ру
цитата:
KORIKK:
Аналог от вапора не интересен.
а,я наоборот такие высматриваю аккуратненькие блоки(не то,что в вендете или подобные громадные лучные блоки.им место на луке(имхо),паралельные плечи(и начхать,там,на кого похожи на поинт,винчестера или поеланга).ну,в общем, придеть по магазинам,поглядим

KORIKK
P.M.
23-3-2015 21:49 KORIKK
цитата:
паралельные плечи(и начхать,там,на кого похожи на поинт,винчестера или поеланга)

Параллельные плечи красиво смотрятся,не спорю.Кучность у них хуже,вот что плохо,настраиваются сложнее.У меня раньше леопард был,так у него увод тетивы на 1,5 - 2,0мм в сторону, ни на что не влиял.А на ифрите,Вы сами знаете,на миллиметр расстроится,и стрелы чёрти куда летят.Как на луках - короткие,и узкие для охоты,а длинные и широкие для спорта.Чудес не бывает.
мастер.ру
P.M.
23-3-2015 22:29 мастер.ру
цитата:
KORIKK:

Параллельные плечи красиво смотрятся,не спорю.Кучность у них хуже,вот что плохо,настраиваются сложнее.У меня раньше леопард был,так у него увод тетивы на 1,5 - 2,0мм в сторону, ни на что не влиял.А на ифрите,Вы сами знаете,на миллиметр расстроится,и стрелы чёрти куда летят.Как на луках - короткие,и узкие для охоты,а длинные и широкие для спорта.Чудес не бывает.
Со всеми пунктами согласен.(если охота пострелять спотривно в "пробку"на полтос,можно и отличные архонтовские поставить (которые не очень хороше помещаются в стандартном рюкзаке и веток на себя цепляют побольше,но прекрасно пускают стрела в стрелу,с погрешностями в настройке)вот еще в этом мне и нравятся китайский арб.(и цена тоже)можно ставить разные плечи на выбор .ладно,подождем поеланга.похоже, он первый до нашего рынка доберется чем лопер.

realhappylife
P.M.
24-3-2015 09:14 realhappylife
цитата:
KORIKK:

В ролике говорится,что за основу взят Вапор,а он узкий,рабочий ход большой,тетива будет под острым углом,пятки придется ставить - луна.Не люблю узких плеч.

Значит ГОВНО будет, этот ваш Стикс!
Вот что Андрей Шалыгин пишет об арбалете Вапор и вообще о всем Тенпойнте:

"Арбалеты Ten Point - это одни из самых дорогих арбалетов в мире, если не самые дорогие. При этом все они поголовно вместе и каждый в отдельности всегда уступали ведущим образцам других фирм, а на протяжении последних 5 лет они и близко не могут конкурировать с продукцией BARNETT. Взойдя на пик своей известности и славы в 2004 году, компания явно переоценила свои силы и качество своей продукции, и с тех пор вот уже десятилетие устойчиво теряет позиции, уступая все новым и новым участникам рынка.
Не могут сравниться сегодняшние Пойнты с арбалетами Барнетт и Скорпид, хуже они уже и Хортона, и вот уже российский ИНТЕРЛОПЕР со своими моделями Скальд, Тактик и даже прошлогодний Ифрит, - устойчиво "делают" Ten Point, не оставляя ему ни скорости, ни веса, ни компактности, ни тем более цены. Зачем мне платить за худшие характирстики у арбалетов Тен Пойнт 4 цены против охотничьих арбалетов ИНТЕРЛОПЕР - задаст себе вопрос любой покупатель, сравнив очень простые цифры. И будет прав, тем более что Тен Пойнт далеко, а ИНТЕРЛОПЕР вот он в Москве, и вопрос обслуживания не стоит и цена вчетверо меньше и характеристики все лучше... До сих пор блоки охотничьих арбалетов Ten Point это верх примитивизма.
Охотничий Арбалет TenPoint Vapor Crossbow - Странное название для арбалета, более известное в парфюмерии. "Испарение", или как там его еще, - при 165 фунтовом натяжении тетивы выдает 360 футовую секундную скорость вылетающего болта. Первое ниже чем у остальных ТенПойнтов, второе самое высокое в их линейке, но аж на 50 футов медленнее чем у Барнетта, и даже намного хуже чем у всех современных ИНТЕРЛОПЕРОВ. Не особенно выдающиеся результаты при стоимости вдвое выше чем у Барнеттов и втрое выше чем у ИНТЕРЛОПЕРОВ (если брать цену производителя, что в России вырастает уже в троекратный и пятикратный ужас соответственно). Фишкой модели является технология "параллельный лимб", которая на самом деле вообще никаким достижением не является, - просто при полном натяжении тетивы плечи становятся параллельно раме и друг другу, что означает, что дальше их растягивать уже некуда. Однако, если кто-то что-то понимает в сопромате, то должен сразу сообразить, что и до параллельного состояния натягивать их совершенно нельзя, так как захватывается последний самый неэффективный участок рычага, где 85% усилий уходят на 25% прирост, а это глупо по определению. Меньшие затраты на усилие при большей скорости достигнуты за счет того что в данной модели впервые применены не стандартные для ТенПойнтов примитивные блоки, а нечто новое, более ажурное, с большим диаметром, явно заимствованное от охотничьих блочных луков. Источник: nexplorer.ru

Хотя в ролике он говорит совершенно другое.. . Это что, Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности?
Видно, к титулам Шалыгина PhD, DBA, которыми он подписывает свои статьи, надо добавить ещё и DID(dissociative identity disorder) и MPD(multiple personality disorder)

chpu
P.M.
24-3-2015 12:09 chpu
да чё вы к ШАГу придираетесь.. . что просят продвигать, то и продвигает, а попутно фекальками конкурентов обливает.. . ну а то, что не помнит, что говорит, так возраст и 7 высших сказывается
KORIKK
P.M.
24-3-2015 12:51 KORIKK
цитата:
Значит ГОВНО будет, этот ваш Стикс!
Вот что Андрей Шалыгин пишет об арбалете Вапор и вообще о всем Тенпойнте:

На ганзе хватает братанов,мнение которых для меня интересно.Господин,по Вашей ссылке,в это число не входит.
Ultramarine 1974
P.M.
26-2-2016 09:01 Ultramarine 1974
Вопрос к Интерлоперу будет ли арбалет Стикс в продаже в базовой комплектации.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет СТИКС ( 2 )