Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
выбор традиционного охотничьего лука. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор традиционного охотничьего лука.

kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 16:32 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Есть 3 основных хвата.
Самый распространенный это средиземноморский, 1 палец над стрелой 2 под стрелой,
есть стрельба с кольцом, кольца бывают разные, но основа видна тут
youtube.com
и есть еще стрельба баребоу, все 3 пальца под стрелой, но не на одном месте, рука передвигается в зависимости от дистанции, чем ближе к цели, тем ниже от стрелы хват. (Я как раз перешел сейчас на баребоу) , но основу всем советую ставить классическую средиземноморским.

Спасибо, очень познавательно.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 17:48 kalash.misha@mail.ru
Получится ли охотить птиц с 30-35ф. луком?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 18:51 kalash.misha@mail.ru
Если я собрался брать сунар на 60ф. то тренировочный лук (на 30-35)тоже лучше брать сунар или это не столь важно?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 19:03 kalash.misha@mail.ru
picture uploading24513
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 19:04 kalash.misha@mail.ru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 300 114.7 Kb
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 19:07 kalash.misha@mail.ru
как думаете: сложно поставить такой прицел на лук без полки?
будет ли он помогать в стрельбе?
понимаю что это просто игра, но вот увидел и заинтересовало.
argain
P.M.
1-7-2014 19:24 argain
Традиционные луки имеют тысячелетнюю историю - нет у них прицелов, и это не просто так...
Тёзка, тебе теперь осталось воспользоваться всей информацией изложенной выше, людьми уже прошедшими некоторый путь, и перелапатив не мало источников, и набив не мало шишек.. . Давай догоняй.. . Возми лук, постреляй месецок, потом возвращайся с отчётом - будь благодарным учеником! Охотится будешь потом...
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 19:30 kalash.misha@mail.ru
хорошо, как раз звонил в магазин и узнал что у них есть детские луки до 15 кг. так что первый лук заказывать не прийдется а вторым скорее всего будет сунар 58.
цитата:
возвращайся с отчётом

в смысле? с обзором лука чтоли?
argain
P.M.
1-7-2014 19:40 argain
Если 20 раз тянешь #60, то возьми #40 (тебе его года на три хватит - не надо разбрасываться), постреляй и возвращайся с осмысленными вопросами - сейчас у тебя каша в голове.. . и это нормально.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
1-7-2014 19:43 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Если 20 раз тянешь #60, то возьми #40 (тебе его года на три хватит - не надо разбрасываться), постреляй и возвращайся с осмысленными вопросами

так и поступлю
цитата:
сейчас у тебя каша в голове...

Это точно, все мои представления о стрельбе из лука переменились.

Nikta
P.M.
1-7-2014 23:29 Nikta
На счет "Сунара" , не помню его кинь ссылку посмотрю, я по названиям не все луки помню.
Естественно для тренировок лучше брать тот лук , из которого будешь стрелять потом долго, но это скорее предпочтительно, а не обязательно.
Так как я и писал, начинать лучше с классической техники, то потом практически все равно какой лук, это не ружье к любому луку придется привыкать.
Я сам взял себе первым, лук Самик CHT, думал сменю плечи и буду крут, но захотел, лонг, потом, корейца с кольцом, потом турка, и вот вернулся к олимпику, но стреляю из него "баребоу" и к каждому луку привыкал и подгонял новые стрелы, т.к. лук это комплекс (лук , стрела, стрелок) и самое подгоняемое в нем это стрелок, потом стрелы и самую малость лук. Так что к новому луку каждый раз привыкаешь. Я это к чему, не бери сразу 2 одинаковых лука, возьми 1 и тренируйся, лучше с тренером или с тем кто тренировался с трениром, а там глядишь месяца через 3 ты уже другой лук захочешь.

По поводу охоты на птиц, отвечу вот этим видео )
youtube.com
яргин
P.M.
2-7-2014 00:09 яргин
argain :

Давай догоняй...
Возми лук, постреляй месецок, потом возвращайся с
отчётом - будь благодарным учеником!
==
В точку, добавить нечего.
------
argain :

Охотится
будешь потом...
==
....если знаешь как...... .

kalash.misha@mail.ru
P.M.
2-7-2014 06:33 kalash.misha@mail.ru
цитата:
На счет "Сунара" , не помню его кинь ссылку посмотрю

пожалуйста- bowmania.ru (3ий пост сверху)
цитата:
По поводу охоты на птиц, отвечу вот этим видео )
]https://www.youtube.com/watch?... 6VymDsxTTWnbe6w[/QUOTE]

класс

kalash.misha@mail.ru
P.M.
2-7-2014 11:33 kalash.misha@mail.ru
Как считаете стоит ли брать первый лук без полки?
Nikta
P.M.
2-7-2014 13:24 Nikta
Это вопрос личный, но для себя считаю , что нет, по первости стрела с полки слетает, даже спортивной плки , а тут еще думать о том чтобы руку одинаково поставить, она ведь как полка работает за ее отсутствием, да и не чисто классическая стойка получается, с наклоном лука в право.
Не раз замечал, что те кто начинал без полки, обычно навсегда привыкают к несколько наклоненной стойке.

именно Сунар-58 не держал , хотя вот это исполнение очень понравилось fotki.yandex.ru .
Но пробовал похожий "Крот" от Асафана, очень хорошая форма bowmania.ru

Так что думаю и Сунар , более чем будет хорош, тем более мастер тоже хороший.

Хотя , есть один момент, какая у вас растяжка, попробуйте померять рулеткой, как будто стреляете, голова до упора в лево, тянуть к подбородку. Скорее всего все ок, но у некоторых высоких и длинноруких растяжка под 30-31 дюйм 76,2-78,74 , тогда я бы сразу ориентировался на лонги длинной 68 дюймов, но скорее всего у вас растяжка меньше 28 дюймой= 71 см и тогда все действительно ок.-)

kalash.misha@mail.ru
P.M.
2-7-2014 14:55 kalash.misha@mail.ru
Измерил, растяжка у меня 27 дюймов.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
2-7-2014 15:26 kalash.misha@mail.ru
Кроме сунара понравился 'ХУЛИГАН' - КЕЛЬТ- короткий, легкий лук. Думаю в 40 фунтовом варианте будет довольно шустрым.Одно беспокоит полки нет.Кстати, некоторые предлагают установить на лук шуструю тетиву. Как думаете стоит? и что это вообще такое?
Nikta
P.M.
2-7-2014 16:44 Nikta
Быстрая тетиав, так называют тетиву из фастфлайта или из волокон для блочных луков, они легче и меньше тянутся,
иногда еще делают + к материалу меньшее количество ниток, но это уже экстремально для лука, деревянный лук может сломаться.
Можно или нет устанавливать такую тетиву надо узнавать у производителя, многие иностранные бюджетные луки допускают только дакрон, который еще как бы идет по умолчанию , но уже устаревает, медленнее он и главное растягивается больше.
Очень советую найди клуб у себя в городе, попробуй пострелять из разных луков, там для обучения могут на первые занятия выдать олимпик, там определишься и закажешь что нравится.
В луках, как надо не всегда, лучше, НРАВИТСЯ, в луках очень важно,должно быть удовольствие от стрельбы.
argain
P.M.
2-7-2014 22:14 argain
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

Как считаете стоит ли брать первый лук без полки?


Почему хочешь без полки, - понравился лук, а он без полки? Или уже есть определённые предпочтения?
kalash.misha@mail.ru
P.M.
3-7-2014 07:37 kalash.misha@mail.ru
понравился лук, а он без полки. Очень понравился внешний вид кельта, да и судя по фото он должен быть достаточно удобным.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
3-7-2014 09:09 kalash.misha@mail.ru
Пострелял на днях из бурятского традиционного лука на 20 кг и из советского олимпика(сколько у него кг не знаю но он ощутимо туже бурята).Но и тот и другой с полкой.А лука без полки у знакомых не нашлось.
argain
P.M.
3-7-2014 11:02 argain
Ну, значит решено - бери тот что нравится! Будешь первым среди знакомых, кто стреляет без полки...
kalash.misha@mail.ru
P.M.
3-7-2014 14:53 kalash.misha@mail.ru
ага, буду первопроходцем).как получу лук, сделаю обзор и фотоотчет.
argain
P.M.
3-7-2014 15:42 argain
цитата:
Originally posted by kalash.misha@mail.ru:

буду первопроходцем


Мишань, отчёт не раньше, чем через месяц осмысленных тренировок, хотя бы, а то ты будешь не "первопроходцем" а первопроходимцем
Nikta
P.M.
3-7-2014 16:26 Nikta
Кстати, по поводу,субъективного ощущения силы натяжения.
От формы и материала лука зависит как и на сколько он тянется, но главное это сколько он прибавляет фунтов на 1 дюйм натяга. На многие луки производители делают графики и эти графики совем не строго под 45 градусов.
Практически, если лук до вашей растяжки тянется с малым прибавлением фунтажа вы будете ощущать его как мягкий и наоборот, часто бывает , что лук в 50 фунтов может казаться мягче чем другой на 40.
Если вы стреляете без кликкера, который используют только на олимпике, то идеальным будет лук, с медленным подъемом силы и именно на вашей растяжке буквально за дюйм до упора пойдет резкий прирост фунтажа, таким образом стрелок ощущает , что лук легко тянется и плавно встает в растяжку, и какбы фиксируется в ней, не давая перетянуть. Если же лук подобрать не совсем правильно и набор фунтажа начинается сильно зааа вашей растяжкой, это тоже ничего , но держать постоянную растяжку чуть труднее. Заранее без графика конкретного лука это не определить, только по опыту.
kalash.misha@mail.ru
P.M.
3-7-2014 17:33 kalash.misha@mail.ru
цитата:
Мишань, отчёт не раньше, чем через месяц осмысленных тренировок, хотя бы, а то ты будешь не "первопроходцем" а первопроходимцем

я имел ввиду фотоотчет о покупке типа анбоксинг. А отчет о достижениях в лучном деле естественно будет не раньше чем через месяц после покупки.
Лесник лукоман
P.M.
11-7-2014 18:24 Лесник лукоман
цитата:
kalash.misha@mail.ru:
короткий, легкий лук.

Именно такой лук более всего требователен к правильной технике выстрела.
По лесу в зарослях лазить лук в 60 дюймов вполне удобен, главное сноровку наработать, сперва и с коротким луком будет неудобно.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
выбор традиционного охотничьего лука. ( 3 )