Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
выбор традиционного охотничьего лука. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор традиционного охотничьего лука.

kalash.misha@mail.ru
P.M.
27-6-2014 09:38 kalash.misha@mail.ru
Здравствуйте, хочется купить традиционный лук чтоб в поле пострелять а иногда и на охоту с ним съездить(любителям законов сразу скажу: охота с луком в РФ запрещена, но на частные хозяйства это не распространяется)
Собственно взгляд пока привлекли следующие модели:BEAR Grizzly и BEAR Super Mag 48, но если подскажите что-нибудь другое то же буду признателен.
По этим лукам не могу понять: есть ли у Grizzly преимущество перед Mag 48 т.к. если нет то выигрывает Mag 48 из-за компактности.И чем так хорош
BEAR Kodiak? Чем он например лучше Grizzly?


hohol from karela
P.M.
27-6-2014 16:37 hohol from karela
кого ты любишь больше: папу или маму?
навык? растяг? цель? глубина кармана?

------
рабов в рай не пускают

kalash.misha@mail.ru
P.M.
27-6-2014 19:33 kalash.misha@mail.ru
Люблю обоих.
навык- небольшой. растяг-? цель-охота. глубина кармана-20 тыр.
Наум
P.M.
27-6-2014 19:56 Наум
цитата:
охота с луком в РФ запрещена, но на частные хозяйства это не распространяется

Ошибаетесь, распостраняется. В случае если охотнадзор вас прихватит "на горячем", частник скажет что первый раз этого бракошу видит. Иначе у него угодья отберут. Прочитайте ЗОО.
Попытайтесь найти хотя бы одно хозяйство предлагающее охоту с луком (в угодьях).
hohol from karela
P.M.
28-6-2014 00:25 hohol from karela
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

растяг-?


растяг, растяг.. . если до 30" то любой тейкдаун 60ф, если больше - чегойто с хойтовскими олимпийскими плечами на 55-60ф мутить

------
рабов в рай не пускают

kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 07:05 kalash.misha@mail.ru
ах вот оно что, мощность планировал взять 60 фунтов, на днях брал у знакомого пострелять спортивный лук тоже на 60, вроде не слишком тяжело.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 07:20 kalash.misha@mail.ru
А что насчет BEAR ARCHERY? есть кто-нибудь кто юзал их луки? Очень хотелось бы послушать отзывы.
hohol from karela
P.M.
28-6-2014 10:07 hohol from karela
луки хорошие, качественные, не дубят. но очень дорогие. bowmania.ru сюда гляньте

------
рабов в рай не пускают

kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 10:50 kalash.misha@mail.ru
цитата:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=80.0 сюда гляньте

заглянул ,но не могу найти .может я что не так делаю?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 12:53 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Ошибаетесь, распостраняется. В случае если охотнадзор вас прихватит "на горячем", частник скажет что первый раз этого бракошу видит. Иначе у него угодья отберут. Прочитайте ЗОО.
Попытайтесь найти хотя бы одно хозяйство предлагающее охоту с луком (в угодьях).

нет, не ошибаюсь, в вольерном хозяйстве вообще не может производиться охота (у них это называется добывание животного из условий неестественной свободы)
следовательно что там происходит охотнадзора не касается. Это как если бы вы свою свинью или корову зарезали.
Наум
P.M.
28-6-2014 13:23 Наум
цитата:
Это как если бы вы свою свинью или корову зарезали.

Если вы "ЭТО" называете охотой, то в добрый путь .
Я говорю про охоту
цитата:
(в угодьях)

а вы про забой в вольере, это разные вещи.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 13:53 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Если вы "ЭТО" называете охотой, то в добрый путь .
Я говорю про охоту

Вы сами хоть раз занимались охотой в вольерном хозяйстве? Единственное чем она отличается от обычной охоты это тем что кол-во животных на квадратный км.
несколько выше. Или вы подумали что в вольерном хоз-ве они все в загонах сидят?
Наум
P.M.
28-6-2014 14:08 Наум
цитата:
Или вы подумали что в вольерном хоз-ве они все в загонах сидят?

Я не "думаю", а знаю , в 30 км от моего дома разводят для такой "охоты" оленей (они практически ручные). Хорошо знаю хозяина хозяйства.
П.С.: "Охоттесь" (если вы считаете это охотой), спорить смысла не вижу.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 14:11 kalash.misha@mail.ru
Хорошее вольерное хоз-во это по сути заповедник в котором время от времени разрешают охотиться.
Наум
P.M.
28-6-2014 14:15 Наум
цитата:
Единственное чем она отличается от обычной охоты это тем что кол-во животных на квадратный км.несколько выше.

И все?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 14:16 kalash.misha@mail.ru
да вроде все, зверь там тоже пуганный и охотиться там немножко легче чем в полностью дикой природе.
Наум
P.M.
28-6-2014 14:17 Наум
цитата:
kalash.misha@mail.ru:
Хорошее вольерное хоз-во это по сути заповедник в котором время от времени разрешают охотиться.

Вы очень сильно ошибаетесь. Посетите такое хозяйство, увидите сами.

kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 14:19 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Вы очень сильно ошибаетесь. Посетите такое хозяйство, увидите сами.

Уже посещал и видел.
Наум
P.M.
28-6-2014 14:25 Наум
цитата:
да вроде все, зверь там тоже пуганный

То есть "дикие" животные ,после того как территорию отгородили забором стали "вольерными"? Вы ЗОО читали?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 14:33 kalash.misha@mail.ru
читал.Вольерными считаются животные выпущенные
цитата:
после того как территорию отгородили забором

Наум
P.M.
28-6-2014 14:37 Наум
цитата:
Уже посещал

Упс, посмотрел профайл и разделы ваших постов, вопросов больше нет
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 15:03 kalash.misha@mail.ru
А вы юзали какой нибудь охотничий лук?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 15:08 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Упс, посмотрел профайл и разделы ваших постов, вопросов больше нет

это вы о чем?
chpu
P.M.
28-6-2014 15:15 chpu
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

28-6-2014 15:08

цитата:
Упс, посмотрел профайл и разделы ваших постов, вопросов больше нет
это вы о чем?


это Наум о том, что с вам что-то доказывать бестолку, ибо "молод" и "глуп"
зы. тема про лук, а не про законадательство и вальерные хозяйства
311 x 50
chpu
P.M.
28-6-2014 15:26 chpu
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

А вы юзали какой нибудь охотничий лук?


любой лук или арбалет вне зависимости от конструкции может считаться охотничьим, если им что-то добыто...
- это как кухоный нож не является орудием убийства, пока им кого нибудь не пырнёшь
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 16:42 kalash.misha@mail.ru
цитата:
"молод" и "глуп"

ну смотря с кем сравнивать.
цитата:
тема про лук, а не про законадательство и вальерные хозяйства

полностью согласен, давайте вернемся к выбору лука. Очень интересно было бы послушать отзывы о Bear Archery.
argain
P.M.
28-6-2014 18:24 argain
цитата:
Originally posted by Наум:

Упс, посмотрел профайл и разделы ваших постов, вопросов больше нет


Вот, же люди!!! Топикстартёр ясно сказал, что в курсе про охоту с луком в РФ, тем самым показал, что в обсуждении не нуждается. А мы такие все тут "старшие и мудрые", что "молодых и неопытных" норовим при первой возможности носом тыкнуть, да и оскорбить вроде не нароком: "твоипостывиделихулиразговаривать" да и аватар ещё кусачий повесил - молодец! Владимир Владимирович пареньку помочь надо разобраться с луками, а не нахлобучивать траблами! Злой ты Вов

Эта тема "охота с луком в РФ" уже миллион раз обмусолена: нельзя просто так взять лук и пойти в лес охотится! Все знают, да?! Пример с ручными оленями Вы привели правильный, но, только один, а хозяйств тысячи и у всех свои понятия об охоте и тем более условия. Владимир, Вы полюбому правы, но дело совсем не в этом. К стати, говорят, что запрет на подворовой забой отменили.. .

Короче, Мишань, посмотри ещё Хойты.. . в магазине Аркоклаба вроде юзаные есть, но в отличном состоянии, недавно был, видел Баффало.. . лук отличный, у меня такой.. . Для начала бери не больше #45, нету смысла брать сразу мощный. Пока научишься стрелять, как раз окрепнешь под луковые нагрузки. Сразу с мощным луком легко можно получить травму плеча (сухожилия и пр.), может даже произойти так, что от лука придётся отказаться, даже не взирая на хорошую физическую форму. Не торопись, подстрелишь ещё своего кабанчика!

kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 18:52 kalash.misha@mail.ru
цитата:
посмотри ещё Хойты

спасибо как раз только что начал смотреть (http://www.nexplorer.ru/news__11377.htm вроде неплохая статейка)
цитата:
Пока научишься стрелять, как раз окрепнешь под луковые нагрузки.

да я вроде как уже более менее умею.Опыт у меня небольшой в смысле охоты, а так по мишеням раз 5-6 пострелял из лука знакомого. Он у него 50 фунтов тянется легко, плавно и совсем не напрягает( у него кстати бурятский традиционный лук выполненный на заказ).Так что думаю справлюсь с нагрузками( у меня есть опыт в поднятии тяжестей)
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 18:56 kalash.misha@mail.ru
И хотел спросить- какая у лука должна быть мощь чтоб идти на медведя. На одном сайте читал что не мало случаев добычи медведя из бир кодиак. Получается 60 достаточно?
Наум
P.M.
28-6-2014 19:08 Наум
цитата:
Злой ты Вов

Не, я не злой
цитата:
да и аватар ещё кусачий повесил

Он не кусачий, у алабая на аватарке еще молочные зубы (щенку 4,5 месяца всего).
цитата:
разобраться с луками

Тоже сейчас вникаю в "тему" (поэтому и мониторю раздел
цитата:
"охота с луком в РФ"

Этот запрет меня дико бесит, вот я и написал херни в теме.. .
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 19:09 kalash.misha@mail.ru
Баффало-безусловно крутой охотничий лук(и цена ему под стать)но не традиционный. Луки беар конечно тоже не традиционные на 100%(из-за используемых материалов)но внешне не отличаются от онных.
А внешний вид баффало я бы охарактеризовал ка классический лук в стиле модерн.
Наум
P.M.
28-6-2014 19:11 Наум
цитата:
И хотел спросить- какая у лука должна быть мощь чтоб идти на медведя.

Здесь (на ганзе) есть участник взявший медведя из лука в Финляндии (даже видео он выкладывал), погуглите, на ютубе . Но у него блочный лук.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 19:17 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Здесь (на ганзе) есть участник взявший медведя из лука в Финляндии (даже видео он выкладывал), погуглите, на ютубе .

Посмотрел, впечатляет, но у него блочный лук а у них дури по более чем у рекурсивных.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 19:19 kalash.misha@mail.ru
Что у него за лук и какая у него мощность?
Guffych
P.M.
28-6-2014 19:31 Guffych
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

но у него блочный лук а у них дури по более чем у рекурсивных.


Ну для охоты момент спорный иза того что отсутсвует сброс силы натяжения как на блочнике, потому больше нагрузка на стрелка, это в общем основная разница, по буойным свойствам конечно отличаютса но не настолько критично, разве что если охота на какуюто дичь на пределе возможностей оружия, типа буйволов больших или слонов.
В принципе все что реально охотят из луков типа оления кабаны ну и медвени из лука 27кг что блочного что обычного взять можно.
Но на медведей без хорошего опыта в охоте не рискуйте понапрасну, всетаки хищник и куда более опасный чем кабан тогоже весу.

П.С.
Про сылку на боуманию что вам дали, там мастера сами делают луки на заказ обычно, потому сразу найти готовое чтото врядли получитса, придетса почиать кто что делает и выбирать у кого заказывать, если конечно вас устраивает такой вариант, так как ждать придетса.

argain
P.M.
28-6-2014 19:34 argain
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

Так что думаю справлюсь с нагрузками( у меня есть опыт в поднятии тяжестей)


С учётом этого и будь аккуратнее, нагрузки совсем другой геометрии, связки летят на раз - особенно когда дури хватает. Сразу и не поймёшь - через пару дней, как правило, обнаруживается неприятность.
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

да я вроде как уже более менее умею.Опыт у меня небольшой в смысле охоты, а так по мишеням раз 5-6 пострелял из лука знакомого.


500-600 раз пострелял - вот это "более менее" не обманывайся.. . Оно вроде кажется: хрен ли там стрелять - рогатка и рогатка, а через пол годика понимаешь, что всё только начинается...
kalash.misha@mail.ru
P.M.
28-6-2014 19:36 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Но на медведей без хорошего опыта в охоте не рискуйте понапрасну, всетаки хищник и куда более опасный чем кабан тогоже весу.

Да это я медведя чисто теоретически в пример привел, есть такие особи что на них и с карабином идти страшновато.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
29-6-2014 10:46 kalash.misha@mail.ru
А по закону лук 27 кг это ведь не оружие?
argain
P.M.
29-6-2014 11:17 argain
Нет, не оружие, но егерям нервы трепать не стоит, с луком болтаться в охотугодиях не надо, и тем более им что-то добывать - в этом случае он станет браконьерской снастью. Ещё важный момент: храни охотничьи наконечники отдельно от стрел!
kalash.misha@mail.ru
P.M.
29-6-2014 12:04 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Нет, не оружие, но егерям нервы трепать не стоит, с луком болтаться в охотугодиях не надо, и тем более им что-то добывать - в этом случае он станет браконьерской снастью.

спасибо прояснили.

цитата:
Ещё важный момент: храни охотничьи наконечники отдельно от стрел!

Почему?

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
выбор традиционного охотничьего лука. ( 1 )