Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос!
  версия для печати
sopel
написано 20-6-2014 16:36    

edit log

mr.mkregyy
написано 20-6-2014 18:35    

Я так и думал
Jean555
написано 21-6-2014 06:52    

Это же совершенно очевидно)) Хорошая видюшка.

edit log

Аластор
написано 21-6-2014 09:01    

Ага, с арбалета стреляли без бипода. Ага, угол стрельбы был разный (хоть и незначительно). Ага, стрелки разные и промежуток между выстрелами разный (у стрелка с пневмата преимущество адаптации к погрешности выстрела и ветру). И самое главное не учитывалось-УБОЙНОСТЬ! Где стрельба в баллистический гель? А.
Косяк!!!! Не чисто!! Переснимать в идеальных условиях стационара! Срочно все к Шалалыгину, вот кто класс покажет. И не на каком то Мишине, а на "Китайском" чуде с ослаблеными плечами - "профи"

ВСЕ ЭТО ШУТКА.

В принципе, если честно, то результат действительно очевидный и прогнозируемый . Хорошее видео.

edit log

mr.mkregyy
написано 21-6-2014 09:44    

Возникла идея.,что если убойность ударов прикладов сих девайсов ещё сравнить, мало ли, хитрый пятак заляжет, шоб за охотником не бегать? Вот энто будет тотальное закрытие вопроса

edit log

яргин
написано 21-6-2014 13:09    

Могу ошибаться, но мне казалось, что старый забив был между арбом и огнестрелом, причём не целевой, а стандартной охотничьей винтовкой. В этом случае тест теряет смысл. Повторюсь- могу ошибаться.
С другой стороны, насколько знаю, хорошая ПЦПшка с высокократным ОП на 50 даёт 17 мм.
Был очевидцем : на блочном карбоне экспресс тремя подобранными болтами на полтосе собирали 4 см.
Так у них и диаметры снарядов разные. Хотя, думаю, что из огнестрельного винта держать стабильную СТП проще чам из арба.
georg1
написано 21-6-2014 18:24    

цитата:
Originally posted by sopel:

sopel

Алексей,мне кажется кто то подзабыл,что я СРАЗУ отсекал ПЦП? Или вам так удобнее?
sopel
написано 23-6-2014 16:58    

Дело не в удобстве, а в сравнительных ТТХ. Речь шла, насколько я помню, об огнестрельной винтовке. Ну, возьмём самый распространённый у нас калибр 308Win. Какие используются в массе винтовки? ЧЗ 500 серии, РЕМ 700 серии, Тикка и Сако уже получше, ТОП-класс брать не будем - у всех всё улетит в минуту на сто метров. Так что сравнение более, чем честное

edit log

georg1
написано 23-6-2014 17:37    

цитата:
Originally posted by sopel:

Речь шла, насколько я помню, об огнестрельной винтовке.

Именно,но тогда при чём тут этот тэст?
sopel
написано 23-6-2014 20:45    

цитата:
Именно,но тогда при чём тут этот тэст?

Огнестрельная винтовка и винтовка РСР имеют одинаковую кучность в одну угловую минуту (или меньше) на дистанции 100 метров.
Т.е., какой арбалет ни сравнивай, по кучности он уступит любой из них, особенно "на коротке"
georg1
написано 23-6-2014 21:16    

chpu
написано 24-6-2014 07:47    

цитата:
Originally posted by georg1:

georg1

если вас данный тест не устраивает, вы сами б сняли и выложили тест
georg1
написано 24-6-2014 12:03    

цитата:
Originally posted by chpu:

вы сами б сняли и выложили тест

А мне оно надо? В пояснении-не я выкладываю ролики с некорректными результатами тестов...
мастер.ру
написано 24-6-2014 13:22    

брошу в копилку свою копейку а,на кой такие тесты ващее?совершенно разные дисциплины,ну эт совсем по детски как-то завелись.ачто лучше ружжо али арбалет где-то попадалось видюха как с рогатки мужик на 15(или 20)не помню точно в пробки от пепси попадал в легкую.так чего ж на сравнить теперь лук с рогаткой теперь сравнить .чей то не в ту степь Алексей повелся.имхо.
мастер.ру
написано 24-6-2014 13:24    

цитата:
Изначально написано мастер.ру:
чей то не в ту степь Алексей повелся.имхо.
сравнивать разные образцы арбалетов и луков.как вы уж не раз делали,вот это дело

яргин
написано 24-6-2014 14:25    

мастер.ру:

а,на кой такие тесты
ващее?совершенно разные дисциплины,
======================================

Тож думаю так.

georg1
написано 24-6-2014 14:41    

цитата:
Originally posted by мастер.ру:

чей то не в ту степь Алексей повелся.имхо.

Дык пейсошная солидарность...
mr.mkregyy
написано 24-6-2014 17:32    

И так было понятно что брюс ли чака заборет
мастер.ру
написано 24-6-2014 17:54    

цитата:
Изначально написано мастер.ру:
сравнивать разные образцы арбалетов и луков.как вы уж не раз делали,вот это дело

Алексей,что-нибудь из "одноклассников"понтов,извиняюсь, ТЕН ПОИНТОВ ,( ,,,Барнеты ,если возможность есть,не забудьбе.(ну про них мы слышали ,по стрельбе увидеть не мешало бы)тем -другим.почему в цене разбег ,ну и тд.Обзоры у тебя хорошие получаютс,приятно посмотреть.(и про бюджет конечно не забываем (а про ружжо..так это ,действительно ,песенка про брюса и чака )давай тесты для нормальной аудитории.С пожеланиями!

Nikitos air
написано 24-6-2014 18:29    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 368  39.5 Kb

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема