Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Какой арбалет выбрать? АРХОНТ или Манкунг БЛАС ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой арбалет выбрать? АРХОНТ или Манкунг БЛАСТЕР? Протестируем...

sopel
P.M.
9-6-2014 19:28 sopel

gunslk
P.M.
9-6-2014 20:14 gunslk
Класс!
Два вопроса возникло:
1. Почему вас не кусали комары? Не похоже ведь было на съемку на зеленом фоне.
2. Давно мне по фоткам крепление вивера мк понравилось. Действительно ли жестко на ощупь вивер относительно направляющей стоит?
sopel
P.M.
9-6-2014 20:27 sopel
1. Новейшая спираль Раптора, коричневого цвета, без запаха. Работает супер! На 07:50 можно увидеть, как от неё дым идёт, от камня, рядом со столиком. Правда когда бегали за стрелами, комары и слепни нас кошмарили
2. Да, сделано очень грамотно. Конструкция жёсткая, не как у Б.. .
gunslk
P.M.
9-6-2014 20:31 gunslk
Да у боутека с этим плохо, ничего не попишешь, думаю по типу конструкции не только у него, а мк даже по фото впечатлила прогрессом по этой теме.
sopel
P.M.
9-6-2014 20:35 sopel
Да у боутека с этим плохо

Я не Боутек имел ввиду
Дэнчик 32
P.M.
9-6-2014 21:22 Дэнчик 32
обратили внимание как они водили пальцем когда говорили про перевес архонта, и про ахуительный баласт у мкашки? я по ходу могу предположить и про выстрелы из 400 -- что это все по.... еб,может ребята начали мкашить ман кунг?
мастер.ру
P.M.
9-6-2014 21:46 мастер.ру
Originally posted by Дэнчик 32:
обратили внимание как они водили пальцем когда говорили про перевес архонта, и про ахуительный баласт у мкашки? я по ходу могу предположить и про выстрелы из 400 -- что это все по.... еб,может ребята начали мкашить ман кунг?
наврядли.Алексей этим не страдает.(ну любит он вапор.так ктож его не любит )Алексей,спасибо ,что не забываете про обзоры бюджетных моделей.Молодца.Да,несколько вопросов.--из чего направляющая(какой металл,как сделана),какое усилие на крючек,(в кг),ну и хотелось бы конечно(услышать )результаты по рабочим плечам.у арбы бывает ,что на детских выдает больше,а на рабочих ,меньше от сравниваемых.а,так.понравился.я уже говорил,что это достойный соперник архонта.длиней направляющая,уже и "слабее"рабочие плечи(тянуть полегче).+баланс и регулироваемое цевье.достойный результат выдает.ну и вид конечно несколько футуристический ,в моду (да и как понял удобнее)(я ,кстати ,примерно такой приклад на "мишку"обрисовывал,как-то,как-то.с ним он бы смотрелся выгодней(имхо) и удобнее.

мастер.ру
P.M.
9-6-2014 21:47 мастер.ру
Originally posted by sopel:

Я не Боутек имел ввиду
да понятно

мастер.ру
P.M.
9-6-2014 21:50 мастер.ру
Originally posted by мастер.ру:
наврядли.Алексей этим не страдает.(ну любит он вапор.так ктож его не любит )Алексей,спасибо ,что не забываете про обзоры бюджетных моделей.Молодца.Да,несколько вопросов.--из чего направляющая(какой металл,как сделана),какое усилие на крючек,(в кг),ну и хотелось бы конечно(услышать )результаты по рабочим плечам.у арбы бывает ,что на детских выдает больше,а на рабочих ,меньше от сравниваемых.а,так.понравился.я уже говорил,что это достойный соперник архонта.длиней направляющая,уже и "слабее"рабочие плечи(тянуть полегче).+баланс и регулироваемое цевье.достойный результат выдает.ну и вид конечно несколько футуристический ,в моду (да и как понял удобнее)(я ,кстати ,примерно такой приклад на "мишку"обрисовывал,как-то,как-то.с ним он бы смотрелся выгодней(имхо) и удобнее.

да, и еще как крепится замок,приклад(немаловажно ,тоже)к направляющей??

guPEKTOP_MuPA
P.M.
9-6-2014 23:18 guPEKTOP_MuPA
Интересный обзор. От себя хочу добавить, что в США новая линейка МК продается под маркой Velocity Archery
silurus
P.M.
9-6-2014 23:54 silurus
Да-а, весьма и весьма недурно...

p.s. ну и как всегда жирный плюсяка Лёхе с Андрухой за обзор!

KORIKK
P.M.
10-6-2014 08:23 KORIKK
Зачем сравнивать древний Архонт с новым МК?
мастер.ру
P.M.
10-6-2014 08:32 мастер.ру
Originally posted by KORIKK:
Зачем сравнивать древний Архонт с новым МК?
древний ,то он древний.да вот только по скорости ему нет равных среди бюджета. вот поэтому,думаю,и сравнили.

sopel
P.M.
10-6-2014 09:00 sopel
Originally posted by KORIKK:
Зачем сравнивать древний Архонт с новым МК?

Затем, что вы этого не делаете

KORIKK
P.M.
10-6-2014 09:07 KORIKK
Затем, что вы этого не делаете

Про недостатки Архонта не первый год,уже говорят.
KORIKK
P.M.
10-6-2014 09:09 KORIKK
древний ,то он древний.да вот только по скорости ему нет равных среди бюджета.

Так поставьте его плечи на легат,тактик,и недостатки пропадут.
mr.mkregyy
P.M.
10-6-2014 10:47 mr.mkregyy
А что если тестдрайв замутить на кучность и скорость и неубиваемость(замок посмотреть,мож ещё на морозе подержать,желательно наработку на отказ узнать) mk-400 VS vapor или venom,вот где раздолье... сразу станет понятно почему tenpoint в 7 раз дороже
Kolerts
P.M.
10-6-2014 11:48 Kolerts
Как всегда стандартно! Молодцы! Держите марку! Как всегда у продукции конкурента пластик хуже, тетива хуже, кучность хуже, качество сборки хуже, скорость ниже, выстрел громче. Недостатков в своей продукции не замечено, одни достоинства! Либо недостаток в процессе разговора превращается почти в новаторские находки! Вам бы жигули рекламировать - Европа вздрогнет.
sopel
P.M.
10-6-2014 12:12 sopel
Originally posted by Kolerts:
Как всегда стандартно! Молодцы! Держите марку! Как всегда у продукции конкурента пластик хуже, тетива хуже, кучность хуже, качество сборки хуже, скорость ниже, выстрел громче. Недостатков в своей продукции не замечено, одни достоинства! Либо недостаток в процессе разговора превращается почти в новаторские находки! Вам бы жигули рекламировать - Европа вздрогнет.

Вот когда я читаю такие посты, мне всегда обидно за людей, которые, не разбираясь в вопросе, пытаются вылить грязь на людей, занимающихся популяризацией метательного спортинвентаря в России и вытаскиванием её из каменного века в этом вопросе. Как правило, такие люди ничего из себя, в этом вопросе, не представляют, никаких тестов не производят и обзоров не пишут, жрут попкорн перед монитором и являются низшими манагерами торговых точек.
А так же, наша компания продаёт и Тенпойнт, и Барнет, и Мишион, и Поеланг, и Манкунг и пр. арбалеты, которые у нас встречаются на тестах.
dendra.ru

Kolerts
P.M.
10-6-2014 12:26 Kolerts
Для начала, вот rankona.ru

То, что ваша компания стала клиентом Интерлопера это уже давно всем известно.

Kolerts
P.M.
10-6-2014 12:29 Kolerts
А так же, наша компания продаёт и Тенпойнт, и Барнет, и Мишион, и Поеланг, и Манкунг и пр. арбалеты, которые у нас встречаются на тестах.
dendra.ru

Продает это сильно сказано! Вы сами на свой сайт заходили? Из 31 модели арбалетов в наличии только 3!!! Люди выстраивайтесь в очередь в Дендре потрясающий ассортимент!!!
sopel
P.M.
10-6-2014 12:35 sopel
А я угадал про манагера и несложно угадать какой конторы, значит и остальное всё правда
Добавлю, что спорить с ноунэймом смысла не вижу. Если у вас есть, что сказать по теме, кроме заученных фраз про конкурентов, возьмите эти два арбалета и снимите свою киноверсию, а мы посмотрим.
Kolerts
P.M.
10-6-2014 12:48 Kolerts
Как вас задели мои посты. Я бы не спешил выдвигать подобные предположения касательно незнакомого человека.
Kolerts
P.M.
10-6-2014 12:57 Kolerts
Я не вступал с вами в спор, а высказал свое мнение, на мой взгляд, здесь нет темы для спора. Вам платят деньги, вы их отрабатываете и делаете это хорошо. Я бы не прочь поспорить, ибо в споре рождается истина, но не в тех темах, за которые вам платят деньги.
j.e.morrow
P.M.
10-6-2014 12:58 j.e.morrow
Странно требовать от Архонта "буллпапности", для этого тактег есть)))
gunslk
P.M.
10-6-2014 13:16 gunslk
Originally posted by Kolerts:
Я не вступал с вами в спор, а высказал свое мнение, на мой взгляд, здесь нет темы для спора. Вам платят деньги, вы их отрабатываете и делаете это хорошо. Я бы не прочь поспорить, ибо в споре рождается истина, но не в тех темах, за которые вам платят деньги.

Ну здесь больше похоже, что вам деньги за нападки платят. Мне хоть за продавцов фиолетово, но люди время и средства тратят выпуская обзоры, зачем на них нападать?
мастер.ру
P.M.
10-6-2014 13:47 мастер.ру
Originally posted by mr.mkregyy:
mk-400 VS vapor или venom,
ну это,по крайней мере не серьезно


Oldrik
P.M.
10-6-2014 13:49 Oldrik
Обзоры это замечательно, но большинство(не все) этих роликов обзорами не являются и имеют совсем другую цель. Никто свое время не тратит, люди делают свою работу и получают за это деньги.
мастер.ру
P.M.
10-6-2014 13:51 мастер.ру
Originally posted by Kolerts:
Я не вступал с вами в спор, а высказал свое мнение, на мой взгляд, здесь нет темы для спора. Вам платят деньги, вы их отрабатываете и делаете это хорошо. Я бы не прочь поспорить, ибо в споре рождается истина, но не в тех темах, за которые вам платят деньги.
сравнили два аппарата,равной ценовой(почти)категории.что в этом плохого.если один оказался лучше.реклама???и что???пусть так.людям есть из чего выбирать.

Spine
P.M.
10-6-2014 13:54 Spine
Успел. Успел. Начинается...
100 x 96
sopel
P.M.
10-6-2014 13:59 sopel
Originally posted by Spine:
Успел. Успел. Начинается...

corincorn.ru

Oldrik
P.M.
10-6-2014 14:48 Oldrik
сравнили два аппарата,равной ценовой(почти)категории.что в этом плохого.если один оказался лучше.реклама???и что???пусть так.людям есть из чего выбирать.

В рекламе ничего плохого нет. Дело в объективности. "Мы не ставили своей целью сравнивать эти арбалеты"... но зачем-то сравнили. Почему, например не со Скальдом? Потому, что намного выгоднее сравнить с Архонтом двухлетней давности. И естественно в качестве аутсайдера на видео выступает продукция распространяемая конкурентом. Это стабильно прослеживается во всех роликах (МК лучше Poe Lang, Mission лучше чем Bear и Barnett и т.п.) Доверять, к примеру, отстрелу на кучность в таких условиях от этих людей не считаю возможным. Это не говоря уже о том, что реклама собственной продукции за счет очернения другой продукции считается дурным тоном. Вы когда-нибудь видели чтобы мерседес восхвалял свои авто при этом очерняя ауди?

KORIKK
P.M.
10-6-2014 15:26 KORIKK
Доверять, к примеру, отстрелу на кучность в таких условиях от этих людей не считаю возможным.

Говорить о кучности смысла нет,со слов Т.С.

Просто гарантированно попадать 72 выстрела или загнать несколько стрел в мишень, а потом, вытащив не нужные, сделать фото, не одно и тоже. Демонстрировать на Ганзе и позиционировать себя, как великого стрелка, основываясь на этом, попутно поливая спортсменов и не имея даже разряда КМС, и есть дурной тон.
sopel
P.M.
10-6-2014 15:45 sopel
(МК лучше Poe Lang, Mission лучше чем Bear и Barnett и т.п.)

Когда мы говорим, что что-то лучше, а что-то хуже, мы всегда обосновываем своё мнение и показываем это. Просто смотреть надо внимательнее.
Oldrik
P.M.
10-6-2014 15:55 Oldrik
Просто гарантированно попадать 72 выстрела или загнать несколько стрел в мишень, а потом, вытащив не нужные, сделать фото, не одно и тоже. Демонстрировать на Ганзе и позиционировать себя, как великого стрелка, основываясь на этом, попутно поливая спортсменов и не имея даже разряда КМС, и есть дурной тон.

Не припомню чтобы я делал что либо из перечисленного.. .

ЯНУС
P.M.
10-6-2014 15:58 ЯНУС
Первые ощущения что это заказуха.
j.e.morrow
P.M.
10-6-2014 15:59 j.e.morrow
Originally posted by Oldrik:

И естественно в качестве аутсайдера на видео выступает продукция распространяемая конкурентом. Это стабильно прослеживается во всех роликах (МК лучше Poe Lang, Mission лучше чем Bear и Barnett и т.п.)

Ну тогда грош цена таким обзорам, что тут еще говорить.

Oldrik
P.M.
10-6-2014 16:07 Oldrik
Когда мы говорим, что что-то лучше, а что-то хуже, мы всегда обосновываем своё мнение и показываем это. Просто смотреть надо внимательнее.

Именно при внимательном просмотре (особенно если рассматривать не один ролик, а сразу несколько) становится кристально ясно, что на передний план выносятся только недостатки конкурирующей продукции и достоинства и превосходство (мнимое) своей.

ЯНУС
P.M.
10-6-2014 16:08 ЯНУС
А за знакомство с мк400 спасибо.
KORIKK
P.M.
10-6-2014 16:16 KORIKK
Не припомню чтобы я делал что либо из перечисленного.. .

Слова которые я процитировал принадлежат Т.С. (sopel) из темы - про хвастунов.. . т.е. Алексей заявил,что говорить о кучности можно,только отстреляв 72 выстрела,а говорить о попадании с трех стрел это - очковтирательство.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Какой арбалет выбрать? АРХОНТ или Манкунг БЛАС ... ( 1 )