Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Помогите советом новичку
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Помогите советом новичку
  версия для печати
AlexandrTV
написано 18-9-2014 11:36    

Извиняюсь сразу что тема может уже где описана, но не нашел. а может что и изменилось к сегодняшнему дню.Меня заинтерисовала охота с арбалетом. Хочу выяснить такие вопросы как:
1. Какие документы нужны на ношение арбалета в зависимости от арбалета и прочее.по факту у меня никаких разрешений сейчас нет.
слышал что не с каждым наконечником можно еще ходить
2. что можно на охотить с арбалетом. поделитесь опытом))
3. какие характеристики оптимальны и бюджетны новичку.
4. прицелы. я так понимаю оптика не оч на арбалете из за особенности стрельбы. кто с чем ходит?

guPEKTOP_MuPA
написано 18-9-2014 16:33    

цитата:
Originally posted by AlexandrTV:

1. Какие документы нужны на ношение арбалета в зависимости от арбалета и прочее.по факту у меня никаких разрешений сейчас нет.
слышал что не с каждым наконечником можно еще ходить

Документом является копия сертификата соответствия из ЭКЦ МВД РФ о том, что данное изделие не является оружием. Наконечники и правда лучше накручивать перед самой охотой. Так же должен напомнить, что в России официально запрещена охота с луками и арбалетами.

цитата:

http://www.youtube.com/watch?v=UJokpxvMmvA

цитата:

3. какие характеристики оптимальны и бюджетны новичку.

Готовьтесь потратить ~30к, если арбалет блочный и около 25, если рекурсивный. Сам арбалет+ плечи+ стрелы+ наконечники + чехлы, запасные тетивы, воски и пр.

цитата:

4. прицелы. я так понимаю оптика не оч на арбалете из за особенности стрельбы. кто с чем ходит?

На вкус и цвет- мне привычней оптика, кроме того, арбалетной сеткой удобно измерять расстояние. С коллиматором такое вытворять сложнее.
AlexandrTV
написано 18-9-2014 16:55    

К видео могу сказать-ну слоны в нашей полосе по мойму редкость)))
А птиц (уток и прочее) сложно? или в данном виде охоты приходиться ориентироваться на млекопитающих.

По характеристикам опять же из опыта скажите пожалуйста чтобы сила убойной была на расстоянии например 30-70м.
Классификация идет по силе натяжения .где то слышал что есть до 43кг вроде варианты которые при ношении не требуют заморочек?

edit log

WildSpirit
написано 18-9-2014 21:25    

цитата:

К видео могу сказать-ну слоны в нашей полосе по мойму редкость)))
А птиц (уток и прочее) сложно? или в данном виде охоты приходиться ориентироваться на млекопитающих.
По характеристикам опять же из опыта скажите пожалуйста чтобы сила убойной была на расстоянии например 30-70м.
Классификация идет по силе натяжения .где то слышал что есть до 43кг вроде варианты которые при ношении не требуют заморочек?

для птицы наконечники именуемые шокерами
свыше 43 кг плечи офицально ставить нельзя на арбалет он в метательное превращается из спорт снаряда,
есть блочные которы и на 43кг выдают не кислые скорости.
на птичек хватит и 43 кг плечей

Nikta
написано 18-9-2014 23:08    

Как новичку, могу посоветовать не тратить денег на арбалет, а идти в клуб где есть и луки РАЗНЫЕ, олимпики, рекурсивная традиция, лонги традиционные и новые , ну и арбалеты разные если так понравились, все пробовать и определяться.

Если посмотрите, продажи на вторичном рынке , то чаще всего продают именно арбалеты, на втором месте блочники, и не потому , что их в разы больше, потому, что или купили не то что хотели и теперь хотят другое или потому, что арбалет это сугубо утилитарный предмет.
НО т.к. спортивная стрельба из арбалета в виде интересных соревнований развита мало, он надоедает через месяц.

edit log

bel.arbalet.ru
написано 19-9-2014 07:13    

цитата:
Originally posted by Nikta:

НО т.к. спортивная стрельба из арбалета в виде интересных соревнований развита мало, он надоедает через месяц.

ТС интересует охота с арбалетом.
А в этом виде "спорта", арбалету равных нет.
Guffych
написано 19-9-2014 23:53    

цитата:
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:

http://www.youtube.com/watch?v=UJokpxvMmvA

Не стоит воддить человека в заблуждение, ТЕХНИЧЕСКИ никаких проблем, видео тому подтверждение, а ФОРМАЛЬНО в России НЕЛЬЗЯ.
Но это в Росии, некоторых других странах можно, впрочем как сказал какойто человек (фамилию не помню) в стародавние времена "в России самые суровые законы но это компенсируетса необязательностью их исполнения".
Это конечно не так на самом деле но довольно близко к истине, ОСОБЕННО если деньги не проблема.

яргин
написано 20-9-2014 00:26    

Guffych :

"в России самые суровые законы но
это компенсируетса необязательностью их исполнения".
Это конечно не так на самом деле но довольно близко к
истине, ОСОБЕННО если деньги не проблема.
-----------------------------------------------------
Всё так, всё так- если не знаете где и с кем, деньги могут не помрчь

Nikta
написано 25-9-2014 23:55    

Ну нет у нас охоты с арбалетом разрешенной, единственный выход ездить в 1-2 хозяйства где в условиях "не естественной свободы" для вас выращивают хрюшек которых вы и будете стрелять. Кому как, сколько видео не смотрел не заинтересовал данный вид охоты, даже если отбросить , что он дороже обычной охоты с ружьем.
Поэтому я и пишу, что есть отличный вид спорта, 3D стрельба, я даже на охоту стал меньше ездить, как стал 3д стрелять, но для него нужен лук , а не арбалет.

edit log

яргин
написано 26-9-2014 19:18    

Nikta :

я даже на охоту стал меньше ездить, как стал
3д стрелять, но для него нужен лук , а не арбалет.
----------------------------------------------------
Да-а, 3д это правда здорово, стоит только попробовать.
Однако, тем, кто имеет интерес в "диких прериях", нужен всё же арбалет.

AlexandrTV
написано 9-10-2014 00:16    

Спасибо за ответы

следующая тема | предыдущая тема