Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Извлечение стрел ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Извлечение стрел

мастер.ру
P.M.
30-12-2014 23:05 мастер.ру
цитата:
cortazar:

Дружище, подставкой может служить и табурет. Суть в том, что стрелы (FMJ340) не могу вытащить из СВЕЖЕГО изолона, если он не под ногами
кому как ,вообщето,для меня,если из мишени торчит 20см хотя бы(глубже не уходят)достаточно руки и ноги,"резинок" не надо

мастер.ру
P.M.
30-12-2014 23:07 мастер.ру
цитата:
cortazar:
на уровне моих глаз )
тогда понятно,мне все равно на каком уровне.

cortazar
P.M.
30-12-2014 23:09 cortazar
Каждому свое
мастер.ру
P.M.
30-12-2014 23:15 мастер.ру
цитата:
cortazar:

И щит один
так с легкость из него делаешь несколько(стреляешь ведь неплохо?)распускаешь лобзиком на полоски по своему усмотрению(я на 50см нарезаю)и склеиваешь меж собой.на 20-40м промахнуться по такому,это постараться надо.

cortazar
P.M.
30-12-2014 23:24 cortazar
цитата:
Originally posted by мастер.ру:

так с легкость из него делаешь несколько


Один большой и два "кубика" изолоновых Извини, что невнятно выражаюсь.. .
Magnum_357
P.M.
31-12-2014 07:00 Magnum_357
цитата:
KORIKK:

Такая струбцина работает на прижим.Вытянуть стрелу она не сможет.

Нет, такая струбцина работает именно на распор.
Просто её нужно дооборудовать зажимом для самой трубки стрелы, что с учетом наличия площадки с отверстиями сделать легче лёгкого.

Magnum_357
P.M.
31-12-2014 07:03 Magnum_357
цитата:
cortazar:

Благодарствую, брат, но изолон у меня бесплатный
15 косарей я лучше на детей своих потрачу и внуков.

Где взять бесплатный изолон ?
Вообще он где применяется кроме мишеней для стрел ?

KORIKK
P.M.
31-12-2014 08:41 KORIKK
цитата:
Такая струбцина работает на прижим.

цитата:
Нет, такая струбцина работает именно на распор.

Я это и имел в виду.Когда Вы рычаг опускаете,шток выдвигается и прижимает деталь.
Magnum_357
P.M.
31-12-2014 09:00 Magnum_357
цитата:
KORIKK:

Я это и имел в виду.Когдав рычаг опускаете,шток выдвигается и прижимает деталь.

Угу, на площадку с отверстиями прикручиваем прижимную пластинку фигурную с выгнутой под тело стрелы формой и вырезом под накидной болт с гайкой-барашком, чтобы не раздавить трубку стрелы предусматриваем кожаную прокладку, которую для пущей агдезии можно пропитать чем нибудь.
Если стрела застряла зажимаем её в приспособе так, чтобы шток в задвинутом состоянии уперся в препятствие рядом с торчащей стрелой, давим на рычаг, шток давит на препятствие и отталкивает весь инструмент с зажатой в нём стрелой от препятствия, тем самым вытягивая стрелу на длину выдвижения штока.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 821 X 397  73.7 Kb

KORIKK
P.M.
31-12-2014 11:19 KORIKK
У меня есть вот такие прижимки rubankov.ru Работают они не так,как Вы себе представляете.Сначала рабочий ход штока совпадает с ходом рычага,но... Ход этот не "силовой" т.е. шток перемещается без усилия,и ничего он не выдернет.Только последние 1-2мм хода штока "силовые" т.е. срабатывает защёлка,и она уже крепко прижимает деталь.Каждый раз надо подбирать длину выпуска обрезиненного пятачка,если выпустить много - защёлка не сработает,если мало - до упора не достанет.
мастер.ру
P.M.
31-12-2014 11:20 мастер.ру
цитата:
Magnum_357:

Угу, на площадку с отверстиями прикручиваем прижимную пластинку фигурную с выгнутой под тело стрелы формой и вырезом под накидной болт с гайкой-барашком, чтобы не раздавить трубку стрелы предусматриваем кожаную прокладку, которую для пущей агдезии можно пропитать чем нибудь.
Если стрела застряла зажимаем её в приспособе так, чтобы шток в задвинутом состоянии уперся в препятствие рядом с торчащей стрелой, давим на рычаг, шток давит на препятствие и отталкивает весь инструмент с зажатой в нём стрелой от препятствия, тем самым вытягивая стрелу на длину выдвижения штока.
forum.guns.ru

как все сложнооо,струбцины мубцины сумлеваюсь ,что то,что болт ,засаженнй в дерево(вроде как в теме про это разговор был)можно вытащить всякими струбцинами.его "забивает"конкретно,и сидит там как саморез.хрен выдернуть.или раздавишь трубку(так как только она наруже)дорогой болт или брод-только высверливать и долотом аккуратненько выбивать.(это если в ствол)если в плашку,то как Корик предлагал-расклинивать,если дешевый,похерить его и все.(ну трубка может на какой коротыш сгодится.остальное фантазии Веснухина(имхо).С наступающим!!

cortazar
P.M.
31-12-2014 11:57 cortazar
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Где взять бесплатный изолон ?
Вообще он где применяется кроме мишеней для стрел ?


1. Не знаю.
2. В строительстве.
мастер.ру
P.M.
31-12-2014 13:10 мастер.ру
цитата:
Magnum_357:

Где взять бесплатный изолон ?
Вообще он где применяется кроме мишеней для стрел ?

применяют на стройках(где мастера и прорабы не экономят.хороший теплоизоляционный материал.)


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Извлечение стрел ( 2 )