Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максимально бюджетный блочный лук.

PoSoMaXa
P.M.
17-2-2015 15:03 PoSoMaXa
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давно хочу себе приобрести лук, посоветуйте пожалуйста и ответьте на вопросы! Хочу приобрести себе лук, для того чтобы научиться стрелять!
Рост 184, бюджет ...
И тут вопрос номер
1)На сколько я понял из бюджетных (а именно множество интерполаров (хищник, ястреб, кондор) и мк-сб75 ( других не припоню ) безусловный лидер мк ?
2) Что лучше купить мк ( если он лучший из бюджетных ) с минимальной обвеской или поднакопить и купить лук подороже ( до 20 т )? Или вместо лука за 20 с минимальной, лучше накомить и к мк купить обвеску получше?
Цены смотрел вот тут diada-arms.ru вроде самый дешевый магазин из тех что видел. Вопрос по лук подорже вознико после того как увидел Mathews Genesis за 15к. А это вроде как лучшая фирма..
3) Реально ли стрелять без .. (забыл как насывается, вобщем стрелы пальцами держать, а не этой штукой. )?
4) И если выбор будет в пользу мк, посоветуйте недорогой обвес пожалуйста. ( С магазино рус, ебей или али, не важно ).
Заранее больше спасибо, за то что уделите время!
o-disej
P.M.
17-2-2015 18:42 o-disej
мк-сб75 брал чтобы понять насколько это моё
Вывод - М О Ё!
перед этим держал в руках хищника про, мк понравился больше. разбирается без пресса.
обвес с алишки..
aliexpress
aliexpress
aliexpress
уже посматриваю на мишн крэйзи
но для постановки техники и освоения мат базы этого лука мне хватит еще на пару-тройку лет
имхо.
Diman-Diman
P.M.
17-2-2015 21:42 Diman-Diman
цитата:
мк понравился больше. разбирается без пресса.

Хм, точно-точно? Регулирурется да, разобрать думаю можно, но вот собрать - сомневаюсь.
Я сам стал обладателем данного лука. Доволен, но есть пару вопросов.
Во-первых паспорт - адов ад. Характеристики в русском и английском варианте не совпадают. Вот кто-нибудь может точно сказать какая у него должна быть АТА и база?
Во-вторых релиз, который идёт в варианте "с комплектацией" как обзоре. Кто-нибудь стрелял? Насколько он надёжный? Как-то он слегонца люфтит и регулировочного винта нету.
И последнее по порядку, но не по значению: натяжение. Он 70 или 60? Или 75? С полностью затянутыми плечами растяжение тетивы превращается в паверлифтинг Явно не 60. Так вот при транспортировке доколебаццо могут?
И малость оффтоп. Кто подскажет глушилки для плеч побюджетистее?
Magnum_357
P.M.
18-2-2015 08:07 Magnum_357
цитата:
PoSoMaXa:
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давно хочу себе приобрести лук, посоветуйте пожалуйста и ответьте на вопросы! Хочу приобрести себе лук, для того чтобы научиться стрелять!
Рост 184, бюджет ...
И тут вопрос номер
1)На сколько я понял из бюджетных (а именно множество интерполаров (хищник, ястреб, кондор) и мк-сб75 ( других не припоню ) безусловный лидер мк ?
2) Что лучше купить мк ( если он лучший из бюджетных ) с минимальной обвеской или поднакопить и купить лук подороже ( до 20 т )? Или вместо лука за 20 с минимальной, лучше накомить и к мк купить обвеску получше?
Цены смотрел вот тут diada-arms.ru вроде самый дешевый магазин из тех что видел. Вопрос по лук подорже вознико после того как увидел Mathews Genesis за 15к. А это вроде как лучшая фирма..
3) Реально ли стрелять без .. (забыл как насывается, вобщем стрелы пальцами держать, а не этой штукой. )?
4) И если выбор будет в пользу мк, посоветуйте недорогой обвес пожалуйста. ( С магазино рус, ебей или али, не важно ).
Заранее больше спасибо, за то что уделите время!

0) - У меня рост 183, размер длины рук средний (растяжка 30") - мне МК-СВ75 очень хорошо подходит.
1) - Да в принципе Хищник и МК сравнимы, тут что по душе придётся, остальные вроде бы чуть менее интересны.
2) - Если есть возможность и желание поднакопить - лучше взять более именитый лук, но при покупке Б/У его не стоит брать с пересылом, нужно брать кого-то опытного и смотреть лично. Я бы не рискнул иначе покупать. Мне моего МК хватает выше всех моих требований. Пока даже и мыслей нет менять его на что-то другое.
3) - Без релиза стрелять реально. Но точность хуже и пальцев хватает на меньшее количество выстрелов. Я без релиза стрелял два месяца после покупки лука, потом только купил его и оценил все его прелести. Стрелу держать не надо, она вщёлкивается в тетиву и лежит на полочке сама. пальцы или релиз держат тетиву.
4) - можно взять сразу в родном обвесе, он достаточно неплох для начинающего. Я покупал лук без обвеса, но полочку докупил тоже МК - работает отлично, проблем не обнаружилось. Теперь хочу ещё прицел и стабилизатор докупить. Вероятно этой-же конторы, так как дёшево и вполне качественно. Да и стрел из недорогих я пока лучше не нашёл, чем МК. В эти выходные пробовал карбон экспресс предатор - разочаровали при цене на 100 руб за штуку дороже, чем МК - они и менее кучные и менее прочные.

Magnum_357
P.M.
18-2-2015 08:21 Magnum_357
цитата:
Diman-Diman:

Хм, точно-точно? Регулирурется да, разобрать думаю можно, но вот собрать - сомневаюсь.
Я сам стал обладателем данного лука. Доволен, но есть пару вопросов.
Во-первых паспорт - адов ад. Характеристики в русском и английском варианте не совпадают. Вот кто-нибудь может точно сказать какая у него должна быть АТА и база?
Во-вторых релиз, который идёт в варианте "с комплектацией" как обзоре. Кто-нибудь стрелял? Насколько он надёжный? Как-то он слегонца люфтит и регулировочного винта нету.
И последнее по порядку, но не по значению: натяжение. Он 70 или 60? Или 75? С полностью затянутыми плечами растяжение тетивы превращается в паверлифтинг Явно не 60. Так вот при транспортировке доколебаццо могут?
И малость оффтоп. Кто подскажет глушилки для плеч побюджетистее?

- Доколебаться при наличии с собой сертификата не могут.

- У меня на алленовском релизе тоже нет регулировочного винта. Того, который сейчас в комплект ложат я вживую не видел.

- Натяжение 27 килограмм, как указано в сертификате. Если Вы не доверяете сертификату, то можете замерять лично при помощи динамометра и калиброванного груза, и в случае превышения вернуть лук продавцу, который в свою очередь должен либо вернуть Вам деньги, либо отправить на завод для спиливания плеч драчёвым напильником

- Лучок да, щёлкает прикольно. Нужно будет мне тоже глушилками озаботиться как только разрешат охоту с луком в РФ. А пока смысла нет в них.

PoSoMaXa
P.M.
18-2-2015 10:28 PoSoMaXa
цитата:
0) - У меня рост 183, размер длины рук средний (растяжка 30") - мне МК-СВ75 очень хорошо подходит.
1) - Да в принципе Хищник и МК сравнимы, тут что по душе придётся, остальные вроде бы чуть менее интересны.
2) - Если есть возможность и желание поднакопить - лучше взять более именитый лук, но при покупке Б/У его не стоит брать с пересылом, нужно брать кого-то опытного и смотреть лично. Я бы не рискнул иначе покупать. Мне моего МК хватает выше всех моих требований. Пока даже и мыслей нет менять его на что-то другое.
3) - Без релиза стрелять реально. Но точность хуже и пальцев хватает на меньшее количество выстрелов. Я без релиза стрелял два месяца после покупки лука, потом только купил его и оценил все его прелести. Стрелу держать не надо, она вщёлкивается в тетиву и лежит на полочке сама. пальцы или релиз держат тетиву.
4) - можно взять сразу в родном обвесе, он достаточно неплох для начинающего. Я покупал лук без обвеса, но полочку докупил тоже МК - работает отлично, проблем не обнаружилось. Теперь хочу ещё прицел и стабилизатор докупить. Вероятно этой-же конторы, так как дёшево и вполне качественно. Да и стрел из недорогих я пока лучше не нашёл, чем МК. В эти выходные пробовал карбон экспресс предатор - разочаровали при цене на 100 руб за штуку дороже, чем МК - они и менее кучные и менее прочные.

Спасибо за ответ. Вы про хищник или хищник про? Вроде же даже тут говорили что уступает сильно мк?
chpu
P.M.
18-2-2015 11:32 chpu
цитата:
Originally posted by PoSoMaXa:

Вы про хищник или хищник про?


Илья вам про свой МК-СВ75 говорит
PoSoMaXa
P.M.
18-2-2015 12:23 PoSoMaXa
цитата:
Да в принципе Хищник и МК сравнимы

Я про вот это сравнение)
Magnum_357
P.M.
18-2-2015 14:08 Magnum_357
цитата:
PoSoMaXa:

Вы про хищник или хищник про?

Хищник Про и МК-75 различаются незначительно, в начале этой темы есть видео с сравнением замером скорости обоих (точнее трёх, там ещё китаец один участвует).

chpu
P.M.
18-2-2015 14:08 chpu
ну у лопера к МК ближе Рекс или Кондор (подозреваю, что один и тот же лук под разными названиями ), но никак не Хищник.. . возможно очепятачка, а так у Ильи спросите
chpu
P.M.
18-2-2015 14:12 chpu
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Хищник Про и МК-75 различаются незначительно, в начале этой темы есть видео с сравнением замером скорости обоих (точнее трёх, там ещё китаец один участвует).


незнаю по скорости, но конструктивно и по ТТХ хищники курят в сравнении с МК или кондором и рексом
зы. это чисто моё мнение
PoSoMaXa
P.M.
18-2-2015 15:01 PoSoMaXa
А что вы думаете о Mathews Genesis за 15к в сравнении с этими ( или с похожими за 15 к )? Все таки мэтьюсы.. . Или разница не принципиальна?
chpu
P.M.
18-2-2015 15:43 chpu
вы изначально определитесь с моделями, выбираете из тайваня или из топовых б/у.. . всё зависит от ваших предпочтений и финансов, а так же от физических данных(растяжки и т.д.), а сравнить ТТХ луков вы сами можете, в сети полно видио и инфы, даже здесь на ганзе...
зы. я о компаундах вообще не думаю, я больше по рекурсивам убиваюсь
Diman-Diman
P.M.
18-2-2015 16:40 Diman-Diman
цитата:
- У меня на алленовском релизе тоже нет регулировочного винта. Того, который сейчас в комплект ложат я вживую не видел.

- Натяжение 27 килограмм, как указано в сертификате. Если Вы не доверяете сертификату, то можете замерять лично при помощи динамометра и калиброванного груза, и в случае превышения вернуть лук продавцу, который в свою очередь должен либо вернуть Вам деньги, либо отправить на завод для спиливания плеч драчёвым напильником

- Лучок да, щёлкает прикольно. Нужно будет мне тоже глушилками озаботиться как только разрешат охоту с луком в РФ. А пока смысла нет в них.

В комплект сейчас кладут вот такой релиз:
7strel.ru
На испытания я пока не выбрался, но открывается он от лёгкого прикосновения с спусковому крючку. Я не великий дока, это мой первый блочник и соответственно релиз, может это и есть правильно.

Лук мне нравится, отдавать не собираюсь, пара оборотов назад, и нормальное натяжение. Если серта достаточно для спокойной транспортировки, то и вопрос снят.

Глушилки я больше против вибрации, чем против звука хочу поставить.

PoSoMaXa
P.M.
18-2-2015 17:42 PoSoMaXa
цитата:
вы изначально определитесь с моделями, выбираете из тайваня или из топовых б/у.. . всё зависит от ваших предпочтений и финансов, а так же от физических данных(растяжки и т.д.), а сравнить ТТХ луков вы сами можете, в сети полно видио и инфы, даже здесь на ганзе...
зы. я о компаундах вообще не думаю, я больше по рекурсивам убиваюсь

Ну я же писал что Mathews Genesis стоит 15к. Что не очень дорого.. . Вопрос нормально ли брать худшую модель топов или лучше взять мк ?
Magnum_357
P.M.
18-2-2015 19:47 Magnum_357
цитата:
chpu:
ну у лопера к МК ближе Рекс или Кондор (подозреваю, что один и тот же лук под разными названиями ), но никак не Хищник.. . возможно очепятачка, а так у Ильи спросите

А я их все перепутал уже - эти лоперовские луки
Да, действительно REX по внешнему виду и конструктивно наиболее похож на МК-75
Нажмите, что бы увеличить картинку до 516 X 700 446.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2880 718.3 Kb

Magnum_357
P.M.
18-2-2015 20:09 Magnum_357
цитата:
Diman-Diman:

В комплект сейчас кладут вот такой релиз:
7strel.ru
На испытания я пока не выбрался, но открывается он от лёгкого прикосновения с спусковому крючку. Я не великий дока, это мой первый блочник и соответственно релиз, может это и есть правильно.

Лук мне нравится, отдавать не собираюсь, пара оборотов назад, и нормальное натяжение. Если серта достаточно для спокойной транспортировки, то и вопрос снят.

Глушилки я больше против вибрации, чем против звука хочу поставить.

По релизу - посмотрел и вспомнил что такой я щупал в магазине, но там он без наименования продавался. Мне он не понравился и я купил себе аллен на 500 руб. дороже (фото есть выше в этой теме).
То, что он открывается от слабого прикосновения - хорошо, но он не должен открываться сам и не должно быть такого, что его приходится толкать в обратную сторону при натяжении, чтобы он не открылся вдруг досрочно. У того, который я смотрел был небольшой люфт губок и сама внутренняя поверхность губок была какой-то неправильной формы - сходилась изнутри так, что было понятно что тетива при натяжении их раздвигать будет. В общем доверия не вызывал и куплен не был.

Magnum_357
P.M.
18-2-2015 20:33 Magnum_357
цитата:
PoSoMaXa:

Ну я же писал что Mathews Genesis стоит 15к. Что не очень дорого.. . Вопрос нормально ли брать худшую модель топов или лучше взять мк ?

Mathews Genesis
Axle-to-Axle 35-1/2"
Brace Height 7-5/8"
Draw Weight 10 - 20 lbs
Bow Weight 2.95**
Let-off Zero
Draw Lengths 15 to 30"
Half Sizes n/a
String/Cable String 94-1/4" Cable 37-1/4"

Достаточно ли Вам будет 20 фунтов (9 кг)?
У меня дочка 8-ми летняя стреляет из 25 фунтового рекурсивного лука.
То есть Генезис - для детей, генезис Про 15-25 фунтов - для подростков.
И для людей с растяжкой больше 30 дюймов он будет некомфортен.

Если просто баловаться - берите генезис, из него и в квартире можно пострелять и на улице метров до 15.

Если нужен взрослый лук, то в эту цену МК-СВ75 будет отличным вариантом. Его пока и на лукомании и тут в лучном разделе ругают только те, у кого его нет или те, у кого крутые именитые луки желая показать свою элитарность пренебрежитыльно фыркают в его сторону. Ни одного недовольного владельца пока не нашлось.
Параметры МК-75:
- начальная скорость стрелы: 82 м/с;
- длина между осями: 31,5" (80 см);
- усилия натяжения: от 50 lbs (22,7 кгс) до 60 lbs (27 кгс);
- длина растяжки: 26" - 32" (66 см - 81,3 см);
- сброс усилия: 70%;
- масса лука: 2 кг.

Diman-Diman
P.M.
18-2-2015 21:29 Diman-Diman
цитата:
Magnum_357:

По релизу - посмотрел и вспомнил что такой я щупал в магазине, но там он без наименования продавался. Мне он не понравился и я купил себе аллен на 500 руб. дороже (фото есть выше в этой теме).
То, что он открывается от слабого прикосновения - хорошо, но он не должен открываться сам и не должно быть такого, что его приходится толкать в обратную сторону при натяжении, чтобы он не открылся вдруг досрочно. У того, который я смотрел был небольшой люфт губок и сама внутренняя поверхность губок была какой-то неправильной формы - сходилась изнутри так, что было понятно что тетива при натяжении их раздвигать будет. В общем доверия не вызывал и куплен не был.

Провёл элементарный эксперимент. Щёлкнул пальцем по дальней от спускового крючка губке. Совсем немного, но релиз открылся. Идём дальше: трясём релиз. Не каждый раз, но тоже открывается.
Вывод: в топку такие релизы, максимум с ним картошку можно в сетчатых мешках таскать, чтобы руки не резало

PoSoMaXa
P.M.
19-2-2015 09:11 PoSoMaXa
цитата:
Mathews Genesis
Axle-to-Axle 35-1/2"
Brace Height 7-5/8"
Draw Weight 10 - 20 lbs
Bow Weight 2.95**
Let-off Zero
Draw Lengths 15 to 30"
Half Sizes n/a
String/Cable String 94-1/4" Cable 37-1/4"

Достаточно ли Вам будет 20 фунтов (9 кг)?
У меня дочка 8-ми летняя стреляет из 25 фунтового рекурсивного лука.
То есть Генезис - для детей, генезис Про 15-25 фунтов - для подростков.
И для людей с растяжкой больше 30 дюймов он будет некомфортен.

Если просто баловаться - берите генезис, из него и в квартире можно пострелять и на улице метров до 15.

Если нужен взрослый лук, то в эту цену МК-СВ75 будет отличным вариантом. Его пока и на лукомании и тут в лучном разделе ругают только те, у кого его нет или те, у кого крутые именитые луки желая показать свою элитарность пренебрежитыльно фыркают в его сторону. Ни одного недовольного владельца пока не нашлось.
Параметры МК-75:
- начальная скорость стрелы: 82 м/с;
- длина между осями: 31,5" (80 см);
- усилия натяжения: от 50 lbs (22,7 кгс) до 60 lbs (27 кгс);
- длина растяжки: 26" - 32" (66 см - 81,3 см);
- сброс усилия: 70%;
- масса лука: 2 кг.


Спасибо за ответ, все понял! У меня еще один вопрос! Увидел еще Bear Archery Apprentice 3 RTH и Bear Archery Encounter RTH! Они вроде в неплохом обвесе уже и стоят 17 и 20 тысяч. Мк голый стоит 8500, чтобы его одеть ( хотя бы примерно как бир ) нужно еще тысяч 5.
Вобщем хотел бы узнать мнение на счет этих двух луков, которые считаются бюджетными у биров.. У них и скорость повыше и они не десткие ( как в случае с мэтьюсовм ).. .
Magnum_357
P.M.
19-2-2015 10:13 Magnum_357
цитата:
PoSoMaXa:

Спасибо за ответ, все понял! У меня еще один вопрос! Увидел еще Bear Archery Apprentice 3 RTH и Bear Archery Encounter RTH! Они вроде в неплохом обвесе уже и стоят 17 и 20 тысяч. Мк голый стоит 8500, чтобы его одеть ( хотя бы примерно как бир ) нужно еще тысяч 5.
Вобщем хотел бы узнать мнение на счет этих двух луков, которые считаются бюджетными у биров.. У них и скорость повыше и они не десткие ( как в случае с мэтьюсовм )...

Про них, к сожалению ничего не знаю, но "медведи" очень популярны в лучном разделе, наверняка есть владельцы.

Bear Archery Apprentice 3 RTH
Draw Length:15"-27"

Вы свою растяжку измеряли ?
Мне, например 27 дюймов откровенно мало. У меня сейчас на 29 выставлен лук, а когда без релиза стрелял - на 30 стояла настройка.

Magnum_357
P.M.
19-2-2015 11:17 Magnum_357
Энкаунтер красивый и характеристики у 60 и 70 моделей неплохие:

Bear Archery Encounter RTH

SPECS:
50 lb Right Hand / Left Hand
Model: A25527325R / A25527325L
Hand: Right Hand / Left Hand
Speed: 310 fps
Let-off: 80%
Draw Weight: 50 lb
Draw Length: 25.5-30.5"

Brace Height: 7.25"
Axle to Axle: 30.5"
Weight: 3.7 lbs


60 lb Right Hand / Left Hand
Model: A25527326R / A25527326L
Hand: Right Hand / Left Hand
Speed: 310 fps
Let-off: 80%
Draw Weight: 60 lb
Draw Length: 27-32"

Brace Height: 7.75"
Axle to Axle: 30.5"
Weight: 3.7 lbs


70 lb Right Hand / Left Hand
Model: A25527327R / A25527327L
Hand: Right Hand / Left Hand
Speed: 310 fps
Let-off: 80%
Draw Weight: 70 lb
Draw Length: 27-32"

Brace Height: 7.75"
Axle to Axle: 30.5"
Weight: 3.7 lbs

PoSoMaXa
P.M.
19-2-2015 11:53 PoSoMaXa
цитата:
Про них, к сожалению ничего не знаю, но "медведи" очень популярны в лучном разделе, наверняка есть владельцы.

Bear Archery Apprentice 3 RTH
Draw Length:15"-27"

Вы свою растяжку измеряли ?
Мне, например 27 дюймов откровенно мало. У меня сейчас на 29 выставлен лук, а когда без релиза стрелял - на 30 стояла настройка.


Если честно смотрел на второй у которого 26.5 - 31 растяжка. Точно подойдет. Мне понравилось что там маленькое натяжение и главное 104 мс, как пишут.. . И он уже в обвесе.. . Если скинуть с цены - цену обвеса, получается вполне дешевый блочник, при этом вроде как топовой фирмы.. .
PoSoMaXa
P.M.
19-2-2015 13:11 PoSoMaXa
И еще один вопрос тем кто покупал МК-СB75. Я в каком то обзоре увидел что новая партия ( не знаю на сколько новая - последняя ) с какой-то комплектацией идет - полочка стрелы и пр. Реально ли это ? И почему тогда во всех магазинах продается голый, насколько я понял..
Nitros2002
P.M.
19-2-2015 13:55 Nitros2002
Правда, с комплектацией цена от 15т.р.
PoSoMaXa
P.M.
19-2-2015 13:58 PoSoMaXa
А сами луки чем-то отличаются?
Magnum_357
P.M.
20-2-2015 05:55 Magnum_357
Сами луки ничем не отличаются.
Где-то может попасться старая модель, как у меня - без стопора тетивы, где-то новая со стопором. Доукомплектовывают луки видимо сами магазины наиболее дешёвым обвесом, ну и наценяют соответственно. Учитывая накидываемую цену, в случае с МК я бы взял отдельно лук и отдельно обвес по вкусу. В общем то у меня так и получилось - лук я брал голый и теперь доукомплектовываю тем, что мне нравится. В принципе чтобы начать стрелять изначально к голому луку нужна только полочка ("щётка" или падающая) и желательно ещё пип-сайт (заднюю часть прицела). Остальное можно не торопиться докупать спокойно подыскивая то, что понравится и устроит по соотношению цена-качество.
PoSoMaXa
P.M.
20-2-2015 10:29 PoSoMaXa
Отлично! Все понял! Огромное тебе спасибо!
PoSoMaXa
P.M.
20-2-2015 11:12 PoSoMaXa
Думал что можно купить, а не нахожу.. . Этот стопор тетивы отдельно продается? И нужен ли он тогда?
Magnum_357
P.M.
20-2-2015 13:00 Magnum_357
цитата:
PoSoMaXa:
Думал что можно купить, а не нахожу.. . Этот стопор тетивы отдельно продается? И нужен ли он тогда?

Отдельно он не продаётся и на лук старой модели его не установить.
Предназначен он для того. Чтобы остановить тетиву после выстрела, чтобы она не вибрировала как струна. Насколько он нужен - не скажу, меня и без него всё устраивает.
Вот, например, тренировка "убей зубочистку"
Расстояние 9,5 метров
Лук МК-СВ75
Из обвеса только полочка, что на фото в этой теме раньше показана и пип-сайт. Прицел родной (две иголки на поперечной планке), стабилизатора нет, ничего прочего нет.
Стрелы МК-CA30 от того же мэн кунга.
Имеются две зубочистки - одна вертикальная и одна горизонтальная, задача убить их.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 616 110.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 757 X 600 124.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 717 X 600 124.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 123.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 141.9 Kb

Magnum_357
P.M.
20-2-2015 13:08 Magnum_357
Итого - 4 выстрела - 4 касания. Стрелы острые и сдвигают зубочистку не переламывая её. Учитывая, что раньше лета 2014 года я вообще лук в руках не держал и уроков у нас в городе не у кого взять - по мне так вполне нормально. Лук явно превосходит мои собственные возможности по всем параметрам.
PoSoMaXa
P.M.
20-2-2015 14:17 PoSoMaXa
Спасибо!
Дэнчик 32
P.M.
20-2-2015 16:45 Дэнчик 32
а кто нить пробовал с китая выписывать лук, например с алиэспресса????
-=Shaman=-
P.M.
21-2-2015 16:39 -=Shaman=-
Кстати, вопрос к камрадам - а какой на данный момент оптимальный из бюджетных и максимально компактных?
Покамест осваиваю олимпик(W&W Axiom+), думаю через полгодика обзавестись блочником.
Задачи:
Понять, что такое есть блочник в плане стрельбы.
Стрельба по мишенькам метров на 30-40 ( в перспективе, дальше стрелять с моим зрением тяжеловато)
Боуфишинг
Охота (за пределами РФ) на зайчиков-фазанчиков, максимум - на косулек сей пункт, понятное дело, через год-два после начала освоения агрегата.
На данный момент варианта три:
- Интерлоперовский Рекс. Кто-то хвалит, кто-то ругает, мол силумин и вообще китайская гадость, как по мне - довольно приятный лучок . Родственнику такой дарили, он доволен.
- Бэровский Аперентис 3. В руках не держал, есть сомнения что подойдет по растяжке (сейчас примерно 27 ,5 дюймов и имеет свойство расти помаленьку).
- Mission Craze . В руках не держал, но очень хвалят этот лук как легкий, компактный и удобный в настройке.

Если не затруднительно, накидайте еще возможных вариантов.
Приоритеты - надежность, ремонтируемость, компактность, бюджетность.

WildSpirit
P.M.
27-2-2015 05:24 WildSpirit
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

На данный момент варианта три:
- Интерлоперовский Рекс. Кто-то хвалит, кто-то ругает, мол силумин и вообще китайская гадость, как по мне - довольно приятный лучок . Родственнику такой дарили, он доволен.
- Бэровский Аперентис 3. В руках не держал, есть сомнения что подойдет по растяжке (сейчас примерно 27 ,5 дюймов и имеет свойство расти помаленьку).
- Mission Craze . В руках не держал, но очень хвалят этот лук как легкий, компактный и удобный в настройке.


вообще этот рекс интерлоперовский очень на крейзика похож)
из 3 луков этих я бы предпочтение отдал крейзи)я собственно говоря и отдал предпочтение крейзи)
лук можно на коленке разобрать до состояния комплектующих, полоит в маленький пакетик и куда хошь перевезти) еще хорошо регулируется сила натяжения у него что очень приятно)
из беаров есть авторити, но после покупки крейзи из него почти не стреляю, сила там от 50 фунтов и удовольствия меньше чем от 30 фунтов крейзи))) ну это личное мое)

как вариант mission Menace, цена с крейзи не значительно разнится, смысла не много в этом луке для вас на мой взгляд)

Bobr-410
P.M.
27-2-2015 22:12 Bobr-410
У меня бюджетник 2014 года BEAR "ATTITUDE" 60 ф. Взят в конце декабря. Кивер+прицел+полочка+лук = 20 тысяч. Дополнительно взял 6 стрел и релиз. Итог 23 800 рублей.
На Ebay смотрел,в такой же комплектации 24 тысячи,без стрел и релиза. А ещё доставка из США . . . .
lesbijan
P.M.
2-3-2015 20:06 lesbijan
цитата:
Дэнчик 32:
а кто нить пробовал с китая выписывать лук, например с алиэспресса????

Пробовал.
Не прокатило. Но в основном - по вине продавца.
Луком барыжила вот эта овца - Jenifer wang, лабаз - Linyi Junxing Sports Euipment Co.,ltd
Сейчас тот лук висит вот тут aliexpress
На момент покупки стоил с доставкой и со всеми приблудами, включая 12 карбоновых стрел, 15 тыров с копейками.
Сначала они мне вместо заказанного прислали другой лук - убоище конкретное, открыл спор, отправил назад, посылка гуляла по просторам Чинляндии около месяца, после чего, вновь укомплектованная соответствующим моему заказу луком, зависла при выезде на таможне (Китайской!!! Клава, я жуею... ). Кетайские таможенники в Россию всё шлют не глядя, а тут ...
Опять наехал на барыгу, так эта махорка в очередной раз обизвинялась и предложила вернуть мне деньги. Что и было принято. На инфляции/девальвации за этот период (заказал в начале октября, деньги вернули в конце декабря) потерял (за что отдельное спасибо эффективным менеджерам) примерно 60% покупательной способности моей деревянной валюты. И спокойно купил в Москве 6й Мотив об Бэра. За 37 штук без обвеса. И не жалею.
Возможно, это просто мне не повезло - там в теме были отзывы от российских покупателей, так те не жаловались. Всё по их словам приходило правильно и быстро. Можно конечно продаванам в заказе написать, чтобы декларировали лук в 40 либсов, а прислали, что надо. Главное, чтобы они не сделали наоборот.

Diman-Diman
P.M.
4-3-2015 22:25 Diman-Diman
Добрый вечер всем пользователям бюджетных луков. У меня возник вопрос по поводу пип сайта с резинкой, типа того, что идёт в обвесе линк боя, поэтому, думаю, уместно его тут озвучить. Слетает резинка с рога самого пипа. Что гуманнее: подклеить её на рог, подплавить резинку перед одеванием или замотать сверху нитью?
Magnum_357
P.M.
5-3-2015 10:59 Magnum_357
Я бы подклеил на резиновый клей, но у меня не слетает.
Или чуть подплавил бы сам "рог" и сделал бы на его конце небольшое утолщение типа шляпки.
AVK787
P.M.
16-3-2015 04:52 AVK787
Всем доброго времени суток! Просьба к владельцам лука MK-CB75, измерьте пож АТА и базу лука так сказать с завода. А если у кого есть значения длины тетивы и тросов, то будет вообще отлично).

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 5 )