Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Коллиматор как прицел для лука
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Коллиматор как прицел для лука    (просмотров: 370)
 версия для печати
Михаил HORNET
posted 1-6-2006 13:14    
В связи с изрядной дороговизной фирменных лучных прицелов (до 600 долларов!) пришел к мысли о том, что установка вместо пип-сайта коллиматора в
во-первых, существенно сэкономит деньги (можно хороший коллиматор купить за 4500 руб - 150 долл),
во-вторых, так же существенно увеличит удобство и скорость прицеливания по аналогии с огнестрелом.
в-третьих - устранит необходимость вплетать пип-сайт в тетиву и его подгонять под стрелка

Я так понимаю. что с переходной деталью можно установить любой коллиматор - там место под него есть.

Есть у кого опыт установки и стрельбы с коллиматором?

KALAMANOY
posted 1-6-2006 14:53    
Фирменный лучный прицел бывает по цене в 100баксов и даже меньше Он вполне работоспособен надежен и эффективен 600-СТОИМОСЬ ЭЛИТНОГО спортивного прицела с дорогими линзами типа Зейс Сваровски и аналогичн. Каллиматоры годятся лишь для охоты и то есть нарекания со стороны практиков Здесь есть люди которые могут поделится опытом применения галографического прицела.

edit log

Stream
posted 1-6-2006 21:55    
http://www.tmenov.com/forum/viewtopic.php?t=35&start=15
Самый нижний пост Дока.
Колиматор неплохая штука и для лука, единственный минус так быстро как на пятипиновом прицеле поправки не получится вносить. Ну и вес конечно роль играет.
А дорогие прицелы уже с дорогой оптикой надо сравнивать, а не с коллиматорами.

edit log

Taaroa
posted 1-6-2006 22:46    
Коллиматор на лук можно, но специально лучный. Так как расстояние от глаза стрелка до прицела несколько разное. В принципе скоп это и есть коллиматор, хотя например на Oneida ставят внешне очень похожий на обычный.
Док
posted 2-6-2006 00:10    
Я начал стрелять из короткого лука, ПСЕ Файерсторм, 30" АтА. На него довольно проблемно было воткнуть пипсайт, т.к. тетива сильно меняла угол, очень близко глушилка на тетиве и т.п. я сначала стрелял с такой оптической приблудой, которая называется ноупипсайт. Есть в Кабелласе. Она прикручивается прям рядом с традиционным лучным прицелом с пинами. Суть в том, что в ней видны концентрические кольца и надо их удерживать по центру. Тогда лук позиционирован правильно. Ну и прицеливание по пину. Мне эта штука нравилась, т.к. позволяла сразу видеть единообразие хвата и приучала к оному. Но она не позволяет стрелять в сумерках. Вот я и поставил коллиматор. Советую ставить самый маленький и лёгкий коллиматор.
Док
posted 2-6-2006 00:14    
Что-то взглюкнулось. Но если нет задачи стрельбы в темноте, то коллиматор нафиг не нужен. Приблуда, на которую он ставится, довольно массивная. А без неё у прицела не хватит диапазона регулировок по дистанциям, да и просто если вес стрелы поменять.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Коллиматор как прицел для лука
guns.ru home