Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Максимально бюджетный блочный лук. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Максимально бюджетный блочный лук.
  версия для печати
SONY
2-5-2014 17:41 SONY    

Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

история редактирования

hohol from karela
2-5-2014 17:54 hohol from karela    

побаловаться и интерлопер рекса хватит

------------------
рабов в рай не пускают

SONY
3-5-2014 02:19 SONY    

Сейчас ещё наткнулся на Man Kung MK-CB75.
Внешне похож. Цена один в один. Но характеристики заявляются немного иные...
Это всё-таки одно и то же, просто по-разному врут при разном брендировании, или это всё-таки разные луки?
Если разные, то какой лучше?
AlexP74
3-5-2014 08:29 AlexP74    

Если сравнить рукояти - то они разные.
Но вряд ли кто-нибудь из постоянных участников форума держал эти луки в руках.
chpu
3-5-2014 09:04 chpu    

Man Kung MK-CB75 держал в ручках, тянул даже , сброс при натяге процентов на 70, есть возможность регулировки усилия.
более ничего сказать неможу... сам стреляю с рекурсива и мне больше нравится чем с блока
hohol from karela
3-5-2014 11:06 hohol from karela    

держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг. регулировки есть, быстрее чем ястреб

------------------
рабов в рай не пускают

kombat0302
3-5-2014 12:58 kombat0302    

quote:
hohol from karela
держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг.

Нах нужен блок с такой кучей даже в руках не делитанта!? Чтобы вообще всякую охоту к дальнейшей стрельбе отбить?
quote:
SONY
Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным.

Может все таки увеличить бюджет и подобрать достойный экземпляр на вторичке, чтоб жил долго и радовал за одно!?
KALAMANOY
3-5-2014 15:25 KALAMANOY    

quote:
Originally posted by SONY:
Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
http://www.arbalet.ru/blochnye-luki/interloper-rex-siniy-0
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Симпатишный лучек ! Надо будет на этой недельке по-ближе глянуть, интересно сколько выдаст с 29"/55# ? Если не сильно меньше заявленного, то, помимо дачных пострелюшек, вполне сойдет и для боуфишинга и для охоты.

история редактирования

SONY
4-5-2014 04:59 SONY    

quote:
Originally posted by KALAMANOY:
Симпатишный лучек ! Надо будет на этой недельке по-ближе глянуть, интересно сколько выдаст с 29"/55# ? Если не сильно меньше заявленного, то, помимо дачных пострелюшек, вполне сойдет и для боуфишинга и для охоты.

Буду ждать вашего отзыва!
А если ещё и MK-CB75 проверите, так вообще счастью не будет предела :-)
Кстати, Rex есть сразу в комплекте для "рыбалки", всего на 600 р дороже.

SONY
4-5-2014 05:06 SONY    

quote:
Originally posted by hohol from karela:
держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг. регулировки есть, быстрее чем ястреб

Если 20 см на 18 м - это результат новичка, т.е. тот, который я сам смогу относительно быстро достичь, то вполне не плохо.
Если же это технический предел самого лука, то как-то это не очень...
Вспоминаются мучения при стрельбе лёжа с мешков из мелкашки с оптикой в закрытом тире на 50 м: целых 10 см получалось. Долго корил себя за криворукость, не мог понять, как же я так лажаю. А потом взял другую винтовку - и получил сразу 3 см...
Хотелось бы чтобы лук сам по себе ну хоть в 10 см на 25 м стрелы укладывал. Согласитесь, отнюдь не рекордных характеристик требую...

chpu
4-5-2014 10:15 chpu    

с блока 20 см на 18 метров -это не есть гуд, я на олимпике интуитивно такую кучу делаю на таком же растоянии и то считаю, что это очень плохо и есть куда расти
блок если правильно настроен, то с 18 метров должен стрелу в стрелу ложить, если не прав. поправьте
hohol from karela
4-5-2014 10:32 hohol from karela    

стрелок - новичок, после настройки сделал 6 - 8 выстрелов, потом на тренировки не ходил

------------------
рабов в рай не пускают

chpu
4-5-2014 13:07 chpu    

quote:
Originally posted by hohol from karela:

сделал 6 - 8 выстрелов, потом на тренировки не ходил

дык нах тренироваться такому точному стрелку, сразу в пампасы на охоту...
hohol from karela
4-5-2014 13:41 hohol from karela    

ага... потом ракие приползают "я поломал плечо, порвал тетиву, надорвал связки - А ВЫ ГОВОРИЛИ!!! А ВОТ ТЕПЕРЬ - ПОМОГАЙТЕ"

------------------
рабов в рай не пускают

KALAMANOY
7-5-2014 14:56 KALAMANOY    

quote:
Буду ждать вашего отзыва!
А если ещё и MK-CB75 проверите, так вообще счастью не будет предела :-)
Кстати, Rex есть сразу в комплекте для "рыбалки", всего на 600 р дороже.

Пичалько - луков то на складе ужо и нет Все пораскупали Придется ждать следующего прихода!

история редактирования

SONY
8-5-2014 05:30 SONY    

quote:
Originally posted by KALAMANOY:
Пичалько - луков то на складе ужо и нет Все пораскупали Придется ждать следующего прихода!

Эх... Ну ладно, мне, вроде, не горит :-)

Serge.Fr
19-5-2014 15:54 Serge.Fr    

quote:

Эх... Ну ладно, мне, вроде, не горит :-)

Отличный лук. Для неискушенного стрелка лучший выбор. Ближайший из матерых по цене - PSE Stinger 3G, чуть быстрее, но дороже в 2 раза. Тоже, кстати, голый "из коробки".
Man Kung CB75 интересный инструмент. Идеально, например, может подойти пункту проката: настраивается под конкретного стрелка за 5 минут и без использования пресса. А учитывая, что он появился в продаже за шесть с половиной рублей... Я не знаю другого лука, который бы мог конкурировать с этим тайваньским агрегатом...
Собран отлично, отдачи нет, по предплечью тетивой не лупит. Бъет точно. А что еще от лука надо?...

Nitros2002
20-5-2014 12:12 Nitros2002    

Там нет подшипников в блоках точности и стабильности не будет. Блокчные луки начинаются с цены Biar Encaunter.
sopel
20-5-2014 18:59 sopel    

quote:
Там нет подшипников в блоках точности и стабильности не будет.

Я бы не был так категоричен.
SONY
21-5-2014 04:13 SONY    

quote:
Originally posted by Serge.Fr:
Отличный лук.
...
Man Kung CB75 интересный инструмент. Идеально, например, может подойти пункту проката: настраивается под конкретного стрелка за 5 минут и без использования пресса. А учитывая, что он появился в продаже за шесть с половиной рублей... Я не знаю другого лука, который бы мог конкурировать с этим тайваньским агрегатом...

Так какой же из них? Rex или CB75?
И, кстати, где CB75 есть за 6500? Что-то не нахожу...

всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема