Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Экскалибуроподобные!Пилим ,тюним.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экскалибуроподобные!Пилим ,тюним.

mangoru
P.M.
28-11-2014 14:00 mangoru
Сколько срача было тут (и не раз)когда новичек спрашивал-"а что лучше?"и начиналось!Проходит время,меняются люди а вопросы как были так и есть!Вобщем начинаю тему за рекурсивы и так как видел где то лозунг Есть Экскалибур и остальные то буду за остальных так как нет у меня кскалибура.Своего Я взял случайно и перед выбором не курил форумов и тд и тп простот приехал в магазин и увидел арбы,их было много,разных,с колесиками на дугах,тучей канатов и тд,маленьких и больших,да чего там только не было!Осмотрев оружие и послушав консультантов,кстати они мне только ттх сообщали а не пытались впарить самый навороченый,сделал для себя выводы,а они таковы-1 надёжность,2 ремонтопригодность,3 трансформация!Естественно блочники в эти параметры не попадали ни как и вот почему 1-надежность,глядя глазами делетанта а не сверкая дибильным блеском в глазах и мыслямии как круто выглядит блочник,понял что две планки и веревка надежнее в экстримальных условиях чем 4е планки 2а колесика и 3и верёвки!2-ремонтопригодность,единственное что может случиться с рекурсивом в лесу страшного так это тетиву порвать об камень острый пробираясь по скалам или реке и плече сломать!Ремонт тетивы в лесу-расплетаем и связываем порваные нити и сплетаем заново всё это дело и получаем рабочий апарат,что со мной случалос однажды.Про сломаное плече-ну и х#й стеклянный тоже можно разбить дай его не в те руки,но лучше не надо,со мной не случалось но думаю в условиях нахождения Вас в дали от цивилизации с одной банкой голубцов и сухарями думаю сделаю деревянный лук на колодку сплошной да и рябчиков на ужин то всё равно настреляю.3-Трансформация.В дальнем походе с одной банкой голубцов в рюзгаке может случиться так ,что погнеться направляющая в следствии падения,сломается замок и Вы будите с голубцами на едине пока до людей не вытяните,а тут можно разобрать плечи,сделать примитивную рукоятку да и вот те рекурсивный лук получился,естественно нужно плечи по толщине стачить будет напильничком из ремонтного набора или бруском для заточки ножей-топоров,да по возврашению Вас к цивилизации можно будет забыть что у Вас был арбалет зато во время возвращения Вам будет чем какать!
Вобщем поразмыслив купил Бовмастер Раптор!Сходил 2 раза в лес и начал пилить,и вот что получил в итоге 2го сезона эксплуатации.
mangoru
P.M.
28-11-2014 14:02 mangoru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 407.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 418.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 370.4 Kb
mangoru
P.M.
28-11-2014 14:04 mangoru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 476.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 423.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 389.8 Kb
mangoru
P.M.
28-11-2014 14:08 mangoru
За блочники тоже радею но тока на не большие растояния и на засидках,а так руки отваливаются из-за их веса.Надеюсь не кого не обидел,а пытался всего лишь передать опыт двухлетнего пользования этим механизмом!
Дэнчик 32
P.M.
28-11-2014 15:32 Дэнчик 32
ты вы лучок то доделал?интересно бы было посмотреть на произведение
mangoru
P.M.
28-11-2014 16:05 mangoru
Возник перекос блоков при полной натяжке в сторону рабочих тросов,что вызывало травмоопасную ситуацию с возможностью схода тетивы во время выстрела с пазов в эксцентрие.Проект безперспективен.
Так как в том луке применялись планки от тактика на 43 кг то возник другой проект на арбалет с применением всей конфигурации тактика но за место его блоков применить блоки от того лука естественно ход тетивы будет увеличен.Но так и не понял пока зачем мне такой арбалет,может для уличных боёв?!
Дэнчик 32
P.M.
28-11-2014 19:04 Дэнчик 32
ну так надо зафиксировать его куда нить "гвоздями" и бахнуть так то руки не оторвет))
bel.arbalet.ru
P.M.
28-11-2014 19:04 bel.arbalet.ru
цитата:
Originally posted by mangoru:

вот что получил в итоге 2го сезона эксплуатации.


Очень оригинально!
А чем плечи обтянуты?
Kimik
P.M.
28-11-2014 19:19 Kimik
по всей видимости термоусадка, если можно то по подробней, что сделано(+- что можно было не делать или сделать по другому) и что планируете делать.
mangoru
P.M.
28-11-2014 23:54 mangoru
Да термоусадка для того чтоб плечи не повредить при падении о камни.Не делать можно было не чего,но пришлось,единственное можно было в цевье не делать сплошную выборку и не сажать его по задницу к направляющей,а оставить там карман для НАЗа,но у меня в рукоятке полость есть,она на 5м фото.Планирую за эту зиму складной приклад из дюраливой трубы запилить и колодку специальную,что бы плечи складывались.Еще планирую уменьшить длинну болтов до состояния наконечник-оперение для уменьшения парусности при боковом ветре,а то был случай без шашлыков остался!Пилинг произведен из стандарта так что если интересно то посмотри на стандартный раптор или ланс ну или кскалибр.
KORIKK
P.M.
29-11-2014 14:08 KORIKK
цитата:
начинаю тему за рекурсивы

Вот инфа любопытная появилась arcohunter.ru
georg1
P.M.
29-11-2014 19:25 georg1
цитата:

Из того ролика,я понял одно-китайский МК150 с 68ми плечами,лупасит точнее и комфортней,нежели Тен в рекурсивном варианте,шо ка бэ намекае.. .
KORIKK
P.M.
29-11-2014 19:56 KORIKK
цитата:
шо ка бэ намекае...

...что Экскалибур рулит,и в 20мм попадает.На 50метров. Не могу выбрать арбалет... помогите..
georg1
P.M.
29-11-2014 20:11 georg1
цитата:
Originally posted by KORIKK:

.что Экскалибур рулит,


Да я в том,как то и не сомневамши,веселит токо постоянно меняющееся мнение некоторых камрадофф.. .
KORIKK
P.M.
29-11-2014 20:15 KORIKK
Камрад заБАНен,ответить не сможет.Жаль.
georg1
P.M.
29-11-2014 20:24 georg1
Какой из их? Алексей? Пошто иго так?
KORIKK
P.M.
29-11-2014 20:42 KORIKK
Алексей.Конкретно не знаю.
georg1
P.M.
29-11-2014 23:52 georg1
Ох ужъ эта возня.. .
mangoru
P.M.
30-11-2014 18:42 mangoru
Давайте не отвлекаться,тема за рекурсив.Я согласен с аффторами ролика "сам себэ режисёр"особо понравилось как они там об берёзы тыкались,испытывал неудобство,особо хочу отметить что если одним плечем впереть то перекос плечь обеспечен,но кусты и заросли рекурсив позволяет проходить не боясь того что можно по лицу веткой получить,испытанно на себе,брели по ивняку и чего то там еще впереди шел блочник и одной рукой отодвигал ветки и остальное,следом шел Я держа арбалет под углом 45 градусов к земде плечами вверх так что бы мне плечи лицо закрывали и слушал как стонет напарник от того что ему в отличии от меня фейс покаряболо,и кстати он тогда кивер про е ##л напомню у кориша Тактик.И какой дурак будет искать березы и ходить меж ними с заряженым арбалетом в лесу!?звук??ха-ха-ха-ха!про второй отстрел из арба с рекурсивными плечами-а почему арбалет сначало не был пристрелен?поменял плечи пристреляй арбалет,да даже стоит только снять и обратно поставить уже пристреленые плечи уже погрешность будет при выстреле,аффторы видио может расчитывали на идиотов из офисов и дебилов дегениратов из остальных далеких от балистики людей и пытаються внушить фразой "рекурсив на ковер и забыть про него "что рекурсив уже не способен на то зачем он создан!Еще раз напомню за тему что тут про рекурсив и тюнинг и пилинг его родимого а не сравнение что круче,КОНЕЧНО БЛОЧНИК ЛУЧШЕ!ТОЧНЕЕ БЫСТРЕЕ УЖЕ!Но рекурсив был назван Оружием дьявола и запрещен к использовонию под страхом отлучения ит церкви-Это единственное официально запрещенное оружие и это был РЕКУРСИВ!Ну и все плюсы видимые мной и оцениные в рекурсиве написанны в первом посте.
chpu
P.M.
1-12-2014 06:58 chpu
цитата:
Originally posted by georg1:

Из того ролика,я понял одно-китайский МК150 с 68ми плечами,лупасит точнее и комфортней,нежели Тен в рекурсивном варианте,


+100500, имею мк150 и менять на другие нет желания, тем более блоки
ps/ даже с 43кг плечами с рук на 30 метров с открытого прицела такого разтроса нет
Kimik
P.M.
1-12-2014 11:33 Kimik
В защиту могу сказать, что после блока переходя на рекурсив естественно будет разброс, но вот еслиб они хотяб выстрелов 20 с рекусива сделаи и приноровились к нему, такого разброса бы уже не было.

цитата:
chpu:

+100500, имею мк150 и менять на другие нет желания, тем более блоки
ps/ даже с 43кг плечами с рук на 30 метров с открытого прицела такого разтроса нет

зря стоит попробовать мангуст, раптор или ланселот, и о мк 150 можно уже забыть.
georg1
P.M.
1-12-2014 16:22 georg1
цитата:
Originally posted by Kimik:

еслиб они хотяб выстрелов 20 с рекусива сделаи


Да ладно,там иные задачи стояли. Ох ужъ ента возня.. .
mangoru
P.M.
1-12-2014 19:51 mangoru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 407.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 751 X 847 272.4 Kb
mangoru
P.M.
1-12-2014 19:51 mangoru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 407.2 Kb
Вот что то подобное хочу,тока приклад трубчатый.И может кто встречал чертижи колодки под складные плечи?!
crrazy
P.M.
1-12-2014 21:44 crrazy
chpu
P.M.
2-12-2014 07:00 chpu
цитата:
Originally posted by Kimik:

зря стоит попробовать мангуст, раптор или ланселот, и о мк 150 можно уже забыть.


зачем? он свою функцию выполняет исправно (для которой приобретался), а для души есть лук и тоже рекурсив
Kimik
P.M.
2-12-2014 16:45 Kimik
цитата:
chpu:

зачем? он свою функцию выполняет исправно (для которой приобретался), а для души есть лук и тоже рекурсив

ну да зачем штото лучше пока и это работает )

mangoru
P.M.
2-12-2014 18:17 mangoru
Ну тоесть ни кто кроме меня не пилил свои рекурсивы что ли?
Kimik
P.M.
2-12-2014 19:37 Kimik
почему многие но в основном доводка замка и установка глушилок, посмотрите что делал sopel вот сылка Помогите выбрать арбалет до 1000$. Тема плавно перешла в тюнинг Excalibur и МК-150A1
georg1
P.M.
2-12-2014 20:43 georg1
цитата:
Originally posted by mangoru:

ни кто кроме меня не пилил свои рекурсивы что ли?


И не один,и не раз.. .
180 x 135
320 x 240
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 871.8 Kb
mangoru
P.M.
3-12-2014 05:33 mangoru
А охотники вообще есть тут?
Дэнчик 32
P.M.
3-12-2014 17:13 Дэнчик 32
цитата:
Originally posted by mangoru:

А охотники вообще есть тут?



Группой я фактически не занимаюсь,Толку от нее нет ,все охотники "комнатные" , только поговорить, ..... . ВОТ НА КАКОМ ТО ФОРУМЕ ВСТРЕТИЛ))

Р.С. ни кого не хотел обидеть
airbolf 715
P.M.
3-12-2014 17:56 airbolf 715
цитата:
Originally posted by Дэнчик 32:

все охотники "комнатные" , только поговорить,

А все остальные бреки,и не любят отсвечивать!Се ля ви !
,
mangoru
P.M.
3-12-2014 18:55 mangoru
Мысль озвучу!Тут недавно шатался в тырнетах по поводу плеч на раптора,так наткнулся на то что плечи есть но они продаються на раптор-ренжер,а ренжер мощнее раптора и растяжка у него хоть и не на много но больше.Вопрос как ренжеровские плечи отличить от рапторовских ,что будет если ренжеровские плечи поставить на раптора и вообще может стоит в сторону ланселотовских плеч смотреть,т к бовмастеровские чот похоже не отличимы на вид.Извените если не корректно мысль сформулировал.
Buzik
P.M.
10-2-2015 10:39 Buzik
Плечи не отличаются никак, отличается только длина направляющей у данных арбалетов
mangoru
P.M.
4-3-2015 09:27 mangoru
Про шпильки тоже думал,только из титана и за место гаек барашки поставить,ну и на крепление плеч тоже самое.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Экскалибуроподобные!Пилим ,тюним.