Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максимально бюджетный блочный лук.

SONY
P.M.
2-5-2014 17:41 SONY
Здравствуйте.

Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным. Олимпики и, тем более, традиционные луки мне чисто эстетически не нравятся.
Повторюсь: побаловаться. Охота, спорт и т.д. не планируются в принципе. Если я и займусь когда-нибудь ими, то с огнестрельным оружием (которое уже есть). Соответственно, от лука не требуется выдающейся мощности, точности и огромного ресурса. Но хотелось бы чтобы стрельба из него была приятным делом, а не мучением, и чтобы он хоть тысячу выстрелов сделал до поломки.

Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
arbalet.ru
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?

Если нет, что можете посоветовать другого? Сразу предупреждаю, что особо больше, чем он стоит, тратить на лук не буду. Тем более, что ещё минимум стрелы нужны (на сколько я понял, в комплекте их идёт мало и таких поганых, что чисто проверить, что работает).

hohol from karela
P.M.
2-5-2014 17:54 hohol from karela
побаловаться и интерлопер рекса хватит

------
рабов в рай не пускают

SONY
P.M.
3-5-2014 02:19 SONY
Сейчас ещё наткнулся на Man Kung MK-CB75.
Внешне похож. Цена один в один. Но характеристики заявляются немного иные...
Это всё-таки одно и то же, просто по-разному врут при разном брендировании, или это всё-таки разные луки?
Если разные, то какой лучше?
AlexP74
P.M.
3-5-2014 08:29 AlexP74
Если сравнить рукояти - то они разные.
Но вряд ли кто-нибудь из постоянных участников форума держал эти луки в руках.
chpu
P.M.
3-5-2014 09:04 chpu
Man Kung MK-CB75 держал в ручках, тянул даже , сброс при натяге процентов на 70, есть возможность регулировки усилия.
более ничего сказать неможу.. . сам стреляю с рекурсива и мне больше нравится чем с блока
hohol from karela
P.M.
3-5-2014 11:06 hohol from karela
держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг. регулировки есть, быстрее чем ястреб

------
рабов в рай не пускают

kombat0302
P.M.
3-5-2014 12:58 kombat0302
hohol from karela
держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг.
Нах нужен блок с такой кучей даже в руках не делитанта!? Чтобы вообще всякую охоту к дальнейшей стрельбе отбить?
SONY
Возникла у меня тут мысль побаловаться с луком. Причём строго с блочным.
Может все таки увеличить бюджет и подобрать достойный экземпляр на вторичке, чтоб жил долго и радовал за одно!?
KALAMANOY
P.M.
3-5-2014 15:25 KALAMANOY
Originally posted by SONY:
Отсюда вопрос: что можете сказать об Interloper Rex?
arbalet.ru
Понимаю, что поганый Китай, что скорость наверняка даёт меньше заявленной, что выдающейся точности ждать не приходится, но чтобы просто побаловаться на даче по мишеням без разочарования его хватит?
Симпатишный лучек ! Надо будет на этой недельке по-ближе глянуть, интересно сколько выдаст с 29"/55# ? Если не сильно меньше заявленного, то, помимо дачных пострелюшек, вполне сойдет и для боуфишинга и для охоты.
SONY
P.M.
4-5-2014 04:59 SONY
Originally posted by KALAMANOY:
Симпатишный лучек ! Надо будет на этой недельке по-ближе глянуть, интересно сколько выдаст с 29"/55# ? Если не сильно меньше заявленного, то, помимо дачных пострелюшек, вполне сойдет и для боуфишинга и для охоты.

Буду ждать вашего отзыва!
А если ещё и MK-CB75 проверите, так вообще счастью не будет предела :-)
Кстати, Rex есть сразу в комплекте для "рыбалки", всего на 600 р дороже.

SONY
P.M.
4-5-2014 05:06 SONY
Originally posted by hohol from karela:
держал/настраивал рекс: на 18м вполне уверенно попадает в 20см круг. регулировки есть, быстрее чем ястреб

Если 20 см на 18 м - это результат новичка, т.е. тот, который я сам смогу относительно быстро достичь, то вполне не плохо.
Если же это технический предел самого лука, то как-то это не очень...
Вспоминаются мучения при стрельбе лёжа с мешков из мелкашки с оптикой в закрытом тире на 50 м: целых 10 см получалось. Долго корил себя за криворукость, не мог понять, как же я так лажаю. А потом взял другую винтовку - и получил сразу 3 см...
Хотелось бы чтобы лук сам по себе ну хоть в 10 см на 25 м стрелы укладывал. Согласитесь, отнюдь не рекордных характеристик требую.. .

chpu
P.M.
4-5-2014 10:15 chpu
с блока 20 см на 18 метров -это не есть гуд, я на олимпике интуитивно такую кучу делаю на таком же растоянии и то считаю, что это очень плохо и есть куда расти
блок если правильно настроен, то с 18 метров должен стрелу в стрелу ложить, если не прав. поправьте
hohol from karela
P.M.
4-5-2014 10:32 hohol from karela
стрелок - новичок, после настройки сделал 6 - 8 выстрелов, потом на тренировки не ходил

------
рабов в рай не пускают

chpu
P.M.
4-5-2014 13:07 chpu
Originally posted by hohol from karela:

сделал 6 - 8 выстрелов, потом на тренировки не ходил


дык нах тренироваться такому точному стрелку, сразу в пампасы на охоту.. .
hohol from karela
P.M.
4-5-2014 13:41 hohol from karela
ага.. . потом ракие приползают "я поломал плечо, порвал тетиву, надорвал связки - А ВЫ ГОВОРИЛИ!!! А ВОТ ТЕПЕРЬ - ПОМОГАЙТЕ"

------
рабов в рай не пускают

KALAMANOY
P.M.
7-5-2014 14:56 KALAMANOY
Originally posted by SONY:
Буду ждать вашего отзыва!
А если ещё и MK-CB75 проверите, так вообще счастью не будет предела :-)
Кстати, Rex есть сразу в комплекте для "рыбалки", всего на 600 р дороже.

Пичалько - луков то на складе ужо и нет Все пораскупали Придется ждать следующего прихода!

SONY
P.M.
8-5-2014 05:30 SONY
Originally posted by KALAMANOY:
Пичалько - луков то на складе ужо и нет Все пораскупали Придется ждать следующего прихода!

Эх.. . Ну ладно, мне, вроде, не горит :-)

Serge.Fr
P.M.
19-5-2014 15:54 Serge.Fr
Originally posted by SONY:

Эх.. . Ну ладно, мне, вроде, не горит :-)

Отличный лук. Для неискушенного стрелка лучший выбор. Ближайший из матерых по цене - PSE Stinger 3G, чуть быстрее, но дороже в 2 раза. Тоже, кстати, голый "из коробки".
Man Kung CB75 интересный инструмент. Идеально, например, может подойти пункту проката: настраивается под конкретного стрелка за 5 минут и без использования пресса. А учитывая, что он появился в продаже за шесть с половиной рублей.. . Я не знаю другого лука, который бы мог конкурировать с этим тайваньским агрегатом...
Собран отлично, отдачи нет, по предплечью тетивой не лупит. Бъет точно. А что еще от лука надо?.. .

Nitros2002
P.M.
20-5-2014 12:12 Nitros2002
Там нет подшипников в блоках точности и стабильности не будет. Блокчные луки начинаются с цены Biar Encaunter.
sopel
P.M.
20-5-2014 18:59 sopel
Там нет подшипников в блоках точности и стабильности не будет.

Я бы не был так категоричен.
SONY
P.M.
21-5-2014 04:13 SONY
Originally posted by Serge.Fr:
Отличный лук.
...
Man Kung CB75 интересный инструмент. Идеально, например, может подойти пункту проката: настраивается под конкретного стрелка за 5 минут и без использования пресса. А учитывая, что он появился в продаже за шесть с половиной рублей.. . Я не знаю другого лука, который бы мог конкурировать с этим тайваньским агрегатом...

Так какой же из них? Rex или CB75?
И, кстати, где CB75 есть за 6500? Что-то не нахожу.. .

Serge.Fr
P.M.
21-5-2014 13:04 Serge.Fr
Originally posted by SONY:

Так какой же из них? Rex или CB75?
И, кстати, где CB75 есть за 6500? Что-то не нахожу...

МанКунг (МК-СВ75)
Брался сдесь: arsenal-strelka.ru
Два месяца назад был 8000. Сейчас демпинг начался, судя по всему.

Но я бы выбрал черный. Камуфляжная раскраска райзера отличается на пару тонов от плечей. Да и обвес в черном исполнении дешевле.

Serge.Fr
P.M.
26-5-2014 16:08 Serge.Fr
На выходных пристреливали МК-СВ75. В общем и целом результатами довольны. Конечно, для охоты этот лук громковат: "бдзынь" приличный при спуске, но кучность и поражающий момент порадовали. Короче, своих денег поделка стоит.
chpu
P.M.
27-5-2014 08:06 chpu
Originally posted by Serge.Fr:

"бдзынь" приличный при спуске


я понимаю, что "бдзынь" приличный при спуске, это на голом? тогда приглушить можно глушилками как на плечи, так и на тетиву
Serge.Fr
P.M.
27-5-2014 10:53 Serge.Fr
На тетиву сайленсер каучуковый поставили. Подозреваю, что "бдзынькают" плечи, тем более, что они двойные. Надо будет на них глушилки поискать.

Кстати "Максимально бюджетный обвес" от Link Boy, комплект: стабилизатор, прицел с подсветкой, вязочка, сайленсеры каучуковые, пип-сайт с поводком, полочка со щетками - обходится в 1600 руб. Правда, ждать месяц придется. Но для "Максимально бюджетного инструмента" вполне подходит. Тут, как говориться, "велком ту Чайна".

фенимор
P.M.
30-5-2014 11:50 фенимор
Граждане ...
С луками ни разу не сталкивался , подскажите ... , такой лук для охоты на кабана подойдёт ??? В смысле мощности (усилия натяжения) хватит ???
chpu
P.M.
30-5-2014 12:13 chpu
60 фунтов хватит на любого зверя в наших краях, главное попасть по месту
фенимор
P.M.
31-5-2014 00:34 фенимор
60 фунтов хватит

А максимально допустимо у нас сколько ???
chpu
P.M.
31-5-2014 09:43 chpu
в россии 60 фунтов на лук, для арба 90 фунтей
фенимор
P.M.
31-5-2014 10:18 фенимор
Дак ЧЁ .. . нада брать .. .
Serge.Fr
P.M.
3-6-2014 19:13 Serge.Fr
archery-manufacture... ws - сила натяжения до 75 фунтов, если верить производителю.
Сертификат не забывайте при транспортировке.
Nitros2002
P.M.
4-6-2014 09:40 Nitros2002
270 FPS КАК ТО НЕ ВПЕЧЕТЛЯЮТ
Serge.Fr
P.M.
4-6-2014 10:33 Serge.Fr
Ну, за 6500 рублей - вполне.
... и, кстати, больше чем у Bear Apprentice 2(265 fps) и почти как у HOYT Ruckus (281 fps), что говорит: лук стоит своих денег. Для бюджетной модели очень даже. Как минимум он поможет определиться: станет-ли человек лучником или нет
Если да - отдаст МанКунг сыну, ослабив плечи и купит более скоростную модель. Нет - не жалко подарить соседскому пацану.
Nitros2002
P.M.
4-6-2014 15:59 Nitros2002
Главное чтобы лимб болты не дай бог вырвало из ручки.
Serge.Fr
P.M.
4-6-2014 18:21 Serge.Fr
... тьфу-тьфу-тьфу...
Ну, пусков 100 было.. . пока поползновений не замечено.. .
Nitros2002
P.M.
5-6-2014 09:40 Nitros2002
Ручка литая из говносплава, главное поменьше лимболты крутить туда сюда чтобы резьба не поползла.
фенимор
P.M.
5-6-2014 12:14 фенимор
из говносплава,

А ролики там с подшипниками ???
Nitros2002
P.M.
6-6-2014 13:01 Nitros2002
блоки там на втулках пластик.
Buii
P.M.
11-6-2014 15:02 Buii
цитата:
Originally posted by Serge.Fr:

МанКунг (МК-СВ75)Брался сдесь: arsenal-strelka.ru Два месяца назад был 8000. Сейчас демпинг начался, судя по всему.


блин реально зашёл, заказал, на следующий день связались, оплатил на карту, написал, подтвердили, выслали!!! 6450 блин, и что реально купил, пришлют??? не верю , если все правда, спасибище огромное за ссылку, тока вопрос инфы мало, там в комплекте ничего нет, надо брать пипсайты, релизы, стрелы, прицелы, полочки к нему? ну и стрелы? спасибо
Buii
P.M.
11-6-2014 15:06 Buii
ebay думаю такой наборчик подойдет к покупке?
Buii
P.M.
11-6-2014 15:07 Buii
а релизик какой-нибудь из этих? ebay или ebay

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 1 )