Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите подобрать стрелы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите подобрать стрелы

nd22909
P.M.
31-5-2014 17:22 nd22909
Если кому не лень- помогите разобраться со трелами,у меня в городе трудно купить стрелы по этому не могу эксперементировать заказывая каждый раз какие-то новые
Уменя Mission Ballistic (база 7, растяжка 29)
планирую стрелять с фунтажом 50-53 и 64-67
Если у кого есть опыт подскажите что купить??!(как обрезать , как сбалансировать, с каким спайном)-так чтоб они реально летели)))
таранч
P.M.
31-5-2014 18:22 таранч
для начала нада определиться с фунтажём, потом задачи( охота, спорт(целевая стрельба,3D)) как правило для каждой задачи разные стрелы, для охоты одни для спорта другие. для достижения серьёзных результатов надо заморочиться, а для просто пострелух сойдут любые 400 жёсткости. лично я начинал с предатор2 6075 от карбон экспресса, в любом магазине торгующем луками как правило они есть всегда.
MazilaK
P.M.
31-5-2014 19:19 MazilaK
Если коротко !
Фунтаж 53- 67 , растяжка 29, 2 блолчник , универсальный выбор 340 спайн !
Попроси Таранча он тебе закажет что не будь не дорогое и домой тебе отправит !
nd22909
P.M.
31-5-2014 20:47 nd22909
50-53 это для пострелушек.
есть варианты и с охотой но токо на глухаря и казу я и прикинул что 65 фунтов вполне достаточно
вроде присмотрел карбон экспресс максима хантер спайн 350(вроде подойдут)
вот только с весом наконечников засада.. . хз какие 100-125
какие лучьше полетят??? надоже как-то сбалансировать!
может надо 125-е и немного обрезать.. . или чтото еще
мне эта наука никак не дается... (
Spine
P.M.
1-6-2014 01:21 Spine
Что больше никто советов не даст?
MazilaK
P.M.
1-6-2014 06:39 MazilaK
Originally posted by Spine:
Что больше никто советов не даст?

Стас , так ты и дай совет . Человек спасибо скажет, а тебе к карме прибавиться
таранч
P.M.
1-6-2014 08:11 таранч
Originally posted by nd22909:
50-53 это для пострелушек.
есть варианты и с охотой но токо на глухаря и казу я и прикинул что 65 фунтов вполне достаточно
вроде присмотрел карбон экспресс максима хантер спайн 350(вроде подойдут)
вот только с весом наконечников засада.. . хз какие 100-125
какие лучьше полетят??? надоже как-то сбалансировать!
может надо 125-е и немного обрезать.. . или чтото еще
мне эта наука никак не дается... (

мой тебе совет, если на всю затянутый лук тебе тянуть не тяжко, то затяни его и больше не трогай. потом желательно настроить сиинхронизацию блоков. стрелы с такой силой подойдут 350 спайна, те что ты присмотрел самое то. стрелы надо обрезать с запасом в дюйм от отверстия бергера(резьбовое отверстие куда полка крепится) для этого надо чоб ктото тебе помог, при растяжении лука маркером отметить на стреле место отреза.

hohol from karela
P.M.
1-6-2014 10:39 hohol from karela
http://www.eastonhunting.com/ истоновский калькулятор спайна стрел. Как пользоваться:
1.внизу слева страницы надпись "ИСТОН", под ней подразделы: охота, целевая, шмотки... выбираем охота или целевая, кликаем
ОХОТА
2. раздел Select Cam - выбор блока/типа лука, где Soft - твинкам (двублочный со скоростью до 310ф/с), Hard - солокамный блок(скоростные твинкамники со скоростью более 310ф/с), Recurve - рекурсивные луки, Modern - современные лонгбоу
3. Select Point Weight - выбираем вес наконечника в гранах
4. Select Bow Weight - выбираем силу лука в фунтах
5. Select Length - выбираем длину стрелы в дюймах
нажимаем "го" - получаем таблицу
примерно так же выбираются и целевые стрелы

------
рабов в рай не пускают

nd22909
P.M.
1-6-2014 11:23 nd22909
таблица это конечно здорово.. . спасибо за ссылку у меня есть прога от истона но только 2011 года
Только вот стрелы у них дороговатые, поэтому раз никто не предостерег
остановлюсь на карбон экспресс максима...
Всем спасибо за помощь!!!
у таранча в личьке поинтересуюсь сможетли он мне помочь!
таранч
P.M.
1-6-2014 12:02 таранч
Рома оказывается зёма из Иркутска, у нас прибавление
приезжай короче в Ангарск выберем тебе стрелы, в местном магазе есть почти весь ассортимент карбон экспресса
nd22909
P.M.
1-6-2014 13:14 nd22909
дела.. . и не предпологал лучной активности в ангарске))заеду на днях!
hohol from karela
P.M.
1-6-2014 20:22 hohol from karela
Originally posted by nd22909:

Только вот стрелы у них дороговатые


??? дешевле пауэрфлайтов и ионов только китаёта, а таблица - для точного определения сайна(в первую очередь)

------
рабов в рай не пускают

Spine
P.M.
2-6-2014 00:27 Spine
Индекс 350 у карбона не есть спайн истинный. У них своя система жесткости. Если взять 350 и еще обрезать при кроткой растяжке, то могут быть жестковатыми. И вообще - все решает бумага.. .
hohol from karela
P.M.
2-6-2014 18:22 hohol from karela
Originally posted by Spine:

Индекс 350 у карбона не есть спайн истинный.


Стас, естественно согласен. Но вопрос тонких настроек пока не стоит.
Помню приходит к нам парень, грит: стрелы чегой-то хреново летят. А у него Леопёрд 2 на 60ф и карбонфлеши 1000.. . Здесь, по-моему, схожая ситуёвина

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
2-6-2014 19:32 таранч
Originally posted by hohol from karela:

Здесь, по-моему, схожая ситуёвина


не не чел абсолютно адекватный и настрел как я понял уже есть, только кроме предаторов ничего не пробовал, просто настало время у него как и у меня когда то перейти на более качественные стрелы, только и всего, да вот только проблема в Иркутске чисто лучных магазинов нету насколько мне известно, есть в некоторых охотмагах кое что китайское и совсем чуть чуть от интерлопера, нонсенс- Ассоциация лучного спорта есть а возможности приобрести матчасть нету. а у нас в Ангарске полноценный дилер Интерлопера, где есть многое в наличии или под заказ.
nd22909
P.M.
8-6-2014 00:29 nd22909
мой вопрос обсуждают а я потерялся.. . извиняюсь конечно! всякого г... на понавалилось
да таранч правду говорит плоховато в иркутске смат частью.
я просто немогу понять - я такой криворукий или дело в луке-после 40м результаты некудышные.. ))
с моими придаторами (обшарпанными и еле живыми ) особо не разберешся
а выбрал стрелы охотничьи потомучто лук мой не из категории спортивных и надеюсь что мне всеже доведется поохотитсяB-)
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите подобрать стрелы