Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Длина плеч классического лука

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длина плеч классического лука

Koril
P.M.
2-7-2014 11:28 Koril
Собственно хотелось бы узнать как подобрать сей параметр основываясь на росте и растяге. Везде где я нашел об этом информацию указаны какие-то общие параметры для всех луков (лонг, рекув) как я понял. Так вот какой размер выбрать если допостим покупать Samik Polaris, при условии, что мой рост 172, а растяг 27,5"?
Temza
P.M.
4-7-2014 21:50 Temza
68"
Nikta
P.M.
4-7-2014 22:47 Nikta
Вопроос конесно интересный, и не всегда однозначный.
По идее на рекурсивном луке вроде любого олимпика , тот же Samik Polaris одна из разновидностей, хоть и деревянная, если смотреть только на растяжку, то 58-60, уже хватит. Вполне будут тянуться до 28.
Тут вопрос в том как вы хотите чтобы у вас работали плечи. Ручка у вас всегда одинаковая, плечи что 66 , что 70 уже длиннее необходимого минимума.
Фактически, длинной плеч мы увеличиваем стабильность стрельбы, но уменьшаем скорость, вот и получается, что если я стреляю с прицелом и кликкером, я бы взял, 70 дюймов т.к. мне +- 5-10 фпс не важны, и стабильнее лук и тянется легче при том же фунтаже, и это все факт.
Вот если бы я стрелял инстинктив , просто палка с веревкой и полка, я бы уже думал о 66-68, но скорее в сторону 66, да тянутся пожесче, но если выцеливать не надо, а выцеливать и не получится , прицела нет , зато резкость выстрела, за счет более короткой работы плеч выше и скорость естественно тоже( только не начинайте кидаться тапками, что вы и без прицела целитесь, цельстесь на здоровье, все одно не так как с прицелом идет стрельба) , вот и получается, что 68 это средний , зная , что точно нужно лучше брать или 66 или 70. НОО т.к. Samik Polaris обычно берут начинающие, и они еще не знают , что им потом будет нужно, можно взять и 68, разницу вы не ощутите по первости, а как начнете так и смените лук.
Вывод, краткость сестра таланта ))
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Длина плеч классического лука